FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Lombardia

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Lutin Outlet DI. PO. VIMERCATE
62
BASKET BIASSONO
75
26 Gennaio 2024
21:15
001431

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
Lutin Outlet DI. PO. VIMERCATE
Squadra ospite
BASKET BIASSONO
Campo di gioco
Palazzetto (Centro Omnicompren, Via Adda 6/b 20871 VIMERCATE ( MB)
1° Arbitro
ALOCCO EDOARDO di BUCCINASCO (MI)
2° Arbitro
ELITROPI FEDERICO di BREMBATE (BG)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
NOVA ROBERTA di VIMERCATE (MB)
Cronometrista
24 secondi
PAGNONI ROBERTO di BRUGHERIO (MB)
Provvedimenti

soc. ASD POL. DI. PO. SEZ. PALL.:ammenda di Euro 40.00 per offese collettive frequenti del pubblico agli arbitri [art. 27,4b RG]

soc. ASD POL. DI. PO. SEZ. PALL.:1° Ass. PAOLO TASSI squalifica tesserato per 1 gara per comportamento offensivo nei confronti degli arbitri [art. 33,1/1b RG]

CSA BASKET AGRATE
91
CM Basket 84
62
26 Gennaio 2024
21:15
001433
Info

Squadra di casa
CSA BASKET AGRATE
Squadra ospite
CM Basket 84
Campo di gioco
C.S. S.Caterina, Via Dante 110 20864 AGRATE BRIANZA ( MB)
1° Arbitro
STUCCHI JACOPO di MEZZAGO (MB)
2° Arbitro
TOFFALI MARCO di VILLASANTA (MB)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
ROMANO STEFANO di PIOLTELLO (MI)
Cronometrista
24 secondi
VLACHOS SIMONE di MONZA (MB)
GAMMA SEGRATE
74
Butterfly Italia CAVENAGO B.za
51
26 Gennaio 2024
21:30
001434
Info

Squadra di casa
GAMMA SEGRATE
Squadra ospite
Butterfly Italia CAVENAGO B.za
Campo di gioco
C.S. 'DON GIUSSANI', Via Trento (Redecesio) 20090 SEGRATE ( MI)
1° Arbitro
ALEBARDI MARCO di ISEO (BS)
2° Arbitro
FERRARA SIMONE di MILANO (MI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
SENSI LAURA di SESTO SAN GIOVANNI (MI)
Segnapunti
MANTO TITO di MILANO (MI)
Cronometrista
24 secondi
MESSINA GIUSEPPE di COLOGNO MONZESE (MI)
RONDINELLA SESTO 1955
45
MALASPINA SPORT TEAM
62
26 Gennaio 2024
21:30
001435
Info

Squadra di casa
RONDINELLA SESTO 1955
Squadra ospite
MALASPINA SPORT TEAM
Campo di gioco
Palestra, V.le Matteotti 425 20099 SESTO SAN GIOVANNI ( MI)
1° Arbitro
BIGNOTTI CHRISTIAN di CARUGATE (MI)
2° Arbitro
MARENNA FABIO di GORLA MINORE (VA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
ARCORIA MARIA GABRIELLA di SAN DONATO MILANESE (MI)
Cronometrista
24 secondi
AGOSTANI LUCA di RHO (MI)
BASKET MELZO
54
D-Factory CINISELLO
72
26 Gennaio 2024
21:30
001436
Info

Squadra di casa
BASKET MELZO
Squadra ospite
D-Factory CINISELLO
Campo di gioco
PALESTRA L. SCIENTIFICO, Viale Svezia 20066 MELZO ( MI)
1° Arbitro
PONTREMOLI AURORA di LACCHIARELLA (MI)
2° Arbitro
PIATTI LUCA di MILANO (MI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
DI LORENZO CRISTINA di BUSSERO (MI)
Cronometrista
24 secondi
MENSUALI MICHELE di COLOGNO MONZESE (MI)
Bergamo Trasmissioni ALMENNO
63
FORZE VIVE INZAGO
80
28 Gennaio 2024
18:30
001432
Info

Squadra di casa
Bergamo Trasmissioni ALMENNO
Squadra ospite
FORZE VIVE INZAGO
Campo di gioco
PALESTRA COMUNALE, Montale 18 24033 ALMENNO SAN BARTOLOMEO ( BG)
1° Arbitro
ROSSINI MATTEO di MANERBIO (BS)
2° Arbitro
TANFOGLIO STEFANO di MONTIRONE (BS)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
BELOTTI MARIA GRAZIA di COSTA DI MEZZATE (BG)
Cronometrista
24 secondi
SPINELLI SAULE di BERGAMO (BG)
Squadra Punti G V P PF PS
1
CSA BASKET AGRATE
34 22 17 5 1690 1474
 

000329 A.S.D. CSA AGRATE BRIANZA

Sede: CENTRO SPORTIVO S.CATERINA - VIA DANTE ALIGHIERI 110 - 20864 - AGRATE BRIANZA (MB)
Campo da gioco: C.S. S.Caterina 1163157 - AGRATE BRIANZA (MB)
Riferimento: GRANDE FABIO
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
2
D-Factory CINISELLO
34 22 17 5 1698 1487
 

005424 ASA A.S.DIL.

Sede: V. MARTINELLI 1- ANG.P. ITALIA - 20092 - CINISELLO BALSAMO (MI)
Campo da gioco: Palazzetto 'S. ALLENDE' 1163297 - CINISELLO BALSAMO (MI)
Riferimento: Umberto Zani
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
3
RONDINELLA SESTO 1955
32 22 16 6 1616 1464
 

002996 POL. RONDINELLA A.S.D. 1955

Sede: VLE MATTEOTTI 425 - 20099 - SESTO SAN GIOVANNI (MI)
Campo da gioco: Palestra 1163347 - SESTO SAN GIOVANNI (MI)
Riferimento: Giuseppe Brambilla
Maglia: Azzurro - Bianco - A
4
BASKET BIASSONO
30 22 15 7 1715 1479
 

002874 A.DIL. BASKET BIASSONO

Sede: RIBOLDI EUGENIO - VIA PARCO 51 - 20853 - BIASSONO (MB)
Campo da gioco: palestra Comunale Brenno 1163175 - BIASSONO (MB)
Riferimento: FRANCESCO COLOMBO
Maglia: Nero - Bia Nero - Bia
5
FORZE VIVE INZAGO
26 22 13 9 1619 1574
 

001452 G.S. FORZE VIVE A.S.D.

Sede: C/O PIROTTA MASSIMO - VIA DANTE ALIGHIERI 8 - 20065 - INZAGO (MI)
Campo da gioco: Palestra 1163413 - INZAGO (MI)
Riferimento: GIOVANNI PIROTTA
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
6
MALASPINA SPORT TEAM
24 22 12 10 1622 1625
 

054479 MALASPINA SPORT TEAM

Sede: Viale Francesco Restelli, 3 - 20124 - MILANO (MI)
Campo da gioco: David Lloyd Club 1163346 - PESCHIERA BORROMEO (MI)
Riferimento: GIAMBATTISTA CARIOLI
Maglia: Verde - Bi Bianco - V
7
BASKET MELZO
18 22 9 13 1476 1528
 

034985 BASKET MELZO A.S.DIL.

Sede: C/O Ghinassi - VIA A. MORO, 6 - 20066 - MELZO (MI)
Campo da gioco: PALESTRA L. SCIENTIFICO 1161552 - MELZO (MI)
Riferimento: Legnani Matteo
Maglia: Rosso - Bi Bianco - R
8
CM Basket 84
18 22 9 13 1509 1645
 

018157 A.S.DIL. C.M. BASKET 84

Sede: C/O MOLINARO FRANCESCO PAOLO - VIA VENEZIA 1/N - 20060 - CASSINA DE' PECCHI (MI)
Campo da gioco: scuola media 1163437 - CASSINA DE' PECCHI (MI)
Riferimento: Maurizio Alessandrini
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
9
Lutin Outlet DI. PO. VIMERCATE
16 22 8 14 1544 1586
 

001007 ASD POL. DI. PO. SEZ. PALL.

Sede: Colombo Dario - Via Valcamonica 25 - 20871 - VIMERCATE (MB)
Campo da gioco: Palazzetto (Centro Omnicompren 1163174 - VIMERCATE (MB)
Riferimento: Mosca Gianluca
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
10
Butterfly Italia CAVENAGO B.za
12 22 6 16 1289 1496
 

038901 BK CLUB CAVENAGO BRIANZA ASD

Sede: BESANA GIULIO BATTISTA - VIA DANTE 10 - 20873 - CAVENAGO DI BRIANZA (MB)
Campo da gioco: Scuola Media 1163194 - CAVENAGO DI BRIANZA (MB)
Riferimento: BIGNARDI LUCIO
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
11
GAMMA SEGRATE
10 22 5 17 1527 1660
 

004564 A.DIL. GAMMA BASKET SEGRATE

Sede: Carlo Enrico Bellavita - Via Pietro Nenni 1/B - 20090 - SEGRATE (MI)
Campo da gioco: C.S. 'DON GIUSSANI' 1163493 - SEGRATE (MI)
Riferimento: Carlo Enrico Bellavita
Maglia: Bianco Rosso
12
Bergamo Trasmissioni ALMENNO
10 22 5 17 1364 1651
 

003762 A.S.D. ALMENNO BASKET

Sede: C/O ROTA Fabio - Via G. Carducci 3 - 24031 - ALMENNO SAN SALVATORE (BG)
Campo da gioco: PALESTRA COMUNALE 1162008 - ALMENNO SAN BARTOLOMEO (BG)
Riferimento: Marco Tarenghi
Maglia: Rosso - Bl Blu - Ross

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa