FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Lombardia

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Butterfly Italia CAVENAGO B.za
53
BASKET BIASSONO
77
02 Febbraio 2024
21:30
001437
Info

Squadra di casa
Butterfly Italia CAVENAGO B.za
Squadra ospite
BASKET BIASSONO
Campo di gioco
Scuola Media, Via San Giulio, 11 20873 CAVENAGO DI BRIANZA ( MB)
1° Arbitro
ZANELLA SERGIO di CARNATE (MB)
2° Arbitro
DI RIENZO DANILO di VIMERCATE (MB)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
BALZARINI PAOLA di CASSINA DE' PECCHI (MI)
Cronometrista
24 secondi
SPINNATO DAVIDE di RONCO BRIANTINO (MB)
CM Basket 84
75
FORZE VIVE INZAGO
84
02 Febbraio 2024
21:30
001439

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
CM Basket 84
Squadra ospite
FORZE VIVE INZAGO
Campo di gioco
scuola media, Via radioamatori (piscina com) 20060 CASSINA DE' PECCHI ( MI)
1° Arbitro
SARHAN OMAR di SAN DONATO MILANESE (MI)
2° Arbitro
ALY MARAWAN HOSSAM MOHAMED RIZK di NAPOLI (NA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
MANTO TITO di MILANO (MI)
Cronometrista
24 secondi
MESSINA GIUSEPPE di COLOGNO MONZESE (MI)
Provvedimenti

soc. G.S. FORZE VIVE A.S.D.:ammenda di Euro 67.00 per offese collettive frequenti del pubblico agli arbitri [art. 27,4b RG rec.]

CSA BASKET AGRATE
78
GAMMA SEGRATE
63
02 Febbraio 2024
21:15
001440

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
CSA BASKET AGRATE
Squadra ospite
GAMMA SEGRATE
Campo di gioco
C.S. S.Caterina, Via Dante 110 20864 AGRATE BRIANZA ( MB)
1° Arbitro
CICERI RICCARDO di ALSERIO (CO)
2° Arbitro
VERONESI ALESSANDRO di CASATENOVO (LC)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
PRESSI ALESSIO di LISSONE (MB)
Cronometrista
24 secondi
CROTTI NICOLO' di VILLASANTA (MB)
Provvedimenti

soc. A.S.D. CSA AGRATE BRIANZA:PIETRO MICHELE CALLONI deplorazione per comportamento offensivo nei confronti di altri tesserati per fatti non attinenti al gioco [art. 33,3/1b RG]

soc. A.S.D. CSA AGRATE BRIANZA:ammenda di Euro 20.00 per offese collettive sporadiche del pubblico agli arbitri [art. 27,4a RG]

D-Factory CINISELLO
80
Lutin Outlet DI. PO. VIMERCATE
72
02 Febbraio 2024
21:30
001441
Info

Squadra di casa
D-Factory CINISELLO
Squadra ospite
Lutin Outlet DI. PO. VIMERCATE
Campo di gioco
Palazzetto 'S. ALLENDE', Via XXV Aprile, 5 20092 CINISELLO BALSAMO ( MI)
1° Arbitro
BERRA MARCO di BUSCATE (MI)
2° Arbitro
BARDHI ALESIO di MAGENTA (MI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
ARONA MATTEO di SESTO SAN GIOVANNI (MI)
Cronometrista
24 secondi
LAZZARINI STEFANO di LENTATE SUL SEVESO (MB)
BASKET MELZO
81
RONDINELLA SESTO 1955
53
02 Febbraio 2024
21:30
001442

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
BASKET MELZO
Squadra ospite
RONDINELLA SESTO 1955
Campo di gioco
PALESTRA L. SCIENTIFICO, Viale Svezia 20066 MELZO ( MI)
1° Arbitro
TANFOGLIO STEFANO di MONTIRONE (BS)
2° Arbitro
FOSSATI MATTIA PIETRO di CARAVAGGIO (BG)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
SENSI LAURA di SESTO SAN GIOVANNI (MI)
Segnapunti
COLOMBI DIANA di PANTIGLIATE (MI)
Cronometrista
24 secondi
BRAMBILLA LUCA di CASSANO D'ADDA (MI)
Provvedimenti

soc. BASKET MELZO A.S.DIL.:ammonizione per mancanza, rilevante irregolaritа o guasto delle attrezzature obbligatorie [art. 40,1a RG] Sirena 24'' non udibile

MALASPINA SPORT TEAM
73
Bergamo Trasmissioni ALMENNO
62
04 Febbraio 2024
19:00
001438
Info

Squadra di casa
MALASPINA SPORT TEAM
Squadra ospite
Bergamo Trasmissioni ALMENNO
Campo di gioco
David Lloyd Club, Via dello Sport 1 - San Felice 20090 PESCHIERA BORROMEO ( MI)
1° Arbitro
CORBARI ROBERTO di CREMONA (CR)
2° Arbitro
VISCEGLIA NICOLA di MATERA (MT)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
BROCCOLI MONICA MARIA di BUSSERO (MI)
Cronometrista
24 secondi
COLOMBI DIANA di PANTIGLIATE (MI)
Squadra Punti G V P PF PS
1
CSA BASKET AGRATE
34 22 17 5 1690 1474
 

000329 A.S.D. CSA AGRATE BRIANZA

Sede: CENTRO SPORTIVO S.CATERINA - VIA DANTE ALIGHIERI 110 - 20864 - AGRATE BRIANZA (MB)
Campo da gioco: C.S. S.Caterina 1163157 - AGRATE BRIANZA (MB)
Riferimento: GRANDE FABIO
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
2
D-Factory CINISELLO
34 22 17 5 1698 1487
 

005424 ASA A.S.DIL.

Sede: V. MARTINELLI 1- ANG.P. ITALIA - 20092 - CINISELLO BALSAMO (MI)
Campo da gioco: Palazzetto 'S. ALLENDE' 1163297 - CINISELLO BALSAMO (MI)
Riferimento: Umberto Zani
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
3
RONDINELLA SESTO 1955
32 22 16 6 1616 1464
 

002996 POL. RONDINELLA A.S.D. 1955

Sede: VLE MATTEOTTI 425 - 20099 - SESTO SAN GIOVANNI (MI)
Campo da gioco: Palestra 1163347 - SESTO SAN GIOVANNI (MI)
Riferimento: Giuseppe Brambilla
Maglia: Azzurro - Bianco - A
4
BASKET BIASSONO
30 22 15 7 1715 1479
 

002874 A.DIL. BASKET BIASSONO

Sede: RIBOLDI EUGENIO - VIA PARCO 51 - 20853 - BIASSONO (MB)
Campo da gioco: palestra Comunale Brenno 1163175 - BIASSONO (MB)
Riferimento: FRANCESCO COLOMBO
Maglia: Nero - Bia Nero - Bia
5
FORZE VIVE INZAGO
26 22 13 9 1619 1574
 

001452 G.S. FORZE VIVE A.S.D.

Sede: C/O PIROTTA MASSIMO - VIA DANTE ALIGHIERI 8 - 20065 - INZAGO (MI)
Campo da gioco: Palestra 1163413 - INZAGO (MI)
Riferimento: GIOVANNI PIROTTA
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
6
MALASPINA SPORT TEAM
24 22 12 10 1622 1625
 

054479 MALASPINA SPORT TEAM

Sede: Viale Francesco Restelli, 3 - 20124 - MILANO (MI)
Campo da gioco: David Lloyd Club 1163346 - PESCHIERA BORROMEO (MI)
Riferimento: GIAMBATTISTA CARIOLI
Maglia: Verde - Bi Bianco - V
7
BASKET MELZO
18 22 9 13 1476 1528
 

034985 BASKET MELZO A.S.DIL.

Sede: C/O Ghinassi - VIA A. MORO, 6 - 20066 - MELZO (MI)
Campo da gioco: PALESTRA L. SCIENTIFICO 1161552 - MELZO (MI)
Riferimento: Legnani Matteo
Maglia: Rosso - Bi Bianco - R
8
CM Basket 84
18 22 9 13 1509 1645
 

018157 A.S.DIL. C.M. BASKET 84

Sede: C/O MOLINARO FRANCESCO PAOLO - VIA VENEZIA 1/N - 20060 - CASSINA DE' PECCHI (MI)
Campo da gioco: scuola media 1163437 - CASSINA DE' PECCHI (MI)
Riferimento: Maurizio Alessandrini
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
9
Lutin Outlet DI. PO. VIMERCATE
16 22 8 14 1544 1586
 

001007 ASD POL. DI. PO. SEZ. PALL.

Sede: Colombo Dario - Via Valcamonica 25 - 20871 - VIMERCATE (MB)
Campo da gioco: Palazzetto (Centro Omnicompren 1163174 - VIMERCATE (MB)
Riferimento: Mosca Gianluca
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
10
Butterfly Italia CAVENAGO B.za
12 22 6 16 1289 1496
 

038901 BK CLUB CAVENAGO BRIANZA ASD

Sede: BESANA GIULIO BATTISTA - VIA DANTE 10 - 20873 - CAVENAGO DI BRIANZA (MB)
Campo da gioco: Scuola Media 1163194 - CAVENAGO DI BRIANZA (MB)
Riferimento: BIGNARDI LUCIO
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
11
GAMMA SEGRATE
10 22 5 17 1527 1660
 

004564 A.DIL. GAMMA BASKET SEGRATE

Sede: Carlo Enrico Bellavita - Via Pietro Nenni 1/B - 20090 - SEGRATE (MI)
Campo da gioco: C.S. 'DON GIUSSANI' 1163493 - SEGRATE (MI)
Riferimento: Carlo Enrico Bellavita
Maglia: Bianco Rosso
12
Bergamo Trasmissioni ALMENNO
10 22 5 17 1364 1651
 

003762 A.S.D. ALMENNO BASKET

Sede: C/O ROTA Fabio - Via G. Carducci 3 - 24031 - ALMENNO SAN SALVATORE (BG)
Campo da gioco: PALESTRA COMUNALE 1162008 - ALMENNO SAN BARTOLOMEO (BG)
Riferimento: Marco Tarenghi
Maglia: Rosso - Bl Blu - Ross

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa