FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Emilia Romagna

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
NEX NIPPON EXPRESS FIDENZA
58
UNIEURO BASKET FORLI
72
07 Novembre 2023
18:30
001158
Info

Squadra di casa
NEX NIPPON EXPRESS FIDENZA
Squadra ospite
UNIEURO BASKET FORLI
Campo di gioco
Pal.to PALAPATRIZZOLI, Via Togliatti 42 43036 FIDENZA ( PR)
1° Arbitro
SIMONI ANTONIO di BOLOGNA (BO)
2° Arbitro
BELTRAMI TOMMASO di PARMA (PR)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
DENTONI MARGHERITA di PARMA (PR)
Cronometrista
DELLE DONNE ANDREA di PARMA (PR)
24 secondi
STEFANINI CHIARA di PARMA (PR)
INSEGNARE BASKET RIMINI
92
UNAHOTELS REGGIO EMILIA
81
08 Novembre 2023
17:45
001159
Info

Squadra di casa
INSEGNARE BASKET RIMINI
Squadra ospite
UNAHOTELS REGGIO EMILIA
Campo di gioco
Palestra CARIM, Via Cuneo 11 47900 RIMINI ( RN)
1° Arbitro
ROSSI EUGENIO di RIMINI (RN)
2° Arbitro
PAOLILLO DAVIDE di FORLI' (FC)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
VALENTI SANTE di SANTARCANGELO DI ROMAGNA (RN)
24 secondi
RINALDI LUCA di SAN MARINO (RN)
Addetto Referto Elettronico
FLENGHI JOSHUA di CORIANO (RN)
B.S.L. SAN LAZZARO
71
VIS 2008 FERRARA
63
11 Novembre 2023
17:00
001160
Info

Squadra di casa
B.S.L. SAN LAZZARO
Squadra ospite
VIS 2008 FERRARA
Campo di gioco
Palestra RODRIGUEZ, Via Repubblica 2 40068 SAN LAZZARO DI SAVENA ( BO)
1° Arbitro
VENEZIA RAFFAELE di CENTO (FE)
2° Arbitro
COSTA ANDREA di BOLOGNA (BO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
LICEN SIMONE di BOLOGNA (BO)
Cronometrista
MAZZOLA FRANCESCA di BENTIVOGLIO (BO)
24 secondi
BRUNETTI GIULIA FRANCESCA di CASALECCHIO DI RENO (BO)
EMILBANCA S.G. FORTITUDO
91
INTERNATIONAL BASKET IMOLA
47
11 Novembre 2023
17:30
001162
Info

Squadra di casa
EMILBANCA S.G. FORTITUDO
Squadra ospite
INTERNATIONAL BASKET IMOLA
Campo di gioco
Palestra FURLA, Via San Felice 103 40122 BOLOGNA ( BO)
1° Arbitro
ROMANO ANDREA di BELLARIA-IGEA MARINA (RN)
2° Arbitro
MOTTA RICCARDO di FAENZA (RA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
ROSE NUNZIA di BOLOGNA (BO)
Cronometrista
CAVALLI SILVIA di ZOLA PREDOSA (BO)
24 secondi
PASCERINI MARIA CHIARA di BOLOGNA (BO)
MODENA BASKET
36
BCC EMILBANCA VIRTUS BOLOGNA
66
12 Novembre 2023
11:30
001156
Info

Squadra di casa
MODENA BASKET
Squadra ospite
BCC EMILBANCA VIRTUS BOLOGNA
Campo di gioco
Palestra Scuole FERRARIS, Via Divisione Acqui 160 41100 MODENA ( MO)
1° Arbitro
DI NOCERA FRANCESCO di PARMA (PR)
2° Arbitro
DELLE DONNE ALBERTO di PARMA (PR)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
BARALDI ANNA di MIRANDOLA (MO)
Cronometrista
ZIZZI NICOLA di REGGIO NELL'EMILIA (RE)
24 secondi
BECCHI ALESSANDRO di CADELBOSCO DI SOPRA (RE)
RAGGISOLARIS ACADEMY
93
BENEDETTO 1964 CENTO
65
12 Novembre 2023
11:30
001161
Info

Squadra di casa
RAGGISOLARIS ACADEMY
Squadra ospite
BENEDETTO 1964 CENTO
Campo di gioco
Impianto Sportivo їCAMPUSї, Via Proventa, 61 48018 FAENZA ( RA)
1° Arbitro
LONGHI DAVIDE di SAN GIOVANNI IN PERSICETO (BO)
2° Arbitro
KICA ENRIKO di FERRARA (FE)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
MORIGI GIULIA di MASSA LOMBARDA (RA)
24 secondi
CASADIO ELENA di RUSSI (RA)
Addetto Referto Elettronico
DALMONTE VALENTINA di FAENZA (RA)
POL. GIOVANNI MASI
73
FORTITUDO103 ACADEMY
58
24 Febbraio 2024
18:00
001157
Info

Squadra di casa
POL. GIOVANNI MASI
Squadra ospite
FORTITUDO103 ACADEMY
Campo di gioco
Palazzetto CABRAL, Via Allende 5 - Loc. S.Biagio 40033 CASALECCHIO DI RENO ( BO)
1° Arbitro
RESCA ALBERTO di CENTO (FE)
2° Arbitro
TORRESAN JACOPO di BOLOGNA (BO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
BRUNETTI GIULIA FRANCESCA di CASALECCHIO DI RENO (BO)
Cronometrista
RAVALDI STELLA di BOLOGNA (BO)
24 secondi
BERGONZONI CLAUDIA di CASALECCHIO DI RENO (BO)
Squadra Punti G V P PF PS
1
INSEGNARE BASKET RIMINI
46 24 23 1 2214 1382
 

050302 INSEGNARE BASKET RIMINI SSDARL

Sede: C/O INTORCIA MASSIMILIANO - Viale Valturio 37 - 47923 - RIMINI (RN)
Campo da gioco: Palestra CARIM 1160901 - RIMINI (RN)
Riferimento: INTORCIA MASSIMILIANO
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
2
B.S.L. SAN LAZZARO
42 24 21 3 2374 1610
 

048011 B.S.L. SAN LAZZARO ssdrl

Sede: VIA REPUBBLICA 2 - 40068 - SAN LAZZARO DI SAVENA (BO)
Campo da gioco: Palestra RODRIGUEZ 1161159 - SAN LAZZARO DI SAVENA (BO)
Riferimento: Nieddu Francesco
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
3
UNAHOTELS REGGIO EMILIA
38 24 19 5 2243 1587
 

002821 PALL. REGGIANA SRL

Sede: VIA MARTIRI DELLA BETTOLA 47 - 42100 - REGGIO NELL'EMILIA (RE)
Campo da gioco: Palestra D. CHIERICI 1161108 - REGGIO NELL'EMILIA (RE)
Riferimento: andrea menozzi
Maglia: Bianco - R Rosso
4
BCC EMILBANCA VIRTUS BOLOGNA
36 24 18 6 1986 1475
 

050294 VIRTUS PALL. BOLOGNA

Sede: Via dell'Arcoveggio 49/2 - 40129 - BOLOGNA (BO)
Campo da gioco: PALACUS CAMPO 'A' 1717431 - BOLOGNA (BO)
Riferimento: Gabriele Pagliara
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
5
EMILBANCA S.G. FORTITUDO
36 24 18 6 1991 1554
 

039117 S.G. FORTITUDO ASD

Sede: VIA S. FELICE 103 - 40122 - BOLOGNA (BO)
Campo da gioco: Palestra FURLA 1161071 - BOLOGNA (BO)
Riferimento: Brunetti Ciro
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
6
UNIEURO BASKET FORLI
32 24 16 8 1868 1772
 

054792 ONETEAM BASKET FORLI

Sede: Logicamente SRL - Via Bartolomeo Vanzetti 16A - 47122 - FORLI' (FC)
Campo da gioco: VILLA ROMITI 1162893 - FORLI' (FC)
Riferimento: Gandolfi Lorenzo
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
7
VIS 2008 FERRARA
18 24 9 15 1644 1746
 

051685 VIS 2008 A.S. DIL.

Sede: FILIPPO BERTELLI - TRIGABOLI 27 - 44124 - FERRARA (FE)
Campo da gioco: PALAPALESTRE 1162748 - FERRARA (FE)
Riferimento: FILIERI DAVIDE
Maglia: Bianco - C Celeste -
8
RAGGISOLARIS ACADEMY
18 23 9 14 1751 1860
 

054810 Raggisolaris Academy

Sede: Via Pana 84 - 48018 - FAENZA (RA)
Campo da gioco: Impianto Sportivo їCAMPUSї 1717628 - FAENZA (RA)
Riferimento: Cristian Fabbri
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
9
NEX NIPPON EXPRESS FIDENZA
16 24 8 16 1472 2016
 

054350 PALLACANESTRO FULGOR FIDENZA

Sede: Via Togliatti, 42 - Via Togliatti, 42 - 43036 - FIDENZA (PR)
Campo da gioco: Pal.to PALAPATRIZZOLI 1161498 - FIDENZA (PR)
Riferimento: Arnetoli Lorenza
Maglia: Grigio - B Blu - Grig
10
BENEDETTO 1964 CENTO
14 23 7 16 1534 1840
 

035878 A.S.D. BENEDETTO

Sede: studio spera - c.so guercino 24 - 44042 - CENTO (FE)
Campo da gioco: Palestra GIOVANNINA 1707666 - CENTO (FE)
Riferimento: Fabrizio Fantasia
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
11
MODENA BASKET
14 24 7 17 1328 1800
 

055542 MODENA BASKET S.S.D. A R.L.

Sede: Via Gerolamo Frescobaldi 12 - 41122 - MODENA (MO)
Campo da gioco: Palestra Scuole FERRARIS 1161177 - MODENA (MO)
Riferimento: CLAUDIO COPPETA
Maglia: Arancione Nero - Ara
12
POL. GIOVANNI MASI
12 24 6 18 1487 1919
 

002848 POL. GIOVANNI MASI A.S.D.

Sede: VIA NINO BIXIO 12 - 40033 - CASALECCHIO DI RENO (BO)
Campo da gioco: Palazzetto CABRAL 1162165 - CASALECCHIO DI RENO (BO)
Riferimento: Lorenzo Forni
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
13
INTERNATIONAL BASKET IMOLA
8 24 4 20 1352 1874
 

017203 G.S. INTERNATIONAL BASKET ASD

Sede: BARTOLINI - VIA PIO IX 10 - 40026 - IMOLA (BO)
Campo da gioco: Palestra RAVAGLIA 1160970 - IMOLA (BO)
Riferimento: Landi Simone
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
14
FORTITUDO103 ACADEMY
4 24 2 22 1434 2243
 

054434 FORTITUDO103 ACADEMY ASD

Sede: VIA SAN DONATO 82 - 40127 - BOLOGNA (BO)
Campo da gioco: Pal.to BARCA 1162159 - BOLOGNA (BO)
Riferimento: Erich Franchini
Maglia: Bianco - B Blu - Bian

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa