FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Emilia Romagna

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
EMILBANCA S.G. FORTITUDO
B.S.L. SAN LAZZARO
13 Aprile 2024
17:30
001291

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
EMILBANCA S.G. FORTITUDO
Squadra ospite
B.S.L. SAN LAZZARO
Campo di gioco
Palestra FURLA, Via San Felice 103 40122 BOLOGNA ( BO)
1° Arbitro
GUALTIERI MATTEO di REGGIOLO (RE)
2° Arbitro
VENTURELLI LUCA di RUBIERA (RE)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
ROSE NUNZIA di BOLOGNA (BO)
Cronometrista
BACCHINI ALICE di BOLOGNA (BO)
24 secondi
FERIOLI VALENTINA di MONTERENZIO (BO)
BENEDETTO 1964 CENTO
INSEGNARE BASKET RIMINI
13 Aprile 2024
18:30
001292

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
BENEDETTO 1964 CENTO
Squadra ospite
INSEGNARE BASKET RIMINI
Campo di gioco
MILWAUKEE DINELLI ARENA, P.le Donatori Sangue Organi 44042 CENTO ( FE)
1° Arbitro
BARALDI VITTORIO di FERRARA (FE)
2° Arbitro
FRIGIERI DENNYS di SAN FELICE SUL PANARO (MO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
IAVARONE CARMINE di FERRARA (FE)
24 secondi
AQUILINI CAMILLA PIA di FERRARA (FE)
Addetto Referto Elettronico
BUFALO SOFIA di CENTO (FE)
FORTITUDO103 ACADEMY
VIS 2008 FERRARA
13 Aprile 2024
16:00
001293

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
FORTITUDO103 ACADEMY
Squadra ospite
VIS 2008 FERRARA
Campo di gioco
Pal.to BARCA, Via Raffaello Sanzio 6 40133 BOLOGNA ( BO)
1° Arbitro
COSTA ANDREA di BOLOGNA (BO)
2° Arbitro
VENTURI JACOPO di RIOLO TERME (RA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
MONTANARI LUCA di VALSAMOGGIA (BO)
Cronometrista
RUSTICELLI SARA di SAN GIOVANNI IN PERSICETO (BO)
24 secondi
BAIETTI DANIELE di BOLOGNA (BO)
POL. GIOVANNI MASI
UNIEURO BASKET FORLI
13 Aprile 2024
16:00
001295

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
POL. GIOVANNI MASI
Squadra ospite
UNIEURO BASKET FORLI
Campo di gioco
Palazzetto CABRAL, Via Allende 5 - Loc. S.Biagio 40033 CASALECCHIO DI RENO ( BO)
1° Arbitro
DI NOCERA FRANCESCO di PARMA (PR)
2° Arbitro
DELLE DONNE ALBERTO di PARMA (PR)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
RAVALDI STELLA di BOLOGNA (BO)
Cronometrista
LANDULFO NICOLA di BOLOGNA (BO)
24 secondi
LICEN SIMONE di BOLOGNA (BO)
BCC EMILBANCA VIRTUS BOLOGNA
NEX NIPPON EXPRESS FIDENZA
14 Aprile 2024
11:15
001289

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
BCC EMILBANCA VIRTUS BOLOGNA
Squadra ospite
NEX NIPPON EXPRESS FIDENZA
Campo di gioco
PALACUS CAMPO 'A', Via Del Carpentiere 44 40100 BOLOGNA ( BO)
1° Arbitro
DI MARTINO SAMUELE di BOLOGNA (BO)
2° Arbitro
GAVINA FILIPPO di ANZOLA DELL'EMILIA (BO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
GALETTI MARIANNA di MEDICINA (BO)
Cronometrista
24 secondi
CARINI MATTEO di BOLOGNA (BO)
MODENA BASKET
RAGGISOLARIS ACADEMY
14 Aprile 2024
11:30
001290

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
MODENA BASKET
Squadra ospite
RAGGISOLARIS ACADEMY
Campo di gioco
Palestra Scuole FERRARIS, Via Divisione Acqui 160 41100 MODENA ( MO)
1° Arbitro
RANIERI MASSIMO di FIDENZA (PR)
2° Arbitro
BELTRAMI TOMMASO di PARMA (PR)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
FRASSINETI MATTEO di MODENA (MO)
24 secondi
FACCHINI SEBASTIANO di MODENA (MO)
Addetto Referto Elettronico
INTERNULLO GESUALDO di MODENA (MO)
INTERNATIONAL BASKET IMOLA
UNAHOTELS REGGIO EMILIA
14 Aprile 2024
11:15
001294

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
INTERNATIONAL BASKET IMOLA
Squadra ospite
UNAHOTELS REGGIO EMILIA
Campo di gioco
Palestra RAVAGLIA, Via Kolbe 3 40026 IMOLA ( BO)
1° Arbitro
CARPANELLI EDOARDO di BOLOGNA (BO)
2° Arbitro
CHIARI BEATRICE di BOLOGNA (BO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
PLAZZI DANIELA di IMOLA (BO)
Cronometrista
VENTURA TOMMASO di CASTENASO (BO)
24 secondi
QUERCIA DANIELA di IMOLA (BO)
Squadra Punti G V P PF PS
1
INSEGNARE BASKET RIMINI
46 24 23 1 2214 1382
 

050302 INSEGNARE BASKET RIMINI SSDARL

Sede: C/O INTORCIA MASSIMILIANO - Viale Valturio 37 - 47923 - RIMINI (RN)
Campo da gioco: Palestra CARIM 1160901 - RIMINI (RN)
Riferimento: INTORCIA MASSIMILIANO
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
2
B.S.L. SAN LAZZARO
42 24 21 3 2374 1610
 

048011 B.S.L. SAN LAZZARO ssdrl

Sede: VIA REPUBBLICA 2 - 40068 - SAN LAZZARO DI SAVENA (BO)
Campo da gioco: Palestra RODRIGUEZ 1161159 - SAN LAZZARO DI SAVENA (BO)
Riferimento: Nieddu Francesco
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
3
UNAHOTELS REGGIO EMILIA
38 24 19 5 2243 1587
 

002821 PALL. REGGIANA SRL

Sede: VIA MARTIRI DELLA BETTOLA 47 - 42100 - REGGIO NELL'EMILIA (RE)
Campo da gioco: Palestra D. CHIERICI 1161108 - REGGIO NELL'EMILIA (RE)
Riferimento: andrea menozzi
Maglia: Bianco - R Rosso
4
BCC EMILBANCA VIRTUS BOLOGNA
36 24 18 6 1986 1475
 

050294 VIRTUS PALL. BOLOGNA

Sede: Via dell'Arcoveggio 49/2 - 40129 - BOLOGNA (BO)
Campo da gioco: PALACUS CAMPO 'A' 1717431 - BOLOGNA (BO)
Riferimento: Gabriele Pagliara
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
5
EMILBANCA S.G. FORTITUDO
36 24 18 6 1991 1554
 

039117 S.G. FORTITUDO ASD

Sede: VIA S. FELICE 103 - 40122 - BOLOGNA (BO)
Campo da gioco: Palestra FURLA 1161071 - BOLOGNA (BO)
Riferimento: Brunetti Ciro
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
6
UNIEURO BASKET FORLI
32 24 16 8 1868 1772
 

054792 ONETEAM BASKET FORLI

Sede: Logicamente SRL - Via Bartolomeo Vanzetti 16A - 47122 - FORLI' (FC)
Campo da gioco: VILLA ROMITI 1162893 - FORLI' (FC)
Riferimento: Gandolfi Lorenzo
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
7
VIS 2008 FERRARA
18 24 9 15 1644 1746
 

051685 VIS 2008 A.S. DIL.

Sede: FILIPPO BERTELLI - TRIGABOLI 27 - 44124 - FERRARA (FE)
Campo da gioco: PALAPALESTRE 1162748 - FERRARA (FE)
Riferimento: FILIERI DAVIDE
Maglia: Bianco - C Celeste -
8
RAGGISOLARIS ACADEMY
18 23 9 14 1751 1860
 

054810 Raggisolaris Academy

Sede: Via Pana 84 - 48018 - FAENZA (RA)
Campo da gioco: Impianto Sportivo їCAMPUSї 1717628 - FAENZA (RA)
Riferimento: Cristian Fabbri
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
9
NEX NIPPON EXPRESS FIDENZA
16 24 8 16 1472 2016
 

054350 PALLACANESTRO FULGOR FIDENZA

Sede: Via Togliatti, 42 - Via Togliatti, 42 - 43036 - FIDENZA (PR)
Campo da gioco: Pal.to PALAPATRIZZOLI 1161498 - FIDENZA (PR)
Riferimento: Arnetoli Lorenza
Maglia: Grigio - B Blu - Grig
10
BENEDETTO 1964 CENTO
14 23 7 16 1534 1840
 

035878 A.S.D. BENEDETTO

Sede: studio spera - c.so guercino 24 - 44042 - CENTO (FE)
Campo da gioco: Palestra GIOVANNINA 1707666 - CENTO (FE)
Riferimento: Fabrizio Fantasia
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
11
MODENA BASKET
14 24 7 17 1328 1800
 

055542 MODENA BASKET S.S.D. A R.L.

Sede: Via Gerolamo Frescobaldi 12 - 41122 - MODENA (MO)
Campo da gioco: Palestra Scuole FERRARIS 1161177 - MODENA (MO)
Riferimento: CLAUDIO COPPETA
Maglia: Arancione Nero - Ara
12
POL. GIOVANNI MASI
12 24 6 18 1487 1919
 

002848 POL. GIOVANNI MASI A.S.D.

Sede: VIA NINO BIXIO 12 - 40033 - CASALECCHIO DI RENO (BO)
Campo da gioco: Palazzetto CABRAL 1162165 - CASALECCHIO DI RENO (BO)
Riferimento: Lorenzo Forni
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
13
INTERNATIONAL BASKET IMOLA
8 24 4 20 1352 1874
 

017203 G.S. INTERNATIONAL BASKET ASD

Sede: BARTOLINI - VIA PIO IX 10 - 40026 - IMOLA (BO)
Campo da gioco: Palestra RAVAGLIA 1160970 - IMOLA (BO)
Riferimento: Landi Simone
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
14
FORTITUDO103 ACADEMY
4 24 2 22 1434 2243
 

054434 FORTITUDO103 ACADEMY ASD

Sede: VIA SAN DONATO 82 - 40127 - BOLOGNA (BO)
Campo da gioco: Pal.to BARCA 1162159 - BOLOGNA (BO)
Riferimento: Erich Franchini
Maglia: Bianco - B Blu - Bian

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa