FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Emilia Romagna

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
INSEGNARE BASKET RIMINI
91
B.S.L. SAN LAZZARO
71
25 Ottobre 2023
17:45
001147
Info

Squadra di casa
INSEGNARE BASKET RIMINI
Squadra ospite
B.S.L. SAN LAZZARO
Campo di gioco
Palestra CARIM, Via Cuneo 11 47900 RIMINI ( RN)
1° Arbitro
ZANNI FRANCESCO di COMACCHIO (FE)
2° Arbitro
CIVINELLI GIORGIA di CESENATICO (FC)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
VALENTI SANTE di SANTARCANGELO DI ROMAGNA (RN)
24 secondi
FLENGHI JOSHUA di CORIANO (RN)
Addetto Referto Elettronico
MAGGIORE GIULIA di RIMINI (RN)
UNIEURO BASKET FORLI
69
UNAHOTELS REGGIO EMILIA
88
28 Ottobre 2023
18:15
001143
Info

Squadra di casa
UNIEURO BASKET FORLI
Squadra ospite
UNAHOTELS REGGIO EMILIA
Campo di gioco
VILLA ROMITI, Via Sapinia 40 47100 FORLI' ( FC)
1° Arbitro
COSTANTINI MATTEO di RAVENNA (RA)
2° Arbitro
VARALE ROLLA LUCA di CESENATICO (FC)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
AGATENSI ELENA di FORLI' (FC)
24 secondi
TRAVERSARI GIULIA di FORLI' (FC)
Addetto Referto Elettronico
ZACCHERONI ANNA di CASTROCARO TERME E TERRA DEL SOLE (FC)
EMILBANCA S.G. FORTITUDO
56
BCC EMILBANCA VIRTUS BOLOGNA
76
28 Ottobre 2023
17:30
001144
Info

Squadra di casa
EMILBANCA S.G. FORTITUDO
Squadra ospite
BCC EMILBANCA VIRTUS BOLOGNA
Campo di gioco
Palestra FURLA, Via San Felice 103 40122 BOLOGNA ( BO)
1° Arbitro
KICA ENRIKO di FERRARA (FE)
2° Arbitro
CONTE NATHAN di SAN LAZZARO DI SAVENA (BO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
POLI GIORGIA di BOLOGNA (BO)
Cronometrista
BERGAMINI MASSIMILIANO di BOLOGNA (BO)
24 secondi
ROSE NUNZIA di BOLOGNA (BO)
POL. GIOVANNI MASI
53
BENEDETTO 1964 CENTO
74
28 Ottobre 2023
16:00
001148
Info

Squadra di casa
POL. GIOVANNI MASI
Squadra ospite
BENEDETTO 1964 CENTO
Campo di gioco
Palazzetto CABRAL, Via Allende 5 - Loc. S.Biagio 40033 CASALECCHIO DI RENO ( BO)
1° Arbitro
CASCIOLI DONATO di CARPI (MO)
2° Arbitro
SCHIERA ANDREA di BOLOGNA (BO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
BORSARI VALENTINA di SASSO MARCONI (BO)
Cronometrista
CAVALLI SILVIA di ZOLA PREDOSA (BO)
24 secondi
MAGNANI MANUELA di CASALECCHIO DI RENO (BO)
MODENA BASKET
75
NEX NIPPON EXPRESS FIDENZA
77
29 Ottobre 2023
11:30
001142
Info

Squadra di casa
MODENA BASKET
Squadra ospite
NEX NIPPON EXPRESS FIDENZA
Campo di gioco
Palestra Scuole FERRARIS, Via Divisione Acqui 160 41100 MODENA ( MO)
1° Arbitro
GAVINA FILIPPO di ANZOLA DELL'EMILIA (BO)
2° Arbitro
TASSINARI GABRIELE di VALSAMOGGIA (BO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
FACCHINI SEBASTIANO di MODENA (MO)
Cronometrista
FRASSINETI MATTEO di MODENA (MO)
24 secondi
ALIBRANDI FABIO di BASTIGLIA (MO)
RAGGISOLARIS ACADEMY
68
VIS 2008 FERRARA
70
29 Ottobre 2023
11:00
001145
Info

Squadra di casa
RAGGISOLARIS ACADEMY
Squadra ospite
VIS 2008 FERRARA
Campo di gioco
Impianto Sportivo їCAMPUSї, Via Proventa, 61 48018 FAENZA ( RA)
1° Arbitro
GIULIANINI MARCO di RAVENNA (RA)
2° Arbitro
VARALE ROLLA LUCA di CESENATICO (FC)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
CASADIO ELENA di RUSSI (RA)
24 secondi
IMBARRATO MICHELE di RAVENNA (RA)
Addetto Referto Elettronico
BERNARDI ALBERTO di RAVENNA (RA)
INTERNATIONAL BASKET IMOLA
89
FORTITUDO103 ACADEMY
74
29 Ottobre 2023
11:15
001146
Info

Squadra di casa
INTERNATIONAL BASKET IMOLA
Squadra ospite
FORTITUDO103 ACADEMY
Campo di gioco
Palestra RAVAGLIA, Via Kolbe 3 40026 IMOLA ( BO)
1° Arbitro
FRISARI SIMONE di RAVENNA (RA)
2° Arbitro
BOZZACCO MICHELE di BAGNACAVALLO (RA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
GALETTI MARIANNA di MEDICINA (BO)
Cronometrista
PLAZZI DANIELA di IMOLA (BO)
24 secondi
QUERCIA DANIELA di IMOLA (BO)
Squadra Punti G V P PF PS
1
INSEGNARE BASKET RIMINI
46 24 23 1 2214 1382
 

050302 INSEGNARE BASKET RIMINI SSDARL

Sede: C/O INTORCIA MASSIMILIANO - Viale Valturio 37 - 47923 - RIMINI (RN)
Campo da gioco: Palestra CARIM 1160901 - RIMINI (RN)
Riferimento: INTORCIA MASSIMILIANO
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
2
B.S.L. SAN LAZZARO
42 24 21 3 2374 1610
 

048011 B.S.L. SAN LAZZARO ssdrl

Sede: VIA REPUBBLICA 2 - 40068 - SAN LAZZARO DI SAVENA (BO)
Campo da gioco: Palestra RODRIGUEZ 1161159 - SAN LAZZARO DI SAVENA (BO)
Riferimento: Nieddu Francesco
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
3
UNAHOTELS REGGIO EMILIA
38 24 19 5 2243 1587
 

002821 PALL. REGGIANA SRL

Sede: VIA MARTIRI DELLA BETTOLA 47 - 42100 - REGGIO NELL'EMILIA (RE)
Campo da gioco: Palestra D. CHIERICI 1161108 - REGGIO NELL'EMILIA (RE)
Riferimento: andrea menozzi
Maglia: Bianco - R Rosso
4
BCC EMILBANCA VIRTUS BOLOGNA
36 24 18 6 1986 1475
 

050294 VIRTUS PALL. BOLOGNA

Sede: Via dell'Arcoveggio 49/2 - 40129 - BOLOGNA (BO)
Campo da gioco: PALACUS CAMPO 'A' 1717431 - BOLOGNA (BO)
Riferimento: Gabriele Pagliara
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
5
EMILBANCA S.G. FORTITUDO
36 24 18 6 1991 1554
 

039117 S.G. FORTITUDO ASD

Sede: VIA S. FELICE 103 - 40122 - BOLOGNA (BO)
Campo da gioco: Palestra FURLA 1161071 - BOLOGNA (BO)
Riferimento: Brunetti Ciro
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
6
UNIEURO BASKET FORLI
32 24 16 8 1868 1772
 

054792 ONETEAM BASKET FORLI

Sede: Logicamente SRL - Via Bartolomeo Vanzetti 16A - 47122 - FORLI' (FC)
Campo da gioco: VILLA ROMITI 1162893 - FORLI' (FC)
Riferimento: Gandolfi Lorenzo
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
7
VIS 2008 FERRARA
18 24 9 15 1644 1746
 

051685 VIS 2008 A.S. DIL.

Sede: FILIPPO BERTELLI - TRIGABOLI 27 - 44124 - FERRARA (FE)
Campo da gioco: PALAPALESTRE 1162748 - FERRARA (FE)
Riferimento: FILIERI DAVIDE
Maglia: Bianco - C Celeste -
8
RAGGISOLARIS ACADEMY
18 23 9 14 1751 1860
 

054810 Raggisolaris Academy

Sede: Via Pana 84 - 48018 - FAENZA (RA)
Campo da gioco: Impianto Sportivo їCAMPUSї 1717628 - FAENZA (RA)
Riferimento: Cristian Fabbri
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
9
NEX NIPPON EXPRESS FIDENZA
16 24 8 16 1472 2016
 

054350 PALLACANESTRO FULGOR FIDENZA

Sede: Via Togliatti, 42 - Via Togliatti, 42 - 43036 - FIDENZA (PR)
Campo da gioco: Pal.to PALAPATRIZZOLI 1161498 - FIDENZA (PR)
Riferimento: Arnetoli Lorenza
Maglia: Grigio - B Blu - Grig
10
BENEDETTO 1964 CENTO
14 23 7 16 1534 1840
 

035878 A.S.D. BENEDETTO

Sede: studio spera - c.so guercino 24 - 44042 - CENTO (FE)
Campo da gioco: Palestra GIOVANNINA 1707666 - CENTO (FE)
Riferimento: Fabrizio Fantasia
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
11
MODENA BASKET
14 24 7 17 1328 1800
 

055542 MODENA BASKET S.S.D. A R.L.

Sede: Via Gerolamo Frescobaldi 12 - 41122 - MODENA (MO)
Campo da gioco: Palestra Scuole FERRARIS 1161177 - MODENA (MO)
Riferimento: CLAUDIO COPPETA
Maglia: Arancione Nero - Ara
12
POL. GIOVANNI MASI
12 24 6 18 1487 1919
 

002848 POL. GIOVANNI MASI A.S.D.

Sede: VIA NINO BIXIO 12 - 40033 - CASALECCHIO DI RENO (BO)
Campo da gioco: Palazzetto CABRAL 1162165 - CASALECCHIO DI RENO (BO)
Riferimento: Lorenzo Forni
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
13
INTERNATIONAL BASKET IMOLA
8 24 4 20 1352 1874
 

017203 G.S. INTERNATIONAL BASKET ASD

Sede: BARTOLINI - VIA PIO IX 10 - 40026 - IMOLA (BO)
Campo da gioco: Palestra RAVAGLIA 1160970 - IMOLA (BO)
Riferimento: Landi Simone
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
14
FORTITUDO103 ACADEMY
4 24 2 22 1434 2243
 

054434 FORTITUDO103 ACADEMY ASD

Sede: VIA SAN DONATO 82 - 40127 - BOLOGNA (BO)
Campo da gioco: Pal.to BARCA 1162159 - BOLOGNA (BO)
Riferimento: Erich Franchini
Maglia: Bianco - B Blu - Bian

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa