FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Puglia

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
FORTITUDO BASKET APRICENA
66
VALENTINO BK CASTELLANETA
80
14 Aprile 2024
18:00
000277
Info

Squadra di casa
FORTITUDO BASKET APRICENA
Squadra ospite
VALENTINO BK CASTELLANETA
Campo di gioco
PALAZZETTO їPROF. PASQUALE FRA, VIA GUIDO ROSSA 71011 APRICENA ( FG)
1° Arbitro
DE CARLO FRANCESCO di LEQUILE (LE)
2° Arbitro
DE PASCALIS MARCO di LECCE (LE)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
PICCOLELLI FLAVIO di CERIGNOLA (FG)
Cronometrista
STAGNI FRANCESCA PIA di CERIGNOLA (FG)
24 secondi
STRIPPOLI VALERIANO di FOGGIA (FG)
FRANTOIO MURAGLIA Barletta
81
PROSHOP MESAGNE
73
14 Aprile 2024
18:00
000278
Info

Squadra di casa
FRANTOIO MURAGLIA Barletta
Squadra ospite
PROSHOP MESAGNE
Campo di gioco
PALADISFIDA 'M.BORGIA', Via G. Leopardi, 1 76121 BARLETTA ( BT)
1° Arbitro
SPANO NUNZIO di SANNICANDRO DI BARI (BA)
2° Arbitro
CEO MAURIZIO di BARI (BA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
GALLO FRANCESCO di ANDRIA (BT)
Cronometrista
TURI ANGELO di FOGGIA (FG)
24 secondi
TURI DOMENICO di FOGGIA (FG)
Addetto Referto Elettronico
GALLO FRANCESCO di ANDRIA (BT)
PAVIMARO Pall. Molfetta
92
BASKET FASANO
71
14 Aprile 2024
18:00
000279
Info

Squadra di casa
PAVIMARO Pall. Molfetta
Squadra ospite
BASKET FASANO
Campo di gioco
PALAPOLI MOLFETTA, Via Martiri Di Via Fani 70056 MOLFETTA ( BA)
1° Arbitro
TORNESE GIACOMO di MONTERONI DI LECCE (LE)
2° Arbitro
AGRESTA EMANUELE di BRINDISI (BR)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
CALDAROLA MARTA di RUVO DI PUGLIA (BA)
Cronometrista
DE PALMA ANGELICA di MOLFETTA (BA)
24 secondi
STANZIONE BRUNA di MOLFETTA (BA)
Addetto Referto Elettronico
CALDAROLA MARTA di RUVO DI PUGLIA (BA)
LIBERTAS BK ALTAMURA
81
NUOVA PALL. MONTERONI
69
14 Aprile 2024
18:00
000280
Info

Squadra di casa
LIBERTAS BK ALTAMURA
Squadra ospite
NUOVA PALL. MONTERONI
Campo di gioco
PALAZZETTO ALTAMURA, Via Piccinni Vic.carabinieri 70022 ALTAMURA ( BA)
1° Arbitro
FIORENTINO DEBORAH di BARI (BA)
2° Arbitro
CONTE FRANCESCO di SAN PIETRO VERNOTICO (BR)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
NATUZZI EMILIA di SANTERAMO IN COLLE (BA)
Cronometrista
DI MODUGNO RAFFAELLA di BARI (BA)
24 secondi
LASTELLA CHIARA SABRINA di BARI (BA)
Addetto Referto Elettronico
NATUZZI EMILIA di SANTERAMO IN COLLE (BA)
BASKET FRANCAVILLA 1963
77
ONDATEL SRL MATERA 2016
90
14 Aprile 2024
18:00
000281
Info

Squadra di casa
BASKET FRANCAVILLA 1963
Squadra ospite
ONDATEL SRL MATERA 2016
Campo di gioco
PALAZZETTO DELLO SPORT - FRANC, VIA PIERO ARGENTINA 72021 FRANCAVILLA FONTANA ( BR)
1° Arbitro
STANZIONE MARIO di MOLFETTA (BA)
2° Arbitro
SOLIMEO FRANCESCO di LECCE (LE)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
D'ALESSIO CARMELO di BRINDISI (BR)
Segnapunti
Cronometrista
SANTORO GIOVANNA di BRINDISI (BR)
24 secondi
MEMMOLA REBECCA di FRANCAVILLA FONTANA (BR)
Addetto Referto Elettronico
IGNAZIO VINCENZO di VILLA CASTELLI (BR)
CCE LSB LECCE
79
UNICA SPA Canusium
90
14 Aprile 2024
18:00
000282
Info

Squadra di casa
CCE LSB LECCE
Squadra ospite
UNICA SPA Canusium
Campo di gioco
PALAZZETTO 'G.VENTURA', P.zza Palio 73100 LECCE ( LE)
1° Arbitro
CARELLA GIORGIA di BRINDISI (BR)
2° Arbitro
SERRA DANIELE di BRINDISI (BR)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
QUARTA STEFANO di MONTERONI DI LECCE (LE)
Cronometrista
MONTEDORO SIMONA di MONTERONI DI LECCE (LE)
24 secondi
GIANCANE ILARIA di LECCE (LE)
Addetto Referto Elettronico
QUARTA STEFANO di MONTERONI DI LECCE (LE)
Squadra Punti G V P PF PS
1
UNICA SPA Canusium
40 24 20 4 2118 1820
 

054836 Pol. A.S.D. Canusium Basket

Sede: Via delle Betulle 54 - 76012 - CANOSA DI PUGLIA (BT)
Campo da gioco: PALAPERTINI TRINITAPOLI 1162395 - TRINITAPOLI (BT)
Riferimento: CARANO FELICE
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
2
ONDATEL SRL MATERA 2016
36 24 18 6 2048 1820
 

100676 APD VIRTUS MATERA GROUP 2016

Sede: RECINTO MONTESCAGLIOSO 14 - 75100 - MATERA (MT)
Campo da gioco: PALASASSI 1161611 - MATERA (MT)
Riferimento: Grappasonni Cristiano
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
3
VALENTINO BK CASTELLANETA
34 24 17 7 1789 1683
 

050693 VALENTINO BK CASTELLANETA A.D.

Sede: Via San Martino Palazzo Lentin - 74011 - CASTELLANETA (TA)
Campo da gioco: TENSOSTRUTTURA - CASTELLANETA 1730855 - CASTELLANETA (TA)
Riferimento: Nico Giuseppe
Maglia: Bianco - R Rosa - Bia
4
PAVIMARO Pall. Molfetta
32 24 16 8 1801 1626
 

052453 A.S.D. PALL. MOLFETTA

Sede: PALAPOLI - VIA MARTIRI DI VIA FANI - 70056 - MOLFETTA (BA)
Campo da gioco: PALAPOLI MOLFETTA 1161580 - MOLFETTA (BA)
Riferimento: facchini giuseppe
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
5
NUOVA PALL. MONTERONI
24 24 12 12 1771 1764
 

035553 ASD NUOVA PALL. MONTERONI

Sede: PALAZZETTO VELODROMO ULIVI - S.P.119 LECCE-PORTO CESAREO - 73047 - MONTERONI DI LECCE (LE)
Campo da gioco: PALESTRA DEL VELODROMO ULIVI 1163065 - MONTERONI DI LECCE (LE)
Riferimento: Valentino Mandolfo
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
6
CCE LSB LECCE
24 24 12 12 1745 1701
 

051385 A.S.D. LA SCUOLA DI BASKET

Sede: LAUDISA ALESSANDRO - VIA SALVALTOR ROSA 15 - 73100 - LECCE (LE)
Campo da gioco: PALAZZETTO 'G.VENTURA' 1163064 - LECCE (LE)
Riferimento: Michelutti Daniele
Maglia: Blu - Bian Bianco - B
7
FRANTOIO MURAGLIA Barletta
24 24 12 12 1668 1755
 

054444 ASD BARLETTA BASKET

Sede: COLAPRICE G. - Via Leopardi 12 - VIA LEOPARDI 10/L - 76121 - BARLETTA (BT)
Campo da gioco: PALADISFIDA 'M.BORGIA' 1161591 - BARLETTA (BT)
Riferimento: COLAPRICE GIACOMO
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
8
BASKET FASANO
20 24 10 14 1857 1890
 

039454 A.S.D. BASKET FASANO

Sede: C/O BELFIORE ANDREA - VIA GRONCHI 10 - 72015 - FASANO (BR)
Campo da gioco: TENSOSTATICO FASANO 1162279 - FASANO (BR)
Riferimento: Domenico Cervellera
Maglia: Bianco - A Azzurro -
9
BASKET FRANCAVILLA 1963
20 24 10 14 1786 1897
 

055519 BASKET FRANCAVILLA 1963

Sede: Via Monte Grappa 48 - 72021 - FRANCAVILLA FONTANA (BR)
Campo da gioco: PALAZZETTO DELLO SPORT - FRANC 1723772 - FRANCAVILLA FONTANA (BR)
Riferimento: Antimo Sgura
Maglia: Bianco - A Azzurro -
10
NUOVA MATTEOTTI CORATO
18 24 9 15 1720 1845
 

052141 POL. DIL. NUOVA MATTEOTTI

Sede: AVV. BALDUCCI GRAZIA - VIA GIUSEPPE VERDI 46 - 70033 - CORATO (BA)
Campo da gioco: PALALOSITO CORATO 1161443 - CORATO (BA)
Riferimento: Domenico Gatta
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
11
LIBERTAS BK ALTAMURA
18 24 9 15 1698 1816
 

052166 ASD LIBERTAS BASKET ALTAMURA

Sede: EDIZIONI TESSILI SRL - VIA LA CARRERA 144 - 70022 - ALTAMURA (BA)
Campo da gioco: PALAZZETTO ALTAMURA 1161069 - ALTAMURA (BA)
Riferimento: ALESSANDRO BIANDOLINO
Maglia: Bianco - R Blu - Ross
12
PROSHOP MESAGNE
14 24 7 17 1755 1891
 

051595 A.S.D. NEW VIRTUS MESAGNE

Sede: VIA REALI DI BULGARIA, 79 - 72023 - MESAGNE (BR)
Campo da gioco: Palestra L.S.їF.sco Muscogiuri 1162289 - MESAGNE (BR)
Riferimento: Morobianco Bruno
Maglia: Blu - Gial Giallo - B
13
FORTITUDO BASKET APRICENA (-3)
5 24 4 20 1617 1865
 

055346 FORTITUDO BASKET APRICENA

Sede: VIA MONTEGRAPPA 14 - 71011 - APRICENA (FG)
Campo da gioco: PALAZZETTO їPROF. PASQUALE FRA 1711817 - APRICENA (FG)
Riferimento: Binetti Corrado
Maglia: Bianco - B Blu - Bian

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa