FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Lombardia

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
CSA BASKET AGRATE
53
Butterfly Italia CAVENAGO B.za
44
08 Marzo 2024
21:15
001467
Info

Squadra di casa
CSA BASKET AGRATE
Squadra ospite
Butterfly Italia CAVENAGO B.za
Campo di gioco
C.S. S.Caterina, Via Dante 110 20864 AGRATE BRIANZA ( MB)
1° Arbitro
DEHO' MARCO ANTONIO di MILANO (MI)
2° Arbitro
VILLA EMANUELE di LISSONE (MB)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
MAMBRETTI ANDREA di LURAGO D'ERBA (CO)
Segnapunti
BERETTA LAURA di MONZA (MB)
Cronometrista
24 secondi
PANZERI ALBERTO di MONZA (MB)
RONDINELLA SESTO 1955
72
FORZE VIVE INZAGO
54
08 Marzo 2024
21:30
001468
Info

Squadra di casa
RONDINELLA SESTO 1955
Squadra ospite
FORZE VIVE INZAGO
Campo di gioco
Palestra, V.le Matteotti 425 20099 SESTO SAN GIOVANNI ( MI)
1° Arbitro
MANZONI DAVIDE di CALOLZIOCORTE (LC)
2° Arbitro
DI PILATO FULVIO di PADERNO DUGNANO (MI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
DELLE VERGINI MANUELA di MONZA (MB)
Cronometrista
24 secondi
PAGNONI ROBERTO di BRUGHERIO (MB)
GAMMA SEGRATE
87
CM Basket 84
74
08 Marzo 2024
21:30
001470
Info

Squadra di casa
GAMMA SEGRATE
Squadra ospite
CM Basket 84
Campo di gioco
C.S. 'DON GIUSSANI', Via Trento (Redecesio) 20090 SEGRATE ( MI)
1° Arbitro
CASTAGNA GIOVANNI di MEDOLE (MN)
2° Arbitro
BETTINZOLI PIETRO di CONCESIO (BS)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
CREMONESI MARIO di PAVIA (PV)
Segnapunti
MESSINA GIUSEPPE di COLOGNO MONZESE (MI)
Cronometrista
24 secondi
BRAMBILLA LUCA di CASSANO D'ADDA (MI)
BASKET MELZO
65
BASKET BIASSONO
71
08 Marzo 2024
21:30
001471
Info

Squadra di casa
BASKET MELZO
Squadra ospite
BASKET BIASSONO
Campo di gioco
PALESTRA L. SCIENTIFICO, Viale Svezia 20066 MELZO ( MI)
1° Arbitro
VISINI MARIO di MONTICHIARI (BS)
2° Arbitro
ALEBARDI MARCO di ISEO (BS)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
BROCCOLI MONICA MARIA di BUSSERO (MI)
Cronometrista
24 secondi
VERGANI MASSIMO di GORGONZOLA (MI)
D-Factory CINISELLO
92
Bergamo Trasmissioni ALMENNO
47
08 Marzo 2024
21:30
001472
Info

Squadra di casa
D-Factory CINISELLO
Squadra ospite
Bergamo Trasmissioni ALMENNO
Campo di gioco
Palazzetto 'S. ALLENDE', Via XXV Aprile, 5 20092 CINISELLO BALSAMO ( MI)
1° Arbitro
MERCADANTE ALESSANDRO di MILANO (MI)
2° Arbitro
MARTELLOSIO MATTIA EUGENIO di MILANO (MI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
LEVA ROBERTO TIZIANO di CINISELLO BALSAMO (MI)
Cronometrista
24 secondi
LAZZARINI STEFANO di LENTATE SUL SEVESO (MB)
MALASPINA SPORT TEAM
64
Lutin Outlet DI. PO. VIMERCATE
73
10 Marzo 2024
19:00
001469
Info

Squadra di casa
MALASPINA SPORT TEAM
Squadra ospite
Lutin Outlet DI. PO. VIMERCATE
Campo di gioco
David Lloyd Club, Via dello Sport 1 - San Felice 20090 PESCHIERA BORROMEO ( MI)
1° Arbitro
CORBARI ROBERTO di CREMONA (CR)
2° Arbitro
LACCHINI ANDREA di MILANO (MI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
GRANDI FABRIZIO di MILANO (MI)
Segnapunti
BROCCOLI MONICA MARIA di BUSSERO (MI)
Cronometrista
24 secondi
VERGANI MASSIMO di GORGONZOLA (MI)
Squadra Punti G V P PF PS
1
CSA BASKET AGRATE
34 22 17 5 1690 1474
 

000329 A.S.D. CSA AGRATE BRIANZA

Sede: CENTRO SPORTIVO S.CATERINA - VIA DANTE ALIGHIERI 110 - 20864 - AGRATE BRIANZA (MB)
Campo da gioco: C.S. S.Caterina 1163157 - AGRATE BRIANZA (MB)
Riferimento: GRANDE FABIO
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
2
D-Factory CINISELLO
34 22 17 5 1698 1487
 

005424 ASA A.S.DIL.

Sede: V. MARTINELLI 1- ANG.P. ITALIA - 20092 - CINISELLO BALSAMO (MI)
Campo da gioco: Palazzetto 'S. ALLENDE' 1163297 - CINISELLO BALSAMO (MI)
Riferimento: Umberto Zani
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
3
RONDINELLA SESTO 1955
32 22 16 6 1616 1464
 

002996 POL. RONDINELLA A.S.D. 1955

Sede: VLE MATTEOTTI 425 - 20099 - SESTO SAN GIOVANNI (MI)
Campo da gioco: Palestra 1163347 - SESTO SAN GIOVANNI (MI)
Riferimento: Giuseppe Brambilla
Maglia: Azzurro - Bianco - A
4
BASKET BIASSONO
30 22 15 7 1715 1479
 

002874 A.DIL. BASKET BIASSONO

Sede: RIBOLDI EUGENIO - VIA PARCO 51 - 20853 - BIASSONO (MB)
Campo da gioco: palestra Comunale Brenno 1163175 - BIASSONO (MB)
Riferimento: FRANCESCO COLOMBO
Maglia: Nero - Bia Nero - Bia
5
FORZE VIVE INZAGO
26 22 13 9 1619 1574
 

001452 G.S. FORZE VIVE A.S.D.

Sede: C/O PIROTTA MASSIMO - VIA DANTE ALIGHIERI 8 - 20065 - INZAGO (MI)
Campo da gioco: Palestra 1163413 - INZAGO (MI)
Riferimento: GIOVANNI PIROTTA
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
6
MALASPINA SPORT TEAM
24 22 12 10 1622 1625
 

054479 MALASPINA SPORT TEAM

Sede: Viale Francesco Restelli, 3 - 20124 - MILANO (MI)
Campo da gioco: David Lloyd Club 1163346 - PESCHIERA BORROMEO (MI)
Riferimento: GIAMBATTISTA CARIOLI
Maglia: Verde - Bi Bianco - V
7
BASKET MELZO
18 22 9 13 1476 1528
 

034985 BASKET MELZO A.S.DIL.

Sede: C/O Ghinassi - VIA A. MORO, 6 - 20066 - MELZO (MI)
Campo da gioco: PALESTRA L. SCIENTIFICO 1161552 - MELZO (MI)
Riferimento: Legnani Matteo
Maglia: Rosso - Bi Bianco - R
8
CM Basket 84
18 22 9 13 1509 1645
 

018157 A.S.DIL. C.M. BASKET 84

Sede: C/O MOLINARO FRANCESCO PAOLO - VIA VENEZIA 1/N - 20060 - CASSINA DE' PECCHI (MI)
Campo da gioco: scuola media 1163437 - CASSINA DE' PECCHI (MI)
Riferimento: Maurizio Alessandrini
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
9
Lutin Outlet DI. PO. VIMERCATE
16 22 8 14 1544 1586
 

001007 ASD POL. DI. PO. SEZ. PALL.

Sede: Colombo Dario - Via Valcamonica 25 - 20871 - VIMERCATE (MB)
Campo da gioco: Palazzetto (Centro Omnicompren 1163174 - VIMERCATE (MB)
Riferimento: Mosca Gianluca
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
10
Butterfly Italia CAVENAGO B.za
12 22 6 16 1289 1496
 

038901 BK CLUB CAVENAGO BRIANZA ASD

Sede: BESANA GIULIO BATTISTA - VIA DANTE 10 - 20873 - CAVENAGO DI BRIANZA (MB)
Campo da gioco: Scuola Media 1163194 - CAVENAGO DI BRIANZA (MB)
Riferimento: BIGNARDI LUCIO
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
11
GAMMA SEGRATE
10 22 5 17 1527 1660
 

004564 A.DIL. GAMMA BASKET SEGRATE

Sede: Carlo Enrico Bellavita - Via Pietro Nenni 1/B - 20090 - SEGRATE (MI)
Campo da gioco: C.S. 'DON GIUSSANI' 1163493 - SEGRATE (MI)
Riferimento: Carlo Enrico Bellavita
Maglia: Bianco Rosso
12
Bergamo Trasmissioni ALMENNO
10 22 5 17 1364 1651
 

003762 A.S.D. ALMENNO BASKET

Sede: C/O ROTA Fabio - Via G. Carducci 3 - 24031 - ALMENNO SAN SALVATORE (BG)
Campo da gioco: PALESTRA COMUNALE 1162008 - ALMENNO SAN BARTOLOMEO (BG)
Riferimento: Marco Tarenghi
Maglia: Rosso - Bl Blu - Ross

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa