FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Emilia Romagna

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
INSEGNARE BASKET RIMINI
91
UNIEURO BASKET FORLI
40
24 Gennaio 2024
17:45
001223
Info

Squadra di casa
INSEGNARE BASKET RIMINI
Squadra ospite
UNIEURO BASKET FORLI
Campo di gioco
Palestra CARIM, Via Cuneo 11 47900 RIMINI ( RN)
1° Arbitro
TORRESAN JACOPO di BOLOGNA (BO)
2° Arbitro
BENINI ALESSANDRO di BOLOGNA (BO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
VALENTI SANTE di SANTARCANGELO DI ROMAGNA (RN)
24 secondi
RINALDI LUCA di SAN MARINO (RN)
Addetto Referto Elettronico
RIVA GRETA di SANTARCANGELO DI ROMAGNA (RN)
BENEDETTO 1964 CENTO
62
INTERNATIONAL BASKET IMOLA
57
27 Gennaio 2024
19:00
001221
Info

Squadra di casa
BENEDETTO 1964 CENTO
Squadra ospite
INTERNATIONAL BASKET IMOLA
Campo di gioco
MILWAUKEE DINELLI ARENA, P.le Donatori Sangue Organi 44042 CENTO ( FE)
1° Arbitro
KICA ENRIKO di FERRARA (FE)
2° Arbitro
RESCA ALBERTO di CENTO (FE)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
PAGANELLI ELEONORA di TERRE DEL RENO (FE)
24 secondi
TREMAMUNNO VALENTINA di CENTO (FE)
Addetto Referto Elettronico
BUFALO SOFIA di CENTO (FE)
UNAHOTELS REGGIO EMILIA
76
MODENA BASKET
52
27 Gennaio 2024
19:45
001222
Info

Squadra di casa
UNAHOTELS REGGIO EMILIA
Squadra ospite
MODENA BASKET
Campo di gioco
Palestra D. CHIERICI, Via Cassala 10/d 42100 REGGIO NELL'EMILIA ( RE)
1° Arbitro
GUALTIERI MATTEO di REGGIOLO (RE)
2° Arbitro
VENTURELLI LUCA di RUBIERA (RE)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
GABBI SOFIA di REGGIO NELL'EMILIA (RE)
24 secondi
PELATI LUCA di REGGIO NELL'EMILIA (RE)
Addetto Referto Elettronico
TULUMELLO GIANLUCA DOMENICO di FABBRICO (RE)
NEX NIPPON EXPRESS FIDENZA
42
EMILBANCA S.G. FORTITUDO
116
28 Gennaio 2024
11:00
001219
Info

Squadra di casa
NEX NIPPON EXPRESS FIDENZA
Squadra ospite
EMILBANCA S.G. FORTITUDO
Campo di gioco
Pal.to PALAPATRIZZOLI, Via Togliatti 42 43036 FIDENZA ( PR)
1° Arbitro
SCHIAVI FRANCESCO di CARPI (MO)
2° Arbitro
FRIGIERI DENNYS di SAN FELICE SUL PANARO (MO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
CASSI MELISSA di SISSA TRECASALI (PR)
24 secondi
BALOTTA SAMANTHA di SORAGNA (PR)
Addetto Referto Elettronico
MERCOGLIANO ANTONIETTA di SALSOMAGGIORE TERME (PR)
B.S.L. SAN LAZZARO
108
RAGGISOLARIS ACADEMY
75
28 Gennaio 2024
11:30
001220
Info

Squadra di casa
B.S.L. SAN LAZZARO
Squadra ospite
RAGGISOLARIS ACADEMY
Campo di gioco
Palestra RODRIGUEZ, Via Repubblica 2 40068 SAN LAZZARO DI SAVENA ( BO)
1° Arbitro
TRINCA LUDOVICO di BOLOGNA (BO)
2° Arbitro
GAVINA FILIPPO di ANZOLA DELL'EMILIA (BO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
RIMAURO RICCARDO FRANCESCO di ANZOLA DELL'EMILIA (BO)
Cronometrista
FRANCHI ANDREA di IMOLA (BO)
24 secondi
BAIETTI GIORGIO di BOLOGNA (BO)
BCC EMILBANCA VIRTUS BOLOGNA
109
FORTITUDO103 ACADEMY
57
28 Gennaio 2024
11:30
001224
Info

Squadra di casa
BCC EMILBANCA VIRTUS BOLOGNA
Squadra ospite
FORTITUDO103 ACADEMY
Campo di gioco
PALACUS CAMPO 'A', Via Del Carpentiere 44 40100 BOLOGNA ( BO)
1° Arbitro
COSTANTINI MATTEO di RAVENNA (RA)
2° Arbitro
GIULIANINI MARCO di RAVENNA (RA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
CARPANELLI LUDOVICA di BOLOGNA (BO)
Cronometrista
RIMONDINI GIACOMO di CASTENASO (BO)
24 secondi
RUGGERI GIULIA di PIANORO (BO)
VIS 2008 FERRARA
91
POL. GIOVANNI MASI
59
28 Gennaio 2024
11:30
001225
Info

Squadra di casa
VIS 2008 FERRARA
Squadra ospite
POL. GIOVANNI MASI
Campo di gioco
PALAPALESTRE, Viale Tumiati 5 44122 FERRARA ( FE)
1° Arbitro
RAGAZZI FEDERICO di CALDERARA DI RENO (BO)
2° Arbitro
COSTA ANDREA di BOLOGNA (BO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
GALDI NICOLO' di FERRARA (FE)
24 secondi
FERRARI VIRGINIA di FERRARA (FE)
Addetto Referto Elettronico
MAIELLA MARIA di FERRARA (FE)
Squadra Punti G V P PF PS
1
INSEGNARE BASKET RIMINI
46 24 23 1 2214 1382
 

050302 INSEGNARE BASKET RIMINI SSDARL

Sede: C/O INTORCIA MASSIMILIANO - Viale Valturio 37 - 47923 - RIMINI (RN)
Campo da gioco: Palestra CARIM 1160901 - RIMINI (RN)
Riferimento: INTORCIA MASSIMILIANO
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
2
B.S.L. SAN LAZZARO
42 24 21 3 2374 1610
 

048011 B.S.L. SAN LAZZARO ssdrl

Sede: VIA REPUBBLICA 2 - 40068 - SAN LAZZARO DI SAVENA (BO)
Campo da gioco: Palestra RODRIGUEZ 1161159 - SAN LAZZARO DI SAVENA (BO)
Riferimento: Nieddu Francesco
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
3
UNAHOTELS REGGIO EMILIA
38 24 19 5 2243 1587
 

002821 PALL. REGGIANA SRL

Sede: VIA MARTIRI DELLA BETTOLA 47 - 42100 - REGGIO NELL'EMILIA (RE)
Campo da gioco: Palestra D. CHIERICI 1161108 - REGGIO NELL'EMILIA (RE)
Riferimento: andrea menozzi
Maglia: Bianco - R Rosso
4
BCC EMILBANCA VIRTUS BOLOGNA
36 24 18 6 1986 1475
 

050294 VIRTUS PALL. BOLOGNA

Sede: Via dell'Arcoveggio 49/2 - 40129 - BOLOGNA (BO)
Campo da gioco: PALACUS CAMPO 'A' 1717431 - BOLOGNA (BO)
Riferimento: Gabriele Pagliara
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
5
EMILBANCA S.G. FORTITUDO
36 24 18 6 1991 1554
 

039117 S.G. FORTITUDO ASD

Sede: VIA S. FELICE 103 - 40122 - BOLOGNA (BO)
Campo da gioco: Palestra FURLA 1161071 - BOLOGNA (BO)
Riferimento: Brunetti Ciro
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
6
UNIEURO BASKET FORLI
32 24 16 8 1868 1772
 

054792 ONETEAM BASKET FORLI

Sede: Logicamente SRL - Via Bartolomeo Vanzetti 16A - 47122 - FORLI' (FC)
Campo da gioco: VILLA ROMITI 1162893 - FORLI' (FC)
Riferimento: Gandolfi Lorenzo
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
7
VIS 2008 FERRARA
18 24 9 15 1644 1746
 

051685 VIS 2008 A.S. DIL.

Sede: FILIPPO BERTELLI - TRIGABOLI 27 - 44124 - FERRARA (FE)
Campo da gioco: PALAPALESTRE 1162748 - FERRARA (FE)
Riferimento: FILIERI DAVIDE
Maglia: Bianco - C Celeste -
8
RAGGISOLARIS ACADEMY
18 23 9 14 1751 1860
 

054810 Raggisolaris Academy

Sede: Via Pana 84 - 48018 - FAENZA (RA)
Campo da gioco: Impianto Sportivo їCAMPUSї 1717628 - FAENZA (RA)
Riferimento: Cristian Fabbri
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
9
NEX NIPPON EXPRESS FIDENZA
16 24 8 16 1472 2016
 

054350 PALLACANESTRO FULGOR FIDENZA

Sede: Via Togliatti, 42 - Via Togliatti, 42 - 43036 - FIDENZA (PR)
Campo da gioco: Pal.to PALAPATRIZZOLI 1161498 - FIDENZA (PR)
Riferimento: Arnetoli Lorenza
Maglia: Grigio - B Blu - Grig
10
BENEDETTO 1964 CENTO
14 23 7 16 1534 1840
 

035878 A.S.D. BENEDETTO

Sede: studio spera - c.so guercino 24 - 44042 - CENTO (FE)
Campo da gioco: Palestra GIOVANNINA 1707666 - CENTO (FE)
Riferimento: Fabrizio Fantasia
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
11
MODENA BASKET
14 24 7 17 1328 1800
 

055542 MODENA BASKET S.S.D. A R.L.

Sede: Via Gerolamo Frescobaldi 12 - 41122 - MODENA (MO)
Campo da gioco: Palestra Scuole FERRARIS 1161177 - MODENA (MO)
Riferimento: CLAUDIO COPPETA
Maglia: Arancione Nero - Ara
12
POL. GIOVANNI MASI
12 24 6 18 1487 1919
 

002848 POL. GIOVANNI MASI A.S.D.

Sede: VIA NINO BIXIO 12 - 40033 - CASALECCHIO DI RENO (BO)
Campo da gioco: Palazzetto CABRAL 1162165 - CASALECCHIO DI RENO (BO)
Riferimento: Lorenzo Forni
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
13
INTERNATIONAL BASKET IMOLA
8 24 4 20 1352 1874
 

017203 G.S. INTERNATIONAL BASKET ASD

Sede: BARTOLINI - VIA PIO IX 10 - 40026 - IMOLA (BO)
Campo da gioco: Palestra RAVAGLIA 1160970 - IMOLA (BO)
Riferimento: Landi Simone
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
14
FORTITUDO103 ACADEMY
4 24 2 22 1434 2243
 

054434 FORTITUDO103 ACADEMY ASD

Sede: VIA SAN DONATO 82 - 40127 - BOLOGNA (BO)
Campo da gioco: Pal.to BARCA 1162159 - BOLOGNA (BO)
Riferimento: Erich Franchini
Maglia: Bianco - B Blu - Bian

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa