FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Emilia Romagna

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
UNAHOTELS REGGIO EMILIA
84
INSEGNARE BASKET RIMINI
85
24 Febbraio 2024
19:45
001250

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
UNAHOTELS REGGIO EMILIA
Squadra ospite
INSEGNARE BASKET RIMINI
Campo di gioco
Palestra D. CHIERICI, Via Cassala 10/d 42100 REGGIO NELL'EMILIA ( RE)
1° Arbitro
KICA ENRIKO di FERRARA (FE)
2° Arbitro
FREGNI GABRIELE di TERRE DEL RENO (FE)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
MANGHI DAVIDE di REGGIO NELL'EMILIA (RE)
24 secondi
TONDELLI SANDRO di CORREGGIO (RE)
Addetto Referto Elettronico
CECI SAMANTHA di POVIGLIO (RE)
Provvedimenti

soc. PALL. REGGIANA SRL:ammenda di Euro 10.00 per offese collettive sporadiche del pubblico agli arbitri [art. 27,4a RG]

soc. INSEGNARE BASKET RIMINI SSDARL:ammenda di Euro 25.00 per offese collettive frequenti del pubblico agli arbitri e agli UDC [art. 27,4b RG rec.]

VIS 2008 FERRARA
74
B.S.L. SAN LAZZARO
80
25 Febbraio 2024
11:30
001247
Info

Squadra di casa
VIS 2008 FERRARA
Squadra ospite
B.S.L. SAN LAZZARO
Campo di gioco
PALAPALESTRE, Viale Tumiati 5 44122 FERRARA ( FE)
1° Arbitro
FRISARI SIMONE di RAVENNA (RA)
2° Arbitro
MOTTA RICCARDO di FAENZA (RA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
IAVARONE RICCARDO di FERRARA (FE)
24 secondi
MAGNANI CAMILLA di ARGENTA (FE)
Addetto Referto Elettronico
CHINNI LEANDRO di FERRARA (FE)
INTERNATIONAL BASKET IMOLA
64
EMILBANCA S.G. FORTITUDO
76
25 Febbraio 2024
11:00
001248
Info

Squadra di casa
INTERNATIONAL BASKET IMOLA
Squadra ospite
EMILBANCA S.G. FORTITUDO
Campo di gioco
Palestra RAVAGLIA, Via Kolbe 3 40026 IMOLA ( BO)
1° Arbitro
VENTURELLI LUCA di RUBIERA (RE)
2° Arbitro
CARPANELLI EDOARDO di BOLOGNA (BO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
CARPANELLI LUDOVICA di BOLOGNA (BO)
Cronometrista
CORSOLINI RICCARDO di BOLOGNA (BO)
24 secondi
DONINI ELISA di MEDICINA (BO)
BCC EMILBANCA VIRTUS BOLOGNA
77
MODENA BASKET
39
25 Febbraio 2024
11:30
001249
Info

Squadra di casa
BCC EMILBANCA VIRTUS BOLOGNA
Squadra ospite
MODENA BASKET
Campo di gioco
PALACUS CAMPO 'A', Via Del Carpentiere 44 40100 BOLOGNA ( BO)
1° Arbitro
MEDICI SAMUELE di CESENA (FC)
2° Arbitro
VARALE ROLLA LUCA di CESENATICO (FC)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
ROSE NUNZIA di BOLOGNA (BO)
Cronometrista
VENTURA TOMMASO di CASTENASO (BO)
24 secondi
POLI GIORGIA di BOLOGNA (BO)
FORTITUDO103 ACADEMY
71
POL. GIOVANNI MASI
77
07 Marzo 2024
18:30
001252
Info

Squadra di casa
FORTITUDO103 ACADEMY
Squadra ospite
POL. GIOVANNI MASI
Campo di gioco
Pal.to BARCA, Via Raffaello Sanzio 6 40133 BOLOGNA ( BO)
1° Arbitro
RASPANTI DANIELE di CASTEL MAGGIORE (BO)
2° Arbitro
TRINCA LUDOVICO di BOLOGNA (BO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
ROSE NUNZIA di BOLOGNA (BO)
Cronometrista
RUGGERI GIULIA di PIANORO (BO)
24 secondi
BRUNETTI GIULIA FRANCESCA di CASALECCHIO DI RENO (BO)
UNIEURO BASKET FORLI
87
NEX NIPPON EXPRESS FIDENZA
51
04 Aprile 2024
18:15
001253
Info

Squadra di casa
UNIEURO BASKET FORLI
Squadra ospite
NEX NIPPON EXPRESS FIDENZA
Campo di gioco
VILLA ROMITI, Via Sapinia 40 47100 FORLI' ( FC)
1° Arbitro
CIVINELLI GIORGIA di CESENATICO (FC)
2° Arbitro
RASPANTI DANIELE di CASTEL MAGGIORE (BO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
ALBANO CLAUDIA di FORLI' (FC)
24 secondi
ZACCHERONI ANNA di CASTROCARO TERME E TERRA DEL SOLE (FC)
Addetto Referto Elettronico
TRAVERSARI GIULIA di FORLI' (FC)
BENEDETTO 1964 CENTO
RAGGISOLARIS ACADEMY
18 Aprile 2024
20:30
001251

Gara designata: la designazione non è ancora visibile

Info

Squadra di casa
BENEDETTO 1964 CENTO
Squadra ospite
RAGGISOLARIS ACADEMY
Campo di gioco
Palestra GIOVANNINA, Via Giovannina 76 44042 CENTO ( FE)
Arbitri
Arbitri designati. Saranno visibili dalle ore 12.00 del giorno 13/04/2024.
Squadra Punti G V P PF PS
1
INSEGNARE BASKET RIMINI
46 24 23 1 2214 1382
 

050302 INSEGNARE BASKET RIMINI SSDARL

Sede: C/O INTORCIA MASSIMILIANO - Viale Valturio 37 - 47923 - RIMINI (RN)
Campo da gioco: Palestra CARIM 1160901 - RIMINI (RN)
Riferimento: INTORCIA MASSIMILIANO
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
2
B.S.L. SAN LAZZARO
42 24 21 3 2374 1610
 

048011 B.S.L. SAN LAZZARO ssdrl

Sede: VIA REPUBBLICA 2 - 40068 - SAN LAZZARO DI SAVENA (BO)
Campo da gioco: Palestra RODRIGUEZ 1161159 - SAN LAZZARO DI SAVENA (BO)
Riferimento: Nieddu Francesco
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
3
UNAHOTELS REGGIO EMILIA
38 24 19 5 2243 1587
 

002821 PALL. REGGIANA SRL

Sede: VIA MARTIRI DELLA BETTOLA 47 - 42100 - REGGIO NELL'EMILIA (RE)
Campo da gioco: Palestra D. CHIERICI 1161108 - REGGIO NELL'EMILIA (RE)
Riferimento: andrea menozzi
Maglia: Bianco - R Rosso
4
BCC EMILBANCA VIRTUS BOLOGNA
36 24 18 6 1986 1475
 

050294 VIRTUS PALL. BOLOGNA

Sede: Via dell'Arcoveggio 49/2 - 40129 - BOLOGNA (BO)
Campo da gioco: PALACUS CAMPO 'A' 1717431 - BOLOGNA (BO)
Riferimento: Gabriele Pagliara
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
5
EMILBANCA S.G. FORTITUDO
36 24 18 6 1991 1554
 

039117 S.G. FORTITUDO ASD

Sede: VIA S. FELICE 103 - 40122 - BOLOGNA (BO)
Campo da gioco: Palestra FURLA 1161071 - BOLOGNA (BO)
Riferimento: Brunetti Ciro
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
6
UNIEURO BASKET FORLI
32 24 16 8 1868 1772
 

054792 ONETEAM BASKET FORLI

Sede: Logicamente SRL - Via Bartolomeo Vanzetti 16A - 47122 - FORLI' (FC)
Campo da gioco: VILLA ROMITI 1162893 - FORLI' (FC)
Riferimento: Gandolfi Lorenzo
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
7
VIS 2008 FERRARA
18 24 9 15 1644 1746
 

051685 VIS 2008 A.S. DIL.

Sede: FILIPPO BERTELLI - TRIGABOLI 27 - 44124 - FERRARA (FE)
Campo da gioco: PALAPALESTRE 1162748 - FERRARA (FE)
Riferimento: FILIERI DAVIDE
Maglia: Bianco - C Celeste -
8
RAGGISOLARIS ACADEMY
18 23 9 14 1751 1860
 

054810 Raggisolaris Academy

Sede: Via Pana 84 - 48018 - FAENZA (RA)
Campo da gioco: Impianto Sportivo їCAMPUSї 1717628 - FAENZA (RA)
Riferimento: Cristian Fabbri
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
9
NEX NIPPON EXPRESS FIDENZA
16 24 8 16 1472 2016
 

054350 PALLACANESTRO FULGOR FIDENZA

Sede: Via Togliatti, 42 - Via Togliatti, 42 - 43036 - FIDENZA (PR)
Campo da gioco: Pal.to PALAPATRIZZOLI 1161498 - FIDENZA (PR)
Riferimento: Arnetoli Lorenza
Maglia: Grigio - B Blu - Grig
10
BENEDETTO 1964 CENTO
14 23 7 16 1534 1840
 

035878 A.S.D. BENEDETTO

Sede: studio spera - c.so guercino 24 - 44042 - CENTO (FE)
Campo da gioco: Palestra GIOVANNINA 1707666 - CENTO (FE)
Riferimento: Fabrizio Fantasia
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
11
MODENA BASKET
14 24 7 17 1328 1800
 

055542 MODENA BASKET S.S.D. A R.L.

Sede: Via Gerolamo Frescobaldi 12 - 41122 - MODENA (MO)
Campo da gioco: Palestra Scuole FERRARIS 1161177 - MODENA (MO)
Riferimento: CLAUDIO COPPETA
Maglia: Arancione Nero - Ara
12
POL. GIOVANNI MASI
12 24 6 18 1487 1919
 

002848 POL. GIOVANNI MASI A.S.D.

Sede: VIA NINO BIXIO 12 - 40033 - CASALECCHIO DI RENO (BO)
Campo da gioco: Palazzetto CABRAL 1162165 - CASALECCHIO DI RENO (BO)
Riferimento: Lorenzo Forni
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
13
INTERNATIONAL BASKET IMOLA
8 24 4 20 1352 1874
 

017203 G.S. INTERNATIONAL BASKET ASD

Sede: BARTOLINI - VIA PIO IX 10 - 40026 - IMOLA (BO)
Campo da gioco: Palestra RAVAGLIA 1160970 - IMOLA (BO)
Riferimento: Landi Simone
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
14
FORTITUDO103 ACADEMY
4 24 2 22 1434 2243
 

054434 FORTITUDO103 ACADEMY ASD

Sede: VIA SAN DONATO 82 - 40127 - BOLOGNA (BO)
Campo da gioco: Pal.to BARCA 1162159 - BOLOGNA (BO)
Riferimento: Erich Franchini
Maglia: Bianco - B Blu - Bian

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa