FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Lombardia

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
CSA BASKET AGRATE
76
D-Factory CINISELLO
59
29 Settembre 2023
21:15
001342

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
CSA BASKET AGRATE
Squadra ospite
D-Factory CINISELLO
Campo di gioco
C.S. S.Caterina, Via Dante 110 20864 AGRATE BRIANZA ( MB)
1° Arbitro
MAZI LORENZO di MEDA (MB)
2° Arbitro
SCUDERI FRANCESCO di MILANO (MI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
MARCHISIO ENRICO di MONZA (MB)
Cronometrista
24 secondi
VLACHOS SIMONE di MONZA (MB)
Provvedimenti

soc. ASA A.S.DIL.:ammenda di Euro 40.00 per offese collettive frequenti del pubblico agli arbitri [art. 27,4b RG]

soc. ASA A.S.DIL.:NICOLO' SASSO squalifica tesserato per 1 gara per aver usato espressione blasfema durante la gara [art. 34 RG]

CM Basket 84
65
Bergamo Trasmissioni ALMENNO
72
29 Settembre 2023
21:30
001343
Info

Squadra di casa
CM Basket 84
Squadra ospite
Bergamo Trasmissioni ALMENNO
Campo di gioco
scuola media, Via radioamatori (piscina com) 20060 CASSINA DE' PECCHI ( MI)
1° Arbitro
BARDHI ALESIO di MAGENTA (MI)
2° Arbitro
DI RIENZO DANILO di VIMERCATE (MB)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
COLOMBI DIANA di PANTIGLIATE (MI)
Cronometrista
24 secondi
MEREGALLI ELISA di MONZA (MB)
GAMMA SEGRATE
63
BASKET MELZO
65
29 Settembre 2023
21:30
001345
Info

Squadra di casa
GAMMA SEGRATE
Squadra ospite
BASKET MELZO
Campo di gioco
C.S. 'DON GIUSSANI', Via Trento (Redecesio) 20090 SEGRATE ( MI)
1° Arbitro
LEANTI GIACOMO di MILANO (MI)
2° Arbitro
SARHAN OMAR di SAN DONATO MILANESE (MI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
VERGANI MASSIMO di GORGONZOLA (MI)
Cronometrista
24 secondi
MANTO TITO di MILANO (MI)
Butterfly Italia CAVENAGO B.za
62
RONDINELLA SESTO 1955
77
29 Settembre 2023
21:30
001346
Info

Squadra di casa
Butterfly Italia CAVENAGO B.za
Squadra ospite
RONDINELLA SESTO 1955
Campo di gioco
Scuola Media, Via San Giulio, 11 20873 CAVENAGO DI BRIANZA ( MB)
1° Arbitro
GREBLO MARCO di MILANO (MI)
2° Arbitro
CARBONERA FRANCESCO di CERVIGNANO DEL FRIULI (UD)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
DI BENEDETTO FRANCESCO di VIMERCATE (MB)
Cronometrista
24 secondi
MESSINA GIUSEPPE di COLOGNO MONZESE (MI)
MALASPINA SPORT TEAM
87
BASKET BIASSONO
86
01 Ottobre 2023
19:00
001341
Info

Squadra di casa
MALASPINA SPORT TEAM
Squadra ospite
BASKET BIASSONO
Campo di gioco
David Lloyd Club, Via dello Sport 1 - San Felice 20090 PESCHIERA BORROMEO ( MI)
1° Arbitro
LACCHINI ANDREA di MILANO (MI)
2° Arbitro
FERRARA SIMONE di MILANO (MI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
COLOMBI DIANA di PANTIGLIATE (MI)
Cronometrista
24 secondi
DAL ZIO ALBERTO di MILANO (MI)
FORZE VIVE INZAGO
66
Lutin Outlet DI. PO. VIMERCATE
84
01 Ottobre 2023
17:30
001344
Info

Squadra di casa
FORZE VIVE INZAGO
Squadra ospite
Lutin Outlet DI. PO. VIMERCATE
Campo di gioco
Palestra, Via Boccaccio 20065 INZAGO ( MI)
1° Arbitro
ELITROPI FEDERICO di BREMBATE (BG)
2° Arbitro
DI GIUSEPPE LUCA di CARUGATE (MI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
MICELI STEFANO di CONCOREZZO (MB)
Cronometrista
24 secondi
ROMANO STEFANO di PIOLTELLO (MI)
Squadra Punti G V P PF PS
1
CSA BASKET AGRATE
34 22 17 5 1690 1474
 

000329 A.S.D. CSA AGRATE BRIANZA

Sede: CENTRO SPORTIVO S.CATERINA - VIA DANTE ALIGHIERI 110 - 20864 - AGRATE BRIANZA (MB)
Campo da gioco: C.S. S.Caterina 1163157 - AGRATE BRIANZA (MB)
Riferimento: GRANDE FABIO
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
2
D-Factory CINISELLO
34 22 17 5 1698 1487
 

005424 ASA A.S.DIL.

Sede: V. MARTINELLI 1- ANG.P. ITALIA - 20092 - CINISELLO BALSAMO (MI)
Campo da gioco: Palazzetto 'S. ALLENDE' 1163297 - CINISELLO BALSAMO (MI)
Riferimento: Umberto Zani
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
3
RONDINELLA SESTO 1955
32 22 16 6 1616 1464
 

002996 POL. RONDINELLA A.S.D. 1955

Sede: VLE MATTEOTTI 425 - 20099 - SESTO SAN GIOVANNI (MI)
Campo da gioco: Palestra 1163347 - SESTO SAN GIOVANNI (MI)
Riferimento: Giuseppe Brambilla
Maglia: Azzurro - Bianco - A
4
BASKET BIASSONO
30 22 15 7 1715 1479
 

002874 A.DIL. BASKET BIASSONO

Sede: RIBOLDI EUGENIO - VIA PARCO 51 - 20853 - BIASSONO (MB)
Campo da gioco: palestra Comunale Brenno 1163175 - BIASSONO (MB)
Riferimento: FRANCESCO COLOMBO
Maglia: Nero - Bia Nero - Bia
5
FORZE VIVE INZAGO
26 22 13 9 1619 1574
 

001452 G.S. FORZE VIVE A.S.D.

Sede: C/O PIROTTA MASSIMO - VIA DANTE ALIGHIERI 8 - 20065 - INZAGO (MI)
Campo da gioco: Palestra 1163413 - INZAGO (MI)
Riferimento: GIOVANNI PIROTTA
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
6
MALASPINA SPORT TEAM
24 22 12 10 1622 1625
 

054479 MALASPINA SPORT TEAM

Sede: Viale Francesco Restelli, 3 - 20124 - MILANO (MI)
Campo da gioco: David Lloyd Club 1163346 - PESCHIERA BORROMEO (MI)
Riferimento: GIAMBATTISTA CARIOLI
Maglia: Verde - Bi Bianco - V
7
BASKET MELZO
18 22 9 13 1476 1528
 

034985 BASKET MELZO A.S.DIL.

Sede: C/O Ghinassi - VIA A. MORO, 6 - 20066 - MELZO (MI)
Campo da gioco: PALESTRA L. SCIENTIFICO 1161552 - MELZO (MI)
Riferimento: Legnani Matteo
Maglia: Rosso - Bi Bianco - R
8
CM Basket 84
18 22 9 13 1509 1645
 

018157 A.S.DIL. C.M. BASKET 84

Sede: C/O MOLINARO FRANCESCO PAOLO - VIA VENEZIA 1/N - 20060 - CASSINA DE' PECCHI (MI)
Campo da gioco: scuola media 1163437 - CASSINA DE' PECCHI (MI)
Riferimento: Maurizio Alessandrini
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
9
Lutin Outlet DI. PO. VIMERCATE
16 22 8 14 1544 1586
 

001007 ASD POL. DI. PO. SEZ. PALL.

Sede: Colombo Dario - Via Valcamonica 25 - 20871 - VIMERCATE (MB)
Campo da gioco: Palazzetto (Centro Omnicompren 1163174 - VIMERCATE (MB)
Riferimento: Mosca Gianluca
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
10
Butterfly Italia CAVENAGO B.za
12 22 6 16 1289 1496
 

038901 BK CLUB CAVENAGO BRIANZA ASD

Sede: BESANA GIULIO BATTISTA - VIA DANTE 10 - 20873 - CAVENAGO DI BRIANZA (MB)
Campo da gioco: Scuola Media 1163194 - CAVENAGO DI BRIANZA (MB)
Riferimento: BIGNARDI LUCIO
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
11
GAMMA SEGRATE
10 22 5 17 1527 1660
 

004564 A.DIL. GAMMA BASKET SEGRATE

Sede: Carlo Enrico Bellavita - Via Pietro Nenni 1/B - 20090 - SEGRATE (MI)
Campo da gioco: C.S. 'DON GIUSSANI' 1163493 - SEGRATE (MI)
Riferimento: Carlo Enrico Bellavita
Maglia: Bianco Rosso
12
Bergamo Trasmissioni ALMENNO
10 22 5 17 1364 1651
 

003762 A.S.D. ALMENNO BASKET

Sede: C/O ROTA Fabio - Via G. Carducci 3 - 24031 - ALMENNO SAN SALVATORE (BG)
Campo da gioco: PALESTRA COMUNALE 1162008 - ALMENNO SAN BARTOLOMEO (BG)
Riferimento: Marco Tarenghi
Maglia: Rosso - Bl Blu - Ross

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa