FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Veneto

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
MI.GA.L. Gardone Val Trompia
81
CALORFLEX Oderzo
72
11 Novembre 2023
20:30
000045
Info

Squadra di casa
MI.GA.L. Gardone Val Trompia
Squadra ospite
CALORFLEX Oderzo
Campo di gioco
PALAZZETTO, Via Cefalonia 25065 LUMEZZANE ( BS)
1° Arbitro
CASTELLANETA ALEXA di BOLZANO (BZ)
2° Arbitro
PALLAORO LAURA di TRENTO (TN)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
DAL ZIO ALBERTO di MILANO (MI)
Cronometrista
BETTARIGA LUNA di ADRO (BS)
24 secondi
MARGINI DAVIDE di VEROLANUOVA (BS)
Addetto Referto Elettronico
BALZARINI PAOLA di CASSINA DE' PECCHI (MI)
UNICA Bergamo
67
HORM ITALIA Pordenone
68
11 Novembre 2023
19:30
000046
Info

Squadra di casa
UNICA Bergamo
Squadra ospite
HORM ITALIA Pordenone
Campo di gioco
C. S. ITALCEMENTI, Via Statuto snc 24128 BERGAMO ( BG)
1° Arbitro
GIUDICI RICCARDO PAOLO di BERGAMO (BG)
2° Arbitro
CAVINATO FILIPPO di LIMENA (PD)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
D'ELISEO FABRIZIO di BRESCIA (BS)
Cronometrista
BERTOLINI ROBERTO di CAZZAGO SAN MARTINO (BS)
24 secondi
COLOSIO RACHELE di BRESCIA (BS)
Addetto Referto Elettronico
DOTTI SERENA di GUSSAGO (BS)
MONTEBELLUNA BK
88
ATV San Bonifacio
52
11 Novembre 2023
20:30
000048
Info

Squadra di casa
MONTEBELLUNA BK
Squadra ospite
ATV San Bonifacio
Campo di gioco
PAL.TO 'FRASSETTO', Via Biagi 2 31044 MONTEBELLUNA ( TV)
1° Arbitro
ROSSINI MATTEO di MANERBIO (BS)
2° Arbitro
ALLEGRO DANIEL di PIAZZOLA SUL BRENTA (PD)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
CADONA' LORENZO di TREVIGNANO (TV)
24 secondi
SIGNORETTO VANNI di MASERADA SUL PIAVE (TV)
Statistico 1
CONCINA MARCO di CASTELLO DI GODEGO (TV)
Statistico 2
DECET MATTIA di CAERANO DI SAN MARCO (TV)
GOSTOL Trieste
66
SYNETO Iseo
68
12 Novembre 2023
18:00
000043
Info

Squadra di casa
GOSTOL Trieste
Squadra ospite
SYNETO Iseo
Campo di gioco
PALAZZETTO DELLO SPORT їG. CA, Via Visinada,7 34145 TRIESTE ( TS)
1° Arbitro
BRAGAGNOLO LORENZO di CODROIPO (UD)
2° Arbitro
COLUSSI FRANCESCO di CORDENONS (PN)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
DE ROSSI MANUEL di UDINE (UD)
Segnapunti
CHENICH ALESSIA di TRIESTE (TS)
Cronometrista
COLETTI SAMUELE di TRIESTE (TS)
24 secondi
ABBASSI YASMINE di PISTOIA (PT)
Statistico 1
ZANCOTTI GEORGIA di TRIESTE (TS)
PONTONI Monfalcone
63
BERGAMO BK 2014
72
12 Novembre 2023
18:00
000044
Info

Squadra di casa
PONTONI Monfalcone
Squadra ospite
BERGAMO BK 2014
Campo di gioco
Palestra POLIFUNZIONALE, Via Baden Powel 2 34074 MONFALCONE ( GO)
1° Arbitro
ZANELLI LORENZO di MOTTA DI LIVENZA (TV)
2° Arbitro
RODI MATTEO di VICENZA (VI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
SIARDI VALENTINA di STARANZANO (GO)
Cronometrista
ZULIANI ELENA di SAN PIER D'ISONZO (GO)
24 secondi
COSULICH GIORGIA di SAGRADO (GO)
Addetto Referto Elettronico
CHICCO GIULIA di UDINE (UD)
VIRTUS MURANO 1954
71
GUERRIERO Padova
87
12 Novembre 2023
18:00
000047
Info

Squadra di casa
VIRTUS MURANO 1954
Squadra ospite
GUERRIERO Padova
Campo di gioco
Palestra 'Leo Perziano', Murano - Fondamenta Colleoni 30141 VENEZIA ( VE)
1° Arbitro
PALLAORO LAURA di TRENTO (TN)
2° Arbitro
CENEDESE ISMAELE di RONCADE (TV)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
LAVAGNINI GIULIA di SPINEA (VE)
24 secondi
CORSANO ELISA di SPINEA (VE)
Statistico 1
SANDRI MARTINA di VENEZIA (VE)
Statistico 2
SPEZZAMONTE JACOPO di VENEZIA (VE)
Squadra Punti G V P PF PS
1
BERGAMO BK 2014
30 22 15 7 1671 1499
 

000517 BERGAMO BASKET 2014

Sede: piazzale ludovico goisis 6 - 24121 - BERGAMO (BG)
Campo da gioco: C. S. ITALCEMENTI 1161663 - BERGAMO (BG)
Riferimento: Galluzzo Vincenzo
Maglia: Giallo - N Nero - Gia
2
HORM ITALIA Pordenone
26 22 13 9 1567 1545
 

042305 A.S.D. SISTEMA BK PORDENONE

Sede: PIAZZA RISORGIMENTO 21 - 33170 - PORDENONE (PN)
Campo da gioco: PALASPORT їCRISAFULLIї 1161330 - PORDENONE (PN)
Riferimento: RAFFIN NORBERTO
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
3
MI.GA.L. Gardone Val Trompia
26 22 13 9 1596 1563
 

006563 A.D. PALL. GARDONESE

Sede: Via Canossi snc - 25063 - GARDONE VAL TROMPIA (BS)
Campo da gioco: Palestra ITIS 1162375 - GARDONE VAL TROMPIA (BS)
Riferimento: GUERINI ENRICO ANDREA
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
4
CALORFLEX Oderzo
26 22 13 9 1553 1546
 

004031 Sporting Club Oderzo s.s.d.ar.

Sede: studio Filip-Dalla T - VIA COMUNALE DI CAMINO 84 - 31046 - ODERZO (TV)
Campo da gioco: PALASPORT ODERZO 1161631 - ODERZO (TV)
Riferimento: MODOLO FLORES
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
5
UNICA Bergamo
24 22 12 10 1606 1617
 

050000 A.S.DIL. BLU OROBICA

Sede: VIA FILOTTI 6/A - 24123 - BERGAMO (BG)
Campo da gioco: C. S. ITALCEMENTI 1161663 - BERGAMO (BG)
Riferimento: Luca Belotti
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
6
MONTEBELLUNA BK
24 22 12 10 1494 1451
 

001107 MONTEBELLUNA BASKET A. DIL.

Sede: Via Biagi 2 - 31044 - MONTEBELLUNA (TV)
Campo da gioco: PAL.TO 'FRASSETTO' 1161372 - MONTEBELLUNA (TV)
Riferimento: BORIN FILIPPO
Maglia: Bianco - A Azzurro -
7
PONTONI Monfalcone
24 22 12 10 1667 1647
 

000217 FALCONSTAR BASKET S.S.D.R.L.

Sede: VIA C. COSULICH 32 - 34074 - MONFALCONE (GO)
Campo da gioco: Palestra POLIFUNZIONALE 1162985 - MONFALCONE (GO)
Riferimento: Visciano Giancarlo
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
8
ATV San Bonifacio
20 22 10 12 1634 1629
 

004057 PALL. SAN BONIFACIO ASD

Sede: C/O C.P. 48 - Via Ritonda 79/r - 37047 - SAN BONIFACIO (VR)
Campo da gioco: PALAFERROLI 1165506 - SAN BONIFACIO (VR)
Riferimento: MASSIMO DE BENI
Maglia: Bianco - B Arancione
9
SYNETO Iseo
18 22 9 13 1615 1655
 

003437 A.S.D. BASKET ISEO

Sede: Piazza Garibaldi 22 - 25049 - ISEO (BS)
Campo da gioco: Istituto Istruzione Superiore 1161453 - ISEO (BS)
Riferimento: Zani Giacomo
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
10
GOSTOL Trieste
18 22 9 13 1509 1548
 

004438 U.S.D. S Z JADRAN

Sede: Via Ricreatorio 1 - 34151 - TRIESTE (TS)
Campo da gioco: PALAZZETTO DELLO SPORT їG. CA 1164999 - TRIESTE (TS)
Riferimento: VITEZ BORIS GORGE
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
11
GUERRIERO Padova
16 22 8 14 1671 1669
 

051536 UNIONE BASKET PADOVA

Sede: VIA DELLE SCUOLE, 5 - 35125 - PADOVA (PD)
Campo da gioco: PALABERTA 1163958 - MONTEGROTTO TERME (PD)
Riferimento: Rizzi Daniele
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
12
VIRTUS MURANO 1954
12 22 6 16 1464 1678
 

052419 VIRTUS MURANO 1954 ASD

Sede: CALLE CONTERIE, 16 - 30141 - VENEZIA (VE)
Campo da gioco: Palestra 'Leo Perziano' 1165341 - VENEZIA (VE)
Riferimento: OMAR FERRO
Maglia: Bianco Nero

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa