FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Veneto

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
MONTEBELLUNA BK
63
HORM ITALIA Pordenone
53
01 Novembre 2023
20:30
000031
Info

Squadra di casa
MONTEBELLUNA BK
Squadra ospite
HORM ITALIA Pordenone
Campo di gioco
PAL.TO 'FRASSETTO', Via Biagi 2 31044 MONTEBELLUNA ( TV)
1° Arbitro
COLUSSI FRANCESCO di CORDENONS (PN)
2° Arbitro
CENEDESE ISMAELE di RONCADE (TV)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
ZANGRANDO ANDREA di CARBONERA (TV)
Segnapunti
Cronometrista
ZORZI NICOLETTA di TREVIGNANO (TV)
24 secondi
CONCINA MARCO di CASTELLO DI GODEGO (TV)
Statistico 1
BOSCARATO LEONARDO di ARCADE (TV)
Statistico 2
DECET MATTIA di CAERANO DI SAN MARCO (TV)
VIRTUS MURANO 1954
72
CALORFLEX Oderzo
62
01 Novembre 2023
18:00
000032
Info

Squadra di casa
VIRTUS MURANO 1954
Squadra ospite
CALORFLEX Oderzo
Campo di gioco
Palestra 'Leo Perziano', Murano - Fondamenta Colleoni 30141 VENEZIA ( VE)
1° Arbitro
SECCHIERI DIEGO di VENEZIA (VE)
2° Arbitro
CAVINATO FILIPPO di LIMENA (PD)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
LAVAGNINI GIULIA di SPINEA (VE)
24 secondi
SANDRI MARTINA di VENEZIA (VE)
Statistico 1
PETRUCCI ANDREA di VENEZIA (VE)
Statistico 2
SPEZZAMONTE JACOPO di VENEZIA (VE)
GOSTOL Trieste
69
PONTONI Monfalcone
77
01 Novembre 2023
18:30
000035
Info

Squadra di casa
GOSTOL Trieste
Squadra ospite
PONTONI Monfalcone
Campo di gioco
PALAZZETTO DELLO SPORT їG. CA, Via Visinada,7 34145 TRIESTE ( TS)
1° Arbitro
OCCHIUZZI GABRIELE di TRIESTE (TS)
2° Arbitro
CORRIAS CHIARA di CORDOVADO (PN)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
POLICASTRO ALICE di TRIESTE (TS)
24 secondi
TOSCANO GINEVRA di TRIESTE (TS)
Addetto Referto Elettronico
MEZGEC NICOLE di TRIESTE (TS)
Statistico 1
COLETTI SAMUELE di TRIESTE (TS)
SYNETO Iseo
61
MI.GA.L. Gardone Val Trompia
62
01 Novembre 2023
18:00
000036
Info

Squadra di casa
SYNETO Iseo
Squadra ospite
MI.GA.L. Gardone Val Trompia
Campo di gioco
Istituto Istruzione Superiore , Via Paolo VI, 3 25049 ISEO ( BS)
1° Arbitro
GALLO STEFANO di MONSELICE (PD)
2° Arbitro
GIUDICI RICCARDO PAOLO di BERGAMO (BG)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
MESSINA GIUSEPPE di COLOGNO MONZESE (MI)
Cronometrista
BALZARINI PAOLA di CASSINA DE' PECCHI (MI)
24 secondi
MENSUALI MICHELE di COLOGNO MONZESE (MI)
Addetto Referto Elettronico
VERGANI MASSIMO di GORGONZOLA (MI)
ATV San Bonifacio
94
GUERRIERO Padova
93
02 Novembre 2023
21:00
000033
Info

Squadra di casa
ATV San Bonifacio
Squadra ospite
GUERRIERO Padova
Campo di gioco
PALAFERROLI, VIA OFFIA-LOCALITA' OFFIA 37047 SAN BONIFACIO ( VR)
1° Arbitro
RIZZI ALBERTO di TRISSINO (VI)
2° Arbitro
RODI MATTEO di VICENZA (VI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
BENAL ELEONORA di NEGRAR DI VALPOLICELLA (VR)
24 secondi
MURATORE ALESSIA di VERONA (VR)
Statistico 1
DE CAPUA SARA di SAN GIOVANNI LUPATOTO (VR)
Statistico 2
ZANINOTTO DANIELE di VILLAFRANCA DI VERONA (VR)
UNICA Bergamo
67
BERGAMO BK 2014
78
15 Novembre 2023
20:30
000034
Info

Squadra di casa
UNICA Bergamo
Squadra ospite
BERGAMO BK 2014
Campo di gioco
C. S. ITALCEMENTI, Via Statuto snc 24128 BERGAMO ( BG)
1° Arbitro
CANTARINI NICOLA di ANNICCO (CR)
2° Arbitro
LERA FILIPPO di BRESCIA (BS)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
MAROCCHI MONICA di GAVARDO (BS)
Cronometrista
COLOSIO RACHELE di BRESCIA (BS)
24 secondi
ROLFI SILVIA di DELLO (BS)
Addetto Referto Elettronico
BROCCHETTI CORRADO di BRESCIA (BS)
Squadra Punti G V P PF PS
1
BERGAMO BK 2014
30 22 15 7 1671 1499
 

000517 BERGAMO BASKET 2014

Sede: piazzale ludovico goisis 6 - 24121 - BERGAMO (BG)
Campo da gioco: C. S. ITALCEMENTI 1161663 - BERGAMO (BG)
Riferimento: Galluzzo Vincenzo
Maglia: Giallo - N Nero - Gia
2
HORM ITALIA Pordenone
26 22 13 9 1567 1545
 

042305 A.S.D. SISTEMA BK PORDENONE

Sede: PIAZZA RISORGIMENTO 21 - 33170 - PORDENONE (PN)
Campo da gioco: PALASPORT їCRISAFULLIї 1161330 - PORDENONE (PN)
Riferimento: RAFFIN NORBERTO
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
3
MI.GA.L. Gardone Val Trompia
26 22 13 9 1596 1563
 

006563 A.D. PALL. GARDONESE

Sede: Via Canossi snc - 25063 - GARDONE VAL TROMPIA (BS)
Campo da gioco: Palestra ITIS 1162375 - GARDONE VAL TROMPIA (BS)
Riferimento: GUERINI ENRICO ANDREA
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
4
CALORFLEX Oderzo
26 22 13 9 1553 1546
 

004031 Sporting Club Oderzo s.s.d.ar.

Sede: studio Filip-Dalla T - VIA COMUNALE DI CAMINO 84 - 31046 - ODERZO (TV)
Campo da gioco: PALASPORT ODERZO 1161631 - ODERZO (TV)
Riferimento: MODOLO FLORES
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
5
UNICA Bergamo
24 22 12 10 1606 1617
 

050000 A.S.DIL. BLU OROBICA

Sede: VIA FILOTTI 6/A - 24123 - BERGAMO (BG)
Campo da gioco: C. S. ITALCEMENTI 1161663 - BERGAMO (BG)
Riferimento: Luca Belotti
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
6
MONTEBELLUNA BK
24 22 12 10 1494 1451
 

001107 MONTEBELLUNA BASKET A. DIL.

Sede: Via Biagi 2 - 31044 - MONTEBELLUNA (TV)
Campo da gioco: PAL.TO 'FRASSETTO' 1161372 - MONTEBELLUNA (TV)
Riferimento: BORIN FILIPPO
Maglia: Bianco - A Azzurro -
7
PONTONI Monfalcone
24 22 12 10 1667 1647
 

000217 FALCONSTAR BASKET S.S.D.R.L.

Sede: VIA C. COSULICH 32 - 34074 - MONFALCONE (GO)
Campo da gioco: Palestra POLIFUNZIONALE 1162985 - MONFALCONE (GO)
Riferimento: Visciano Giancarlo
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
8
ATV San Bonifacio
20 22 10 12 1634 1629
 

004057 PALL. SAN BONIFACIO ASD

Sede: C/O C.P. 48 - Via Ritonda 79/r - 37047 - SAN BONIFACIO (VR)
Campo da gioco: PALAFERROLI 1165506 - SAN BONIFACIO (VR)
Riferimento: MASSIMO DE BENI
Maglia: Bianco - B Arancione
9
SYNETO Iseo
18 22 9 13 1615 1655
 

003437 A.S.D. BASKET ISEO

Sede: Piazza Garibaldi 22 - 25049 - ISEO (BS)
Campo da gioco: Istituto Istruzione Superiore 1161453 - ISEO (BS)
Riferimento: Zani Giacomo
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
10
GOSTOL Trieste
18 22 9 13 1509 1548
 

004438 U.S.D. S Z JADRAN

Sede: Via Ricreatorio 1 - 34151 - TRIESTE (TS)
Campo da gioco: PALAZZETTO DELLO SPORT їG. CA 1164999 - TRIESTE (TS)
Riferimento: VITEZ BORIS GORGE
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
11
GUERRIERO Padova
16 22 8 14 1671 1669
 

051536 UNIONE BASKET PADOVA

Sede: VIA DELLE SCUOLE, 5 - 35125 - PADOVA (PD)
Campo da gioco: PALABERTA 1163958 - MONTEGROTTO TERME (PD)
Riferimento: Rizzi Daniele
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
12
VIRTUS MURANO 1954
12 22 6 16 1464 1678
 

052419 VIRTUS MURANO 1954 ASD

Sede: CALLE CONTERIE, 16 - 30141 - VENEZIA (VE)
Campo da gioco: Palestra 'Leo Perziano' 1165341 - VENEZIA (VE)
Riferimento: OMAR FERRO
Maglia: Bianco Nero

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa