FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Puglia

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
BASKET FRANCAVILLA 1963
FRANTOIO MURAGLIA Barletta
03 Marzo 2024
18:00
000247

Gara non ancora designata

Info

Squadra di casa
BASKET FRANCAVILLA 1963
Squadra ospite
FRANTOIO MURAGLIA Barletta
Campo di gioco
PALAZZETTO DELLO SPORT - FRANC, VIA PIERO ARGENTINA 72021 FRANCAVILLA FONTANA ( BR)
Arbitri
Designazione in attesa di conferma.
ONDATEL SRL MATERA 2016
NUOVA MATTEOTTI CORATO
03 Marzo 2024
18:00
000248

Gara non ancora designata

Info

Squadra di casa
ONDATEL SRL MATERA 2016
Squadra ospite
NUOVA MATTEOTTI CORATO
Campo di gioco
PALASASSI, V.le Nazioni Unite 75100 MATERA ( MT)
Arbitri
Designazione in attesa di conferma.
NUOVA PALL. MONTERONI
FORTITUDO BASKET APRICENA
03 Marzo 2024
18:00
000249

Gara non ancora designata

Info

Squadra di casa
NUOVA PALL. MONTERONI
Squadra ospite
FORTITUDO BASKET APRICENA
Campo di gioco
PALESTRA DEL VELODROMO ULIVI, Strada Provinciale 119 73047 MONTERONI DI LECCE ( LE)
Arbitri
Designazione in attesa di conferma.
PROSHOP MESAGNE
UNICA SPA Canusium
03 Marzo 2024
18:30
000250

Gara non ancora designata

Info

Squadra di casa
PROSHOP MESAGNE
Squadra ospite
UNICA SPA Canusium
Campo di gioco
Palestra L.S.їF.sco Muscogiuri, Via Eschilo n.1 72023 MESAGNE ( BR)
Arbitri
Designazione in attesa di conferma.
LIBERTAS BK ALTAMURA
CCE LSB LECCE
03 Marzo 2024
19:30
000251

Gara non ancora designata

Info

Squadra di casa
LIBERTAS BK ALTAMURA
Squadra ospite
CCE LSB LECCE
Campo di gioco
PALAZZETTO ALTAMURA, Via Piccinni Vic.carabinieri 70022 ALTAMURA ( BA)
Arbitri
Designazione in attesa di conferma.
BASKET FASANO
VALENTINO BK CASTELLANETA
03 Marzo 2024
18:00
000252

Gara non ancora designata

Info

Squadra di casa
BASKET FASANO
Squadra ospite
VALENTINO BK CASTELLANETA
Campo di gioco
TENSOSTATICO FASANO, Via Galizia 72015 FASANO ( BR)
Arbitri
Designazione in attesa di conferma.
Squadra Punti G V P PF PS
1
ONDATEL SRL MATERA 2016
10 6 5 1 565 497
 

100676 APD VIRTUS MATERA GROUP 2016

Sede: RECINTO MONTESCAGLIOSO 14 - 75100 - MATERA (MT)
Campo da gioco: PALASASSI 1161611 - MATERA (MT)
Riferimento: Grappasonni Cristiano
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
2
CCE LSB LECCE
10 6 5 1 463 404
 

051385 A.S.D. LA SCUOLA DI BASKET

Sede: LAUDISA ALESSANDRO - VIA SALVALTOR ROSA 15 - 73100 - LECCE (LE)
Campo da gioco: PALAZZETTO 'G.VENTURA' 1163064 - LECCE (LE)
Riferimento: Michelutti Daniele
Maglia: Blu - Bian Bianco - B
3
UNICA SPA Canusium
10 7 5 2 628 564
 

054836 Pol. A.S.D. Canusium Basket

Sede: Via delle Betulle 54 - 76012 - CANOSA DI PUGLIA (BT)
Campo da gioco: PALAPERTINI TRINITAPOLI 1162395 - TRINITAPOLI (BT)
Riferimento: CARANO FELICE
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
4
PAVIMARO Pall. Molfetta
8 6 4 2 460 401
 

052453 A.S.D. PALL. MOLFETTA

Sede: PALAPOLI - VIA MARTIRI DI VIA FANI - 70056 - MOLFETTA (BA)
Campo da gioco: PALAPOLI MOLFETTA 1161580 - MOLFETTA (BA)
Riferimento: facchini giuseppe
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
5
NUOVA PALL. MONTERONI
8 7 4 3 518 497
 

035553 ASD NUOVA PALL. MONTERONI

Sede: PALAZZETTO VELODROMO ULIVI - S.P.119 LECCE-PORTO CESAREO - 73047 - MONTERONI DI LECCE (LE)
Campo da gioco: PALESTRA DEL VELODROMO ULIVI 1163065 - MONTERONI DI LECCE (LE)
Riferimento: Valentino Mandolfo
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
6
LIBERTAS BK ALTAMURA
8 7 4 3 528 528
 

052166 ASD LIBERTAS BASKET ALTAMURA

Sede: EDIZIONI TESSILI SRL - VIA LA CARRERA 144 - 70022 - ALTAMURA (BA)
Campo da gioco: PALAZZETTO ALTAMURA 1161069 - ALTAMURA (BA)
Riferimento: ALESSANDRO BIANDOLINO
Maglia: Bianco - R Blu - Ross
7
BASKET FRANCAVILLA 1963
8 7 4 3 519 526
 

055519 BASKET FRANCAVILLA 1963

Sede: Via Monte Grappa 48 - 72021 - FRANCAVILLA FONTANA (BR)
Campo da gioco: PALAZZETTO DELLO SPORT - FRANC 1723772 - FRANCAVILLA FONTANA (BR)
Riferimento: Antimo Sgura
Maglia: Bianco - A Azzurro -
8
FRANTOIO MURAGLIA Barletta
6 6 3 3 378 425
 

054444 ASD BARLETTA BASKET

Sede: COLAPRICE G. - Via Leopardi 12 - VIA LEOPARDI 10/L - 76121 - BARLETTA (BT)
Campo da gioco: PALADISFIDA 'M.BORGIA' 1161591 - BARLETTA (BT)
Riferimento: COLAPRICE GIACOMO
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
9
VALENTINO BK CASTELLANETA
6 7 3 4 513 538
 

050693 VALENTINO BK CASTELLANETA A.D.

Sede: Via San Martino Palazzo Lentin - 74011 - CASTELLANETA (TA)
Campo da gioco: TENSOSTRUTTURA - CASTELLANETA 1730855 - CASTELLANETA (TA)
Riferimento: Nico Giuseppe
Maglia: Bianco - R Rosa - Bia
10
NUOVA MATTEOTTI CORATO
4 7 2 5 490 498
 

052141 POL. DIL. NUOVA MATTEOTTI

Sede: AVV. BALDUCCI GRAZIA - VIA GIUSEPPE VERDI 46 - 70033 - CORATO (BA)
Campo da gioco: PALALOSITO CORATO 1161443 - CORATO (BA)
Riferimento: Domenico Gatta
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
11
BASKET FASANO
4 6 2 4 421 462
 

039454 A.S.D. BASKET FASANO

Sede: C/O BELFIORE ANDREA - VIA GRONCHI 10 - 72015 - FASANO (BR)
Campo da gioco: TENSOSTATICO FASANO 1162279 - FASANO (BR)
Riferimento: Domenico Cervellera
Maglia: Bianco - A Azzurro -
12
PROSHOP MESAGNE
0 6 0 6 399 501
 

051595 A.S.D. NEW VIRTUS MESAGNE

Sede: VIA REALI DI BULGARIA, 79 - 72023 - MESAGNE (BR)
Campo da gioco: Palestra L.S.їF.sco Muscogiuri 1162289 - MESAGNE (BR)
Riferimento: Morobianco Bruno
Maglia: Blu - Gial Giallo - B
13
FORTITUDO BASKET APRICENA (-3)
-1 6 1 5 410 451
 

055346 FORTITUDO BASKET APRICENA

Sede: VIA MONTEGRAPPA 14 - 71011 - APRICENA (FG)
Campo da gioco: PALAZZETTO їPROF. PASQUALE FRA 1711817 - APRICENA (FG)
Riferimento: Binetti Corrado
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa