FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Veneto

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
SYNETO Iseo
66
VIRTUS MURANO 1954
67
06 Gennaio 2024
18:00
000087
Info

Squadra di casa
SYNETO Iseo
Squadra ospite
VIRTUS MURANO 1954
Campo di gioco
Istituto Istruzione Superiore , Via Paolo VI, 3 25049 ISEO ( BS)
1° Arbitro
CANTARINI NICOLA di ANNICCO (CR)
2° Arbitro
VINCENZI GIACOMO di CURTATONE (MN)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
BETTARIGA LUNA di ADRO (BS)
24 secondi
FARAONI MARCO di BRESCIA (BS)
Statistico 1
RUGGERI FRANCESCA di ISSO (BG)
Statistico 2
MAROCCHI MONICA di GAVARDO (BS)
PONTONI Monfalcone
69
UNICA Bergamo
50
07 Gennaio 2024
18:00
000085
Info

Squadra di casa
PONTONI Monfalcone
Squadra ospite
UNICA Bergamo
Campo di gioco
Palestra POLIFUNZIONALE, Via Baden Powel 2 34074 MONFALCONE ( GO)
1° Arbitro
CAVINATO FILIPPO di LIMENA (PD)
2° Arbitro
TADIC SANDI di PERGINE VALSUGANA (TN)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
COSULICH GIORGIA di SAGRADO (GO)
24 secondi
ZULIANI ELENA di SAN PIER D'ISONZO (GO)
Statistico 1
SIARDI VALENTINA di STARANZANO (GO)
Statistico 2
CHICCO GIULIA di UDINE (UD)
BERGAMO BK 2014
86
MONTEBELLUNA BK
56
07 Gennaio 2024
18:00
000086
Info

Squadra di casa
BERGAMO BK 2014
Squadra ospite
MONTEBELLUNA BK
Campo di gioco
C. S. ITALCEMENTI, Via Statuto snc 24128 BERGAMO ( BG)
1° Arbitro
ROSSINI MATTEO di MANERBIO (BS)
2° Arbitro
PALLAORO LAURA di TRENTO (TN)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
DELLE VERGINI MANUELA di MONZA (MB)
24 secondi
DORIA FABIA di AVERARA (BG)
Statistico 1
MENSUALI MICHELE di COLOGNO MONZESE (MI)
Statistico 2
MESSINA GIUSEPPE di COLOGNO MONZESE (MI)
CALORFLEX Oderzo
70
ATV San Bonifacio
62
07 Gennaio 2024
18:00
000088
Info

Squadra di casa
CALORFLEX Oderzo
Squadra ospite
ATV San Bonifacio
Campo di gioco
PALASPORT ODERZO, Via Pontremoli 31046 ODERZO ( TV)
1° Arbitro
RODI MATTEO di VICENZA (VI)
2° Arbitro
ANGELI NICOLO' di CORDOVADO (PN)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
VANNI DEGLI ONESTI GIANGUIDO di CORNO DI ROSAZZO (UD)
Segnapunti
Cronometrista
GAGNO SILVIA di PONZANO VENETO (TV)
24 secondi
SANTIN FEDERICA di MOGLIANO VENETO (TV)
Statistico 1
GIANDON TOMMASO di ORMELLE (TV)
Statistico 2
ZORZI ALESSANDRO di RONCADE (TV)
HORM ITALIA Pordenone
106
GUERRIERO Padova
93
07 Gennaio 2024
18:00
000089
Info

Squadra di casa
HORM ITALIA Pordenone
Squadra ospite
GUERRIERO Padova
Campo di gioco
PALASPORT їCRISAFULLIї, Via Fratelli Rosselli 4 33170 PORDENONE ( PN)
1° Arbitro
GIUDICI RICCARDO PAOLO di BERGAMO (BG)
2° Arbitro
COTUGNO NICOLA di UDINE (UD)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
ZANGRANDO ANDREA di CARBONERA (TV)
Segnapunti
Cronometrista
TOPPAN GIUSEPPE di PORTOGRUARO (VE)
24 secondi
ZUCCHET SILVIA di FIUME VENETO (PN)
Statistico 1
LECCE FABIOLA di FONTANAFREDDA (PN)
Statistico 2
DAL MASO ALICE di CORDENONS (PN)
MI.GA.L. Gardone Val Trompia
67
GOSTOL Trieste
58
07 Gennaio 2024
18:00
000090
Info

Squadra di casa
MI.GA.L. Gardone Val Trompia
Squadra ospite
GOSTOL Trieste
Campo di gioco
Palestra ITIS, Via Canossi 25063 GARDONE VAL TROMPIA ( BS)
1° Arbitro
COLUSSI FRANCESCO di CORDENONS (PN)
2° Arbitro
CENEDESE ISMAELE di RONCADE (TV)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
RUGGERI FRANCESCA di ISSO (BG)
24 secondi
ANDREOL ELIA di MARTINENGO (BG)
Statistico 1
CAFORIO NICOLE di ROMANO DI LOMBARDIA (BG)
Statistico 2
SEGHEZZI NADIA di CARAVAGGIO (BG)
Squadra Punti G V P PF PS
1
BERGAMO BK 2014
30 22 15 7 1671 1499
 

000517 BERGAMO BASKET 2014

Sede: piazzale ludovico goisis 6 - 24121 - BERGAMO (BG)
Campo da gioco: C. S. ITALCEMENTI 1161663 - BERGAMO (BG)
Riferimento: Galluzzo Vincenzo
Maglia: Giallo - N Nero - Gia
2
HORM ITALIA Pordenone
26 22 13 9 1567 1545
 

042305 A.S.D. SISTEMA BK PORDENONE

Sede: PIAZZA RISORGIMENTO 21 - 33170 - PORDENONE (PN)
Campo da gioco: PALASPORT їCRISAFULLIї 1161330 - PORDENONE (PN)
Riferimento: RAFFIN NORBERTO
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
3
MI.GA.L. Gardone Val Trompia
26 22 13 9 1596 1563
 

006563 A.D. PALL. GARDONESE

Sede: Via Canossi snc - 25063 - GARDONE VAL TROMPIA (BS)
Campo da gioco: Palestra ITIS 1162375 - GARDONE VAL TROMPIA (BS)
Riferimento: GUERINI ENRICO ANDREA
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
4
CALORFLEX Oderzo
26 22 13 9 1553 1546
 

004031 Sporting Club Oderzo s.s.d.ar.

Sede: studio Filip-Dalla T - VIA COMUNALE DI CAMINO 84 - 31046 - ODERZO (TV)
Campo da gioco: PALASPORT ODERZO 1161631 - ODERZO (TV)
Riferimento: MODOLO FLORES
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
5
UNICA Bergamo
24 22 12 10 1606 1617
 

050000 A.S.DIL. BLU OROBICA

Sede: VIA FILOTTI 6/A - 24123 - BERGAMO (BG)
Campo da gioco: C. S. ITALCEMENTI 1161663 - BERGAMO (BG)
Riferimento: Luca Belotti
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
6
MONTEBELLUNA BK
24 22 12 10 1494 1451
 

001107 MONTEBELLUNA BASKET A. DIL.

Sede: Via Biagi 2 - 31044 - MONTEBELLUNA (TV)
Campo da gioco: PAL.TO 'FRASSETTO' 1161372 - MONTEBELLUNA (TV)
Riferimento: BORIN FILIPPO
Maglia: Bianco - A Azzurro -
7
PONTONI Monfalcone
24 22 12 10 1667 1647
 

000217 FALCONSTAR BASKET S.S.D.R.L.

Sede: VIA C. COSULICH 32 - 34074 - MONFALCONE (GO)
Campo da gioco: Palestra POLIFUNZIONALE 1162985 - MONFALCONE (GO)
Riferimento: Visciano Giancarlo
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
8
ATV San Bonifacio
20 22 10 12 1634 1629
 

004057 PALL. SAN BONIFACIO ASD

Sede: C/O C.P. 48 - Via Ritonda 79/r - 37047 - SAN BONIFACIO (VR)
Campo da gioco: PALAFERROLI 1165506 - SAN BONIFACIO (VR)
Riferimento: MASSIMO DE BENI
Maglia: Bianco - B Arancione
9
SYNETO Iseo
18 22 9 13 1615 1655
 

003437 A.S.D. BASKET ISEO

Sede: Piazza Garibaldi 22 - 25049 - ISEO (BS)
Campo da gioco: Istituto Istruzione Superiore 1161453 - ISEO (BS)
Riferimento: Zani Giacomo
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
10
GOSTOL Trieste
18 22 9 13 1509 1548
 

004438 U.S.D. S Z JADRAN

Sede: Via Ricreatorio 1 - 34151 - TRIESTE (TS)
Campo da gioco: PALAZZETTO DELLO SPORT їG. CA 1164999 - TRIESTE (TS)
Riferimento: VITEZ BORIS GORGE
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
11
GUERRIERO Padova
16 22 8 14 1671 1669
 

051536 UNIONE BASKET PADOVA

Sede: VIA DELLE SCUOLE, 5 - 35125 - PADOVA (PD)
Campo da gioco: PALABERTA 1163958 - MONTEGROTTO TERME (PD)
Riferimento: Rizzi Daniele
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
12
VIRTUS MURANO 1954
12 22 6 16 1464 1678
 

052419 VIRTUS MURANO 1954 ASD

Sede: CALLE CONTERIE, 16 - 30141 - VENEZIA (VE)
Campo da gioco: Palestra 'Leo Perziano' 1165341 - VENEZIA (VE)
Riferimento: OMAR FERRO
Maglia: Bianco Nero

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa