FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Veneto

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
BERGAMO BK 2014
68
MI.GA.L. Gardone Val Trompia
55
04 Novembre 2023
20:30
000039
Info

Squadra di casa
BERGAMO BK 2014
Squadra ospite
MI.GA.L. Gardone Val Trompia
Campo di gioco
Centro Sportivo їSeven Infinit, via Toscana 7 20064 GORGONZOLA ( MI)
1° Arbitro
ROSSINI MATTEO di MANERBIO (BS)
2° Arbitro
CENEDESE ISMAELE di RONCADE (TV)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
ZANGRANDO ANDREA di CARBONERA (TV)
Segnapunti
POLVER MATTIA di MILANO (MI)
Cronometrista
BALZARINI PAOLA di CASSINA DE' PECCHI (MI)
24 secondi
MESSINA GIUSEPPE di COLOGNO MONZESE (MI)
Addetto Referto Elettronico
ARONA MATTEO di SESTO SAN GIOVANNI (MI)
SYNETO Iseo
97
PONTONI Monfalcone
99
04 Novembre 2023
21:00
000041
Info

Squadra di casa
SYNETO Iseo
Squadra ospite
PONTONI Monfalcone
Campo di gioco
Istituto Istruzione Superiore , Via Paolo VI, 3 25049 ISEO ( BS)
1° Arbitro
BIONDI MICHELE di TRENTO (TN)
2° Arbitro
TADIC SANDI di PERGINE VALSUGANA (TN)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
D'ELISEO FABRIZIO di BRESCIA (BS)
Cronometrista
MAROCCHI MONICA di GAVARDO (BS)
24 secondi
BERTOLINI ROBERTO di CAZZAGO SAN MARTINO (BS)
Addetto Referto Elettronico
BROCCHETTI CORRADO di BRESCIA (BS)
ATV San Bonifacio
64
GOSTOL Trieste
67
05 Novembre 2023
18:00
000037
Info

Squadra di casa
ATV San Bonifacio
Squadra ospite
GOSTOL Trieste
Campo di gioco
PALAFERROLI, VIA OFFIA-LOCALITA' OFFIA 37047 SAN BONIFACIO ( VR)
1° Arbitro
GIUDICI RICCARDO PAOLO di BERGAMO (BG)
2° Arbitro
PALLAORO LAURA di TRENTO (TN)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
TERRENI ALESSANDRO di VICENZA (VI)
Segnapunti
Cronometrista
MURATORE ALESSIA di VERONA (VR)
24 secondi
GALVANI STEFANO di VERONA (VR)
Statistico 1
GELIO SIMONE di BUSSOLENGO (VR)
Statistico 2
ZAMPINI ANDREA di PESCANTINA (VR)
HORM ITALIA Pordenone
79
VIRTUS MURANO 1954
62
05 Novembre 2023
18:00
000038
Info

Squadra di casa
HORM ITALIA Pordenone
Squadra ospite
VIRTUS MURANO 1954
Campo di gioco
PALASPORT їCRISAFULLIї, Via Fratelli Rosselli 4 33170 PORDENONE ( PN)
1° Arbitro
BORTOLOTTO GIANMARIA di CASTELLO DI GODEGO (TV)
2° Arbitro
ALLEGRO DANIEL di PIAZZOLA SUL BRENTA (PD)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
CITTON GIADA di BRUGNERA (PN)
Cronometrista
BILLA SAMIRA di PORDENONE (PN)
24 secondi
TREVISAN FRANCESCO di PORCIA (PN)
Addetto Referto Elettronico
DAL MASO ALICE di CORDENONS (PN)
GUERRIERO Padova
66
MONTEBELLUNA BK
81
05 Novembre 2023
18:00
000040
Info

Squadra di casa
GUERRIERO Padova
Squadra ospite
MONTEBELLUNA BK
Campo di gioco
PALABERTA, Via G. e G. Lachina, 1 35036 MONTEGROTTO TERME ( PD)
1° Arbitro
BRAGAGNOLO LORENZO di CODROIPO (UD)
2° Arbitro
ROSSI ARIO di BADIA POLESINE (RO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
PASINI LUCA di VIGONZA (PD)
24 secondi
MARIGO ANDREA di SELVAZZANO DENTRO (PD)
Statistico 1
SCARSO ANDREA di LIMENA (PD)
Statistico 2
BOLDRIN MARCO di PADOVA (PD)
CALORFLEX Oderzo
57
UNICA Bergamo
66
05 Novembre 2023
18:00
000042
Info

Squadra di casa
CALORFLEX Oderzo
Squadra ospite
UNICA Bergamo
Campo di gioco
PALASPORT ODERZO, Via Pontremoli 31046 ODERZO ( TV)
1° Arbitro
BASTIANEL GIOVANNI di SAN VENDEMIANO (TV)
2° Arbitro
TONDATO MICHELE di SUSEGANA (TV)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
ZORZI ALESSANDRO di RONCADE (TV)
24 secondi
SIGNORETTO VANNI di MASERADA SUL PIAVE (TV)
Statistico 1
VIBERTI SARA di ORMELLE (TV)
Statistico 2
BOSCARATO LEONARDO di ARCADE (TV)
Squadra Punti G V P PF PS
1
BERGAMO BK 2014
30 22 15 7 1671 1499
 

000517 BERGAMO BASKET 2014

Sede: piazzale ludovico goisis 6 - 24121 - BERGAMO (BG)
Campo da gioco: C. S. ITALCEMENTI 1161663 - BERGAMO (BG)
Riferimento: Galluzzo Vincenzo
Maglia: Giallo - N Nero - Gia
2
HORM ITALIA Pordenone
26 22 13 9 1567 1545
 

042305 A.S.D. SISTEMA BK PORDENONE

Sede: PIAZZA RISORGIMENTO 21 - 33170 - PORDENONE (PN)
Campo da gioco: PALASPORT їCRISAFULLIї 1161330 - PORDENONE (PN)
Riferimento: RAFFIN NORBERTO
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
3
MI.GA.L. Gardone Val Trompia
26 22 13 9 1596 1563
 

006563 A.D. PALL. GARDONESE

Sede: Via Canossi snc - 25063 - GARDONE VAL TROMPIA (BS)
Campo da gioco: Palestra ITIS 1162375 - GARDONE VAL TROMPIA (BS)
Riferimento: GUERINI ENRICO ANDREA
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
4
CALORFLEX Oderzo
26 22 13 9 1553 1546
 

004031 Sporting Club Oderzo s.s.d.ar.

Sede: studio Filip-Dalla T - VIA COMUNALE DI CAMINO 84 - 31046 - ODERZO (TV)
Campo da gioco: PALASPORT ODERZO 1161631 - ODERZO (TV)
Riferimento: MODOLO FLORES
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
5
UNICA Bergamo
24 22 12 10 1606 1617
 

050000 A.S.DIL. BLU OROBICA

Sede: VIA FILOTTI 6/A - 24123 - BERGAMO (BG)
Campo da gioco: C. S. ITALCEMENTI 1161663 - BERGAMO (BG)
Riferimento: Luca Belotti
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
6
MONTEBELLUNA BK
24 22 12 10 1494 1451
 

001107 MONTEBELLUNA BASKET A. DIL.

Sede: Via Biagi 2 - 31044 - MONTEBELLUNA (TV)
Campo da gioco: PAL.TO 'FRASSETTO' 1161372 - MONTEBELLUNA (TV)
Riferimento: BORIN FILIPPO
Maglia: Bianco - A Azzurro -
7
PONTONI Monfalcone
24 22 12 10 1667 1647
 

000217 FALCONSTAR BASKET S.S.D.R.L.

Sede: VIA C. COSULICH 32 - 34074 - MONFALCONE (GO)
Campo da gioco: Palestra POLIFUNZIONALE 1162985 - MONFALCONE (GO)
Riferimento: Visciano Giancarlo
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
8
ATV San Bonifacio
20 22 10 12 1634 1629
 

004057 PALL. SAN BONIFACIO ASD

Sede: C/O C.P. 48 - Via Ritonda 79/r - 37047 - SAN BONIFACIO (VR)
Campo da gioco: PALAFERROLI 1165506 - SAN BONIFACIO (VR)
Riferimento: MASSIMO DE BENI
Maglia: Bianco - B Arancione
9
SYNETO Iseo
18 22 9 13 1615 1655
 

003437 A.S.D. BASKET ISEO

Sede: Piazza Garibaldi 22 - 25049 - ISEO (BS)
Campo da gioco: Istituto Istruzione Superiore 1161453 - ISEO (BS)
Riferimento: Zani Giacomo
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
10
GOSTOL Trieste
18 22 9 13 1509 1548
 

004438 U.S.D. S Z JADRAN

Sede: Via Ricreatorio 1 - 34151 - TRIESTE (TS)
Campo da gioco: PALAZZETTO DELLO SPORT їG. CA 1164999 - TRIESTE (TS)
Riferimento: VITEZ BORIS GORGE
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
11
GUERRIERO Padova
16 22 8 14 1671 1669
 

051536 UNIONE BASKET PADOVA

Sede: VIA DELLE SCUOLE, 5 - 35125 - PADOVA (PD)
Campo da gioco: PALABERTA 1163958 - MONTEGROTTO TERME (PD)
Riferimento: Rizzi Daniele
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
12
VIRTUS MURANO 1954
12 22 6 16 1464 1678
 

052419 VIRTUS MURANO 1954 ASD

Sede: CALLE CONTERIE, 16 - 30141 - VENEZIA (VE)
Campo da gioco: Palestra 'Leo Perziano' 1165341 - VENEZIA (VE)
Riferimento: OMAR FERRO
Maglia: Bianco Nero

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa