FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Lazio

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
ESPERIA
79
NEW FORTITUDO
68
18 Novembre 2023
17:00
000050
Info

Squadra di casa
ESPERIA
Squadra ospite
NEW FORTITUDO
Campo di gioco
Palestra Esperia, Via Pessagno snc 09126 CAGLIARI ( CA)
1° Arbitro
ZARA MASSIMO di ORISTANO (OR)
2° Arbitro
GAVINI ANTONIO di SASSARI (SS)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
ERRIU STEFANO di CAGLIARI (CA)
Segnapunti
GODDI AGNESE di CAGLIARI (CA)
Cronometrista
BASSO VALENTINA di SESTU (CA)
24 secondi
SERRA MATTIA di CAGLIARI (CA)
Addetto Referto Elettronico
MASALA ENRICO di CAGLIARI (CA)
SAN NILO GROTTAFERRATA
79
POLISPORTIVA SUPERNOVA
75
18 Novembre 2023
18:30
000052
Info

Squadra di casa
SAN NILO GROTTAFERRATA
Squadra ospite
POLISPORTIVA SUPERNOVA
Campo di gioco
PALAZZETTO DELLO SPORT, Via G. Quattrucci snc 00046 GROTTAFERRATA ( RM)
1° Arbitro
CODA MATTIA di ROMA (RM)
2° Arbitro
COLLURA PIERLUIGI di ROMA (RM)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
MASTRANTONI DINO di CISTERNA DI LATINA (LT)
Segnapunti
STAN GESSICA di CASTEL GANDOLFO (RM)
Cronometrista
FANELLI MARIA di ARICCIA (RM)
24 secondi
TIBERI ENRICO di ALBANO LAZIALE (RM)
Addetto Referto Elettronico
FARFUSOLA CAMILLA di ROCCA DI PAPA (RM)
PALLACANESTRO PALESTRINA
81
FMC BASKET FERENTINO 1977
52
19 Novembre 2023
18:00
000049

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
PALLACANESTRO PALESTRINA
Squadra ospite
FMC BASKET FERENTINO 1977
Campo di gioco
TENSOSTRUTTURA, Via della Pace snc. 00038 VALMONTONE ( RM)
1° Arbitro
MIGNOGNA GIAMMARIO di RICCIA (CB)
2° Arbitro
ROSATO FRANCESCO di ROMA (RM)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
FEDERICI CORRADO di ROMA (RM)
Segnapunti
TARTARELLI DEBORA di PALESTRINA (RM)
Cronometrista
DUCA MANUEL di PALESTRINA (RM)
24 secondi
D'ALBIS ANNA MARIA di PALESTRINA (RM)
Addetto Referto Elettronico
SIMULA ELISABETTA di LABICO (RM)
Provvedimenti

soc. Pallacanestro Palestrina:ammenda di Euro 140,00 per offese collettive frequenti del pubblico agli arbitri [art. 27,4b RG rec.]

CENTRO BASKET MONDRAGONE
61
CARVER ROMA
76
19 Novembre 2023
18:00
000051
Info

Squadra di casa
CENTRO BASKET MONDRAGONE
Squadra ospite
CARVER ROMA
Campo di gioco
PALAZZETTO DELLO SPORT MONDRAG, VIA DON ADELCHI FANTINI N.34 81034 MONDRAGONE ( CE)
1° Arbitro
PASTORE LUCA di MARINO (RM)
2° Arbitro
FORNARO ALESSANDRO di MENTANA (RM)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
TEOFILI ALESSANDRO di ROMA (RM)
Segnapunti
Cronometrista
BRONTOLONE ELISA di POZZUOLI (NA)
24 secondi
BARONE LAURA di NAPOLI (NA)
Statistico 1
DI GIACOMO ROBERTA di VOLLA (NA)
Statistico 2
CIMMINIELLO IMMACOLATA di NAPOLI (NA)
VAL DI CEPPO BASKET
79
NUOVO BASKET AQUILANO
67
19 Novembre 2023
18:00
000053
Info

Squadra di casa
VAL DI CEPPO BASKET
Squadra ospite
NUOVO BASKET AQUILANO
Campo di gioco
PALAZZETTO DELLO SPORT, Via Pietro Cestellini Snc Loc. 06135 PERUGIA ( PG)
1° Arbitro
TOMMASI EMANUELA di VEROLI (FR)
2° Arbitro
ZAMBOTTO ALESSANDRO di CANTALICE (RI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
SEVERI CLAUDIO di PERUGIA (PG)
24 secondi
CARLUCCIO MARCONI SOFIA di MAGIONE (PG)
Statistico 1
MARIROSSI JACOPO di TODI (PG)
Statistico 2
BARTOLINI CLAUDIO di TODI (PG)
STELLA AZZURRA WeCOM ORTOETRUR
66
VIRTUS GVM ROMA 1960
65
19 Novembre 2023
18:00
000054
Info

Squadra di casa
STELLA AZZURRA WeCOM ORTOETRUR
Squadra ospite
VIRTUS GVM ROMA 1960
Campo di gioco
PalaMalи, Via Monti Cimini 01100 VITERBO ( VT)
1° Arbitro
SPINELLI INDRO di ROMA (RM)
2° Arbitro
BERNARDO LUCIA di ANAGNI (FR)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
FANTOZZI BENEDETTA di VITERBO (VT)
Cronometrista
PAOLUCCI STEFANO di VITERBO (VT)
24 secondi
DI BARI GIUSEPPE di NEPI (VT)
Addetto Referto Elettronico
GIACOMELLI ALESSANDRA ELISA di VITERBO (VT)
Squadra Punti G V P PF PS
1
VIRTUS GVM ROMA 1960
40 22 20 2 1704 1398
 

055643 VIRTUS ROMA 1960 S.S.D. A R.L.

Sede: via S.Maria Mediatrice 22 - 165 - ROMA (RM)
Campo da gioco: PALAZZETTO DELLO SPORT 1161622 - ROMA (RM)
Riferimento: Mantovani - Mauriello
Maglia: Bianco Rosso
2
POLISPORTIVA SUPERNOVA
32 22 16 6 1663 1405
 

055447 A.S.D. POLISPORTIVA SUPERNOVA

Sede: VIALE DI FOCENE 485 - 54 - FIUMICINO (RM)
Campo da gioco: EBK ARENA 1164462 - ROMA (RM)
Riferimento: IANNICELLI
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
3
PALLACANESTRO PALESTRINA
32 22 16 6 1688 1570
 

000222 Pallacanestro Palestrina

Sede: C/O PALAIAIA - VIA PEDEMONTANA 223 - 36 - PALESTRINA (RM)
Campo da gioco: TENSOSTRUTTURA 1161121 - VALMONTONE (RM)
Riferimento: CILIA
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
4
VAL DI CEPPO BASKET
24 22 12 10 1647 1656
 

045411 VAL DI CEPPO BASKET

Sede: CASUSCELLI - VIA casellino 13 - 6135 - PERUGIA (PG)
Campo da gioco: PALAZZETTO DELLO SPORT 1163980 - PERUGIA (PG)
Riferimento: GIONANGELI
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
5
STELLA AZZURRA WeCOM ORTOETRUR
24 22 12 10 1559 1625
 

055588 STELLA AZZURRA VITERBO BASKET

Sede: Via Monti Cimini, 21 - 1100 - VITERBO (VT)
Campo da gioco: PalaMalи 1161687 - VITERBO (VT)
Riferimento: MEROI
Maglia: Bianco - A Azzurro -
6
FMC BASKET FERENTINO 1977
22 22 11 11 1567 1549
 

054985 S.S.D. BASKET FERENTINO 1977

Sede: Palazzetto dello Sport - VIA ALDO MORO snc - 3013 - FERENTINO (FR)
Campo da gioco: PALAZZETTO DELLO SPORT 1161284 - FERENTINO (FR)
Riferimento: CARRIZZO
Maglia: Bianco - A Nero - Ama
7
CARVER ROMA
20 22 10 12 1515 1537
 

050699 A.S.D. CARVER CINECITTA

Sede: Biffa - VIA OPPIDO MAMERTINA 4 - 178 - ROMA (RM)
Campo da gioco: TENSOSTRUTTURA 1164449 - ROMA (RM)
Riferimento: BIFFA
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
8
ESPERIA
20 22 10 12 1508 1494
 

042132 ESPERIA A.S. DIL.

Sede: VIA PESSAGNO SNC - 9126 - CAGLIARI (CA)
Campo da gioco: Palestra Esperia 1161267 - CAGLIARI (CA)
Riferimento: TARICA
Maglia: Bianco - B Blu - Ross
9
NUOVO BASKET AQUILANO
16 22 8 14 1532 1638
 

051961 ASD NUOVO BASKET AQUILANO

Sede: VIA ANGELO COLAGRANDE 1 - 67100 - L'AQUILA (AQ)
Campo da gioco: PalaAngeli Sc Mb L'aquila 1161871 - L'AQUILA (AQ)
Riferimento: NARDECCHIA
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
10
SAN NILO GROTTAFERRATA
16 22 8 14 1655 1762
 

054910 S.S.D. SAN NILO GROTTAFERRATA

Sede: VIA G.QUATTRUCCI SNC - 46 - GROTTAFERRATA (RM)
Campo da gioco: PALAZZETTO DELLO SPORT 1164525 - GROTTAFERRATA (RM)
Riferimento: BELLIZZI
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
11
NEW FORTITUDO
10 22 5 17 1522 1698
 

054777 NEW FORTITUDO

Sede: VIA SENERCHIA 13 - 86170 - ISERNIA (IS)
Campo da gioco: PALAZZETTO DELLO SPORT 1163019 - ISERNIA (IS)
Riferimento: CHIACCHIARI
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
12
CENTRO BASKET MONDRAGONE
8 22 4 18 1454 1682
 

031047 A.DIL. CENTRO BK MONDRAGONE

Sede: C/O rIVETTI - via duca degli abruzzi,27 - 81034 - MONDRAGONE (CE)
Campo da gioco: PALAZZETTO DELLO SPORT MONDRAG 1723582 - MONDRAGONE (CE)
Riferimento: PAOLELLA
Maglia: Bianco - C Celeste -

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa