FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Emilia Romagna

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
NEX NIPPON EXPRESS FIDENZA
65
FORTITUDO103 ACADEMY
70
09 Aprile 2024
18:30
001300

Risultato ufficioso

Info

Squadra di casa
NEX NIPPON EXPRESS FIDENZA
Squadra ospite
FORTITUDO103 ACADEMY
Campo di gioco
Pal.to PALAPATRIZZOLI, Via Togliatti 42 43036 FIDENZA ( PR)
1° Arbitro
DI NOCERA FRANCESCO di PARMA (PR)
2° Arbitro
CASCIOLI DONATO di CARPI (MO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
MAGGI CINZIA di CALENDASCO (PC)
24 secondi
LLIXHA FATMIR di PIACENZA (PC)
Addetto Referto Elettronico
GIANNATTASIO FRANCESCA di FIORENZUOLA D'ARDA (PC)
B.S.L. SAN LAZZARO
POL. GIOVANNI MASI
16 Aprile 2024
16:00
001301

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
B.S.L. SAN LAZZARO
Squadra ospite
POL. GIOVANNI MASI
Campo di gioco
Palestra RODRIGUEZ, Via Repubblica 2 40068 SAN LAZZARO DI SAVENA ( BO)
1° Arbitro
TRINCA LUDOVICO di BOLOGNA (BO)
2° Arbitro
PAOLILLO DAVIDE di FORLI' (FC)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
VACCARI ORSINI FILIPPO di BOLOGNA (BO)
Cronometrista
BENETTI EMANUELE di BUDRIO (BO)
24 secondi
RIMONDINI GIACOMO di CASTENASO (BO)
BENEDETTO 1964 CENTO
BCC EMILBANCA VIRTUS BOLOGNA
20 Aprile 2024
18:00
001296

Gara designata: la designazione non è ancora visibile

Info

Squadra di casa
BENEDETTO 1964 CENTO
Squadra ospite
BCC EMILBANCA VIRTUS BOLOGNA
Campo di gioco
MILWAUKEE DINELLI ARENA, P.le Donatori Sangue Organi 44042 CENTO ( FE)
Arbitri
Arbitri designati. Saranno visibili dalle ore 12.00 del giorno 15/04/2024.
INSEGNARE BASKET RIMINI
RAGGISOLARIS ACADEMY
20 Aprile 2024
17:00
001297

Gara designata: la designazione non è ancora visibile

Info

Squadra di casa
INSEGNARE BASKET RIMINI
Squadra ospite
RAGGISOLARIS ACADEMY
Campo di gioco
Palestra CARIM, Via Cuneo 11 47900 RIMINI ( RN)
Arbitri
Arbitri designati. Saranno visibili dalle ore 12.00 del giorno 15/04/2024.
UNAHOTELS REGGIO EMILIA
EMILBANCA S.G. FORTITUDO
20 Aprile 2024
19:45
001302

Gara designata: la designazione non è ancora visibile

Info

Squadra di casa
UNAHOTELS REGGIO EMILIA
Squadra ospite
EMILBANCA S.G. FORTITUDO
Campo di gioco
Palestra D. CHIERICI, Via Cassala 10/d 42100 REGGIO NELL'EMILIA ( RE)
Arbitri
Arbitri designati. Saranno visibili dalle ore 12.00 del giorno 15/04/2024.
VIS 2008 FERRARA
INTERNATIONAL BASKET IMOLA
21 Aprile 2024
11:30
001299

Gara designata: la designazione non è ancora visibile

Info

Squadra di casa
VIS 2008 FERRARA
Squadra ospite
INTERNATIONAL BASKET IMOLA
Campo di gioco
PALAPALESTRE, Viale Tumiati 5 44122 FERRARA ( FE)
Arbitri
Arbitri designati. Saranno visibili dalle ore 12.00 del giorno 16/04/2024.
UNIEURO BASKET FORLI
MODENA BASKET
22 Aprile 2024
18:30
001298

Gara designata: la designazione non è ancora visibile

Info

Squadra di casa
UNIEURO BASKET FORLI
Squadra ospite
MODENA BASKET
Campo di gioco
VILLA ROMITI, Via Sapinia 40 47100 FORLI' ( FC)
Arbitri
Arbitri designati. Saranno visibili dalle ore 12.00 del giorno 17/04/2024.
Squadra Punti G V P PF PS
1
INSEGNARE BASKET RIMINI
46 24 23 1 2214 1382
 

050302 INSEGNARE BASKET RIMINI SSDARL

Sede: C/O INTORCIA MASSIMILIANO - Viale Valturio 37 - 47923 - RIMINI (RN)
Campo da gioco: Palestra CARIM 1160901 - RIMINI (RN)
Riferimento: INTORCIA MASSIMILIANO
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
2
B.S.L. SAN LAZZARO
42 24 21 3 2374 1610
 

048011 B.S.L. SAN LAZZARO ssdrl

Sede: VIA REPUBBLICA 2 - 40068 - SAN LAZZARO DI SAVENA (BO)
Campo da gioco: Palestra RODRIGUEZ 1161159 - SAN LAZZARO DI SAVENA (BO)
Riferimento: Nieddu Francesco
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
3
UNAHOTELS REGGIO EMILIA
38 24 19 5 2243 1587
 

002821 PALL. REGGIANA SRL

Sede: VIA MARTIRI DELLA BETTOLA 47 - 42100 - REGGIO NELL'EMILIA (RE)
Campo da gioco: Palestra D. CHIERICI 1161108 - REGGIO NELL'EMILIA (RE)
Riferimento: andrea menozzi
Maglia: Bianco - R Rosso
4
BCC EMILBANCA VIRTUS BOLOGNA
36 24 18 6 1986 1475
 

050294 VIRTUS PALL. BOLOGNA

Sede: Via dell'Arcoveggio 49/2 - 40129 - BOLOGNA (BO)
Campo da gioco: PALACUS CAMPO 'A' 1717431 - BOLOGNA (BO)
Riferimento: Gabriele Pagliara
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
5
EMILBANCA S.G. FORTITUDO
36 24 18 6 1991 1554
 

039117 S.G. FORTITUDO ASD

Sede: VIA S. FELICE 103 - 40122 - BOLOGNA (BO)
Campo da gioco: Palestra FURLA 1161071 - BOLOGNA (BO)
Riferimento: Brunetti Ciro
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
6
UNIEURO BASKET FORLI
32 24 16 8 1868 1772
 

054792 ONETEAM BASKET FORLI

Sede: Logicamente SRL - Via Bartolomeo Vanzetti 16A - 47122 - FORLI' (FC)
Campo da gioco: VILLA ROMITI 1162893 - FORLI' (FC)
Riferimento: Gandolfi Lorenzo
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
7
VIS 2008 FERRARA
18 24 9 15 1644 1746
 

051685 VIS 2008 A.S. DIL.

Sede: FILIPPO BERTELLI - TRIGABOLI 27 - 44124 - FERRARA (FE)
Campo da gioco: PALAPALESTRE 1162748 - FERRARA (FE)
Riferimento: FILIERI DAVIDE
Maglia: Bianco - C Celeste -
8
RAGGISOLARIS ACADEMY
18 23 9 14 1751 1860
 

054810 Raggisolaris Academy

Sede: Via Pana 84 - 48018 - FAENZA (RA)
Campo da gioco: Impianto Sportivo їCAMPUSї 1717628 - FAENZA (RA)
Riferimento: Cristian Fabbri
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
9
NEX NIPPON EXPRESS FIDENZA
16 24 8 16 1472 2016
 

054350 PALLACANESTRO FULGOR FIDENZA

Sede: Via Togliatti, 42 - Via Togliatti, 42 - 43036 - FIDENZA (PR)
Campo da gioco: Pal.to PALAPATRIZZOLI 1161498 - FIDENZA (PR)
Riferimento: Arnetoli Lorenza
Maglia: Grigio - B Blu - Grig
10
BENEDETTO 1964 CENTO
14 23 7 16 1534 1840
 

035878 A.S.D. BENEDETTO

Sede: studio spera - c.so guercino 24 - 44042 - CENTO (FE)
Campo da gioco: Palestra GIOVANNINA 1707666 - CENTO (FE)
Riferimento: Fabrizio Fantasia
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
11
MODENA BASKET
14 24 7 17 1328 1800
 

055542 MODENA BASKET S.S.D. A R.L.

Sede: Via Gerolamo Frescobaldi 12 - 41122 - MODENA (MO)
Campo da gioco: Palestra Scuole FERRARIS 1161177 - MODENA (MO)
Riferimento: CLAUDIO COPPETA
Maglia: Arancione Nero - Ara
12
POL. GIOVANNI MASI
12 24 6 18 1487 1919
 

002848 POL. GIOVANNI MASI A.S.D.

Sede: VIA NINO BIXIO 12 - 40033 - CASALECCHIO DI RENO (BO)
Campo da gioco: Palazzetto CABRAL 1162165 - CASALECCHIO DI RENO (BO)
Riferimento: Lorenzo Forni
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
13
INTERNATIONAL BASKET IMOLA
8 24 4 20 1352 1874
 

017203 G.S. INTERNATIONAL BASKET ASD

Sede: BARTOLINI - VIA PIO IX 10 - 40026 - IMOLA (BO)
Campo da gioco: Palestra RAVAGLIA 1160970 - IMOLA (BO)
Riferimento: Landi Simone
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
14
FORTITUDO103 ACADEMY
4 24 2 22 1434 2243
 

054434 FORTITUDO103 ACADEMY ASD

Sede: VIA SAN DONATO 82 - 40127 - BOLOGNA (BO)
Campo da gioco: Pal.to BARCA 1162159 - BOLOGNA (BO)
Riferimento: Erich Franchini
Maglia: Bianco - B Blu - Bian

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa