FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Veneto

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
PONTONI Monfalcone
91
GOSTOL Trieste
84
17 Gennaio 2024
20:30
000097

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
PONTONI Monfalcone
Squadra ospite
GOSTOL Trieste
Campo di gioco
Palestra POLIFUNZIONALE, Via Baden Powel 2 34074 MONFALCONE ( GO)
1° Arbitro
SCHIANO DI ZENISE MARCO di TRIESTE (TS)
2° Arbitro
CENEDESE ISMAELE di RONCADE (TV)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
ZULIANI ELENA di SAN PIER D'ISONZO (GO)
24 secondi
COSULICH GIORGIA di SAGRADO (GO)
Statistico 1
SIARDI VALENTINA di STARANZANO (GO)
Statistico 2
CHICCO GIULIA di UDINE (UD)
Provvedimenti

soc. U.S.D. S Z JADRAN:Visti gli atti di gara e letto il rapporto arbitrale, si commina al primo assistente sq. B POZZECCO GIANLUCA la sanzione della squalifica per 1 giornata per avere bestemmiato durante la gara e per essersi rivolto in maniera irriguardosa nei confronti del primo arbitro a fine partita (art. 34, art. 33 co. 1-1/a Regol. Giustizia).

MI.GA.L. Gardone Val Trompia
68
SYNETO Iseo
70
17 Gennaio 2024
21:00
000098

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
MI.GA.L. Gardone Val Trompia
Squadra ospite
SYNETO Iseo
Campo di gioco
Palestra ITIS, Via Canossi 25063 GARDONE VAL TROMPIA ( BS)
1° Arbitro
ROSSINI MATTEO di MANERBIO (BS)
2° Arbitro
TADIC SANDI di PERGINE VALSUGANA (TN)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
FARAONI MARCO di BRESCIA (BS)
24 secondi
RUGGERI FRANCESCA di ISSO (BG)
Statistico 1
CAFORIO NICOLE di ROMANO DI LOMBARDIA (BG)
Statistico 2
SEGHEZZI NADIA di CARAVAGGIO (BG)
Provvedimenti

soc. A.D. PALL. GARDONESE:Visti gli atti di gara e letto il rapporto arbitrale, si commina alla societа A.D. PALL. GARDONESE la sanzione dell’ammenda di Ђ 110,00 per le offese collettive e frequenti rivolte dai propri sostenitori nei confronti degli arbitri durante la gara (Art. 27 co. 4/b Regol. Giustizia).

HORM ITALIA Pordenone
65
MONTEBELLUNA BK
84
17 Gennaio 2024
20:45
000100
Info

Squadra di casa
HORM ITALIA Pordenone
Squadra ospite
MONTEBELLUNA BK
Campo di gioco
PALASPORT їCRISAFULLIї, Via Fratelli Rosselli 4 33170 PORDENONE ( PN)
1° Arbitro
BASTIANEL GIOVANNI di SAN VENDEMIANO (TV)
2° Arbitro
CAVINATO FILIPPO di LIMENA (PD)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
DE ROSSI MANUEL di UDINE (UD)
Segnapunti
Cronometrista
BILLA SAMIRA di PORDENONE (PN)
24 secondi
COLLADEL DAVIDE di PASIANO DI PORDENONE (PN)
Statistico 1
DAL MASO ALICE di CORDENONS (PN)
Statistico 2
CITTON GIADA di BRUGNERA (PN)
CALORFLEX Oderzo
81
VIRTUS MURANO 1954
63
17 Gennaio 2024
20:45
000101

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
CALORFLEX Oderzo
Squadra ospite
VIRTUS MURANO 1954
Campo di gioco
PALASPORT ODERZO, Via Pontremoli 31046 ODERZO ( TV)
1° Arbitro
BRAGAGNOLO LORENZO di CODROIPO (UD)
2° Arbitro
COTUGNO NICOLA di UDINE (UD)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
DAL CIN MARCO di GODEGA DI SANT'URBANO (TV)
24 secondi
SIGNORETTO VANNI di MASERADA SUL PIAVE (TV)
Statistico 1
VIBERTI SARA di ORMELLE (TV)
Statistico 2
ZORZI ALESSANDRO di RONCADE (TV)
Provvedimenti

soc. VIRTUS MURANO 1954 ASD:Visti gli atti di gara e letto il rapporto arbitrale, si commina al giocatore SEGATO ANDREA la sanzione della squalifica per 1 giornata per essersi rivolto in maniera irriguardosa nei confronti degli arbitri durante la gara e per avere bestemmiato dopo essere stato espulso a seguito del suddetto comportamento (art. 34, art. 33 co. 1-1/a Regol. Giustizia).

soc. VIRTUS MURANO 1954 ASD:Visti gli atti di gara e letto il rapporto arbitrale, si commina al giocatore DE LAZZARI LUCA la sanzione della squalifica per 1 giornata per essersi rivolto in maniera offensiva nei confronti degli arbitri durante la gara (art. 33, c. 1-1/b Regol. Giustizia).

BERGAMO BK 2014
91
UNICA Bergamo
85
17 Gennaio 2024
20:30
000102
Info

Squadra di casa
BERGAMO BK 2014
Squadra ospite
UNICA Bergamo
Campo di gioco
C. S. ITALCEMENTI, Via Statuto snc 24128 BERGAMO ( BG)
1° Arbitro
RODI MATTEO di VICENZA (VI)
2° Arbitro
GIUDICI RICCARDO PAOLO di BERGAMO (BG)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
DORIA FABIA di AVERARA (BG)
24 secondi
BERTOLINI ROBERTO di CAZZAGO SAN MARTINO (BS)
Statistico 1
COLOSIO RACHELE di BRESCIA (BS)
Statistico 2
MAROCCHI MONICA di GAVARDO (BS)
GUERRIERO Padova
73
ATV San Bonifacio
58
18 Gennaio 2024
21:00
000099
Info

Squadra di casa
GUERRIERO Padova
Squadra ospite
ATV San Bonifacio
Campo di gioco
PALABERTA, Via G. e G. Lachina, 1 35036 MONTEGROTTO TERME ( PD)
1° Arbitro
PALLAORO LAURA di TRENTO (TN)
2° Arbitro
CENEDESE ISMAELE di RONCADE (TV)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
SCARSO ANDREA di LIMENA (PD)
24 secondi
DIELI LUCA di PADOVA (PD)
Statistico 1
MARIGO ANDREA di SELVAZZANO DENTRO (PD)
Statistico 2
BOLDRIN MARCO di PADOVA (PD)
Squadra Punti G V P PF PS
1
BERGAMO BK 2014
30 22 15 7 1671 1499
 

000517 BERGAMO BASKET 2014

Sede: piazzale ludovico goisis 6 - 24121 - BERGAMO (BG)
Campo da gioco: C. S. ITALCEMENTI 1161663 - BERGAMO (BG)
Riferimento: Galluzzo Vincenzo
Maglia: Giallo - N Nero - Gia
2
HORM ITALIA Pordenone
26 22 13 9 1567 1545
 

042305 A.S.D. SISTEMA BK PORDENONE

Sede: PIAZZA RISORGIMENTO 21 - 33170 - PORDENONE (PN)
Campo da gioco: PALASPORT їCRISAFULLIї 1161330 - PORDENONE (PN)
Riferimento: RAFFIN NORBERTO
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
3
MI.GA.L. Gardone Val Trompia
26 22 13 9 1596 1563
 

006563 A.D. PALL. GARDONESE

Sede: Via Canossi snc - 25063 - GARDONE VAL TROMPIA (BS)
Campo da gioco: Palestra ITIS 1162375 - GARDONE VAL TROMPIA (BS)
Riferimento: GUERINI ENRICO ANDREA
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
4
CALORFLEX Oderzo
26 22 13 9 1553 1546
 

004031 Sporting Club Oderzo s.s.d.ar.

Sede: studio Filip-Dalla T - VIA COMUNALE DI CAMINO 84 - 31046 - ODERZO (TV)
Campo da gioco: PALASPORT ODERZO 1161631 - ODERZO (TV)
Riferimento: MODOLO FLORES
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
5
UNICA Bergamo
24 22 12 10 1606 1617
 

050000 A.S.DIL. BLU OROBICA

Sede: VIA FILOTTI 6/A - 24123 - BERGAMO (BG)
Campo da gioco: C. S. ITALCEMENTI 1161663 - BERGAMO (BG)
Riferimento: Luca Belotti
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
6
MONTEBELLUNA BK
24 22 12 10 1494 1451
 

001107 MONTEBELLUNA BASKET A. DIL.

Sede: Via Biagi 2 - 31044 - MONTEBELLUNA (TV)
Campo da gioco: PAL.TO 'FRASSETTO' 1161372 - MONTEBELLUNA (TV)
Riferimento: BORIN FILIPPO
Maglia: Bianco - A Azzurro -
7
PONTONI Monfalcone
24 22 12 10 1667 1647
 

000217 FALCONSTAR BASKET S.S.D.R.L.

Sede: VIA C. COSULICH 32 - 34074 - MONFALCONE (GO)
Campo da gioco: Palestra POLIFUNZIONALE 1162985 - MONFALCONE (GO)
Riferimento: Visciano Giancarlo
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
8
ATV San Bonifacio
20 22 10 12 1634 1629
 

004057 PALL. SAN BONIFACIO ASD

Sede: C/O C.P. 48 - Via Ritonda 79/r - 37047 - SAN BONIFACIO (VR)
Campo da gioco: PALAFERROLI 1165506 - SAN BONIFACIO (VR)
Riferimento: MASSIMO DE BENI
Maglia: Bianco - B Arancione
9
SYNETO Iseo
18 22 9 13 1615 1655
 

003437 A.S.D. BASKET ISEO

Sede: Piazza Garibaldi 22 - 25049 - ISEO (BS)
Campo da gioco: Istituto Istruzione Superiore 1161453 - ISEO (BS)
Riferimento: Zani Giacomo
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
10
GOSTOL Trieste
18 22 9 13 1509 1548
 

004438 U.S.D. S Z JADRAN

Sede: Via Ricreatorio 1 - 34151 - TRIESTE (TS)
Campo da gioco: PALAZZETTO DELLO SPORT їG. CA 1164999 - TRIESTE (TS)
Riferimento: VITEZ BORIS GORGE
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
11
GUERRIERO Padova
16 22 8 14 1671 1669
 

051536 UNIONE BASKET PADOVA

Sede: VIA DELLE SCUOLE, 5 - 35125 - PADOVA (PD)
Campo da gioco: PALABERTA 1163958 - MONTEGROTTO TERME (PD)
Riferimento: Rizzi Daniele
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
12
VIRTUS MURANO 1954
12 22 6 16 1464 1678
 

052419 VIRTUS MURANO 1954 ASD

Sede: CALLE CONTERIE, 16 - 30141 - VENEZIA (VE)
Campo da gioco: Palestra 'Leo Perziano' 1165341 - VENEZIA (VE)
Riferimento: OMAR FERRO
Maglia: Bianco Nero

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa