Umbria
Squadra | Punti | |
---|---|---|
1 |
OTTICA BRUNOZZI VIRTUS BASTIA
|
42 |
2 |
A.S.D. NESTOR BASKET MARSCIANO
|
42 |
3 |
ASD PALL. PRO LOCO CANNARA
|
34 |
4 |
A.DIL. BASKET CLUB FRATTA
|
30 |
5 |
EMI BASKET GUBBIO
|
30 |
6 |
BADIALI CACHEMIRE ATOMIKA BASK
|
28 |
7 |
A.DIL. BASKET SPELLO SIOUX
|
22 |
8 |
A.DIL. VIRTUS BASKET TERNI
|
18 |
9 |
UISP PALAZZETTO A.DIL.
|
16 |
10 |
CASA DEL LAMPADARIO ELLERA
|
14 |
11 |
PONTE VECCHIO BASKET A.S.D.
|
14 |
12 |
SIGMA FAVL BASKET VITERBO
|
14 |
13 |
BASKET CONTIGLIANO
|
8 |
UISP PALAZZETTO A.DIL.
63
CASA DEL LAMPADARIO ELLERA
55
19 Gennaio 2024
21:15
000317
Info
Squadra di casa
UISP PALAZZETTO A.DIL.
Squadra ospite
CASA DEL LAMPADARIO ELLERA
Campo di gioco
Palazzetto A. Foccia',
Via Luigi Salvatorelli Snc
06127
PERUGIA
(
PG)
1° Arbitro
ANTONELLI
VALENTINO
di
ASSISI
(PG)
2° Arbitro
ZUCCHINI
DAMIANO
di
PERUGIA
(PG)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
SEVERI
CLAUDIO
di
PERUGIA
(PG)
Addetto Referto Elettronico
GRASSO
GIULIA
di
PERUGIA
(PG)
A.DIL. BASKET CLUB FRATTA
81
PONTE VECCHIO BASKET A.S.D.
72
20 Gennaio 2024
18:00
000316
Info
Squadra di casa
A.DIL. BASKET CLUB FRATTA
Squadra ospite
PONTE VECCHIO BASKET A.S.D.
Campo di gioco
Pazzetto dello Sport Marco Sta,
Via Morandi
06019
UMBERTIDE
(
PG)
1° Arbitro
POSTI
CARLO
di
MARSCIANO
(PG)
2° Arbitro
CORSARO
LORENZO
di
CORCIANO
(PG)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
CAPORALI
GIULIO
di
UMBERTIDE
(PG)
Addetto Referto Elettronico
OLIVIERI
ANTONELLA
di
UMBERTIDE
(PG)
A.DIL. VIRTUS BASKET TERNI
69
ASD PALL. PRO LOCO CANNARA
77
20 Gennaio 2024
18:00
000318
Info
Squadra di casa
A.DIL. VIRTUS BASKET TERNI
Squadra ospite
ASD PALL. PRO LOCO CANNARA
Campo di gioco
PAL.TO DELLO SPORT,
Frazione Pontenaia
06059
TODI
(
PG)
1° Arbitro
RICCI
LUCA
di
PERUGIA
(PG)
2° Arbitro
RACSAN
PETRU MARIUS
di
UMBERTIDE
(PG)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
MARIROSSI
JACOPO
di
TODI
(PG)
Addetto Referto Elettronico
D'UBALDI
MICHELE
di
AVIGLIANO UMBRO
(TR)
SIGMA FAVL BASKET VITERBO
82
OTTICA BRUNOZZI VIRTUS BASTIA
87
20 Gennaio 2024
18:00
000320
Info
Squadra di casa
SIGMA FAVL BASKET VITERBO
Squadra ospite
OTTICA BRUNOZZI VIRTUS BASTIA
Campo di gioco
PALESTRA S.M.DELLA VERITA',
Via Oslavia 2
01100
VITERBO
(
VT)
1° Arbitro
PIANCATELLI
GIULIO
di
FOLIGNO
(PG)
2° Arbitro
FRANCIA
LEONARDO
di
NARNI
(TR)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
TINI
ANDREA
di
VITERBO
(VT)
24 secondi
RE
MIKE
di
VITERBO
(VT)
Addetto Referto Elettronico
GIACOMELLI
ALESSANDRA ELISA
di
VITERBO
(VT)
EMI BASKET GUBBIO
64
A.S.D. NESTOR BASKET MARSCIANO
71
21 Gennaio 2024
18:00
000319
Info
Squadra di casa
EMI BASKET GUBBIO
Squadra ospite
A.S.D. NESTOR BASKET MARSCIANO
Campo di gioco
PALESTRA I.I.S.,
Via Dell' Alboreto
06024
GUBBIO
(
PG)
1° Arbitro
ANTONELLI
VALENTINO
di
ASSISI
(PG)
2° Arbitro
PIANCATELLI
GIULIO
di
FOLIGNO
(PG)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
CAPORALI
GIULIO
di
UMBERTIDE
(PG)
Addetto Referto Elettronico
CAPORALI
ARIANNA
di
UMBERTIDE
(PG)
BADIALI CACHEMIRE ATOMIKA BASK
63
A.DIL. BASKET SPELLO SIOUX
52
06 Febbraio 2024
21:00
000315
Info
Squadra di casa
BADIALI CACHEMIRE ATOMIKA BASK
Squadra ospite
A.DIL. BASKET SPELLO SIOUX
Campo di gioco
PALAROTA,
Piazza D' Armi
06049
SPOLETO
(
PG)
1° Arbitro
MARIOTTINI
MARCO
di
PERUGIA
(PG)
2° Arbitro
POSTI
CARLO
di
MARSCIANO
(PG)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
LIBERATI
MARIA CHIARA
di
TERNI
(TR)
Addetto Referto Elettronico
MASKA
SARA
di
SPOLETO
(PG)
Squadra | Punti | G | V | P | PF | PS | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
OTTICA BRUNOZZI VIRTUS BASTIA
|
42 | 24 | 21 | 3 | 1670 | 1428 |
055598 VIRTUS BASTIA ASDSede: PALASPORT - VIALE GIONTELLA SNC - 6083 - BASTIA UMBRA (PG)Campo da gioco: PALAZZETTO DELLO SPORT 1163982 - CANNARA (PG) Riferimento: Calisti Francesco Maglia: Bianco Rosso |
|||||||
2 |
A.S.D. NESTOR BASKET MARSCIANO
|
42 | 24 | 21 | 3 | 1872 | 1571 |
001488 A.S.D. NESTOR BASKET MARSCIANOSede: SANTINI LUCA - piazzale europa snc - 6055 - MARSCIANO (PG)Campo da gioco: PALASPORT 1163981 - MARSCIANO (PG) Riferimento: LAURA LUIGI Maglia: Bianco - R Rosso - Bi |
|||||||
3 |
ASD PALL. PRO LOCO CANNARA
|
34 | 24 | 17 | 7 | 1672 | 1452 |
027013 ASD PALL. PRO LOCO CANNARASede: PROPERZI - Via S. Pietro 16 - 6033 - CANNARA (PG)Campo da gioco: PALAZZETTO DELLO SPORT 1163982 - CANNARA (PG) Riferimento: biagio properzi Maglia: Bianco - R Rosso - Bi |
|||||||
4 |
A.DIL. BASKET CLUB FRATTA
|
30 | 24 | 15 | 9 | 1791 | 1628 |
000398 A.DIL. BASKET CLUB FRATTASede: VIA ANDREANI 28 - 6019 - UMBERTIDE (PG)Campo da gioco: Pazzetto dello Sport Marco Sta 1161648 - UMBERTIDE (PG) Riferimento: Caracchini Giovanni Maglia: Giallo - B Blu - Gial |
|||||||
5 |
EMI BASKET GUBBIO
|
30 | 24 | 15 | 9 | 1597 | 1443 |
002305 A.DIL. BASKET GUBBIOSede: VIA Alcuino DA YORK, 8 - 6024 - GUBBIO (PG)Campo da gioco: PALESTRA I.I.S. 1161326 - GUBBIO (PG) Riferimento: GIAMMARCO CESARI Maglia: Bianco - B Blu - Bian |
|||||||
6 |
BADIALI CACHEMIRE ATOMIKA BASK
|
28 | 24 | 14 | 10 | 1588 | 1524 |
054224 ATOMIKA BASKETSede: CRC AUTOFORNITURE SNC - VIA DELLE INDUSTRIE, 12 ZI S - 6049 - SPOLETO (PG)Campo da gioco: PALAROTA 1163985 - SPOLETO (PG) Riferimento: ANDREA ANDREINI Maglia: Bianco - N Nero - Bia |
|||||||
7 |
A.DIL. BASKET SPELLO SIOUX
|
22 | 24 | 11 | 13 | 1672 | 1632 |
026789 A.DIL. BASKET SPELLO SIOUXSede: Palazzetto dello Sport - Via Papa Giovanni XXIII 15 - 6038 - SPELLO (PG)Campo da gioco: PALAZZETTO DELLO SPORT SPELLO 1163995 - SPELLO (PG) Riferimento: Buono Gabriele Maglia: Bianco - B Blu - Bian |
|||||||
8 |
A.DIL. VIRTUS BASKET TERNI
|
18 | 24 | 9 | 15 | 1561 | 1698 |
050622 A.DIL. VIRTUS BASKET TERNISede: VIA RENATO DONATELLI 13 - 5100 - TERNI (TR)Campo da gioco: PALALITI 1164975 - ACQUASPARTA (TR) Riferimento: Pierpaolo Pasqualini Maglia: Bianco - N Nero - Bia |
|||||||
9 |
UISP PALAZZETTO A.DIL.
|
16 | 24 | 8 | 16 | 1576 | 1723 |
005752 UISP PALAZZETTO A.DIL.Sede: Palasport A. Focciа - VIA LUIGI sALVATORELLI SNC - 6123 - PERUGIA (PG)Campo da gioco: Palazzetto A. Foccia' 1161327 - PERUGIA (PG) Riferimento: Boccioli Fabio Maglia: Bianco - R Rosso - Bi |
|||||||
10 |
CASA DEL LAMPADARIO ELLERA
|
14 | 24 | 7 | 17 | 1593 | 1749 |
015588 A.DIL. POL. ELLERASede: PALESTRA COMUNALE ELLERA - V. della COOPERAZIONE, 2 - 6073 - CORCIANO (PG)Campo da gioco: Palazzetto 1163988 - CORCIANO (PG) Riferimento: Michele Pompei Maglia: Azzurro - Azzurro - |
|||||||
11 |
PONTE VECCHIO BASKET A.S.D.
|
14 | 24 | 7 | 17 | 1591 | 1752 |
002521 PONTE VECCHIO BASKET A.S.D.Sede: Palazzettto dello Sp - Via Cestellini snc - P.S. Giov - 6135 - PERUGIA (PG)Campo da gioco: PALAZZETTO DELLO SPORT 1163980 - PERUGIA (PG) Riferimento: Alessandro Del Pesce Maglia: Bianco - R Rosso - Bi |
|||||||
12 |
SIGMA FAVL BASKET VITERBO
|
14 | 24 | 7 | 17 | 1659 | 1903 |
054467 A.S.D. FAVL BASKET VITERBOSede: STRADA NAPOLINO, 1 - 1100 - VITERBO (VT)Campo da gioco: PALESTRA S.M.DELLA VERITA' 1165520 - VITERBO (VT) Riferimento: alessandro fontana Maglia: Bianco - R Rosso - Bi |
|||||||
13 |
BASKET CONTIGLIANO
|
8 | 24 | 4 | 20 | 1674 | 2013 |
055206 BASKET CONTIGLIANOSede: via Giacomo Matteotti 28 - 2043 - CONTIGLIANO (RI)Campo da gioco: PALESTRA SCUOLA MEDIA 1164408 - CONTIGLIANO (RI) Riferimento: Cinti Giuseppe Maglia: Celeste - Amaranto - |
Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata:
la designazione è visibile
Gara omologata
con provvedimenti disciplinari
Gara designata:
la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora
designata
Risultato
ufficioso
Omologazione
sospesa
Settore Giovanile
Finale Nazionale U17 Eccellenza, la seconda giornata su twitch e youtube italbasket
21 Maggio 2024
Comunicazioni Istituzionali
Ministri Abodi e Giorgetti hanno incontrato Leghe Pallavolo, Basket e Lega Pro di calcio
15 Maggio 2024