FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Puglia

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
FORTITUDO BASKET APRICENA
66
LIBERTAS BK ALTAMURA
69
24 Febbraio 2024
19:30
000242
Info

Squadra di casa
FORTITUDO BASKET APRICENA
Squadra ospite
LIBERTAS BK ALTAMURA
Campo di gioco
PALAFAMILA їSALVATORE TATARELL, CORSO SCUOLA AGRARIA snc 71042 CERIGNOLA ( FG)
1° Arbitro
DE CARLO FRANCESCO di LEQUILE (LE)
2° Arbitro
AGRESTA EMANUELE di BRINDISI (BR)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
STAGNI FRANCESCA PIA di CERIGNOLA (FG)
Cronometrista
STRIGNANO CLARICE di MARGHERITA DI SAVOIA (BT)
24 secondi
BRUNO BENITO JUNIOR di FOGGIA (FG)
CCE LSB LECCE
72
BASKET FRANCAVILLA 1963
89
25 Febbraio 2024
18:00
000241

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
CCE LSB LECCE
Squadra ospite
BASKET FRANCAVILLA 1963
Campo di gioco
PALAZZETTO 'G.VENTURA', P.zza Palio 73100 LECCE ( LE)
1° Arbitro
STANZIONE MARIO di MOLFETTA (BA)
2° Arbitro
BUONASORTE FRANCESCO di MANFREDONIA (FG)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
IAIA FRANCESCO di BRINDISI (BR)
Segnapunti
DE RINALDIS VANESSA di LECCE (LE)
Cronometrista
GERARDI SERENA di LECCE (LE)
24 secondi
DE ANGELIS CIRO di LECCE (LE)
Addetto Referto Elettronico
DE RINALDIS VANESSA di LECCE (LE)
Provvedimenti

soc. A.S.D. LA SCUOLA DI BASKET:ammenda di Euro 80.00 per lancio di palline di carta in occasione di un'azione del quarto periodo da parte del pubblico di casa, colpendo il secondo arbitro alle gambe (20percento del massimale) [art. 27,7bc RG]

UNICA SPA Canusium
102
BASKET FASANO
75
25 Febbraio 2024
18:00
000243
Info

Squadra di casa
UNICA SPA Canusium
Squadra ospite
BASKET FASANO
Campo di gioco
PALAPERTINI TRINITAPOLI, Via P. Nenni N.1 71049 TRINITAPOLI ( BT)
1° Arbitro
CONTE FRANCESCO di SAN PIETRO VERNOTICO (BR)
2° Arbitro
SOLIMEO FRANCESCO di LECCE (LE)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
RIZZI GIANFRANCO di BARLETTA (BT)
Segnapunti
PISTOIA SARA di FOGGIA (FG)
Cronometrista
PICCOLELLI FLAVIO di CERIGNOLA (FG)
24 secondi
CAPOSIENA MARIA SOCCORSA di SAN SEVERO (FG)
VALENTINO BK CASTELLANETA
72
ONDATEL SRL MATERA 2016
65
25 Febbraio 2024
18:00
000244
Info

Squadra di casa
VALENTINO BK CASTELLANETA
Squadra ospite
ONDATEL SRL MATERA 2016
Campo di gioco
TENSOSTRUTTURA - CASTELLANETA, VIA ALDO MORO 74011 CASTELLANETA ( TA)
1° Arbitro
CARELLA GIORGIA di BRINDISI (BR)
2° Arbitro
SEMERARO GIOVANNI di CORATO (BA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
D'ALESSIO CARMELO di BRINDISI (BR)
Segnapunti
PIZZOLEO SILVIA di TARANTO (TA)
Cronometrista
BARBIERI FRANCESCO di TARANTO (TA)
24 secondi
MAGGI MARIA di TARANTO (TA)
Addetto Referto Elettronico
PIZZOLEO SILVIA di TARANTO (TA)
NUOVA MATTEOTTI CORATO
69
NUOVA PALL. MONTERONI
62
25 Febbraio 2024
18:00
000245
Info

Squadra di casa
NUOVA MATTEOTTI CORATO
Squadra ospite
NUOVA PALL. MONTERONI
Campo di gioco
PALALOSITO CORATO, Via Don Albertario 70033 CORATO ( BA)
1° Arbitro
SERRA DANIELE di BRINDISI (BR)
2° Arbitro
RICCIARDI FRANCESCO di SANTERAMO IN COLLE (BA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
DI TOMMASO FRANCESCO di CORATO (BA)
Segnapunti
GALLO FRANCESCO di ANDRIA (BT)
Cronometrista
TOTAGIANCASPRO ROBERTA di MOLFETTA (BA)
24 secondi
SORICE ALESSIA di RUVO DI PUGLIA (BA)
Addetto Referto Elettronico
GALLO FRANCESCO di ANDRIA (BT)
FRANTOIO MURAGLIA Barletta
65
PAVIMARO Pall. Molfetta
70
25 Febbraio 2024
18:30
000246
Info

Squadra di casa
FRANTOIO MURAGLIA Barletta
Squadra ospite
PAVIMARO Pall. Molfetta
Campo di gioco
PALADISFIDA 'M.BORGIA', Via G. Leopardi, 1 76121 BARLETTA ( BT)
1° Arbitro
CONFORTI MATTEO di MATERA (MT)
2° Arbitro
DE PASCALIS MARCO di LECCE (LE)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
COMETA COSIMO di MONOPOLI (BA)
Segnapunti
PIZZI ANDREA di BARLETTA (BT)
Cronometrista
MINAFRA GIUSEPPE LUCA DANIELE di RUVO DI PUGLIA (BA)
24 secondi
CASAMASSIMA ALDO di CANOSA DI PUGLIA (BT)
Addetto Referto Elettronico
PIZZI ANDREA di BARLETTA (BT)
Squadra Punti G V P PF PS
1
UNICA SPA Canusium
36 22 18 4 1938 1661
 

054836 Pol. A.S.D. Canusium Basket

Sede: Via delle Betulle 54 - 76012 - CANOSA DI PUGLIA (BT)
Campo da gioco: PALAPERTINI TRINITAPOLI 1162395 - TRINITAPOLI (BT)
Riferimento: CARANO FELICE
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
2
ONDATEL SRL MATERA 2016
32 22 16 6 1876 1674
 

100676 APD VIRTUS MATERA GROUP 2016

Sede: RECINTO MONTESCAGLIOSO 14 - 75100 - MATERA (MT)
Campo da gioco: PALASASSI 1161611 - MATERA (MT)
Riferimento: Grappasonni Cristiano
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
3
VALENTINO BK CASTELLANETA
32 22 16 6 1643 1541
 

050693 VALENTINO BK CASTELLANETA A.D.

Sede: Via San Martino Palazzo Lentin - 74011 - CASTELLANETA (TA)
Campo da gioco: TENSOSTRUTTURA - CASTELLANETA 1730855 - CASTELLANETA (TA)
Riferimento: Nico Giuseppe
Maglia: Bianco - R Rosa - Bia
4
PAVIMARO Pall. Molfetta
30 22 15 7 1630 1466
 

052453 A.S.D. PALL. MOLFETTA

Sede: PALAPOLI - VIA MARTIRI DI VIA FANI - 70056 - MOLFETTA (BA)
Campo da gioco: PALAPOLI MOLFETTA 1161580 - MOLFETTA (BA)
Riferimento: facchini giuseppe
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
5
NUOVA PALL. MONTERONI
24 23 12 11 1702 1683
 

035553 ASD NUOVA PALL. MONTERONI

Sede: PALAZZETTO VELODROMO ULIVI - S.P.119 LECCE-PORTO CESAREO - 73047 - MONTERONI DI LECCE (LE)
Campo da gioco: PALESTRA DEL VELODROMO ULIVI 1163065 - MONTERONI DI LECCE (LE)
Riferimento: Valentino Mandolfo
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
6
CCE LSB LECCE
22 22 11 11 1590 1545
 

051385 A.S.D. LA SCUOLA DI BASKET

Sede: LAUDISA ALESSANDRO - VIA SALVALTOR ROSA 15 - 73100 - LECCE (LE)
Campo da gioco: PALAZZETTO 'G.VENTURA' 1163064 - LECCE (LE)
Riferimento: Michelutti Daniele
Maglia: Blu - Bian Bianco - B
7
FRANTOIO MURAGLIA Barletta
22 22 11 11 1507 1592
 

054444 ASD BARLETTA BASKET

Sede: COLAPRICE G. - Via Leopardi 12 - VIA LEOPARDI 10/L - 76121 - BARLETTA (BT)
Campo da gioco: PALADISFIDA 'M.BORGIA' 1161591 - BARLETTA (BT)
Riferimento: COLAPRICE GIACOMO
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
8
BASKET FRANCAVILLA 1963
20 22 10 12 1632 1709
 

055519 BASKET FRANCAVILLA 1963

Sede: Via Monte Grappa 48 - 72021 - FRANCAVILLA FONTANA (BR)
Campo da gioco: PALAZZETTO DELLO SPORT - FRANC 1723772 - FRANCAVILLA FONTANA (BR)
Riferimento: Antimo Sgura
Maglia: Bianco - A Azzurro -
9
BASKET FASANO
18 22 9 13 1688 1721
 

039454 A.S.D. BASKET FASANO

Sede: C/O BELFIORE ANDREA - VIA GRONCHI 10 - 72015 - FASANO (BR)
Campo da gioco: TENSOSTATICO FASANO 1162279 - FASANO (BR)
Riferimento: Domenico Cervellera
Maglia: Bianco - A Azzurro -
10
NUOVA MATTEOTTI CORATO
16 23 8 15 1620 1777
 

052141 POL. DIL. NUOVA MATTEOTTI

Sede: AVV. BALDUCCI GRAZIA - VIA GIUSEPPE VERDI 46 - 70033 - CORATO (BA)
Campo da gioco: PALALOSITO CORATO 1161443 - CORATO (BA)
Riferimento: Domenico Gatta
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
11
LIBERTAS BK ALTAMURA
16 22 8 14 1548 1665
 

052166 ASD LIBERTAS BASKET ALTAMURA

Sede: EDIZIONI TESSILI SRL - VIA LA CARRERA 144 - 70022 - ALTAMURA (BA)
Campo da gioco: PALAZZETTO ALTAMURA 1161069 - ALTAMURA (BA)
Riferimento: ALESSANDRO BIANDOLINO
Maglia: Bianco - R Blu - Ross
12
PROSHOP MESAGNE
12 22 6 16 1593 1731
 

051595 A.S.D. NEW VIRTUS MESAGNE

Sede: VIA REALI DI BULGARIA, 79 - 72023 - MESAGNE (BR)
Campo da gioco: Palestra L.S.їF.sco Muscogiuri 1162289 - MESAGNE (BR)
Riferimento: Morobianco Bruno
Maglia: Blu - Gial Giallo - B
13
FORTITUDO BASKET APRICENA (-3)
5 22 4 18 1483 1685
 

055346 FORTITUDO BASKET APRICENA

Sede: VIA MONTEGRAPPA 14 - 71011 - APRICENA (FG)
Campo da gioco: PALAZZETTO їPROF. PASQUALE FRA 1711817 - APRICENA (FG)
Riferimento: Binetti Corrado
Maglia: Bianco - B Blu - Bian

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa