FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Puglia

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
UNICA SPA Canusium
81
LIBERTAS BK ALTAMURA
86
28 Ottobre 2023
18:00
000147
Info

Squadra di casa
UNICA SPA Canusium
Squadra ospite
LIBERTAS BK ALTAMURA
Campo di gioco
PALAPERTINI TRINITAPOLI, Via P. Nenni N.1 71049 TRINITAPOLI ( BT)
1° Arbitro
STANZIONE MARIO di MOLFETTA (BA)
2° Arbitro
SEMERARO GIOVANNI di CORATO (BA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
DI TOMMASO FRANCESCO di CORATO (BA)
Segnapunti
TURI ANGELO di FOGGIA (FG)
Cronometrista
LANOTTE GIORGIA di CERIGNOLA (FG)
24 secondi
RENDINELLI GIUSEPPINA di FOGGIA (FG)
BASKET FASANO
78
ONDATEL SRL MATERA 2016
94
28 Ottobre 2023
19:00
000150
Info

Squadra di casa
BASKET FASANO
Squadra ospite
ONDATEL SRL MATERA 2016
Campo di gioco
PALAZZETTO DELLO SPORT - FASAN, CONTRADA VIGNAMARINA s.n.c. 72015 FASANO ( BR)
1° Arbitro
CEO MAURIZIO di BARI (BA)
2° Arbitro
DE PASCALIS MARCO di LECCE (LE)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
STOPPA VITO MODESTO di POLIGNANO A MARE (BA)
Segnapunti
VOZZA CHIARA di OSTUNI (BR)
Cronometrista
MARCELLI VALENTINA di BRINDISI (BR)
24 secondi
DI SERIO VALERIA di BRINDISI (BR)
VALENTINO BK CASTELLANETA
90
BASKET FRANCAVILLA 1963
75
29 Ottobre 2023
18:00
000145
Info

Squadra di casa
VALENTINO BK CASTELLANETA
Squadra ospite
BASKET FRANCAVILLA 1963
Campo di gioco
TENSOSTRUTTURA - CASTELLANETA, VIA ALDO MORO 74011 CASTELLANETA ( TA)
1° Arbitro
DE CARLO FRANCESCO di LEQUILE (LE)
2° Arbitro
CONTE FRANCESCO di SAN PIETRO VERNOTICO (BR)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
D'ALESSIO CARMELO di BRINDISI (BR)
Segnapunti
BARBIERI FRANCESCO di TARANTO (TA)
Cronometrista
BERGAMI ALFREDO di TARANTO (TA)
24 secondi
PIZZOLEO SILVIA di TARANTO (TA)
NUOVA MATTEOTTI CORATO
74
PAVIMARO Pall. Molfetta
75
29 Ottobre 2023
18:00
000146

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
NUOVA MATTEOTTI CORATO
Squadra ospite
PAVIMARO Pall. Molfetta
Campo di gioco
PALALOSITO CORATO, Via Don Albertario 70033 CORATO ( BA)
1° Arbitro
TORNESE GIACOMO di MONTERONI DI LECCE (LE)
2° Arbitro
SERRA DANIELE di BRINDISI (BR)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
MUSICCO RAFFAELE di TRANI (BT)
Segnapunti
TANDOI ROBERTA di CORATO (BA)
Cronometrista
SORICE ALESSIA di RUVO DI PUGLIA (BA)
24 secondi
SORICE SONIA di RUVO DI PUGLIA (BA)
Provvedimenti

soc. A.S.D. PALL. MOLFETTA:ANDREA CHIRIATTI ammonizione perchй, unitamente ad un compagno di squadra, al termine della gara si dirigevano verso l'allenatore della squadra avversaria ponendosi faccia a faccia con il suddetto tesserato; seguiva allontanamento dei due giocatori [art. 33,3/1a RG]

soc. A.S.D. PALL. MOLFETTA:GIUSEPPE ANGELO IANNELLI ammonizione perchй, unitamente ad un compagno di squadra, al termine della gara si dirigevano verso l'allenatore della squadra avversaria ponendosi faccia a faccia con il suddetto tesserato; seguiva allontanamento dei due giocatori [art. 33,3/1a RG]

FORTITUDO BASKET APRICENA
82
FRANTOIO MURAGLIA Barletta
47
29 Ottobre 2023
18:30
000148
Info

Squadra di casa
FORTITUDO BASKET APRICENA
Squadra ospite
FRANTOIO MURAGLIA Barletta
Campo di gioco
PAL.TO FALCONE BORSELLINO, V.le Castellana 71016 SAN SEVERO ( FG)
1° Arbitro
CONFORTI MATTEO di MATERA (MT)
2° Arbitro
MANARESI MATTIA di TARANTO (TA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
ALFONZO GIOVANNI di FOGGIA (FG)
Segnapunti
TURI DOMENICO di FOGGIA (FG)
Cronometrista
PACIELLO ELENA FRANCESCA MARIA di FOGGIA (FG)
24 secondi
CAPOSIENA MARIA SOCCORSA di SAN SEVERO (FG)
PROSHOP MESAGNE
52
NUOVA PALL. MONTERONI
61
29 Ottobre 2023
18:00
000149
Info

Squadra di casa
PROSHOP MESAGNE
Squadra ospite
NUOVA PALL. MONTERONI
Campo di gioco
PALAZZETTO DELLO SPORT - FRANC, VIA PIERO ARGENTINA 72021 FRANCAVILLA FONTANA ( BR)
1° Arbitro
CAPOSIENA MARIO di SAN SEVERO (FG)
2° Arbitro
ARMENISE PIERPAOLO di BITRITTO (BA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
COMETA COSIMO di MONOPOLI (BA)
Segnapunti
SANTORO MARIA MARTINA di FRANCAVILLA FONTANA (BR)
Cronometrista
CAMISA FEDERICA di BRINDISI (BR)
24 secondi
SIRAGUSA CHIARA di BRINDISI (BR)
Squadra Punti G V P PF PS
1
UNICA SPA Canusium
40 24 20 4 2118 1820
 

054836 Pol. A.S.D. Canusium Basket

Sede: Via delle Betulle 54 - 76012 - CANOSA DI PUGLIA (BT)
Campo da gioco: PALAPERTINI TRINITAPOLI 1162395 - TRINITAPOLI (BT)
Riferimento: CARANO FELICE
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
2
ONDATEL SRL MATERA 2016
36 24 18 6 2048 1820
 

100676 APD VIRTUS MATERA GROUP 2016

Sede: RECINTO MONTESCAGLIOSO 14 - 75100 - MATERA (MT)
Campo da gioco: PALASASSI 1161611 - MATERA (MT)
Riferimento: Grappasonni Cristiano
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
3
VALENTINO BK CASTELLANETA
34 24 17 7 1789 1683
 

050693 VALENTINO BK CASTELLANETA A.D.

Sede: Via San Martino Palazzo Lentin - 74011 - CASTELLANETA (TA)
Campo da gioco: TENSOSTRUTTURA - CASTELLANETA 1730855 - CASTELLANETA (TA)
Riferimento: Nico Giuseppe
Maglia: Bianco - R Rosa - Bia
4
PAVIMARO Pall. Molfetta
32 24 16 8 1801 1626
 

052453 A.S.D. PALL. MOLFETTA

Sede: PALAPOLI - VIA MARTIRI DI VIA FANI - 70056 - MOLFETTA (BA)
Campo da gioco: PALAPOLI MOLFETTA 1161580 - MOLFETTA (BA)
Riferimento: facchini giuseppe
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
5
NUOVA PALL. MONTERONI
24 24 12 12 1771 1764
 

035553 ASD NUOVA PALL. MONTERONI

Sede: PALAZZETTO VELODROMO ULIVI - S.P.119 LECCE-PORTO CESAREO - 73047 - MONTERONI DI LECCE (LE)
Campo da gioco: PALESTRA DEL VELODROMO ULIVI 1163065 - MONTERONI DI LECCE (LE)
Riferimento: Valentino Mandolfo
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
6
CCE LSB LECCE
24 24 12 12 1745 1701
 

051385 A.S.D. LA SCUOLA DI BASKET

Sede: LAUDISA ALESSANDRO - VIA SALVALTOR ROSA 15 - 73100 - LECCE (LE)
Campo da gioco: PALAZZETTO 'G.VENTURA' 1163064 - LECCE (LE)
Riferimento: Michelutti Daniele
Maglia: Blu - Bian Bianco - B
7
FRANTOIO MURAGLIA Barletta
24 24 12 12 1668 1755
 

054444 ASD BARLETTA BASKET

Sede: COLAPRICE G. - Via Leopardi 12 - VIA LEOPARDI 10/L - 76121 - BARLETTA (BT)
Campo da gioco: PALADISFIDA 'M.BORGIA' 1161591 - BARLETTA (BT)
Riferimento: COLAPRICE GIACOMO
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
8
BASKET FASANO
20 24 10 14 1857 1890
 

039454 A.S.D. BASKET FASANO

Sede: C/O BELFIORE ANDREA - VIA GRONCHI 10 - 72015 - FASANO (BR)
Campo da gioco: TENSOSTATICO FASANO 1162279 - FASANO (BR)
Riferimento: Domenico Cervellera
Maglia: Bianco - A Azzurro -
9
BASKET FRANCAVILLA 1963
20 24 10 14 1786 1897
 

055519 BASKET FRANCAVILLA 1963

Sede: Via Monte Grappa 48 - 72021 - FRANCAVILLA FONTANA (BR)
Campo da gioco: PALAZZETTO DELLO SPORT - FRANC 1723772 - FRANCAVILLA FONTANA (BR)
Riferimento: Antimo Sgura
Maglia: Bianco - A Azzurro -
10
NUOVA MATTEOTTI CORATO
18 24 9 15 1720 1845
 

052141 POL. DIL. NUOVA MATTEOTTI

Sede: AVV. BALDUCCI GRAZIA - VIA GIUSEPPE VERDI 46 - 70033 - CORATO (BA)
Campo da gioco: PALALOSITO CORATO 1161443 - CORATO (BA)
Riferimento: Domenico Gatta
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
11
LIBERTAS BK ALTAMURA
18 24 9 15 1698 1816
 

052166 ASD LIBERTAS BASKET ALTAMURA

Sede: EDIZIONI TESSILI SRL - VIA LA CARRERA 144 - 70022 - ALTAMURA (BA)
Campo da gioco: PALAZZETTO ALTAMURA 1161069 - ALTAMURA (BA)
Riferimento: ALESSANDRO BIANDOLINO
Maglia: Bianco - R Blu - Ross
12
PROSHOP MESAGNE
14 24 7 17 1755 1891
 

051595 A.S.D. NEW VIRTUS MESAGNE

Sede: VIA REALI DI BULGARIA, 79 - 72023 - MESAGNE (BR)
Campo da gioco: Palestra L.S.їF.sco Muscogiuri 1162289 - MESAGNE (BR)
Riferimento: Morobianco Bruno
Maglia: Blu - Gial Giallo - B
13
FORTITUDO BASKET APRICENA (-3)
5 24 4 20 1617 1865
 

055346 FORTITUDO BASKET APRICENA

Sede: VIA MONTEGRAPPA 14 - 71011 - APRICENA (FG)
Campo da gioco: PALAZZETTO їPROF. PASQUALE FRA 1711817 - APRICENA (FG)
Riferimento: Binetti Corrado
Maglia: Bianco - B Blu - Bian

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa