FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Puglia

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
PAVIMARO Pall. Molfetta
77
FRANTOIO MURAGLIA Barletta
54
18 Novembre 2023
19:00
000164

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
PAVIMARO Pall. Molfetta
Squadra ospite
FRANTOIO MURAGLIA Barletta
Campo di gioco
PALAPOLI MOLFETTA, Via Martiri Di Via Fani 70056 MOLFETTA ( BA)
1° Arbitro
DE CARLO FRANCESCO di LEQUILE (LE)
2° Arbitro
SEMERARO GIOVANNI di CORATO (BA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
DE AGAZIO LICINIO di BARI (BA)
Segnapunti
VERGINE EMANUELA MICHELA di TRANI (BT)
Cronometrista
CASAMASSIMA ALDO di CANOSA DI PUGLIA (BT)
24 secondi
TAVOLETTI COSIMO DAMIANO di BARLETTA (BT)
Provvedimenti

soc. A.S.D. PALL. MOLFETTA:FRANCESCO INFANTE deplorazione per aver oltrepassato l'area della panchina, entrando in campo, in occasione di un alterco fra tesserati, in violazione dell'art. 37,4 RG, con conseguente espulsione [art. 37,4 RG, art. 37,6 RG, art. 35 RG]

soc. A.S.D. PALL. MOLFETTA:GIUSEPPE ANGELO IANNELLI squalifica tesserato per 1 (una) gara per essere venuto a contatto con un tesserato avversario spintonandosi vicendevolmente, con conseguente espulsione [art. 33,2/1e RG]

soc. ASD BARLETTA BASKET:GIOVANNI GAMBAROTA squalifica tesserato per 1 (una) gara per essere venuto a contatto con un tesserato avversario spintonandosi vicendevolmente, con conseguente espulsione [art. 33,2/1e RG]

BASKET FASANO
76
UNICA SPA Canusium
81
18 Novembre 2023
19:00
000168
Info

Squadra di casa
BASKET FASANO
Squadra ospite
UNICA SPA Canusium
Campo di gioco
PALAZZETTO DELLO SPORT - FASAN, CONTRADA VIGNAMARINA s.n.c. 72015 FASANO ( BR)
1° Arbitro
BUONASORTE FRANCESCO di MANFREDONIA (FG)
2° Arbitro
RICCIARDI FRANCESCO di SANTERAMO IN COLLE (BA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
MONTEFORTE VINCENZO di TARANTO (TA)
Segnapunti
LORUSSO SARA di OSTUNI (BR)
Cronometrista
MONACO VERONICA di BRINDISI (BR)
24 secondi
PILIEGO MONICA di BRINDISI (BR)
NUOVA PALL. MONTERONI
73
NUOVA MATTEOTTI CORATO
63
19 Novembre 2023
18:00
000163
Info

Squadra di casa
NUOVA PALL. MONTERONI
Squadra ospite
NUOVA MATTEOTTI CORATO
Campo di gioco
PALESTRA DEL VELODROMO ULIVI, Strada Provinciale 119 73047 MONTERONI DI LECCE ( LE)
1° Arbitro
SPANO NUNZIO di SANNICANDRO DI BARI (BA)
2° Arbitro
FIORENTINO DEBORAH di BARI (BA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
DE RINALDIS VANESSA di LECCE (LE)
Cronometrista
DELLA VALLE ALICE di CAVALLINO (LE)
24 secondi
LUTRINO DANIELE di COPERTINO (LE)
LIBERTAS BK ALTAMURA
80
FORTITUDO BASKET APRICENA
73
19 Novembre 2023
20:00
000165
Info

Squadra di casa
LIBERTAS BK ALTAMURA
Squadra ospite
FORTITUDO BASKET APRICENA
Campo di gioco
PALAZZETTO ALTAMURA, Via Piccinni Vic.carabinieri 70022 ALTAMURA ( BA)
1° Arbitro
TORNESE GIACOMO di MONTERONI DI LECCE (LE)
2° Arbitro
SOLIMEO FRANCESCO di LECCE (LE)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
VENTURA MARIA PIA di GRAVINA IN PUGLIA (BA)
Cronometrista
LABARILE ILENIA di SANTERAMO IN COLLE (BA)
24 secondi
VENTURA MICHELE di GRAVINA IN PUGLIA (BA)
BASKET FRANCAVILLA 1963
80
CCE LSB LECCE
69
19 Novembre 2023
18:00
000166
Info

Squadra di casa
BASKET FRANCAVILLA 1963
Squadra ospite
CCE LSB LECCE
Campo di gioco
PALAZZETTO DELLO SPORT - FRANC, VIA PIERO ARGENTINA 72021 FRANCAVILLA FONTANA ( BR)
1° Arbitro
SERRA DANIELE di BRINDISI (BR)
2° Arbitro
CARELLA GIORGIA di BRINDISI (BR)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
LEGGIERO MARCO di LECCE (LE)
Segnapunti
SANTORO MARIA MARTINA di FRANCAVILLA FONTANA (BR)
Cronometrista
BUTTIGLIONE CRISTINA di BRINDISI (BR)
24 secondi
MEMMOLA REBECCA di FRANCAVILLA FONTANA (BR)
ONDATEL SRL MATERA 2016
96
VALENTINO BK CASTELLANETA
75
19 Novembre 2023
18:00
000167
Info

Squadra di casa
ONDATEL SRL MATERA 2016
Squadra ospite
VALENTINO BK CASTELLANETA
Campo di gioco
PALASASSI, V.le Nazioni Unite 75100 MATERA ( MT)
1° Arbitro
CAPOSIENA MARIO di SAN SEVERO (FG)
2° Arbitro
URSO MATTEO di CEGLIE MESSAPICA (BR)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
RESTAINO MARINO MARIA di PIGNOLA (PZ)
Cronometrista
TEDESCO NICOLE di MATERA (MT)
24 secondi
MOTTA ROCCO di PIGNOLA (PZ)
Addetto Referto Elettronico
RESTAINO MARINO MARIA di PIGNOLA (PZ)
Squadra Punti G V P PF PS
1
UNICA SPA Canusium
40 24 20 4 2118 1820
 

054836 Pol. A.S.D. Canusium Basket

Sede: Via delle Betulle 54 - 76012 - CANOSA DI PUGLIA (BT)
Campo da gioco: PALAPERTINI TRINITAPOLI 1162395 - TRINITAPOLI (BT)
Riferimento: CARANO FELICE
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
2
ONDATEL SRL MATERA 2016
36 24 18 6 2048 1820
 

100676 APD VIRTUS MATERA GROUP 2016

Sede: RECINTO MONTESCAGLIOSO 14 - 75100 - MATERA (MT)
Campo da gioco: PALASASSI 1161611 - MATERA (MT)
Riferimento: Grappasonni Cristiano
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
3
VALENTINO BK CASTELLANETA
34 24 17 7 1789 1683
 

050693 VALENTINO BK CASTELLANETA A.D.

Sede: Via San Martino Palazzo Lentin - 74011 - CASTELLANETA (TA)
Campo da gioco: TENSOSTRUTTURA - CASTELLANETA 1730855 - CASTELLANETA (TA)
Riferimento: Nico Giuseppe
Maglia: Bianco - R Rosa - Bia
4
PAVIMARO Pall. Molfetta
32 24 16 8 1801 1626
 

052453 A.S.D. PALL. MOLFETTA

Sede: PALAPOLI - VIA MARTIRI DI VIA FANI - 70056 - MOLFETTA (BA)
Campo da gioco: PALAPOLI MOLFETTA 1161580 - MOLFETTA (BA)
Riferimento: facchini giuseppe
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
5
NUOVA PALL. MONTERONI
24 24 12 12 1771 1764
 

035553 ASD NUOVA PALL. MONTERONI

Sede: PALAZZETTO VELODROMO ULIVI - S.P.119 LECCE-PORTO CESAREO - 73047 - MONTERONI DI LECCE (LE)
Campo da gioco: PALESTRA DEL VELODROMO ULIVI 1163065 - MONTERONI DI LECCE (LE)
Riferimento: Valentino Mandolfo
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
6
CCE LSB LECCE
24 24 12 12 1745 1701
 

051385 A.S.D. LA SCUOLA DI BASKET

Sede: LAUDISA ALESSANDRO - VIA SALVALTOR ROSA 15 - 73100 - LECCE (LE)
Campo da gioco: PALAZZETTO 'G.VENTURA' 1163064 - LECCE (LE)
Riferimento: Michelutti Daniele
Maglia: Blu - Bian Bianco - B
7
FRANTOIO MURAGLIA Barletta
24 24 12 12 1668 1755
 

054444 ASD BARLETTA BASKET

Sede: COLAPRICE G. - Via Leopardi 12 - VIA LEOPARDI 10/L - 76121 - BARLETTA (BT)
Campo da gioco: PALADISFIDA 'M.BORGIA' 1161591 - BARLETTA (BT)
Riferimento: COLAPRICE GIACOMO
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
8
BASKET FASANO
20 24 10 14 1857 1890
 

039454 A.S.D. BASKET FASANO

Sede: C/O BELFIORE ANDREA - VIA GRONCHI 10 - 72015 - FASANO (BR)
Campo da gioco: TENSOSTATICO FASANO 1162279 - FASANO (BR)
Riferimento: Domenico Cervellera
Maglia: Bianco - A Azzurro -
9
BASKET FRANCAVILLA 1963
20 24 10 14 1786 1897
 

055519 BASKET FRANCAVILLA 1963

Sede: Via Monte Grappa 48 - 72021 - FRANCAVILLA FONTANA (BR)
Campo da gioco: PALAZZETTO DELLO SPORT - FRANC 1723772 - FRANCAVILLA FONTANA (BR)
Riferimento: Antimo Sgura
Maglia: Bianco - A Azzurro -
10
NUOVA MATTEOTTI CORATO
18 24 9 15 1720 1845
 

052141 POL. DIL. NUOVA MATTEOTTI

Sede: AVV. BALDUCCI GRAZIA - VIA GIUSEPPE VERDI 46 - 70033 - CORATO (BA)
Campo da gioco: PALALOSITO CORATO 1161443 - CORATO (BA)
Riferimento: Domenico Gatta
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
11
LIBERTAS BK ALTAMURA
18 24 9 15 1698 1816
 

052166 ASD LIBERTAS BASKET ALTAMURA

Sede: EDIZIONI TESSILI SRL - VIA LA CARRERA 144 - 70022 - ALTAMURA (BA)
Campo da gioco: PALAZZETTO ALTAMURA 1161069 - ALTAMURA (BA)
Riferimento: ALESSANDRO BIANDOLINO
Maglia: Bianco - R Blu - Ross
12
PROSHOP MESAGNE
14 24 7 17 1755 1891
 

051595 A.S.D. NEW VIRTUS MESAGNE

Sede: VIA REALI DI BULGARIA, 79 - 72023 - MESAGNE (BR)
Campo da gioco: Palestra L.S.їF.sco Muscogiuri 1162289 - MESAGNE (BR)
Riferimento: Morobianco Bruno
Maglia: Blu - Gial Giallo - B
13
FORTITUDO BASKET APRICENA (-3)
5 24 4 20 1617 1865
 

055346 FORTITUDO BASKET APRICENA

Sede: VIA MONTEGRAPPA 14 - 71011 - APRICENA (FG)
Campo da gioco: PALAZZETTO їPROF. PASQUALE FRA 1711817 - APRICENA (FG)
Riferimento: Binetti Corrado
Maglia: Bianco - B Blu - Bian

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa