FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Emilia Romagna

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
RAGGISOLARIS ACADEMY
96
MODENA BASKET
62
21 Dicembre 2023
19:30
001204
Info

Squadra di casa
RAGGISOLARIS ACADEMY
Squadra ospite
MODENA BASKET
Campo di gioco
Impianto Sportivo їCAMPUSї, Via Proventa, 61 48018 FAENZA ( RA)
1° Arbitro
CIVINELLI GIORGIA di CESENATICO (FC)
2° Arbitro
MOTTA RICCARDO di FAENZA (RA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
PALMIERI ALESSANDRA di RAVENNA (RA)
24 secondi
BERNARDI ALBERTO di RAVENNA (RA)
Addetto Referto Elettronico
DI CRISTO EMMA di RAVENNA (RA)
B.S.L. SAN LAZZARO
60
EMILBANCA S.G. FORTITUDO
65
23 Dicembre 2023
17:00
001199
Info

Squadra di casa
B.S.L. SAN LAZZARO
Squadra ospite
EMILBANCA S.G. FORTITUDO
Campo di gioco
Palestra RODRIGUEZ, Via Repubblica 2 40068 SAN LAZZARO DI SAVENA ( BO)
1° Arbitro
MEDICI SAMUELE di CESENA (FC)
2° Arbitro
PAOLILLO DAVIDE di FORLI' (FC)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
RUGGERI GIULIA di PIANORO (BO)
Cronometrista
BERGAMINI MASSIMILIANO di BOLOGNA (BO)
24 secondi
PASSERINI LISA di CASTEL MAGGIORE (BO)
NEX NIPPON EXPRESS FIDENZA
66
BCC EMILBANCA VIRTUS BOLOGNA
63
07 Gennaio 2024
11:00
001198
Info

Squadra di casa
NEX NIPPON EXPRESS FIDENZA
Squadra ospite
BCC EMILBANCA VIRTUS BOLOGNA
Campo di gioco
Pal.to PALAPATRIZZOLI, Via Togliatti 42 43036 FIDENZA ( PR)
1° Arbitro
MENEGARDI GIULIA di TORRILE (PR)
2° Arbitro
BELTRAMI TOMMASO di PARMA (PR)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
DENTONI MARGHERITA di PARMA (PR)
24 secondi
SILVAGNA ALICE di FIDENZA (PR)
Addetto Referto Elettronico
DI ROSA GIUSEPPE di PARMA (PR)
VIS 2008 FERRARA
88
FORTITUDO103 ACADEMY
63
07 Gennaio 2024
11:30
001201
Info

Squadra di casa
VIS 2008 FERRARA
Squadra ospite
FORTITUDO103 ACADEMY
Campo di gioco
PALAPALESTRE, Viale Tumiati 5 44122 FERRARA ( FE)
1° Arbitro
ZANNI FRANCESCO di COMACCHIO (FE)
2° Arbitro
VENEZIA RAFFAELE di CENTO (FE)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
BUFALO SOFIA di CENTO (FE)
24 secondi
MAGNANI CAMILLA di ARGENTA (FE)
Addetto Referto Elettronico
PAGANELLI ELEONORA di TERRE DEL RENO (FE)
UNAHOTELS REGGIO EMILIA
106
INTERNATIONAL BASKET IMOLA
38
10 Gennaio 2024
19:45
001200
Info

Squadra di casa
UNAHOTELS REGGIO EMILIA
Squadra ospite
INTERNATIONAL BASKET IMOLA
Campo di gioco
Palestra D. CHIERICI, Via Cassala 10/d 42100 REGGIO NELL'EMILIA ( RE)
1° Arbitro
DI NOCERA FRANCESCO di PARMA (PR)
2° Arbitro
DELLE DONNE ALBERTO di PARMA (PR)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
CARBONI VIOLA di POVIGLIO (RE)
24 secondi
TULUMELLO GIANLUCA DOMENICO di FABBRICO (RE)
Addetto Referto Elettronico
CECI SAMANTHA di POVIGLIO (RE)
INSEGNARE BASKET RIMINI
85
BENEDETTO 1964 CENTO
43
29 Gennaio 2024
19:00
001203
Info

Squadra di casa
INSEGNARE BASKET RIMINI
Squadra ospite
BENEDETTO 1964 CENTO
Campo di gioco
Palestra CARIM, Via Cuneo 11 47900 RIMINI ( RN)
1° Arbitro
CIVINELLI GIORGIA di CESENATICO (FC)
2° Arbitro
ROSSI EUGENIO di RIMINI (RN)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
PIOMBONI LAURA di RIMINI (RN)
24 secondi
VANNUCCI ARIANNA di RIMINI (RN)
Addetto Referto Elettronico
DEL FABBRO MADDALENA di RIMINI (RN)
UNIEURO BASKET FORLI
74
POL. GIOVANNI MASI
50
21 Marzo 2024
18:30
001202
Info

Squadra di casa
UNIEURO BASKET FORLI
Squadra ospite
POL. GIOVANNI MASI
Campo di gioco
VILLA ROMITI, Via Sapinia 40 47100 FORLI' ( FC)
1° Arbitro
PAOLILLO DAVIDE di FORLI' (FC)
2° Arbitro
ROMANO ANDREA di BELLARIA-IGEA MARINA (RN)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
BERTONI ERICA di FORLIMPOPOLI (FC)
24 secondi
ZACCHERONI ANNA di CASTROCARO TERME E TERRA DEL SOLE (FC)
Addetto Referto Elettronico
AGATENSI ELENA di FORLI' (FC)
Squadra Punti G V P PF PS
1
INSEGNARE BASKET RIMINI
46 24 23 1 2214 1382
 

050302 INSEGNARE BASKET RIMINI SSDARL

Sede: C/O INTORCIA MASSIMILIANO - Viale Valturio 37 - 47923 - RIMINI (RN)
Campo da gioco: Palestra CARIM 1160901 - RIMINI (RN)
Riferimento: INTORCIA MASSIMILIANO
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
2
B.S.L. SAN LAZZARO
42 24 21 3 2374 1610
 

048011 B.S.L. SAN LAZZARO ssdrl

Sede: VIA REPUBBLICA 2 - 40068 - SAN LAZZARO DI SAVENA (BO)
Campo da gioco: Palestra RODRIGUEZ 1161159 - SAN LAZZARO DI SAVENA (BO)
Riferimento: Nieddu Francesco
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
3
UNAHOTELS REGGIO EMILIA
38 24 19 5 2243 1587
 

002821 PALL. REGGIANA SRL

Sede: VIA MARTIRI DELLA BETTOLA 47 - 42100 - REGGIO NELL'EMILIA (RE)
Campo da gioco: Palestra D. CHIERICI 1161108 - REGGIO NELL'EMILIA (RE)
Riferimento: andrea menozzi
Maglia: Bianco - R Rosso
4
BCC EMILBANCA VIRTUS BOLOGNA
36 24 18 6 1986 1475
 

050294 VIRTUS PALL. BOLOGNA

Sede: Via dell'Arcoveggio 49/2 - 40129 - BOLOGNA (BO)
Campo da gioco: PALACUS CAMPO 'A' 1717431 - BOLOGNA (BO)
Riferimento: Gabriele Pagliara
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
5
EMILBANCA S.G. FORTITUDO
36 24 18 6 1991 1554
 

039117 S.G. FORTITUDO ASD

Sede: VIA S. FELICE 103 - 40122 - BOLOGNA (BO)
Campo da gioco: Palestra FURLA 1161071 - BOLOGNA (BO)
Riferimento: Brunetti Ciro
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
6
UNIEURO BASKET FORLI
32 24 16 8 1868 1772
 

054792 ONETEAM BASKET FORLI

Sede: Logicamente SRL - Via Bartolomeo Vanzetti 16A - 47122 - FORLI' (FC)
Campo da gioco: VILLA ROMITI 1162893 - FORLI' (FC)
Riferimento: Gandolfi Lorenzo
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
7
VIS 2008 FERRARA
18 24 9 15 1644 1746
 

051685 VIS 2008 A.S. DIL.

Sede: FILIPPO BERTELLI - TRIGABOLI 27 - 44124 - FERRARA (FE)
Campo da gioco: PALAPALESTRE 1162748 - FERRARA (FE)
Riferimento: FILIERI DAVIDE
Maglia: Bianco - C Celeste -
8
RAGGISOLARIS ACADEMY
18 23 9 14 1751 1860
 

054810 Raggisolaris Academy

Sede: Via Pana 84 - 48018 - FAENZA (RA)
Campo da gioco: Impianto Sportivo їCAMPUSї 1717628 - FAENZA (RA)
Riferimento: Cristian Fabbri
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
9
NEX NIPPON EXPRESS FIDENZA
16 24 8 16 1472 2016
 

054350 PALLACANESTRO FULGOR FIDENZA

Sede: Via Togliatti, 42 - Via Togliatti, 42 - 43036 - FIDENZA (PR)
Campo da gioco: Pal.to PALAPATRIZZOLI 1161498 - FIDENZA (PR)
Riferimento: Arnetoli Lorenza
Maglia: Grigio - B Blu - Grig
10
BENEDETTO 1964 CENTO
14 23 7 16 1534 1840
 

035878 A.S.D. BENEDETTO

Sede: studio spera - c.so guercino 24 - 44042 - CENTO (FE)
Campo da gioco: Palestra GIOVANNINA 1707666 - CENTO (FE)
Riferimento: Fabrizio Fantasia
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
11
MODENA BASKET
14 24 7 17 1328 1800
 

055542 MODENA BASKET S.S.D. A R.L.

Sede: Via Gerolamo Frescobaldi 12 - 41122 - MODENA (MO)
Campo da gioco: Palestra Scuole FERRARIS 1161177 - MODENA (MO)
Riferimento: CLAUDIO COPPETA
Maglia: Arancione Nero - Ara
12
POL. GIOVANNI MASI
12 24 6 18 1487 1919
 

002848 POL. GIOVANNI MASI A.S.D.

Sede: VIA NINO BIXIO 12 - 40033 - CASALECCHIO DI RENO (BO)
Campo da gioco: Palazzetto CABRAL 1162165 - CASALECCHIO DI RENO (BO)
Riferimento: Lorenzo Forni
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
13
INTERNATIONAL BASKET IMOLA
8 24 4 20 1352 1874
 

017203 G.S. INTERNATIONAL BASKET ASD

Sede: BARTOLINI - VIA PIO IX 10 - 40026 - IMOLA (BO)
Campo da gioco: Palestra RAVAGLIA 1160970 - IMOLA (BO)
Riferimento: Landi Simone
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
14
FORTITUDO103 ACADEMY
4 24 2 22 1434 2243
 

054434 FORTITUDO103 ACADEMY ASD

Sede: VIA SAN DONATO 82 - 40127 - BOLOGNA (BO)
Campo da gioco: Pal.to BARCA 1162159 - BOLOGNA (BO)
Riferimento: Erich Franchini
Maglia: Bianco - B Blu - Bian

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa