FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Puglia

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
BASKET FASANO
78
CCE LSB LECCE
53
17 Dicembre 2023
18:00
000187
Info

Squadra di casa
BASKET FASANO
Squadra ospite
CCE LSB LECCE
Campo di gioco
PALAZZETTO DELLO SPORT - FASAN, CONTRADA VIGNAMARINA s.n.c. 72015 FASANO ( BR)
1° Arbitro
SERRA DANIELE di BRINDISI (BR)
2° Arbitro
FIORENTINO DEBORAH di BARI (BA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
STOPPA VITO MODESTO di POLIGNANO A MARE (BA)
Segnapunti
Cronometrista
MAZZONE BENEDETTA di BRINDISI (BR)
24 secondi
MONACO VERONICA di BRINDISI (BR)
Addetto Referto Elettronico
SCHETTINI ROBERTA di OSTUNI (BR)
UNICA SPA Canusium
90
NUOVA MATTEOTTI CORATO
84
17 Dicembre 2023
18:00
000188
Info

Squadra di casa
UNICA SPA Canusium
Squadra ospite
NUOVA MATTEOTTI CORATO
Campo di gioco
PALAPERTINI TRINITAPOLI, Via P. Nenni N.1 71049 TRINITAPOLI ( BT)
1° Arbitro
TORNESE GIACOMO di MONTERONI DI LECCE (LE)
2° Arbitro
DE PASCALIS MARCO di LECCE (LE)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
DI TOMMASO FRANCESCO di CORATO (BA)
Segnapunti
BRUNO BENITO JUNIOR di FOGGIA (FG)
Cronometrista
STAGNI FRANCESCA PIA di CERIGNOLA (FG)
24 secondi
PICCOLELLI FLAVIO di CERIGNOLA (FG)
NUOVA PALL. MONTERONI
85
PAVIMARO Pall. Molfetta
77
17 Dicembre 2023
18:00
000189
Info

Squadra di casa
NUOVA PALL. MONTERONI
Squadra ospite
PAVIMARO Pall. Molfetta
Campo di gioco
PALESTRA DEL VELODROMO ULIVI, Strada Provinciale 119 73047 MONTERONI DI LECCE ( LE)
1° Arbitro
SEMERARO GIOVANNI di CORATO (BA)
2° Arbitro
CONTE FRANCESCO di SAN PIETRO VERNOTICO (BR)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
D'ALESSIO CARMELO di BRINDISI (BR)
Segnapunti
Cronometrista
MONTEDORO SIMONA di MONTERONI DI LECCE (LE)
24 secondi
CAPOCCIA ROBERTA di LECCE (LE)
Addetto Referto Elettronico
TAMBURELLO SOFIA di LECCE (LE)
LIBERTAS BK ALTAMURA
88
BASKET FRANCAVILLA 1963
75
17 Dicembre 2023
20:00
000190
Info

Squadra di casa
LIBERTAS BK ALTAMURA
Squadra ospite
BASKET FRANCAVILLA 1963
Campo di gioco
PALAZZETTO ALTAMURA, Via Piccinni Vic.carabinieri 70022 ALTAMURA ( BA)
1° Arbitro
CAPOSIENA MARIO di SAN SEVERO (FG)
2° Arbitro
MANARESI MATTIA di TARANTO (TA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
COMETA COSIMO di MONOPOLI (BA)
Segnapunti
Cronometrista
NATUZZI EMILIA di SANTERAMO IN COLLE (BA)
24 secondi
MINAFRA GIUSEPPE LUCA DANIELE di RUVO DI PUGLIA (BA)
Addetto Referto Elettronico
LABARILE ILENIA di SANTERAMO IN COLLE (BA)
PROSHOP MESAGNE
81
FORTITUDO BASKET APRICENA
73
17 Dicembre 2023
18:30
000191

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
PROSHOP MESAGNE
Squadra ospite
FORTITUDO BASKET APRICENA
Campo di gioco
Palestra L.S.їF.sco Muscogiuri, Via Eschilo n.1 72023 MESAGNE ( BR)
1° Arbitro
STANZIONE MARIO di MOLFETTA (BA)
2° Arbitro
URSO MATTEO di CEGLIE MESSAPICA (BR)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
CURRI GIUSEPPE di LOCOROTONDO (BA)
Segnapunti
Cronometrista
PILIEGO MONICA di BRINDISI (BR)
24 secondi
IAIA ILARIA di BRINDISI (BR)
Addetto Referto Elettronico
PALAZZO VIVIANA di FRANCAVILLA FONTANA (BR)
Provvedimenti

soc. A.S.D. NEW VIRTUS MESAGNE:ammenda di Euro 200.00 per per malfunzionamento dell'apparecchiatura dei 24 secondi, con recidiva, con conseguente utilizzo dell'attrezzatura di riserva (50percento del massimale) [art. 40,1b RG rec.]

ONDATEL SRL MATERA 2016
95
FRANTOIO MURAGLIA Barletta
70
17 Dicembre 2023
18:00
000192
Info

Squadra di casa
ONDATEL SRL MATERA 2016
Squadra ospite
FRANTOIO MURAGLIA Barletta
Campo di gioco
PALASASSI, V.le Nazioni Unite 75100 MATERA ( MT)
1° Arbitro
CARELLA GIORGIA di BRINDISI (BR)
2° Arbitro
SOLIMEO FRANCESCO di LECCE (LE)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
MUSICCO RAFFAELE di TRANI (BT)
Segnapunti
Cronometrista
MONTEMURRO FRANCESCO di MATERA (MT)
24 secondi
SASSONE FRANCESCA di MONTESCAGLIOSO (MT)
Addetto Referto Elettronico
TEDESCO NICOLE di MATERA (MT)
Squadra Punti G V P PF PS
1
UNICA SPA Canusium
40 24 20 4 2118 1820
 

054836 Pol. A.S.D. Canusium Basket

Sede: Via delle Betulle 54 - 76012 - CANOSA DI PUGLIA (BT)
Campo da gioco: PALAPERTINI TRINITAPOLI 1162395 - TRINITAPOLI (BT)
Riferimento: CARANO FELICE
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
2
ONDATEL SRL MATERA 2016
36 24 18 6 2048 1820
 

100676 APD VIRTUS MATERA GROUP 2016

Sede: RECINTO MONTESCAGLIOSO 14 - 75100 - MATERA (MT)
Campo da gioco: PALASASSI 1161611 - MATERA (MT)
Riferimento: Grappasonni Cristiano
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
3
VALENTINO BK CASTELLANETA
34 24 17 7 1789 1683
 

050693 VALENTINO BK CASTELLANETA A.D.

Sede: Via San Martino Palazzo Lentin - 74011 - CASTELLANETA (TA)
Campo da gioco: TENSOSTRUTTURA - CASTELLANETA 1730855 - CASTELLANETA (TA)
Riferimento: Nico Giuseppe
Maglia: Bianco - R Rosa - Bia
4
PAVIMARO Pall. Molfetta
32 24 16 8 1801 1626
 

052453 A.S.D. PALL. MOLFETTA

Sede: PALAPOLI - VIA MARTIRI DI VIA FANI - 70056 - MOLFETTA (BA)
Campo da gioco: PALAPOLI MOLFETTA 1161580 - MOLFETTA (BA)
Riferimento: facchini giuseppe
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
5
NUOVA PALL. MONTERONI
24 24 12 12 1771 1764
 

035553 ASD NUOVA PALL. MONTERONI

Sede: PALAZZETTO VELODROMO ULIVI - S.P.119 LECCE-PORTO CESAREO - 73047 - MONTERONI DI LECCE (LE)
Campo da gioco: PALESTRA DEL VELODROMO ULIVI 1163065 - MONTERONI DI LECCE (LE)
Riferimento: Valentino Mandolfo
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
6
CCE LSB LECCE
24 24 12 12 1745 1701
 

051385 A.S.D. LA SCUOLA DI BASKET

Sede: LAUDISA ALESSANDRO - VIA SALVALTOR ROSA 15 - 73100 - LECCE (LE)
Campo da gioco: PALAZZETTO 'G.VENTURA' 1163064 - LECCE (LE)
Riferimento: Michelutti Daniele
Maglia: Blu - Bian Bianco - B
7
FRANTOIO MURAGLIA Barletta
24 24 12 12 1668 1755
 

054444 ASD BARLETTA BASKET

Sede: COLAPRICE G. - Via Leopardi 12 - VIA LEOPARDI 10/L - 76121 - BARLETTA (BT)
Campo da gioco: PALADISFIDA 'M.BORGIA' 1161591 - BARLETTA (BT)
Riferimento: COLAPRICE GIACOMO
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
8
BASKET FASANO
20 24 10 14 1857 1890
 

039454 A.S.D. BASKET FASANO

Sede: C/O BELFIORE ANDREA - VIA GRONCHI 10 - 72015 - FASANO (BR)
Campo da gioco: TENSOSTATICO FASANO 1162279 - FASANO (BR)
Riferimento: Domenico Cervellera
Maglia: Bianco - A Azzurro -
9
BASKET FRANCAVILLA 1963
20 24 10 14 1786 1897
 

055519 BASKET FRANCAVILLA 1963

Sede: Via Monte Grappa 48 - 72021 - FRANCAVILLA FONTANA (BR)
Campo da gioco: PALAZZETTO DELLO SPORT - FRANC 1723772 - FRANCAVILLA FONTANA (BR)
Riferimento: Antimo Sgura
Maglia: Bianco - A Azzurro -
10
NUOVA MATTEOTTI CORATO
18 24 9 15 1720 1845
 

052141 POL. DIL. NUOVA MATTEOTTI

Sede: AVV. BALDUCCI GRAZIA - VIA GIUSEPPE VERDI 46 - 70033 - CORATO (BA)
Campo da gioco: PALALOSITO CORATO 1161443 - CORATO (BA)
Riferimento: Domenico Gatta
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
11
LIBERTAS BK ALTAMURA
18 24 9 15 1698 1816
 

052166 ASD LIBERTAS BASKET ALTAMURA

Sede: EDIZIONI TESSILI SRL - VIA LA CARRERA 144 - 70022 - ALTAMURA (BA)
Campo da gioco: PALAZZETTO ALTAMURA 1161069 - ALTAMURA (BA)
Riferimento: ALESSANDRO BIANDOLINO
Maglia: Bianco - R Blu - Ross
12
PROSHOP MESAGNE
14 24 7 17 1755 1891
 

051595 A.S.D. NEW VIRTUS MESAGNE

Sede: VIA REALI DI BULGARIA, 79 - 72023 - MESAGNE (BR)
Campo da gioco: Palestra L.S.їF.sco Muscogiuri 1162289 - MESAGNE (BR)
Riferimento: Morobianco Bruno
Maglia: Blu - Gial Giallo - B
13
FORTITUDO BASKET APRICENA (-3)
5 24 4 20 1617 1865
 

055346 FORTITUDO BASKET APRICENA

Sede: VIA MONTEGRAPPA 14 - 71011 - APRICENA (FG)
Campo da gioco: PALAZZETTO їPROF. PASQUALE FRA 1711817 - APRICENA (FG)
Riferimento: Binetti Corrado
Maglia: Bianco - B Blu - Bian

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa