FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Lazio

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
NUOVO BASKET AQUILANO
51
PALLACANESTRO PALESTRINA
70
01 Novembre 2023
20:30
000031
Info

Squadra di casa
NUOVO BASKET AQUILANO
Squadra ospite
PALLACANESTRO PALESTRINA
Campo di gioco
PalaAngeli Sc Mb L'aquila, Via Antonetti P C. Sant'Elia 1 67100 L'AQUILA ( AQ)
1° Arbitro
FARO SILVIO di TIVOLI (RM)
2° Arbitro
CODA MATTIA di ROMA (RM)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
DEL GROSSO ALICE di CHIETI (CH)
Cronometrista
SIROLINI ROBERTO di L'AQUILA (AQ)
24 secondi
MINUTI AURORA di TERAMO (TE)
Addetto Referto Elettronico
TESSARI MATTEO di L'AQUILA (AQ)
STELLA AZZURRA WeCOM ORTOETRUR
85
VAL DI CEPPO BASKET
77
01 Novembre 2023
21:00
000032
Info

Squadra di casa
STELLA AZZURRA WeCOM ORTOETRUR
Squadra ospite
VAL DI CEPPO BASKET
Campo di gioco
PalaMalи, Via Monti Cimini 01100 VITERBO ( VT)
1° Arbitro
BARBIERI MAURO DAVIDE di ROMA (RM)
2° Arbitro
PASTORE LUCA di MARINO (RM)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
PALMI ANA ELIZABETH di VITERBO (VT)
Cronometrista
FANTOZZI BENEDETTA di VITERBO (VT)
24 secondi
PAOLUCCI STEFANO di VITERBO (VT)
Addetto Referto Elettronico
GIACOMELLI ALESSANDRA ELISA di VITERBO (VT)
NEW FORTITUDO
63
FMC BASKET FERENTINO 1977
72
01 Novembre 2023
20:00
000033
Info

Squadra di casa
NEW FORTITUDO
Squadra ospite
FMC BASKET FERENTINO 1977
Campo di gioco
PALAZZETTO DELLO SPORT, Via Giovanni XXIII snc 86170 ISERNIA ( IS)
1° Arbitro
IURATO CARLO di ROMA (RM)
2° Arbitro
COLLURA PIERLUIGI di ROMA (RM)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
FALCIONE MICHELE di CAMPOBASSO (CB)
Segnapunti
DI CARLO ANTONELLA di FORNELLI (IS)
Cronometrista
ORLANDO FRANCESCO di FORNELLI (IS)
24 secondi
PAOLINI LUCIA di ISERNIA (IS)
Addetto Referto Elettronico
LILLO CONCETTA di SAN PRISCO (CE)
VIRTUS GVM ROMA 1960
95
SAN NILO GROTTAFERRATA
61
01 Novembre 2023
18:00
000034
Info

Squadra di casa
VIRTUS GVM ROMA 1960
Squadra ospite
SAN NILO GROTTAFERRATA
Campo di gioco
PALESTRA PETRIANA, Via S. Maria Mediatrice 22 00168 ROMA ( RM)
1° Arbitro
TOMMASI EMANUELA di VEROLI (FR)
2° Arbitro
GAVINI ANTONIO di SASSARI (SS)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
BIANCO FEDERICA di ROMA (RM)
Cronometrista
MARCOCCHIA FEDERICA di ROMA (RM)
24 secondi
CIOLLI ROBERTA di ROMA (RM)
Addetto Referto Elettronico
DI RENZO GAIA di ROMA (RM)
CENTRO BASKET MONDRAGONE
68
ESPERIA
83
01 Novembre 2023
20:30
000035
Info

Squadra di casa
CENTRO BASKET MONDRAGONE
Squadra ospite
ESPERIA
Campo di gioco
PALAZZETTO DELLO SPORT MONDRAG, VIA DON ADELCHI FANTINI N.34 81034 MONDRAGONE ( CE)
1° Arbitro
ROSATO FRANCESCO di ROMA (RM)
2° Arbitro
BERNARDO LUCIA di ANAGNI (FR)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
CIMMINIELLO IMMACOLATA di NAPOLI (NA)
24 secondi
RICCARDI CHIARA di SAN GIORGIO A CREMANO (NA)
Statistico 1
DI GIACOMO ROBERTA di VOLLA (NA)
Statistico 2
RODIO EMIDDIO di TORRE ANNUNZIATA (NA)
CARVER ROMA
88
POLISPORTIVA SUPERNOVA
79
02 Novembre 2023
20:00
000036
Info

Squadra di casa
CARVER ROMA
Squadra ospite
POLISPORTIVA SUPERNOVA
Campo di gioco
TENSOSTRUTTURA, Via Oppido Mamertina 100 00175 ROMA ( RM)
1° Arbitro
SPINELLI INDRO di ROMA (RM)
2° Arbitro
FORNARO ALESSANDRO di MENTANA (RM)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
RUFINI TOMMASO di ROMA (RM)
Cronometrista
MARTINI MATTEO di ROMA (RM)
24 secondi
TAURINO MARIA MARTA di ROMA (RM)
Addetto Referto Elettronico
MORUCCI LUCA di ROMA (RM)
Squadra Punti G V P PF PS
1
VIRTUS GVM ROMA 1960
40 22 20 2 1704 1398
 

055643 VIRTUS ROMA 1960 S.S.D. A R.L.

Sede: via S.Maria Mediatrice 22 - 165 - ROMA (RM)
Campo da gioco: PALAZZETTO DELLO SPORT 1161622 - ROMA (RM)
Riferimento: Mantovani - Mauriello
Maglia: Bianco Rosso
2
POLISPORTIVA SUPERNOVA
32 22 16 6 1663 1405
 

055447 A.S.D. POLISPORTIVA SUPERNOVA

Sede: VIALE DI FOCENE 485 - 54 - FIUMICINO (RM)
Campo da gioco: EBK ARENA 1164462 - ROMA (RM)
Riferimento: IANNICELLI
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
3
PALLACANESTRO PALESTRINA
32 22 16 6 1688 1570
 

000222 Pallacanestro Palestrina

Sede: C/O PALAIAIA - VIA PEDEMONTANA 223 - 36 - PALESTRINA (RM)
Campo da gioco: TENSOSTRUTTURA 1161121 - VALMONTONE (RM)
Riferimento: CILIA
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
4
VAL DI CEPPO BASKET
24 22 12 10 1647 1656
 

045411 VAL DI CEPPO BASKET

Sede: CASUSCELLI - VIA casellino 13 - 6135 - PERUGIA (PG)
Campo da gioco: PALAZZETTO DELLO SPORT 1163980 - PERUGIA (PG)
Riferimento: GIONANGELI
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
5
STELLA AZZURRA WeCOM ORTOETRUR
24 22 12 10 1559 1625
 

055588 STELLA AZZURRA VITERBO BASKET

Sede: Via Monti Cimini, 21 - 1100 - VITERBO (VT)
Campo da gioco: PalaMalи 1161687 - VITERBO (VT)
Riferimento: MEROI
Maglia: Bianco - A Azzurro -
6
FMC BASKET FERENTINO 1977
22 22 11 11 1567 1549
 

054985 S.S.D. BASKET FERENTINO 1977

Sede: Palazzetto dello Sport - VIA ALDO MORO snc - 3013 - FERENTINO (FR)
Campo da gioco: PALAZZETTO DELLO SPORT 1161284 - FERENTINO (FR)
Riferimento: CARRIZZO
Maglia: Bianco - A Nero - Ama
7
CARVER ROMA
20 22 10 12 1515 1537
 

050699 A.S.D. CARVER CINECITTA

Sede: Biffa - VIA OPPIDO MAMERTINA 4 - 178 - ROMA (RM)
Campo da gioco: TENSOSTRUTTURA 1164449 - ROMA (RM)
Riferimento: BIFFA
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
8
ESPERIA
20 22 10 12 1508 1494
 

042132 ESPERIA A.S. DIL.

Sede: VIA PESSAGNO SNC - 9126 - CAGLIARI (CA)
Campo da gioco: Palestra Esperia 1161267 - CAGLIARI (CA)
Riferimento: TARICA
Maglia: Bianco - B Blu - Ross
9
NUOVO BASKET AQUILANO
16 22 8 14 1532 1638
 

051961 ASD NUOVO BASKET AQUILANO

Sede: VIA ANGELO COLAGRANDE 1 - 67100 - L'AQUILA (AQ)
Campo da gioco: PalaAngeli Sc Mb L'aquila 1161871 - L'AQUILA (AQ)
Riferimento: NARDECCHIA
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
10
SAN NILO GROTTAFERRATA
16 22 8 14 1655 1762
 

054910 S.S.D. SAN NILO GROTTAFERRATA

Sede: VIA G.QUATTRUCCI SNC - 46 - GROTTAFERRATA (RM)
Campo da gioco: PALAZZETTO DELLO SPORT 1164525 - GROTTAFERRATA (RM)
Riferimento: BELLIZZI
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
11
NEW FORTITUDO
10 22 5 17 1522 1698
 

054777 NEW FORTITUDO

Sede: VIA SENERCHIA 13 - 86170 - ISERNIA (IS)
Campo da gioco: PALAZZETTO DELLO SPORT 1163019 - ISERNIA (IS)
Riferimento: CHIACCHIARI
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
12
CENTRO BASKET MONDRAGONE
8 22 4 18 1454 1682
 

031047 A.DIL. CENTRO BK MONDRAGONE

Sede: C/O rIVETTI - via duca degli abruzzi,27 - 81034 - MONDRAGONE (CE)
Campo da gioco: PALAZZETTO DELLO SPORT MONDRAG 1723582 - MONDRAGONE (CE)
Riferimento: PAOLELLA
Maglia: Bianco - C Celeste -

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa