FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Lombardia

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
RONDINELLA SESTO 1955
102
D-Factory CINISELLO
71
09 Febbraio 2024
21:30
001444

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
RONDINELLA SESTO 1955
Squadra ospite
D-Factory CINISELLO
Campo di gioco
Palestra, V.le Matteotti 425 20099 SESTO SAN GIOVANNI ( MI)
1° Arbitro
NOVELLINO EMANUELE PIO di CARPENEDOLO (BS)
2° Arbitro
CASTAGNA GIOVANNI di MEDOLE (MN)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
CE' MARCO di CASSINA DE' PECCHI (MI)
Segnapunti
DI LORENZO CRISTINA di BUSSERO (MI)
Cronometrista
24 secondi
ARONA MATTEO di SESTO SAN GIOVANNI (MI)
Provvedimenti

soc. ASA A.S.DIL.:ammenda di Euro 67.00 per offese collettive frequenti del pubblico agli arbitri [art. 27,4b RG rec.]

Butterfly Italia CAVENAGO B.za
71
BASKET MELZO
64
09 Febbraio 2024
21:30
001448

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
Butterfly Italia CAVENAGO B.za
Squadra ospite
BASKET MELZO
Campo di gioco
Scuola Media, Via San Giulio, 11 20873 CAVENAGO DI BRIANZA ( MB)
1° Arbitro
BRAVO MARCO di SONDRIO (SO)
2° Arbitro
VERONESI ALESSANDRO di CASATENOVO (LC)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
GALLO ANTONIO GIUSEPPE di COMUN NUOVO (BG)
Segnapunti
VERGANI MASSIMO di GORGONZOLA (MI)
Cronometrista
24 secondi
SPINNATO DAVIDE di RONCO BRIANTINO (MB)
Provvedimenti

soc. BK CLUB CAVENAGO BRIANZA ASD:ammenda di Euro 100.00 per allontanamento del medico dal campo di gioco prima del termine della gara e/o mancanza o allontanamento dell'ambulanza non dotata di defibrillatore [art. 38,1b RG]Ritardato arrivo medico

BASKET BIASSONO
68
CM Basket 84
76
11 Febbraio 2024
19:00
001443
Info

Squadra di casa
BASKET BIASSONO
Squadra ospite
CM Basket 84
Campo di gioco
palestra Comunale Brenno, Via Parco ang. via Brenno 20853 BIASSONO ( MB)
1° Arbitro
VILLA EMANUELE di LISSONE (MB)
2° Arbitro
GALASSO SIMONE di CARUGO (CO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
ALESSI BOROMIRO ANDREA di MONZA (MB)
Cronometrista
24 secondi
VLACHOS SIMONE di MONZA (MB)
Bergamo Trasmissioni ALMENNO
52
Lutin Outlet DI. PO. VIMERCATE
78
11 Febbraio 2024
18:30
001445
Info

Squadra di casa
Bergamo Trasmissioni ALMENNO
Squadra ospite
Lutin Outlet DI. PO. VIMERCATE
Campo di gioco
PALESTRA COMUNALE, Montale 18 24033 ALMENNO SAN BARTOLOMEO ( BG)
1° Arbitro
CASTAGNA SILVANO di MEDOLE (MN)
2° Arbitro
VISINI MARIO di MONTICHIARI (BS)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
BASSIS STEFANO di SERIATE (BG)
Cronometrista
24 secondi
SPINELLI SAULE di BERGAMO (BG)
MALASPINA SPORT TEAM
61
GAMMA SEGRATE
55
11 Febbraio 2024
19:00
001446
Info

Squadra di casa
MALASPINA SPORT TEAM
Squadra ospite
GAMMA SEGRATE
Campo di gioco
David Lloyd Club, Via dello Sport 1 - San Felice 20090 PESCHIERA BORROMEO ( MI)
1° Arbitro
DI RIENZO DANILO di VIMERCATE (MB)
2° Arbitro
SANGALLI SAMUELE di BUSTO ARSIZIO (VA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
COLOMBI DIANA di PANTIGLIATE (MI)
Cronometrista
24 secondi
COSMANO CARMINE di PIEVE EMANUELE (MI)
FORZE VIVE INZAGO
63
CSA BASKET AGRATE
67
11 Febbraio 2024
17:30
001447
Info

Squadra di casa
FORZE VIVE INZAGO
Squadra ospite
CSA BASKET AGRATE
Campo di gioco
Palestra, Via Boccaccio 20065 INZAGO ( MI)
1° Arbitro
ZANELLA SERGIO di CARNATE (MB)
2° Arbitro
CAREMI MATTIA di CALOLZIOCORTE (LC)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
BROCCOLI MONICA MARIA di BUSSERO (MI)
Cronometrista
24 secondi
VERGANI MASSIMO di GORGONZOLA (MI)
Squadra Punti G V P PF PS
1
CSA BASKET AGRATE
34 22 17 5 1690 1474
 

000329 A.S.D. CSA AGRATE BRIANZA

Sede: CENTRO SPORTIVO S.CATERINA - VIA DANTE ALIGHIERI 110 - 20864 - AGRATE BRIANZA (MB)
Campo da gioco: C.S. S.Caterina 1163157 - AGRATE BRIANZA (MB)
Riferimento: GRANDE FABIO
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
2
D-Factory CINISELLO
34 22 17 5 1698 1487
 

005424 ASA A.S.DIL.

Sede: V. MARTINELLI 1- ANG.P. ITALIA - 20092 - CINISELLO BALSAMO (MI)
Campo da gioco: Palazzetto 'S. ALLENDE' 1163297 - CINISELLO BALSAMO (MI)
Riferimento: Umberto Zani
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
3
RONDINELLA SESTO 1955
32 22 16 6 1616 1464
 

002996 POL. RONDINELLA A.S.D. 1955

Sede: VLE MATTEOTTI 425 - 20099 - SESTO SAN GIOVANNI (MI)
Campo da gioco: Palestra 1163347 - SESTO SAN GIOVANNI (MI)
Riferimento: Giuseppe Brambilla
Maglia: Azzurro - Bianco - A
4
BASKET BIASSONO
30 22 15 7 1715 1479
 

002874 A.DIL. BASKET BIASSONO

Sede: RIBOLDI EUGENIO - VIA PARCO 51 - 20853 - BIASSONO (MB)
Campo da gioco: palestra Comunale Brenno 1163175 - BIASSONO (MB)
Riferimento: FRANCESCO COLOMBO
Maglia: Nero - Bia Nero - Bia
5
FORZE VIVE INZAGO
26 22 13 9 1619 1574
 

001452 G.S. FORZE VIVE A.S.D.

Sede: C/O PIROTTA MASSIMO - VIA DANTE ALIGHIERI 8 - 20065 - INZAGO (MI)
Campo da gioco: Palestra 1163413 - INZAGO (MI)
Riferimento: GIOVANNI PIROTTA
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
6
MALASPINA SPORT TEAM
24 22 12 10 1622 1625
 

054479 MALASPINA SPORT TEAM

Sede: Viale Francesco Restelli, 3 - 20124 - MILANO (MI)
Campo da gioco: David Lloyd Club 1163346 - PESCHIERA BORROMEO (MI)
Riferimento: GIAMBATTISTA CARIOLI
Maglia: Verde - Bi Bianco - V
7
BASKET MELZO
18 22 9 13 1476 1528
 

034985 BASKET MELZO A.S.DIL.

Sede: C/O Ghinassi - VIA A. MORO, 6 - 20066 - MELZO (MI)
Campo da gioco: PALESTRA L. SCIENTIFICO 1161552 - MELZO (MI)
Riferimento: Legnani Matteo
Maglia: Rosso - Bi Bianco - R
8
CM Basket 84
18 22 9 13 1509 1645
 

018157 A.S.DIL. C.M. BASKET 84

Sede: C/O MOLINARO FRANCESCO PAOLO - VIA VENEZIA 1/N - 20060 - CASSINA DE' PECCHI (MI)
Campo da gioco: scuola media 1163437 - CASSINA DE' PECCHI (MI)
Riferimento: Maurizio Alessandrini
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
9
Lutin Outlet DI. PO. VIMERCATE
16 22 8 14 1544 1586
 

001007 ASD POL. DI. PO. SEZ. PALL.

Sede: Colombo Dario - Via Valcamonica 25 - 20871 - VIMERCATE (MB)
Campo da gioco: Palazzetto (Centro Omnicompren 1163174 - VIMERCATE (MB)
Riferimento: Mosca Gianluca
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
10
Butterfly Italia CAVENAGO B.za
12 22 6 16 1289 1496
 

038901 BK CLUB CAVENAGO BRIANZA ASD

Sede: BESANA GIULIO BATTISTA - VIA DANTE 10 - 20873 - CAVENAGO DI BRIANZA (MB)
Campo da gioco: Scuola Media 1163194 - CAVENAGO DI BRIANZA (MB)
Riferimento: BIGNARDI LUCIO
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
11
GAMMA SEGRATE
10 22 5 17 1527 1660
 

004564 A.DIL. GAMMA BASKET SEGRATE

Sede: Carlo Enrico Bellavita - Via Pietro Nenni 1/B - 20090 - SEGRATE (MI)
Campo da gioco: C.S. 'DON GIUSSANI' 1163493 - SEGRATE (MI)
Riferimento: Carlo Enrico Bellavita
Maglia: Bianco Rosso
12
Bergamo Trasmissioni ALMENNO
10 22 5 17 1364 1651
 

003762 A.S.D. ALMENNO BASKET

Sede: C/O ROTA Fabio - Via G. Carducci 3 - 24031 - ALMENNO SAN SALVATORE (BG)
Campo da gioco: PALESTRA COMUNALE 1162008 - ALMENNO SAN BARTOLOMEO (BG)
Riferimento: Marco Tarenghi
Maglia: Rosso - Bl Blu - Ross

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa