FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Emilia Romagna

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
INSEGNARE BASKET RIMINI
80
EMILBANCA S.G. FORTITUDO
51
02 Marzo 2024
17:00
001254
Info

Squadra di casa
INSEGNARE BASKET RIMINI
Squadra ospite
EMILBANCA S.G. FORTITUDO
Campo di gioco
Palestra CARIM, Via Cuneo 11 47900 RIMINI ( RN)
1° Arbitro
CIVINELLI GIORGIA di CESENATICO (FC)
2° Arbitro
GIULIANINI MARCO di RAVENNA (RA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
DEL FABBRO MADDALENA di RIMINI (RN)
24 secondi
GUELI ANDREA di RIMINI (RN)
Addetto Referto Elettronico
CANDELIERI MICHELE di BELLARIA-IGEA MARINA (RN)
POL. GIOVANNI MASI
71
INTERNATIONAL BASKET IMOLA
60
02 Marzo 2024
16:00
001256
Info

Squadra di casa
POL. GIOVANNI MASI
Squadra ospite
INTERNATIONAL BASKET IMOLA
Campo di gioco
Palazzetto CABRAL, Via Allende 5 - Loc. S.Biagio 40033 CASALECCHIO DI RENO ( BO)
1° Arbitro
GAVINA FILIPPO di ANZOLA DELL'EMILIA (BO)
2° Arbitro
FRIGIERI DENNYS di SAN FELICE SUL PANARO (MO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
LICEN SIMONE di BOLOGNA (BO)
Cronometrista
VENTURA TOMMASO di CASTENASO (BO)
24 secondi
GROSSI FEDERICA di CASTENASO (BO)
UNIEURO BASKET FORLI
79
BENEDETTO 1964 CENTO
69
02 Marzo 2024
16:00
001259
Info

Squadra di casa
UNIEURO BASKET FORLI
Squadra ospite
BENEDETTO 1964 CENTO
Campo di gioco
VILLA ROMITI, Via Sapinia 40 47100 FORLI' ( FC)
1° Arbitro
GUERRINI MARCO di FAENZA (RA)
2° Arbitro
BOZZACCO MICHELE di BAGNACAVALLO (RA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
GHETTI LAURA di FORLI' (FC)
24 secondi
GEROSA SIMONA di FORLI' (FC)
Addetto Referto Elettronico
ALBANO CLAUDIA di FORLI' (FC)
MODENA BASKET
87
FORTITUDO103 ACADEMY
47
03 Marzo 2024
11:30
001255
Info

Squadra di casa
MODENA BASKET
Squadra ospite
FORTITUDO103 ACADEMY
Campo di gioco
Palestra Scuole FERRARIS, Via Divisione Acqui 160 41100 MODENA ( MO)
1° Arbitro
DI MARINO ANTONIO di BOLOGNA (BO)
2° Arbitro
VENTURI JACOPO di RIOLO TERME (RA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
BARALDI ANNA di MIRANDOLA (MO)
24 secondi
FACCHINI SEBASTIANO di MODENA (MO)
Addetto Referto Elettronico
SORBELLO ANNA MARIA di BOMPORTO (MO)
RAGGISOLARIS ACADEMY
73
BCC EMILBANCA VIRTUS BOLOGNA
94
03 Marzo 2024
11:30
001257
Info

Squadra di casa
RAGGISOLARIS ACADEMY
Squadra ospite
BCC EMILBANCA VIRTUS BOLOGNA
Campo di gioco
Impianto Sportivo їCAMPUSї, Via Proventa, 61 48018 FAENZA ( RA)
1° Arbitro
RAGAZZI FEDERICO di CALDERARA DI RENO (BO)
2° Arbitro
MOTTA RICCARDO di FAENZA (RA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
MORIGI GIULIA di MASSA LOMBARDA (RA)
24 secondi
DEL BALZO FRANCESCA di FAENZA (RA)
Addetto Referto Elettronico
SPEDALUZZI MICHELE di RAVENNA (RA)
B.S.L. SAN LAZZARO
121
NEX NIPPON EXPRESS FIDENZA
26
03 Marzo 2024
16:00
001258
Info

Squadra di casa
B.S.L. SAN LAZZARO
Squadra ospite
NEX NIPPON EXPRESS FIDENZA
Campo di gioco
Palestra RODRIGUEZ, Via Repubblica 2 40068 SAN LAZZARO DI SAVENA ( BO)
1° Arbitro
D'ISERNIA ANTONIO EMANUELE di BOLOGNA (BO)
2° Arbitro
VENTURELLI LUCA di RUBIERA (RE)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
RAVALDI STELLA di BOLOGNA (BO)
Cronometrista
FRANCHI ANDREA di IMOLA (BO)
24 secondi
FERRERA FRANCESCO di CASTENASO (BO)
VIS 2008 FERRARA
73
UNAHOTELS REGGIO EMILIA
85
03 Marzo 2024
11:30
001260
Info

Squadra di casa
VIS 2008 FERRARA
Squadra ospite
UNAHOTELS REGGIO EMILIA
Campo di gioco
PALAPALESTRE, Viale Tumiati 5 44122 FERRARA ( FE)
1° Arbitro
CARPANELLI EDOARDO di BOLOGNA (BO)
2° Arbitro
TRINCA LUDOVICO di BOLOGNA (BO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
MORSELLO IRIS di FERRARA (FE)
24 secondi
TREMAMUNNO VALENTINA di CENTO (FE)
Addetto Referto Elettronico
MAIELLA MARIA di FERRARA (FE)
Squadra Punti G V P PF PS
1
INSEGNARE BASKET RIMINI
46 24 23 1 2214 1382
 

050302 INSEGNARE BASKET RIMINI SSDARL

Sede: C/O INTORCIA MASSIMILIANO - Viale Valturio 37 - 47923 - RIMINI (RN)
Campo da gioco: Palestra CARIM 1160901 - RIMINI (RN)
Riferimento: INTORCIA MASSIMILIANO
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
2
B.S.L. SAN LAZZARO
42 24 21 3 2374 1610
 

048011 B.S.L. SAN LAZZARO ssdrl

Sede: VIA REPUBBLICA 2 - 40068 - SAN LAZZARO DI SAVENA (BO)
Campo da gioco: Palestra RODRIGUEZ 1161159 - SAN LAZZARO DI SAVENA (BO)
Riferimento: Nieddu Francesco
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
3
UNAHOTELS REGGIO EMILIA
38 24 19 5 2243 1587
 

002821 PALL. REGGIANA SRL

Sede: VIA MARTIRI DELLA BETTOLA 47 - 42100 - REGGIO NELL'EMILIA (RE)
Campo da gioco: Palestra D. CHIERICI 1161108 - REGGIO NELL'EMILIA (RE)
Riferimento: andrea menozzi
Maglia: Bianco - R Rosso
4
BCC EMILBANCA VIRTUS BOLOGNA
36 24 18 6 1986 1475
 

050294 VIRTUS PALL. BOLOGNA

Sede: Via dell'Arcoveggio 49/2 - 40129 - BOLOGNA (BO)
Campo da gioco: PALACUS CAMPO 'A' 1717431 - BOLOGNA (BO)
Riferimento: Gabriele Pagliara
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
5
EMILBANCA S.G. FORTITUDO
36 24 18 6 1991 1554
 

039117 S.G. FORTITUDO ASD

Sede: VIA S. FELICE 103 - 40122 - BOLOGNA (BO)
Campo da gioco: Palestra FURLA 1161071 - BOLOGNA (BO)
Riferimento: Brunetti Ciro
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
6
UNIEURO BASKET FORLI
32 24 16 8 1868 1772
 

054792 ONETEAM BASKET FORLI

Sede: Logicamente SRL - Via Bartolomeo Vanzetti 16A - 47122 - FORLI' (FC)
Campo da gioco: VILLA ROMITI 1162893 - FORLI' (FC)
Riferimento: Gandolfi Lorenzo
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
7
VIS 2008 FERRARA
18 24 9 15 1644 1746
 

051685 VIS 2008 A.S. DIL.

Sede: FILIPPO BERTELLI - TRIGABOLI 27 - 44124 - FERRARA (FE)
Campo da gioco: PALAPALESTRE 1162748 - FERRARA (FE)
Riferimento: FILIERI DAVIDE
Maglia: Bianco - C Celeste -
8
RAGGISOLARIS ACADEMY
18 23 9 14 1751 1860
 

054810 Raggisolaris Academy

Sede: Via Pana 84 - 48018 - FAENZA (RA)
Campo da gioco: Impianto Sportivo їCAMPUSї 1717628 - FAENZA (RA)
Riferimento: Cristian Fabbri
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
9
NEX NIPPON EXPRESS FIDENZA
16 24 8 16 1472 2016
 

054350 PALLACANESTRO FULGOR FIDENZA

Sede: Via Togliatti, 42 - Via Togliatti, 42 - 43036 - FIDENZA (PR)
Campo da gioco: Pal.to PALAPATRIZZOLI 1161498 - FIDENZA (PR)
Riferimento: Arnetoli Lorenza
Maglia: Grigio - B Blu - Grig
10
BENEDETTO 1964 CENTO
14 23 7 16 1534 1840
 

035878 A.S.D. BENEDETTO

Sede: studio spera - c.so guercino 24 - 44042 - CENTO (FE)
Campo da gioco: Palestra GIOVANNINA 1707666 - CENTO (FE)
Riferimento: Fabrizio Fantasia
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
11
MODENA BASKET
14 24 7 17 1328 1800
 

055542 MODENA BASKET S.S.D. A R.L.

Sede: Via Gerolamo Frescobaldi 12 - 41122 - MODENA (MO)
Campo da gioco: Palestra Scuole FERRARIS 1161177 - MODENA (MO)
Riferimento: CLAUDIO COPPETA
Maglia: Arancione Nero - Ara
12
POL. GIOVANNI MASI
12 24 6 18 1487 1919
 

002848 POL. GIOVANNI MASI A.S.D.

Sede: VIA NINO BIXIO 12 - 40033 - CASALECCHIO DI RENO (BO)
Campo da gioco: Palazzetto CABRAL 1162165 - CASALECCHIO DI RENO (BO)
Riferimento: Lorenzo Forni
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
13
INTERNATIONAL BASKET IMOLA
8 24 4 20 1352 1874
 

017203 G.S. INTERNATIONAL BASKET ASD

Sede: BARTOLINI - VIA PIO IX 10 - 40026 - IMOLA (BO)
Campo da gioco: Palestra RAVAGLIA 1160970 - IMOLA (BO)
Riferimento: Landi Simone
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
14
FORTITUDO103 ACADEMY
4 24 2 22 1434 2243
 

054434 FORTITUDO103 ACADEMY ASD

Sede: VIA SAN DONATO 82 - 40127 - BOLOGNA (BO)
Campo da gioco: Pal.to BARCA 1162159 - BOLOGNA (BO)
Riferimento: Erich Franchini
Maglia: Bianco - B Blu - Bian

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa