FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Umbria

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
A.DIL. VIRTUS BASKET TERNI
72
PONTE VECCHIO BASKET A.S.D.
60
26 Marzo 2024
21:00
000384
Info

Squadra di casa
A.DIL. VIRTUS BASKET TERNI
Squadra ospite
PONTE VECCHIO BASKET A.S.D.
Campo di gioco
PALAZZETTO ''DI VITTORIO'', Via G. Di Vittorio 113 05100 TERNI ( TR)
1° Arbitro
LORENZONI STEFANO di RIETI (RI)
2° Arbitro
TALIANI ANDREA di CITTAREALE (RI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
MINCIOTTI MIRKO di TERNI (TR)
Addetto Referto Elettronico
LIBERATI MARIA CHIARA di TERNI (TR)
SIGMA FAVL BASKET VITERBO
79
A.S.D. NESTOR BASKET MARSCIANO
88
27 Marzo 2024
21:00
000386
Info

Squadra di casa
SIGMA FAVL BASKET VITERBO
Squadra ospite
A.S.D. NESTOR BASKET MARSCIANO
Campo di gioco
PALESTRA S.M.DELLA VERITA', Via Oslavia 2 01100 VITERBO ( VT)
1° Arbitro
TALIANI ANDREA di CITTAREALE (RI)
2° Arbitro
ANTONELLI VALENTINO di ASSISI (PG)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
PAOLUCCI STEFANO di VITERBO (VT)
24 secondi
FANTOZZI BENEDETTA di VITERBO (VT)
Addetto Referto Elettronico
RE MIKE di VITERBO (VT)
UISP PALAZZETTO A.DIL.
65
ASD PALL. PRO LOCO CANNARA
85
28 Marzo 2024
21:00
000381
Info

Squadra di casa
UISP PALAZZETTO A.DIL.
Squadra ospite
ASD PALL. PRO LOCO CANNARA
Campo di gioco
Palazzetto A. Foccia', Via Luigi Salvatorelli Snc 06127 PERUGIA ( PG)
1° Arbitro
RACSAN PETRU MARIUS di UMBERTIDE (PG)
2° Arbitro
MAMMOLI ANDREA di PERUGIA (PG)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
PISELLI CRISTINA di PERUGIA (PG)
Addetto Referto Elettronico
MARIROSSI JACOPO di TODI (PG)
EMI BASKET GUBBIO
62
A.DIL. BASKET CLUB FRATTA
67
28 Marzo 2024
21:15
000382
Info

Squadra di casa
EMI BASKET GUBBIO
Squadra ospite
A.DIL. BASKET CLUB FRATTA
Campo di gioco
PALESTRA I.I.S., Via Dell' Alboreto 06024 GUBBIO ( PG)
1° Arbitro
PIANCATELLI GIULIO di FOLIGNO (PG)
2° Arbitro
ZUCCHINI DAMIANO di PERUGIA (PG)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
PASCOLINI MARIA GIOIA di GUBBIO (PG)
Addetto Referto Elettronico
PESCIAIOLI MONICA di GUALDO TADINO (PG)
A.DIL. BASKET SPELLO SIOUX
67
OTTICA BRUNOZZI VIRTUS BASTIA
78
29 Marzo 2024
21:00
000385

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
A.DIL. BASKET SPELLO SIOUX
Squadra ospite
OTTICA BRUNOZZI VIRTUS BASTIA
Campo di gioco
PALAZZETTO DELLO SPORT SPELLO, Via Papa Giovanni 23° - Ffss 06038 SPELLO ( PG)
1° Arbitro
POSTI CARLO di MARSCIANO (PG)
2° Arbitro
CORSARO LORENZO di CORCIANO (PG)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
EL KHAYAT MARTA di GUALDO TADINO (PG)
Addetto Referto Elettronico
SEVERI CLAUDIO di PERUGIA (PG)
Provvedimenti

soc. A.DIL. BASKET SPELLO SIOUX:GABRIELE BUONO squalifica tesserato per 1 gara per comportamento irriguardoso nei confronti del secondo arbitro a fine gara, con la recidiva specifica infraquinquennale [art. 33,1/1a RG rec.].

BASKET CONTIGLIANO
67
BADIALI CACHEMIRE ATOMIKA BASK
77
30 Marzo 2024
18:00
000383
Info

Squadra di casa
BASKET CONTIGLIANO
Squadra ospite
BADIALI CACHEMIRE ATOMIKA BASK
Campo di gioco
PALESTRA SCUOLA MEDIA, Piazzale degli Eroi 02043 CONTIGLIANO ( RI)
1° Arbitro
CATTANI FRANCESCO di CITTADUCALE (RI)
2° Arbitro
FERRI LUCA di RIETI (RI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
BUCCIONI LUCA di RIETI (RI)
Addetto Referto Elettronico
SERI SIMONE di RIETI (RI)
Squadra Punti G V P PF PS
1
OTTICA BRUNOZZI VIRTUS BASTIA
42 24 21 3 1670 1428
 

055598 VIRTUS BASTIA ASD

Sede: PALASPORT - VIALE GIONTELLA SNC - 6083 - BASTIA UMBRA (PG)
Campo da gioco: PALAZZETTO DELLO SPORT 1163982 - CANNARA (PG)
Riferimento: Calisti Francesco
Maglia: Bianco Rosso
2
A.S.D. NESTOR BASKET MARSCIANO
42 24 21 3 1872 1571
 

001488 A.S.D. NESTOR BASKET MARSCIANO

Sede: SANTINI LUCA - piazzale europa snc - 6055 - MARSCIANO (PG)
Campo da gioco: PALASPORT 1163981 - MARSCIANO (PG)
Riferimento: LAURA LUIGI
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
3
ASD PALL. PRO LOCO CANNARA
34 24 17 7 1672 1452
 

027013 ASD PALL. PRO LOCO CANNARA

Sede: PROPERZI - Via S. Pietro 16 - 6033 - CANNARA (PG)
Campo da gioco: PALAZZETTO DELLO SPORT 1163982 - CANNARA (PG)
Riferimento: biagio properzi
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
4
A.DIL. BASKET CLUB FRATTA
30 24 15 9 1791 1628
 

000398 A.DIL. BASKET CLUB FRATTA

Sede: VIA ANDREANI 28 - 6019 - UMBERTIDE (PG)
Campo da gioco: Pazzetto dello Sport Marco Sta 1161648 - UMBERTIDE (PG)
Riferimento: Caracchini Giovanni
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
5
EMI BASKET GUBBIO
30 24 15 9 1597 1443
 

002305 A.DIL. BASKET GUBBIO

Sede: VIA Alcuino DA YORK, 8 - 6024 - GUBBIO (PG)
Campo da gioco: PALESTRA I.I.S. 1161326 - GUBBIO (PG)
Riferimento: GIAMMARCO CESARI
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
6
BADIALI CACHEMIRE ATOMIKA BASK
28 24 14 10 1588 1524
 

054224 ATOMIKA BASKET

Sede: CRC AUTOFORNITURE SNC - VIA DELLE INDUSTRIE, 12 ZI S - 6049 - SPOLETO (PG)
Campo da gioco: PALAROTA 1163985 - SPOLETO (PG)
Riferimento: ANDREA ANDREINI
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
7
A.DIL. BASKET SPELLO SIOUX
22 24 11 13 1672 1632
 

026789 A.DIL. BASKET SPELLO SIOUX

Sede: Palazzetto dello Sport - Via Papa Giovanni XXIII 15 - 6038 - SPELLO (PG)
Campo da gioco: PALAZZETTO DELLO SPORT SPELLO 1163995 - SPELLO (PG)
Riferimento: Buono Gabriele
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
8
A.DIL. VIRTUS BASKET TERNI
18 24 9 15 1561 1698
 

050622 A.DIL. VIRTUS BASKET TERNI

Sede: VIA RENATO DONATELLI 13 - 5100 - TERNI (TR)
Campo da gioco: PALALITI 1164975 - ACQUASPARTA (TR)
Riferimento: Pierpaolo Pasqualini
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
9
UISP PALAZZETTO A.DIL.
16 24 8 16 1576 1723
 

005752 UISP PALAZZETTO A.DIL.

Sede: Palasport A. Focciа - VIA LUIGI sALVATORELLI SNC - 6123 - PERUGIA (PG)
Campo da gioco: Palazzetto A. Foccia' 1161327 - PERUGIA (PG)
Riferimento: Boccioli Fabio
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
10
CASA DEL LAMPADARIO ELLERA
14 24 7 17 1593 1749
 

015588 A.DIL. POL. ELLERA

Sede: PALESTRA COMUNALE ELLERA - V. della COOPERAZIONE, 2 - 6073 - CORCIANO (PG)
Campo da gioco: Palazzetto 1163988 - CORCIANO (PG)
Riferimento: Michele Pompei
Maglia: Azzurro - Azzurro -
11
PONTE VECCHIO BASKET A.S.D.
14 24 7 17 1591 1752
 

002521 PONTE VECCHIO BASKET A.S.D.

Sede: Palazzettto dello Sp - Via Cestellini snc - P.S. Giov - 6135 - PERUGIA (PG)
Campo da gioco: PALAZZETTO DELLO SPORT 1163980 - PERUGIA (PG)
Riferimento: Alessandro Del Pesce
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
12
SIGMA FAVL BASKET VITERBO
14 24 7 17 1659 1903
 

054467 A.S.D. FAVL BASKET VITERBO

Sede: STRADA NAPOLINO, 1 - 1100 - VITERBO (VT)
Campo da gioco: PALESTRA S.M.DELLA VERITA' 1165520 - VITERBO (VT)
Riferimento: alessandro fontana
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
13
BASKET CONTIGLIANO
8 24 4 20 1674 2013
 

055206 BASKET CONTIGLIANO

Sede: via Giacomo Matteotti 28 - 2043 - CONTIGLIANO (RI)
Campo da gioco: PALESTRA SCUOLA MEDIA 1164408 - CONTIGLIANO (RI)
Riferimento: Cinti Giuseppe
Maglia: Celeste - Amaranto -

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa