FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Puglia

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
PAVIMARO Pall. Molfetta
71
NUOVA MATTEOTTI CORATO
50
03 Febbraio 2024
18:00
000228
Info

Squadra di casa
PAVIMARO Pall. Molfetta
Squadra ospite
NUOVA MATTEOTTI CORATO
Campo di gioco
PALAPOLI MOLFETTA, Via Martiri Di Via Fani 70056 MOLFETTA ( BA)
1° Arbitro
BUONASORTE FRANCESCO di MANFREDONIA (FG)
2° Arbitro
CONTE FRANCESCO di SAN PIETRO VERNOTICO (BR)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
DI TOMMASO FRANCESCO di CORATO (BA)
Segnapunti
ZELLA SIMONA di RUVO DI PUGLIA (BA)
Cronometrista
SCARDIGNO ROBERTO MARIA di BISCEGLIE (BT)
24 secondi
MINAFRA GIUSEPPE LUCA DANIELE di RUVO DI PUGLIA (BA)
Addetto Referto Elettronico
ZELLA SIMONA di RUVO DI PUGLIA (BA)
LIBERTAS BK ALTAMURA
61
UNICA SPA Canusium
87
04 Febbraio 2024
19:30
000223

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
LIBERTAS BK ALTAMURA
Squadra ospite
UNICA SPA Canusium
Campo di gioco
PALAZZETTO ALTAMURA, Via Piccinni Vic.carabinieri 70022 ALTAMURA ( BA)
1° Arbitro
TORNESE GIACOMO di MONTERONI DI LECCE (LE)
2° Arbitro
BUONASORTE FRANCESCO di MANFREDONIA (FG)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
DI MODUGNO RAFFAELLA di BARI (BA)
24 secondi
LASTELLA CHIARA SABRINA di BARI (BA)
Addetto Referto Elettronico
CAPUTO FEDERICA di BARI (BA)
Provvedimenti

soc. ASD LIBERTAS BASKET ALTAMURA:ammenda di Euro 200.00 per violazione dell'obbligo di far riconoscere il medico di servizio entro venti minuti prima dell’ora fissata per l’inizio della gara; riconoscimento comunque effettuato entro l’orario previsto per l’inizio della gara (50percento del massimale) [art. 34,5 RE Gare, art. 38,1b RG]

BASKET FRANCAVILLA 1963
65
VALENTINO BK CASTELLANETA
90
04 Febbraio 2024
18:00
000224

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
BASKET FRANCAVILLA 1963
Squadra ospite
VALENTINO BK CASTELLANETA
Campo di gioco
PALAZZETTO DELLO SPORT - FRANC, VIA PIERO ARGENTINA 72021 FRANCAVILLA FONTANA ( BR)
1° Arbitro
RICCIARDI FRANCESCO di SANTERAMO IN COLLE (BA)
2° Arbitro
STANZIONE MARIO di MOLFETTA (BA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
PALAZZO VIVIANA di FRANCAVILLA FONTANA (BR)
24 secondi
MASSAGLI MAURA di BRINDISI (BR)
Addetto Referto Elettronico
SANTORO GIOVANNA di BRINDISI (BR)
Provvedimenti

soc. BASKET FRANCAVILLA 1963:diffida a garantire il regolare funzionamento dell'apparecchio dei 24 secondi per l'intera durata dell'incontro, essendosene riscontrato il mancato funzionamento nel corso del primo periodo [art. 22 RE Gare]

soc. BASKET FRANCAVILLA 1963:diffida a provvedere alla delimitazione dell'area delle due panchine [art. 21 RE Gare]

ONDATEL SRL MATERA 2016
105
BASKET FASANO
83
04 Febbraio 2024
18:00
000225
Info

Squadra di casa
ONDATEL SRL MATERA 2016
Squadra ospite
BASKET FASANO
Campo di gioco
PALASASSI, V.le Nazioni Unite 75100 MATERA ( MT)
1° Arbitro
DE CARLO FRANCESCO di LEQUILE (LE)
2° Arbitro
SOLIMEO FRANCESCO di LECCE (LE)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
RESTAINO MARINO MARIA di PIGNOLA (PZ)
Cronometrista
TEDESCO NICOLE di MATERA (MT)
24 secondi
MOTTA ROCCO di PIGNOLA (PZ)
Addetto Referto Elettronico
RESTAINO MARINO MARIA di PIGNOLA (PZ)
NUOVA PALL. MONTERONI
80
PROSHOP MESAGNE
65
04 Febbraio 2024
18:00
000226
Info

Squadra di casa
NUOVA PALL. MONTERONI
Squadra ospite
PROSHOP MESAGNE
Campo di gioco
PALESTRA DEL VELODROMO ULIVI, Strada Provinciale 119 73047 MONTERONI DI LECCE ( LE)
1° Arbitro
SERRA DANIELE di BRINDISI (BR)
2° Arbitro
AGRESTA EMANUELE di BRINDISI (BR)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
CAPOCCIA ROBERTA di LECCE (LE)
Cronometrista
QUARTA STEFANO di MONTERONI DI LECCE (LE)
24 secondi
TAMBURELLO SOFIA di LECCE (LE)
Addetto Referto Elettronico
CAPOCCIA ROBERTA di LECCE (LE)
FRANTOIO MURAGLIA Barletta
70
FORTITUDO BASKET APRICENA
57
04 Febbraio 2024
18:30
000227
Info

Squadra di casa
FRANTOIO MURAGLIA Barletta
Squadra ospite
FORTITUDO BASKET APRICENA
Campo di gioco
PALADISFIDA 'M.BORGIA', Via G. Leopardi, 1 76121 BARLETTA ( BT)
1° Arbitro
SPANO NUNZIO di SANNICANDRO DI BARI (BA)
2° Arbitro
CARELLA GIORGIA di BRINDISI (BR)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
MANGIONE MARIACHIARA di CORATO (BA)
Cronometrista
TAVOLETTI COSIMO DAMIANO di BARLETTA (BT)
24 secondi
CASAMASSIMA ALDO di CANOSA DI PUGLIA (BT)
Addetto Referto Elettronico
MANGIONE MARIACHIARA di CORATO (BA)
Squadra Punti G V P PF PS
1
UNICA SPA Canusium
36 22 18 4 1938 1661
 

054836 Pol. A.S.D. Canusium Basket

Sede: Via delle Betulle 54 - 76012 - CANOSA DI PUGLIA (BT)
Campo da gioco: PALAPERTINI TRINITAPOLI 1162395 - TRINITAPOLI (BT)
Riferimento: CARANO FELICE
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
2
ONDATEL SRL MATERA 2016
32 22 16 6 1876 1674
 

100676 APD VIRTUS MATERA GROUP 2016

Sede: RECINTO MONTESCAGLIOSO 14 - 75100 - MATERA (MT)
Campo da gioco: PALASASSI 1161611 - MATERA (MT)
Riferimento: Grappasonni Cristiano
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
3
VALENTINO BK CASTELLANETA
32 22 16 6 1643 1541
 

050693 VALENTINO BK CASTELLANETA A.D.

Sede: Via San Martino Palazzo Lentin - 74011 - CASTELLANETA (TA)
Campo da gioco: TENSOSTRUTTURA - CASTELLANETA 1730855 - CASTELLANETA (TA)
Riferimento: Nico Giuseppe
Maglia: Bianco - R Rosa - Bia
4
PAVIMARO Pall. Molfetta
30 22 15 7 1630 1466
 

052453 A.S.D. PALL. MOLFETTA

Sede: PALAPOLI - VIA MARTIRI DI VIA FANI - 70056 - MOLFETTA (BA)
Campo da gioco: PALAPOLI MOLFETTA 1161580 - MOLFETTA (BA)
Riferimento: facchini giuseppe
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
5
NUOVA PALL. MONTERONI
24 23 12 11 1702 1683
 

035553 ASD NUOVA PALL. MONTERONI

Sede: PALAZZETTO VELODROMO ULIVI - S.P.119 LECCE-PORTO CESAREO - 73047 - MONTERONI DI LECCE (LE)
Campo da gioco: PALESTRA DEL VELODROMO ULIVI 1163065 - MONTERONI DI LECCE (LE)
Riferimento: Valentino Mandolfo
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
6
CCE LSB LECCE
22 22 11 11 1590 1545
 

051385 A.S.D. LA SCUOLA DI BASKET

Sede: LAUDISA ALESSANDRO - VIA SALVALTOR ROSA 15 - 73100 - LECCE (LE)
Campo da gioco: PALAZZETTO 'G.VENTURA' 1163064 - LECCE (LE)
Riferimento: Michelutti Daniele
Maglia: Blu - Bian Bianco - B
7
FRANTOIO MURAGLIA Barletta
22 22 11 11 1507 1592
 

054444 ASD BARLETTA BASKET

Sede: COLAPRICE G. - Via Leopardi 12 - VIA LEOPARDI 10/L - 76121 - BARLETTA (BT)
Campo da gioco: PALADISFIDA 'M.BORGIA' 1161591 - BARLETTA (BT)
Riferimento: COLAPRICE GIACOMO
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
8
BASKET FRANCAVILLA 1963
20 22 10 12 1632 1709
 

055519 BASKET FRANCAVILLA 1963

Sede: Via Monte Grappa 48 - 72021 - FRANCAVILLA FONTANA (BR)
Campo da gioco: PALAZZETTO DELLO SPORT - FRANC 1723772 - FRANCAVILLA FONTANA (BR)
Riferimento: Antimo Sgura
Maglia: Bianco - A Azzurro -
9
BASKET FASANO
18 22 9 13 1688 1721
 

039454 A.S.D. BASKET FASANO

Sede: C/O BELFIORE ANDREA - VIA GRONCHI 10 - 72015 - FASANO (BR)
Campo da gioco: TENSOSTATICO FASANO 1162279 - FASANO (BR)
Riferimento: Domenico Cervellera
Maglia: Bianco - A Azzurro -
10
NUOVA MATTEOTTI CORATO
16 23 8 15 1620 1777
 

052141 POL. DIL. NUOVA MATTEOTTI

Sede: AVV. BALDUCCI GRAZIA - VIA GIUSEPPE VERDI 46 - 70033 - CORATO (BA)
Campo da gioco: PALALOSITO CORATO 1161443 - CORATO (BA)
Riferimento: Domenico Gatta
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
11
LIBERTAS BK ALTAMURA
16 22 8 14 1548 1665
 

052166 ASD LIBERTAS BASKET ALTAMURA

Sede: EDIZIONI TESSILI SRL - VIA LA CARRERA 144 - 70022 - ALTAMURA (BA)
Campo da gioco: PALAZZETTO ALTAMURA 1161069 - ALTAMURA (BA)
Riferimento: ALESSANDRO BIANDOLINO
Maglia: Bianco - R Blu - Ross
12
PROSHOP MESAGNE
12 22 6 16 1593 1731
 

051595 A.S.D. NEW VIRTUS MESAGNE

Sede: VIA REALI DI BULGARIA, 79 - 72023 - MESAGNE (BR)
Campo da gioco: Palestra L.S.їF.sco Muscogiuri 1162289 - MESAGNE (BR)
Riferimento: Morobianco Bruno
Maglia: Blu - Gial Giallo - B
13
FORTITUDO BASKET APRICENA (-3)
5 22 4 18 1483 1685
 

055346 FORTITUDO BASKET APRICENA

Sede: VIA MONTEGRAPPA 14 - 71011 - APRICENA (FG)
Campo da gioco: PALAZZETTO їPROF. PASQUALE FRA 1711817 - APRICENA (FG)
Riferimento: Binetti Corrado
Maglia: Bianco - B Blu - Bian

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa