FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Emilia Romagna

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
UNAHOTELS REGGIO EMILIA
109
RAGGISOLARIS ACADEMY
70
21 Ottobre 2023
19:45
001135
Info

Squadra di casa
UNAHOTELS REGGIO EMILIA
Squadra ospite
RAGGISOLARIS ACADEMY
Campo di gioco
Palestra D. CHIERICI, Via Cassala 10/d 42100 REGGIO NELL'EMILIA ( RE)
1° Arbitro
DI MARTINO SAMUELE di BOLOGNA (BO)
2° Arbitro
CARPANELLI EDOARDO di BOLOGNA (BO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
BIGLIARDI ELENA di SAN MARTINO IN RIO (RE)
Cronometrista
TULUMELLO GIANLUCA DOMENICO di FABBRICO (RE)
24 secondi
PELATI LUCA di REGGIO NELL'EMILIA (RE)
B.S.L. SAN LAZZARO
104
UNIEURO BASKET FORLI
77
21 Ottobre 2023
21:00
001137
Info

Squadra di casa
B.S.L. SAN LAZZARO
Squadra ospite
UNIEURO BASKET FORLI
Campo di gioco
Palestra RODRIGUEZ, Via Repubblica 2 40068 SAN LAZZARO DI SAVENA ( BO)
1° Arbitro
TORRESAN JACOPO di BOLOGNA (BO)
2° Arbitro
GAVINA FILIPPO di ANZOLA DELL'EMILIA (BO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
ORTOLANI MICHAEL di BOLOGNA (BO)
Cronometrista
MAZZOLA FRANCESCA di BENTIVOGLIO (BO)
24 secondi
POLINI ERICA di BOLOGNA (BO)
FORTITUDO103 ACADEMY
35
INSEGNARE BASKET RIMINI
109
21 Ottobre 2023
18:00
001139
Info

Squadra di casa
FORTITUDO103 ACADEMY
Squadra ospite
INSEGNARE BASKET RIMINI
Campo di gioco
Pal.to BARCA, Via Raffaello Sanzio 6 40133 BOLOGNA ( BO)
1° Arbitro
VARALE ROLLA LUCA di CESENATICO (FC)
2° Arbitro
MOTTA RICCARDO di FAENZA (RA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
PULITO MARIA CARMELA di CASTEL MAGGIORE (BO)
Cronometrista
BERGAMINI MASSIMILIANO di BOLOGNA (BO)
24 secondi
DI GIORGIO LUCA di BOLOGNA (BO)
BENEDETTO 1964 CENTO
51
EMILBANCA S.G. FORTITUDO
92
21 Ottobre 2023
18:30
001140
Info

Squadra di casa
BENEDETTO 1964 CENTO
Squadra ospite
EMILBANCA S.G. FORTITUDO
Campo di gioco
MILWAUKEE DINELLI ARENA, P.le Donatori Sangue Organi 44042 CENTO ( FE)
1° Arbitro
VENEZIA RAFFAELE di CENTO (FE)
2° Arbitro
RASPANTI DANIELE di CASTEL MAGGIORE (BO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
GAVA ALICE di VIGARANO MAINARDA (FE)
Cronometrista
FAVERO CRISTINA di BONDENO (FE)
24 secondi
TREMAMUNNO VALENTINA di CENTO (FE)
BCC EMILBANCA VIRTUS BOLOGNA
94
INTERNATIONAL BASKET IMOLA
46
22 Ottobre 2023
11:30
001136
Info

Squadra di casa
BCC EMILBANCA VIRTUS BOLOGNA
Squadra ospite
INTERNATIONAL BASKET IMOLA
Campo di gioco
PALARECORD, Via del Pilastro 8 40127 BOLOGNA ( BO)
1° Arbitro
LONGHI DAVIDE di SAN GIOVANNI IN PERSICETO (BO)
2° Arbitro
BENINI ALESSANDRO di BOLOGNA (BO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
MASETTI GIANLUCA di CASTENASO (BO)
24 secondi
CACCIAGUERRA SILVIA di TRIESTE (TS)
Addetto Referto Elettronico
MONTANARI FRANCESCA di BOLOGNA (BO)
NEX NIPPON EXPRESS FIDENZA
84
POL. GIOVANNI MASI
73
22 Ottobre 2023
11:00
001138
Info

Squadra di casa
NEX NIPPON EXPRESS FIDENZA
Squadra ospite
POL. GIOVANNI MASI
Campo di gioco
Pal.to PALAPATRIZZOLI, Via Togliatti 42 43036 FIDENZA ( PR)
1° Arbitro
SCHIAVI FRANCESCO di CARPI (MO)
2° Arbitro
FRIGIERI DENNYS di SAN FELICE SUL PANARO (MO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
FERRARINI MARICA di PARMA (PR)
Cronometrista
DENTONI MARGHERITA di PARMA (PR)
24 secondi
SILVAGNA ALICE di FIDENZA (PR)
VIS 2008 FERRARA
84
MODENA BASKET
33
22 Ottobre 2023
11:30
001141
Info

Squadra di casa
VIS 2008 FERRARA
Squadra ospite
MODENA BASKET
Campo di gioco
PALAPALESTRE, Viale Tumiati 5 44122 FERRARA ( FE)
1° Arbitro
FRISARI SIMONE di RAVENNA (RA)
2° Arbitro
BOZZACCO MICHELE di BAGNACAVALLO (RA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
LA GATTA VALERIA di FERRARA (FE)
Cronometrista
TREMAMUNNO VALENTINA di CENTO (FE)
24 secondi
ERCOLINI SARA di FERRARA (FE)
Squadra Punti G V P PF PS
1
INSEGNARE BASKET RIMINI
46 24 23 1 2214 1382
 

050302 INSEGNARE BASKET RIMINI SSDARL

Sede: C/O INTORCIA MASSIMILIANO - Viale Valturio 37 - 47923 - RIMINI (RN)
Campo da gioco: Palestra CARIM 1160901 - RIMINI (RN)
Riferimento: INTORCIA MASSIMILIANO
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
2
B.S.L. SAN LAZZARO
42 24 21 3 2374 1610
 

048011 B.S.L. SAN LAZZARO ssdrl

Sede: VIA REPUBBLICA 2 - 40068 - SAN LAZZARO DI SAVENA (BO)
Campo da gioco: Palestra RODRIGUEZ 1161159 - SAN LAZZARO DI SAVENA (BO)
Riferimento: Nieddu Francesco
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
3
UNAHOTELS REGGIO EMILIA
38 24 19 5 2243 1587
 

002821 PALL. REGGIANA SRL

Sede: VIA MARTIRI DELLA BETTOLA 47 - 42100 - REGGIO NELL'EMILIA (RE)
Campo da gioco: Palestra D. CHIERICI 1161108 - REGGIO NELL'EMILIA (RE)
Riferimento: andrea menozzi
Maglia: Bianco - R Rosso
4
BCC EMILBANCA VIRTUS BOLOGNA
36 24 18 6 1986 1475
 

050294 VIRTUS PALL. BOLOGNA

Sede: Via dell'Arcoveggio 49/2 - 40129 - BOLOGNA (BO)
Campo da gioco: PALACUS CAMPO 'A' 1717431 - BOLOGNA (BO)
Riferimento: Gabriele Pagliara
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
5
EMILBANCA S.G. FORTITUDO
36 24 18 6 1991 1554
 

039117 S.G. FORTITUDO ASD

Sede: VIA S. FELICE 103 - 40122 - BOLOGNA (BO)
Campo da gioco: Palestra FURLA 1161071 - BOLOGNA (BO)
Riferimento: Brunetti Ciro
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
6
UNIEURO BASKET FORLI
32 24 16 8 1868 1772
 

054792 ONETEAM BASKET FORLI

Sede: Logicamente SRL - Via Bartolomeo Vanzetti 16A - 47122 - FORLI' (FC)
Campo da gioco: VILLA ROMITI 1162893 - FORLI' (FC)
Riferimento: Gandolfi Lorenzo
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
7
VIS 2008 FERRARA
18 24 9 15 1644 1746
 

051685 VIS 2008 A.S. DIL.

Sede: FILIPPO BERTELLI - TRIGABOLI 27 - 44124 - FERRARA (FE)
Campo da gioco: PALAPALESTRE 1162748 - FERRARA (FE)
Riferimento: FILIERI DAVIDE
Maglia: Bianco - C Celeste -
8
RAGGISOLARIS ACADEMY
18 23 9 14 1751 1860
 

054810 Raggisolaris Academy

Sede: Via Pana 84 - 48018 - FAENZA (RA)
Campo da gioco: Impianto Sportivo їCAMPUSї 1717628 - FAENZA (RA)
Riferimento: Cristian Fabbri
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
9
NEX NIPPON EXPRESS FIDENZA
16 24 8 16 1472 2016
 

054350 PALLACANESTRO FULGOR FIDENZA

Sede: Via Togliatti, 42 - Via Togliatti, 42 - 43036 - FIDENZA (PR)
Campo da gioco: Pal.to PALAPATRIZZOLI 1161498 - FIDENZA (PR)
Riferimento: Arnetoli Lorenza
Maglia: Grigio - B Blu - Grig
10
BENEDETTO 1964 CENTO
14 23 7 16 1534 1840
 

035878 A.S.D. BENEDETTO

Sede: studio spera - c.so guercino 24 - 44042 - CENTO (FE)
Campo da gioco: Palestra GIOVANNINA 1707666 - CENTO (FE)
Riferimento: Fabrizio Fantasia
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
11
MODENA BASKET
14 24 7 17 1328 1800
 

055542 MODENA BASKET S.S.D. A R.L.

Sede: Via Gerolamo Frescobaldi 12 - 41122 - MODENA (MO)
Campo da gioco: Palestra Scuole FERRARIS 1161177 - MODENA (MO)
Riferimento: CLAUDIO COPPETA
Maglia: Arancione Nero - Ara
12
POL. GIOVANNI MASI
12 24 6 18 1487 1919
 

002848 POL. GIOVANNI MASI A.S.D.

Sede: VIA NINO BIXIO 12 - 40033 - CASALECCHIO DI RENO (BO)
Campo da gioco: Palazzetto CABRAL 1162165 - CASALECCHIO DI RENO (BO)
Riferimento: Lorenzo Forni
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
13
INTERNATIONAL BASKET IMOLA
8 24 4 20 1352 1874
 

017203 G.S. INTERNATIONAL BASKET ASD

Sede: BARTOLINI - VIA PIO IX 10 - 40026 - IMOLA (BO)
Campo da gioco: Palestra RAVAGLIA 1160970 - IMOLA (BO)
Riferimento: Landi Simone
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
14
FORTITUDO103 ACADEMY
4 24 2 22 1434 2243
 

054434 FORTITUDO103 ACADEMY ASD

Sede: VIA SAN DONATO 82 - 40127 - BOLOGNA (BO)
Campo da gioco: Pal.to BARCA 1162159 - BOLOGNA (BO)
Riferimento: Erich Franchini
Maglia: Bianco - B Blu - Bian

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa