FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Emilia Romagna

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
BENEDETTO 1964 CENTO
66
UNIEURO BASKET FORLI
85
16 Novembre 2023
20:30
001168
Info

Squadra di casa
BENEDETTO 1964 CENTO
Squadra ospite
UNIEURO BASKET FORLI
Campo di gioco
Palestra GIOVANNINA, Via Giovannina 76 44042 CENTO ( FE)
1° Arbitro
TASSINARI GABRIELE di VALSAMOGGIA (BO)
2° Arbitro
GARGALE ADA di IMOLA (BO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
IAVARONE RICCARDO di FERRARA (FE)
Cronometrista
GUSELLI LEONARDO di CENTO (FE)
24 secondi
LA GATTA VALERIA di FERRARA (FE)
UNAHOTELS REGGIO EMILIA
81
VIS 2008 FERRARA
39
18 Novembre 2023
19:45
001165
Info

Squadra di casa
UNAHOTELS REGGIO EMILIA
Squadra ospite
VIS 2008 FERRARA
Campo di gioco
Palestra D. CHIERICI, Via Cassala 10/d 42100 REGGIO NELL'EMILIA ( RE)
1° Arbitro
BENINI ALESSANDRO di BOLOGNA (BO)
2° Arbitro
TORRESAN JACOPO di BOLOGNA (BO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
AMABILE CATERINA di REGGIO NELL'EMILIA (RE)
Cronometrista
PELATI LUCA di REGGIO NELL'EMILIA (RE)
24 secondi
CARBONI VIOLA di POVIGLIO (RE)
EMILBANCA S.G. FORTITUDO
64
INSEGNARE BASKET RIMINI
96
18 Novembre 2023
17:30
001167
Info

Squadra di casa
EMILBANCA S.G. FORTITUDO
Squadra ospite
INSEGNARE BASKET RIMINI
Campo di gioco
Palestra FURLA, Via San Felice 103 40122 BOLOGNA ( BO)
1° Arbitro
CASCIOLI DONATO di CARPI (MO)
2° Arbitro
SCHIAVI FRANCESCO di CARPI (MO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
ROSE NUNZIA di BOLOGNA (BO)
Cronometrista
AGLIECO SARAH di BOLOGNA (BO)
24 secondi
MARZOCCHI FRANCESCA di GRANAROLO DELL'EMILIA (BO)
FORTITUDO103 ACADEMY
51
MODENA BASKET
99
19 Novembre 2023
12:00
001163
Info

Squadra di casa
FORTITUDO103 ACADEMY
Squadra ospite
MODENA BASKET
Campo di gioco
Palestra D. ALUTTO, Via Arcoveggio 37/4 40129 BOLOGNA ( BO)
1° Arbitro
FRIGIERI DENNYS di SAN FELICE SUL PANARO (MO)
2° Arbitro
VENTURELLI LUCA di RUBIERA (RE)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
CAVALLI SILVIA di ZOLA PREDOSA (BO)
Cronometrista
RUGGERI GIULIA di PIANORO (BO)
24 secondi
MONTANARI LUCA di VALSAMOGGIA (BO)
INTERNATIONAL BASKET IMOLA
54
POL. GIOVANNI MASI
75
19 Novembre 2023
11:15
001164
Info

Squadra di casa
INTERNATIONAL BASKET IMOLA
Squadra ospite
POL. GIOVANNI MASI
Campo di gioco
Palestra RAVAGLIA, Via Kolbe 3 40026 IMOLA ( BO)
1° Arbitro
D'ISERNIA ANTONIO EMANUELE di BOLOGNA (BO)
2° Arbitro
COSTA ANDREA di BOLOGNA (BO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
GALETTI MARIANNA di MEDICINA (BO)
Cronometrista
QUERCIA DANIELA di IMOLA (BO)
24 secondi
DONINI ELISA di MEDICINA (BO)
NEX NIPPON EXPRESS FIDENZA
74
B.S.L. SAN LAZZARO
114
19 Novembre 2023
11:00
001166
Info

Squadra di casa
NEX NIPPON EXPRESS FIDENZA
Squadra ospite
B.S.L. SAN LAZZARO
Campo di gioco
Pal.to PALAPATRIZZOLI, Via Togliatti 42 43036 FIDENZA ( PR)
1° Arbitro
CARPANELLI EDOARDO di BOLOGNA (BO)
2° Arbitro
DI MARINO ANTONIO di BOLOGNA (BO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
DELLE DONNE ANDREA di PARMA (PR)
Cronometrista
DI ROSA GIUSEPPE di PARMA (PR)
24 secondi
BALOTTA SAMANTHA di SORAGNA (PR)
BCC EMILBANCA VIRTUS BOLOGNA
96
RAGGISOLARIS ACADEMY
64
19 Novembre 2023
11:30
001169
Info

Squadra di casa
BCC EMILBANCA VIRTUS BOLOGNA
Squadra ospite
RAGGISOLARIS ACADEMY
Campo di gioco
PALARECORD, Via del Pilastro 8 40127 BOLOGNA ( BO)
1° Arbitro
BOZZACCO MICHELE di BAGNACAVALLO (RA)
2° Arbitro
RASPANTI DANIELE di CASTEL MAGGIORE (BO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
ROSE NUNZIA di BOLOGNA (BO)
Cronometrista
BAIETTI DANIELE di BOLOGNA (BO)
24 secondi
CARPANELLI LUDOVICA di BOLOGNA (BO)
Squadra Punti G V P PF PS
1
INSEGNARE BASKET RIMINI
46 24 23 1 2214 1382
 

050302 INSEGNARE BASKET RIMINI SSDARL

Sede: C/O INTORCIA MASSIMILIANO - Viale Valturio 37 - 47923 - RIMINI (RN)
Campo da gioco: Palestra CARIM 1160901 - RIMINI (RN)
Riferimento: INTORCIA MASSIMILIANO
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
2
B.S.L. SAN LAZZARO
42 24 21 3 2374 1610
 

048011 B.S.L. SAN LAZZARO ssdrl

Sede: VIA REPUBBLICA 2 - 40068 - SAN LAZZARO DI SAVENA (BO)
Campo da gioco: Palestra RODRIGUEZ 1161159 - SAN LAZZARO DI SAVENA (BO)
Riferimento: Nieddu Francesco
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
3
UNAHOTELS REGGIO EMILIA
38 24 19 5 2243 1587
 

002821 PALL. REGGIANA SRL

Sede: VIA MARTIRI DELLA BETTOLA 47 - 42100 - REGGIO NELL'EMILIA (RE)
Campo da gioco: Palestra D. CHIERICI 1161108 - REGGIO NELL'EMILIA (RE)
Riferimento: andrea menozzi
Maglia: Bianco - R Rosso
4
BCC EMILBANCA VIRTUS BOLOGNA
36 24 18 6 1986 1475
 

050294 VIRTUS PALL. BOLOGNA

Sede: Via dell'Arcoveggio 49/2 - 40129 - BOLOGNA (BO)
Campo da gioco: PALACUS CAMPO 'A' 1717431 - BOLOGNA (BO)
Riferimento: Gabriele Pagliara
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
5
EMILBANCA S.G. FORTITUDO
36 24 18 6 1991 1554
 

039117 S.G. FORTITUDO ASD

Sede: VIA S. FELICE 103 - 40122 - BOLOGNA (BO)
Campo da gioco: Palestra FURLA 1161071 - BOLOGNA (BO)
Riferimento: Brunetti Ciro
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
6
UNIEURO BASKET FORLI
32 24 16 8 1868 1772
 

054792 ONETEAM BASKET FORLI

Sede: Logicamente SRL - Via Bartolomeo Vanzetti 16A - 47122 - FORLI' (FC)
Campo da gioco: VILLA ROMITI 1162893 - FORLI' (FC)
Riferimento: Gandolfi Lorenzo
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
7
VIS 2008 FERRARA
18 24 9 15 1644 1746
 

051685 VIS 2008 A.S. DIL.

Sede: FILIPPO BERTELLI - TRIGABOLI 27 - 44124 - FERRARA (FE)
Campo da gioco: PALAPALESTRE 1162748 - FERRARA (FE)
Riferimento: FILIERI DAVIDE
Maglia: Bianco - C Celeste -
8
RAGGISOLARIS ACADEMY
18 23 9 14 1751 1860
 

054810 Raggisolaris Academy

Sede: Via Pana 84 - 48018 - FAENZA (RA)
Campo da gioco: Impianto Sportivo їCAMPUSї 1717628 - FAENZA (RA)
Riferimento: Cristian Fabbri
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
9
NEX NIPPON EXPRESS FIDENZA
16 24 8 16 1472 2016
 

054350 PALLACANESTRO FULGOR FIDENZA

Sede: Via Togliatti, 42 - Via Togliatti, 42 - 43036 - FIDENZA (PR)
Campo da gioco: Pal.to PALAPATRIZZOLI 1161498 - FIDENZA (PR)
Riferimento: Arnetoli Lorenza
Maglia: Grigio - B Blu - Grig
10
BENEDETTO 1964 CENTO
14 23 7 16 1534 1840
 

035878 A.S.D. BENEDETTO

Sede: studio spera - c.so guercino 24 - 44042 - CENTO (FE)
Campo da gioco: Palestra GIOVANNINA 1707666 - CENTO (FE)
Riferimento: Fabrizio Fantasia
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
11
MODENA BASKET
14 24 7 17 1328 1800
 

055542 MODENA BASKET S.S.D. A R.L.

Sede: Via Gerolamo Frescobaldi 12 - 41122 - MODENA (MO)
Campo da gioco: Palestra Scuole FERRARIS 1161177 - MODENA (MO)
Riferimento: CLAUDIO COPPETA
Maglia: Arancione Nero - Ara
12
POL. GIOVANNI MASI
12 24 6 18 1487 1919
 

002848 POL. GIOVANNI MASI A.S.D.

Sede: VIA NINO BIXIO 12 - 40033 - CASALECCHIO DI RENO (BO)
Campo da gioco: Palazzetto CABRAL 1162165 - CASALECCHIO DI RENO (BO)
Riferimento: Lorenzo Forni
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
13
INTERNATIONAL BASKET IMOLA
8 24 4 20 1352 1874
 

017203 G.S. INTERNATIONAL BASKET ASD

Sede: BARTOLINI - VIA PIO IX 10 - 40026 - IMOLA (BO)
Campo da gioco: Palestra RAVAGLIA 1160970 - IMOLA (BO)
Riferimento: Landi Simone
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
14
FORTITUDO103 ACADEMY
4 24 2 22 1434 2243
 

054434 FORTITUDO103 ACADEMY ASD

Sede: VIA SAN DONATO 82 - 40127 - BOLOGNA (BO)
Campo da gioco: Pal.to BARCA 1162159 - BOLOGNA (BO)
Riferimento: Erich Franchini
Maglia: Bianco - B Blu - Bian

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa