FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Emilia Romagna

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
MODENA BASKET
52
EMILBANCA S.G. FORTITUDO
86
14 Marzo 2024
18:20
001268
Info

Squadra di casa
MODENA BASKET
Squadra ospite
EMILBANCA S.G. FORTITUDO
Campo di gioco
Palestra Scuole FERRARIS, Via Divisione Acqui 160 41100 MODENA ( MO)
1° Arbitro
MENEGARDI GIULIA di TORRILE (PR)
2° Arbitro
DELLE DONNE ALBERTO di PARMA (PR)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
BIGLIARDI ELENA di SAN MARTINO IN RIO (RE)
24 secondi
MARTINELLI SANDRA di RIO SALICETO (RE)
Addetto Referto Elettronico
SORBELLO ANNA MARIA di BOMPORTO (MO)
UNIEURO BASKET FORLI
90
FORTITUDO103 ACADEMY
58
14 Marzo 2024
18:30
001269
Info

Squadra di casa
UNIEURO BASKET FORLI
Squadra ospite
FORTITUDO103 ACADEMY
Campo di gioco
VILLA ROMITI, Via Sapinia 40 47100 FORLI' ( FC)
1° Arbitro
MEDICI SAMUELE di CESENA (FC)
2° Arbitro
GARGALE ADA di IMOLA (BO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
ZACCHERONI ANNA di CASTROCARO TERME E TERRA DEL SOLE (FC)
24 secondi
AGATENSI ELENA di FORLI' (FC)
Addetto Referto Elettronico
TRAVERSARI GIULIA di FORLI' (FC)
UNAHOTELS REGGIO EMILIA
100
BENEDETTO 1964 CENTO
65
16 Marzo 2024
19:45
001270
Info

Squadra di casa
UNAHOTELS REGGIO EMILIA
Squadra ospite
BENEDETTO 1964 CENTO
Campo di gioco
Palestra D. CHIERICI, Via Cassala 10/d 42100 REGGIO NELL'EMILIA ( RE)
1° Arbitro
LONGHI DAVIDE di SAN GIOVANNI IN PERSICETO (BO)
2° Arbitro
SCHIAVI FRANCESCO di CARPI (MO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
BECCHI ALESSANDRO di CADELBOSCO DI SOPRA (RE)
24 secondi
CARBONI VIOLA di POVIGLIO (RE)
Addetto Referto Elettronico
ZACCARELLI LISA di REGGIO NELL'EMILIA (RE)
INSEGNARE BASKET RIMINI
114
POL. GIOVANNI MASI
47
16 Marzo 2024
17:00
001272
Info

Squadra di casa
INSEGNARE BASKET RIMINI
Squadra ospite
POL. GIOVANNI MASI
Campo di gioco
Palestra CARIM, Via Cuneo 11 47900 RIMINI ( RN)
1° Arbitro
MOTTA RICCARDO di FAENZA (RA)
2° Arbitro
GARGALE ADA di IMOLA (BO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
DEL FABBRO MADDALENA di RIMINI (RN)
24 secondi
GUELI ANDREA di RIMINI (RN)
Addetto Referto Elettronico
RINALDI LUCA di SAN MARINO (RN)
RAGGISOLARIS ACADEMY
88
INTERNATIONAL BASKET IMOLA
62
17 Marzo 2024
11:30
001271
Info

Squadra di casa
RAGGISOLARIS ACADEMY
Squadra ospite
INTERNATIONAL BASKET IMOLA
Campo di gioco
Impianto Sportivo їCAMPUSї, Via Proventa, 61 48018 FAENZA ( RA)
1° Arbitro
CASCIOLI DONATO di CARPI (MO)
2° Arbitro
DI MARINO ANTONIO di BOLOGNA (BO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
SEVERI SARA di FAENZA (RA)
24 secondi
CASADIO ELENA di RUSSI (RA)
Addetto Referto Elettronico
LIVERANI THOMAS di FAENZA (RA)
VIS 2008 FERRARA
90
NEX NIPPON EXPRESS FIDENZA
30
17 Marzo 2024
11:30
001273
Info

Squadra di casa
VIS 2008 FERRARA
Squadra ospite
NEX NIPPON EXPRESS FIDENZA
Campo di gioco
GIUSEPPE BONDI ARENA, P.le Atleti Azzurri d'Italia 44124 FERRARA ( FE)
1° Arbitro
KICA ENRIKO di FERRARA (FE)
2° Arbitro
ZANNI FRANCESCO di COMACCHIO (FE)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
GUSELLI LEONARDO di CENTO (FE)
24 secondi
IAVARONE RICCARDO di FERRARA (FE)
Addetto Referto Elettronico
BATTAGLIA CHIARA di FERRARA (FE)
B.S.L. SAN LAZZARO
90
BCC EMILBANCA VIRTUS BOLOGNA
83
17 Marzo 2024
11:30
001274
Info

Squadra di casa
B.S.L. SAN LAZZARO
Squadra ospite
BCC EMILBANCA VIRTUS BOLOGNA
Campo di gioco
Palestra RODRIGUEZ, Via Repubblica 2 40068 SAN LAZZARO DI SAVENA ( BO)
1° Arbitro
BARALDI VITTORIO di FERRARA (FE)
2° Arbitro
TORRESAN JACOPO di BOLOGNA (BO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
FERIOLI VALENTINA di MONTERENZIO (BO)
Cronometrista
CANALI MATHIAS di BOLOGNA (BO)
24 secondi
GUIDA GIADA di BOLOGNA (BO)
Squadra Punti G V P PF PS
1
INSEGNARE BASKET RIMINI
46 24 23 1 2214 1382
 

050302 INSEGNARE BASKET RIMINI SSDARL

Sede: C/O INTORCIA MASSIMILIANO - Viale Valturio 37 - 47923 - RIMINI (RN)
Campo da gioco: Palestra CARIM 1160901 - RIMINI (RN)
Riferimento: INTORCIA MASSIMILIANO
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
2
B.S.L. SAN LAZZARO
42 24 21 3 2374 1610
 

048011 B.S.L. SAN LAZZARO ssdrl

Sede: VIA REPUBBLICA 2 - 40068 - SAN LAZZARO DI SAVENA (BO)
Campo da gioco: Palestra RODRIGUEZ 1161159 - SAN LAZZARO DI SAVENA (BO)
Riferimento: Nieddu Francesco
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
3
UNAHOTELS REGGIO EMILIA
38 24 19 5 2243 1587
 

002821 PALL. REGGIANA SRL

Sede: VIA MARTIRI DELLA BETTOLA 47 - 42100 - REGGIO NELL'EMILIA (RE)
Campo da gioco: Palestra D. CHIERICI 1161108 - REGGIO NELL'EMILIA (RE)
Riferimento: andrea menozzi
Maglia: Bianco - R Rosso
4
BCC EMILBANCA VIRTUS BOLOGNA
36 24 18 6 1986 1475
 

050294 VIRTUS PALL. BOLOGNA

Sede: Via dell'Arcoveggio 49/2 - 40129 - BOLOGNA (BO)
Campo da gioco: PALACUS CAMPO 'A' 1717431 - BOLOGNA (BO)
Riferimento: Gabriele Pagliara
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
5
EMILBANCA S.G. FORTITUDO
36 24 18 6 1991 1554
 

039117 S.G. FORTITUDO ASD

Sede: VIA S. FELICE 103 - 40122 - BOLOGNA (BO)
Campo da gioco: Palestra FURLA 1161071 - BOLOGNA (BO)
Riferimento: Brunetti Ciro
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
6
UNIEURO BASKET FORLI
32 24 16 8 1868 1772
 

054792 ONETEAM BASKET FORLI

Sede: Logicamente SRL - Via Bartolomeo Vanzetti 16A - 47122 - FORLI' (FC)
Campo da gioco: VILLA ROMITI 1162893 - FORLI' (FC)
Riferimento: Gandolfi Lorenzo
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
7
VIS 2008 FERRARA
18 24 9 15 1644 1746
 

051685 VIS 2008 A.S. DIL.

Sede: FILIPPO BERTELLI - TRIGABOLI 27 - 44124 - FERRARA (FE)
Campo da gioco: PALAPALESTRE 1162748 - FERRARA (FE)
Riferimento: FILIERI DAVIDE
Maglia: Bianco - C Celeste -
8
RAGGISOLARIS ACADEMY
18 23 9 14 1751 1860
 

054810 Raggisolaris Academy

Sede: Via Pana 84 - 48018 - FAENZA (RA)
Campo da gioco: Impianto Sportivo їCAMPUSї 1717628 - FAENZA (RA)
Riferimento: Cristian Fabbri
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
9
NEX NIPPON EXPRESS FIDENZA
16 24 8 16 1472 2016
 

054350 PALLACANESTRO FULGOR FIDENZA

Sede: Via Togliatti, 42 - Via Togliatti, 42 - 43036 - FIDENZA (PR)
Campo da gioco: Pal.to PALAPATRIZZOLI 1161498 - FIDENZA (PR)
Riferimento: Arnetoli Lorenza
Maglia: Grigio - B Blu - Grig
10
BENEDETTO 1964 CENTO
14 23 7 16 1534 1840
 

035878 A.S.D. BENEDETTO

Sede: studio spera - c.so guercino 24 - 44042 - CENTO (FE)
Campo da gioco: Palestra GIOVANNINA 1707666 - CENTO (FE)
Riferimento: Fabrizio Fantasia
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
11
MODENA BASKET
14 24 7 17 1328 1800
 

055542 MODENA BASKET S.S.D. A R.L.

Sede: Via Gerolamo Frescobaldi 12 - 41122 - MODENA (MO)
Campo da gioco: Palestra Scuole FERRARIS 1161177 - MODENA (MO)
Riferimento: CLAUDIO COPPETA
Maglia: Arancione Nero - Ara
12
POL. GIOVANNI MASI
12 24 6 18 1487 1919
 

002848 POL. GIOVANNI MASI A.S.D.

Sede: VIA NINO BIXIO 12 - 40033 - CASALECCHIO DI RENO (BO)
Campo da gioco: Palazzetto CABRAL 1162165 - CASALECCHIO DI RENO (BO)
Riferimento: Lorenzo Forni
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
13
INTERNATIONAL BASKET IMOLA
8 24 4 20 1352 1874
 

017203 G.S. INTERNATIONAL BASKET ASD

Sede: BARTOLINI - VIA PIO IX 10 - 40026 - IMOLA (BO)
Campo da gioco: Palestra RAVAGLIA 1160970 - IMOLA (BO)
Riferimento: Landi Simone
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
14
FORTITUDO103 ACADEMY
4 24 2 22 1434 2243
 

054434 FORTITUDO103 ACADEMY ASD

Sede: VIA SAN DONATO 82 - 40127 - BOLOGNA (BO)
Campo da gioco: Pal.to BARCA 1162159 - BOLOGNA (BO)
Riferimento: Erich Franchini
Maglia: Bianco - B Blu - Bian

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa