FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Puglia

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
PAVIMARO Pall. Molfetta
72
VALENTINO BK CASTELLANETA
58
21 Ottobre 2023
19:00
000144
Info

Squadra di casa
PAVIMARO Pall. Molfetta
Squadra ospite
VALENTINO BK CASTELLANETA
Campo di gioco
PALAPOLI MOLFETTA, Via Martiri Di Via Fani 70056 MOLFETTA ( BA)
1° Arbitro
CEO MAURIZIO di BARI (BA)
2° Arbitro
RICCIARDI FRANCESCO di SANTERAMO IN COLLE (BA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
DE AGAZIO LICINIO di BARI (BA)
Segnapunti
TAVOLETTI COSIMO DAMIANO di BARLETTA (BT)
Cronometrista
VERGINE EMANUELA MICHELA di TRANI (BT)
24 secondi
STANZIONE BRUNA di MOLFETTA (BA)
NUOVA PALL. MONTERONI
63
BASKET FASANO
65
22 Ottobre 2023
18:00
000139

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
NUOVA PALL. MONTERONI
Squadra ospite
BASKET FASANO
Campo di gioco
TENSOSTATICO NARDO', Via Giannone, 32 73048 NARDO' ( LE)
1° Arbitro
CARELLA GIORGIA di BRINDISI (BR)
2° Arbitro
SERRA DANIELE di BRINDISI (BR)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
DE ANGELIS CIRO di LECCE (LE)
Cronometrista
GIANCANE ILARIA di LECCE (LE)
24 secondi
LUTRINO DANIELE di COPERTINO (LE)
Provvedimenti

soc. ASD NUOVA PALL. MONTERONI:diffida a provvedere alla messa a disposizione del tablet per il referto elettronico, cosм come disposto dalla vigenti DOA 23-24 (paragrafo 52.9.4)

FRANTOIO MURAGLIA Barletta
73
NUOVA MATTEOTTI CORATO
64
22 Ottobre 2023
18:30
000140
Info

Squadra di casa
FRANTOIO MURAGLIA Barletta
Squadra ospite
NUOVA MATTEOTTI CORATO
Campo di gioco
PALADISFIDA 'M.BORGIA', Via G. Leopardi, 1 76121 BARLETTA ( BT)
1° Arbitro
DE CARLO FRANCESCO di LEQUILE (LE)
2° Arbitro
SOLIMEO FRANCESCO di LECCE (LE)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
RIZZI GIANFRANCO di BARLETTA (BT)
Segnapunti
CONTICCHIO ELENA di CORATO (BA)
Cronometrista
ZELLA SIMONA di RUVO DI PUGLIA (BA)
24 secondi
MINAFRA GIUSEPPE LUCA DANIELE di RUVO DI PUGLIA (BA)
BASKET FRANCAVILLA 1963
69
UNICA SPA Canusium
94
22 Ottobre 2023
18:00
000141
Info

Squadra di casa
BASKET FRANCAVILLA 1963
Squadra ospite
UNICA SPA Canusium
Campo di gioco
PALAZZETTO DELLO SPORT - FRANC, VIA PIERO ARGENTINA 72021 FRANCAVILLA FONTANA ( BR)
1° Arbitro
TORNESE GIACOMO di MONTERONI DI LECCE (LE)
2° Arbitro
DE PASCALIS MARCO di LECCE (LE)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
CURRI GIUSEPPE di LOCOROTONDO (BA)
Segnapunti
PALAZZO VIVIANA di FRANCAVILLA FONTANA (BR)
Cronometrista
CALCAGNO DANIELA di BRINDISI (BR)
24 secondi
IAIA ILARIA di BRINDISI (BR)
CCE LSB LECCE
80
FORTITUDO BASKET APRICENA
64
22 Ottobre 2023
18:00
000142

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
CCE LSB LECCE
Squadra ospite
FORTITUDO BASKET APRICENA
Campo di gioco
PALAZZETTO 'G.VENTURA', P.zza Palio 73100 LECCE ( LE)
1° Arbitro
STANZIONE MARIO di MOLFETTA (BA)
2° Arbitro
SEMERARO GIOVANNI di CORATO (BA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
TAMBURELLO SOFIA di LECCE (LE)
Cronometrista
CAPOCCIA ROBERTA di LECCE (LE)
24 secondi
DE RINALDIS VANESSA di LECCE (LE)
Provvedimenti

soc. A.S.D. LA SCUOLA DI BASKET:ammonizione per mancato funzionamento di un dispositivo dell'apparecchio dei 24 secondi [art. 40,1a RG]

LIBERTAS BK ALTAMURA
93
PROSHOP MESAGNE
77
01 Novembre 2023
19:00
000143

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
LIBERTAS BK ALTAMURA
Squadra ospite
PROSHOP MESAGNE
Campo di gioco
PALAZZETTO ALTAMURA, Via Piccinni Vic.carabinieri 70022 ALTAMURA ( BA)
1° Arbitro
CONFORTI MATTEO di MATERA (MT)
2° Arbitro
RICCIARDI FRANCESCO di SANTERAMO IN COLLE (BA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
BALDASSARRE ROBERTA di BARI (BA)
Cronometrista
LASTELLA CHIARA SABRINA di BARI (BA)
24 secondi
GIORDANO ISABELLA di BARI (BA)
Provvedimenti

soc. ASD LIBERTAS BASKET ALTAMURA:diffida a garantire il regolare funzionamento dell'apparecchio dei 24 secondi per l'intera durata dell'incontro, essendosene riscontrato il malfunzionamento nel corso dell'ultima azione del terzo periodo, con conseguente necessitа di attendere alcuni minuti per ripristinarne la funzionalitа [art. 22 RE Gare]

soc. ASD LIBERTAS BASKET ALTAMURA:diffida ad utilizzare la lista elettronica effettivamente caricata a sistema, comprensiva di eventuali variazioni del numero di maglia [art. 46 RE Gare]

Squadra Punti G V P PF PS
1
UNICA SPA Canusium
40 24 20 4 2118 1820
 

054836 Pol. A.S.D. Canusium Basket

Sede: Via delle Betulle 54 - 76012 - CANOSA DI PUGLIA (BT)
Campo da gioco: PALAPERTINI TRINITAPOLI 1162395 - TRINITAPOLI (BT)
Riferimento: CARANO FELICE
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
2
ONDATEL SRL MATERA 2016
36 24 18 6 2048 1820
 

100676 APD VIRTUS MATERA GROUP 2016

Sede: RECINTO MONTESCAGLIOSO 14 - 75100 - MATERA (MT)
Campo da gioco: PALASASSI 1161611 - MATERA (MT)
Riferimento: Grappasonni Cristiano
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
3
VALENTINO BK CASTELLANETA
34 24 17 7 1789 1683
 

050693 VALENTINO BK CASTELLANETA A.D.

Sede: Via San Martino Palazzo Lentin - 74011 - CASTELLANETA (TA)
Campo da gioco: TENSOSTRUTTURA - CASTELLANETA 1730855 - CASTELLANETA (TA)
Riferimento: Nico Giuseppe
Maglia: Bianco - R Rosa - Bia
4
PAVIMARO Pall. Molfetta
32 24 16 8 1801 1626
 

052453 A.S.D. PALL. MOLFETTA

Sede: PALAPOLI - VIA MARTIRI DI VIA FANI - 70056 - MOLFETTA (BA)
Campo da gioco: PALAPOLI MOLFETTA 1161580 - MOLFETTA (BA)
Riferimento: facchini giuseppe
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
5
NUOVA PALL. MONTERONI
24 24 12 12 1771 1764
 

035553 ASD NUOVA PALL. MONTERONI

Sede: PALAZZETTO VELODROMO ULIVI - S.P.119 LECCE-PORTO CESAREO - 73047 - MONTERONI DI LECCE (LE)
Campo da gioco: PALESTRA DEL VELODROMO ULIVI 1163065 - MONTERONI DI LECCE (LE)
Riferimento: Valentino Mandolfo
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
6
CCE LSB LECCE
24 24 12 12 1745 1701
 

051385 A.S.D. LA SCUOLA DI BASKET

Sede: LAUDISA ALESSANDRO - VIA SALVALTOR ROSA 15 - 73100 - LECCE (LE)
Campo da gioco: PALAZZETTO 'G.VENTURA' 1163064 - LECCE (LE)
Riferimento: Michelutti Daniele
Maglia: Blu - Bian Bianco - B
7
FRANTOIO MURAGLIA Barletta
24 24 12 12 1668 1755
 

054444 ASD BARLETTA BASKET

Sede: COLAPRICE G. - Via Leopardi 12 - VIA LEOPARDI 10/L - 76121 - BARLETTA (BT)
Campo da gioco: PALADISFIDA 'M.BORGIA' 1161591 - BARLETTA (BT)
Riferimento: COLAPRICE GIACOMO
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
8
BASKET FASANO
20 24 10 14 1857 1890
 

039454 A.S.D. BASKET FASANO

Sede: C/O BELFIORE ANDREA - VIA GRONCHI 10 - 72015 - FASANO (BR)
Campo da gioco: TENSOSTATICO FASANO 1162279 - FASANO (BR)
Riferimento: Domenico Cervellera
Maglia: Bianco - A Azzurro -
9
BASKET FRANCAVILLA 1963
20 24 10 14 1786 1897
 

055519 BASKET FRANCAVILLA 1963

Sede: Via Monte Grappa 48 - 72021 - FRANCAVILLA FONTANA (BR)
Campo da gioco: PALAZZETTO DELLO SPORT - FRANC 1723772 - FRANCAVILLA FONTANA (BR)
Riferimento: Antimo Sgura
Maglia: Bianco - A Azzurro -
10
NUOVA MATTEOTTI CORATO
18 24 9 15 1720 1845
 

052141 POL. DIL. NUOVA MATTEOTTI

Sede: AVV. BALDUCCI GRAZIA - VIA GIUSEPPE VERDI 46 - 70033 - CORATO (BA)
Campo da gioco: PALALOSITO CORATO 1161443 - CORATO (BA)
Riferimento: Domenico Gatta
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
11
LIBERTAS BK ALTAMURA
18 24 9 15 1698 1816
 

052166 ASD LIBERTAS BASKET ALTAMURA

Sede: EDIZIONI TESSILI SRL - VIA LA CARRERA 144 - 70022 - ALTAMURA (BA)
Campo da gioco: PALAZZETTO ALTAMURA 1161069 - ALTAMURA (BA)
Riferimento: ALESSANDRO BIANDOLINO
Maglia: Bianco - R Blu - Ross
12
PROSHOP MESAGNE
14 24 7 17 1755 1891
 

051595 A.S.D. NEW VIRTUS MESAGNE

Sede: VIA REALI DI BULGARIA, 79 - 72023 - MESAGNE (BR)
Campo da gioco: Palestra L.S.їF.sco Muscogiuri 1162289 - MESAGNE (BR)
Riferimento: Morobianco Bruno
Maglia: Blu - Gial Giallo - B
13
FORTITUDO BASKET APRICENA (-3)
5 24 4 20 1617 1865
 

055346 FORTITUDO BASKET APRICENA

Sede: VIA MONTEGRAPPA 14 - 71011 - APRICENA (FG)
Campo da gioco: PALAZZETTO їPROF. PASQUALE FRA 1711817 - APRICENA (FG)
Riferimento: Binetti Corrado
Maglia: Bianco - B Blu - Bian

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa