FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Lombardia

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
D-Factory CINISELLO
82
MALASPINA SPORT TEAM
69
19 Gennaio 2024
21:30
001427

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
D-Factory CINISELLO
Squadra ospite
MALASPINA SPORT TEAM
Campo di gioco
Palazzetto 'S. ALLENDE', Via XXV Aprile, 5 20092 CINISELLO BALSAMO ( MI)
1° Arbitro
VELTRI LUCA di SOMMA LOMBARDO (VA)
2° Arbitro
VENTURINI CHRISTIAN di CARDANO AL CAMPO (VA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
BASTESIN GABRIELLA di VAREDO (MB)
Cronometrista
24 secondi
MEREGALLI ELISA di MONZA (MB)
Provvedimenti

soc. ASA A.S.DIL.:ammenda di Euro 100.00 per mancanza, rilevante irregolaritа o guasto delle attrezzature obbligatorie, con recidiva [art. 40,1b RG rec.]

Lutin Outlet DI. PO. VIMERCATE
49
CSA BASKET AGRATE
72
19 Gennaio 2024
21:15
001428
Info

Squadra di casa
Lutin Outlet DI. PO. VIMERCATE
Squadra ospite
CSA BASKET AGRATE
Campo di gioco
Palazzetto (Centro Omnicompren, Via Adda 6/b 20871 VIMERCATE ( MB)
1° Arbitro
FOSSATI MATTIA PIETRO di CARAVAGGIO (BG)
2° Arbitro
GALASSO SIMONE di CARUGO (CO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
ALESSI BOROMIRO ANDREA di MONZA (MB)
Cronometrista
24 secondi
NOVA ROBERTA di VIMERCATE (MB)
CM Basket 84
61
RONDINELLA SESTO 1955
90
19 Gennaio 2024
21:30
001429
Info

Squadra di casa
CM Basket 84
Squadra ospite
RONDINELLA SESTO 1955
Campo di gioco
scuola media, Via radioamatori (piscina com) 20060 CASSINA DE' PECCHI ( MI)
1° Arbitro
GHIZZONI ALESSIO di MILANO (MI)
2° Arbitro
CAROTTI NICOLO' di MILANO (MI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
BERETTA LAURA di MONZA (MB)
Cronometrista
24 secondi
PANZERI ALBERTO di MONZA (MB)
BASKET BIASSONO
91
GAMMA SEGRATE
56
19 Gennaio 2024
21:30
001430
Info

Squadra di casa
BASKET BIASSONO
Squadra ospite
GAMMA SEGRATE
Campo di gioco
palestra Comunale Brenno, Via Parco ang. via Brenno 20853 BIASSONO ( MB)
1° Arbitro
TANZI LUCA di AROSIO (CO)
2° Arbitro
LAZZARETTO LORENZO di LURATE CACCIVIO (CO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
VLACHOS SIMONE di MONZA (MB)
Cronometrista
24 secondi
LAZZARINI STEFANO di LENTATE SUL SEVESO (MB)
Bergamo Trasmissioni ALMENNO
52
BASKET MELZO
60
21 Gennaio 2024
18:30
001425
Info

Squadra di casa
Bergamo Trasmissioni ALMENNO
Squadra ospite
BASKET MELZO
Campo di gioco
PALESTRA COMUNALE, Montale 18 24033 ALMENNO SAN BARTOLOMEO ( BG)
1° Arbitro
VISINI MARIO di MONTICHIARI (BS)
2° Arbitro
ELITROPI FEDERICO di BREMBATE (BG)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
BELOTTI MARIA GRAZIA di COSTA DI MEZZATE (BG)
Cronometrista
24 secondi
DORIA FABIA di AVERARA (BG)
FORZE VIVE INZAGO
65
Butterfly Italia CAVENAGO B.za
52
21 Gennaio 2024
17:30
001426

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
FORZE VIVE INZAGO
Squadra ospite
Butterfly Italia CAVENAGO B.za
Campo di gioco
Palestra, Via Boccaccio 20065 INZAGO ( MI)
1° Arbitro
CAFORIO MIRKO di ROMANO DI LOMBARDIA (BG)
2° Arbitro
QUAGLIONE GIANLUCA di MONZA (MB)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
BROCCOLI MONICA MARIA di BUSSERO (MI)
Cronometrista
24 secondi
BALZARINI PAOLA di CASSINA DE' PECCHI (MI)
Provvedimenti

soc. G.S. FORZE VIVE A.S.D.:ammonizione per violazione delle disposizioni in tema di efficienza dei campi di gioco [art. 38,1c RG] Spogliatoio arbitri in condizioni igieniche inadeguate

Squadra Punti G V P PF PS
1
CSA BASKET AGRATE
34 22 17 5 1690 1474
 

000329 A.S.D. CSA AGRATE BRIANZA

Sede: CENTRO SPORTIVO S.CATERINA - VIA DANTE ALIGHIERI 110 - 20864 - AGRATE BRIANZA (MB)
Campo da gioco: C.S. S.Caterina 1163157 - AGRATE BRIANZA (MB)
Riferimento: GRANDE FABIO
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
2
D-Factory CINISELLO
34 22 17 5 1698 1487
 

005424 ASA A.S.DIL.

Sede: V. MARTINELLI 1- ANG.P. ITALIA - 20092 - CINISELLO BALSAMO (MI)
Campo da gioco: Palazzetto 'S. ALLENDE' 1163297 - CINISELLO BALSAMO (MI)
Riferimento: Umberto Zani
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
3
RONDINELLA SESTO 1955
32 22 16 6 1616 1464
 

002996 POL. RONDINELLA A.S.D. 1955

Sede: VLE MATTEOTTI 425 - 20099 - SESTO SAN GIOVANNI (MI)
Campo da gioco: Palestra 1163347 - SESTO SAN GIOVANNI (MI)
Riferimento: Giuseppe Brambilla
Maglia: Azzurro - Bianco - A
4
BASKET BIASSONO
30 22 15 7 1715 1479
 

002874 A.DIL. BASKET BIASSONO

Sede: RIBOLDI EUGENIO - VIA PARCO 51 - 20853 - BIASSONO (MB)
Campo da gioco: palestra Comunale Brenno 1163175 - BIASSONO (MB)
Riferimento: FRANCESCO COLOMBO
Maglia: Nero - Bia Nero - Bia
5
FORZE VIVE INZAGO
26 22 13 9 1619 1574
 

001452 G.S. FORZE VIVE A.S.D.

Sede: C/O PIROTTA MASSIMO - VIA DANTE ALIGHIERI 8 - 20065 - INZAGO (MI)
Campo da gioco: Palestra 1163413 - INZAGO (MI)
Riferimento: GIOVANNI PIROTTA
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
6
MALASPINA SPORT TEAM
24 22 12 10 1622 1625
 

054479 MALASPINA SPORT TEAM

Sede: Viale Francesco Restelli, 3 - 20124 - MILANO (MI)
Campo da gioco: David Lloyd Club 1163346 - PESCHIERA BORROMEO (MI)
Riferimento: GIAMBATTISTA CARIOLI
Maglia: Verde - Bi Bianco - V
7
BASKET MELZO
18 22 9 13 1476 1528
 

034985 BASKET MELZO A.S.DIL.

Sede: C/O Ghinassi - VIA A. MORO, 6 - 20066 - MELZO (MI)
Campo da gioco: PALESTRA L. SCIENTIFICO 1161552 - MELZO (MI)
Riferimento: Legnani Matteo
Maglia: Rosso - Bi Bianco - R
8
CM Basket 84
18 22 9 13 1509 1645
 

018157 A.S.DIL. C.M. BASKET 84

Sede: C/O MOLINARO FRANCESCO PAOLO - VIA VENEZIA 1/N - 20060 - CASSINA DE' PECCHI (MI)
Campo da gioco: scuola media 1163437 - CASSINA DE' PECCHI (MI)
Riferimento: Maurizio Alessandrini
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
9
Lutin Outlet DI. PO. VIMERCATE
16 22 8 14 1544 1586
 

001007 ASD POL. DI. PO. SEZ. PALL.

Sede: Colombo Dario - Via Valcamonica 25 - 20871 - VIMERCATE (MB)
Campo da gioco: Palazzetto (Centro Omnicompren 1163174 - VIMERCATE (MB)
Riferimento: Mosca Gianluca
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
10
Butterfly Italia CAVENAGO B.za
12 22 6 16 1289 1496
 

038901 BK CLUB CAVENAGO BRIANZA ASD

Sede: BESANA GIULIO BATTISTA - VIA DANTE 10 - 20873 - CAVENAGO DI BRIANZA (MB)
Campo da gioco: Scuola Media 1163194 - CAVENAGO DI BRIANZA (MB)
Riferimento: BIGNARDI LUCIO
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
11
GAMMA SEGRATE
10 22 5 17 1527 1660
 

004564 A.DIL. GAMMA BASKET SEGRATE

Sede: Carlo Enrico Bellavita - Via Pietro Nenni 1/B - 20090 - SEGRATE (MI)
Campo da gioco: C.S. 'DON GIUSSANI' 1163493 - SEGRATE (MI)
Riferimento: Carlo Enrico Bellavita
Maglia: Bianco Rosso
12
Bergamo Trasmissioni ALMENNO
10 22 5 17 1364 1651
 

003762 A.S.D. ALMENNO BASKET

Sede: C/O ROTA Fabio - Via G. Carducci 3 - 24031 - ALMENNO SAN SALVATORE (BG)
Campo da gioco: PALESTRA COMUNALE 1162008 - ALMENNO SAN BARTOLOMEO (BG)
Riferimento: Marco Tarenghi
Maglia: Rosso - Bl Blu - Ross

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa