FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Veneto

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
MONTEBELLUNA BK
65
BERGAMO BK 2014
77
21 Ottobre 2023
20:30
000019

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
MONTEBELLUNA BK
Squadra ospite
BERGAMO BK 2014
Campo di gioco
PAL.TO 'FRASSETTO', Via Biagi 2 31044 MONTEBELLUNA ( TV)
1° Arbitro
BASTIANEL GIOVANNI di SAN VENDEMIANO (TV)
2° Arbitro
COTUGNO NICOLA di UDINE (UD)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
VANNI DEGLI ONESTI GIANGUIDO di CORNO DI ROSAZZO (UD)
Segnapunti
PALERMO RICCARDO di CORNUDA (TV)
Cronometrista
NOAL CRISTINA di CORNUDA (TV)
24 secondi
SIGNORETTO VANNI di MASERADA SUL PIAVE (TV)
Addetto Referto Elettronico
BOSCARATO LEONARDO di ARCADE (TV)
Provvedimenti

soc. MONTEBELLUNA BASKET A. DIL.:Visti gli atti di gara e letto il rapporto arbitrale, si commina al giocatore MILANI TOMMASO la sanzione della deplorazione per essere stato espulso a causa delle reiterate e plateali proteste nei confronti degli arbitri (Art. art. 32 co. 3 Regol. Giustizia).

UNICA Bergamo
78
PONTONI Monfalcone
76
21 Ottobre 2023
18:30
000020
Info

Squadra di casa
UNICA Bergamo
Squadra ospite
PONTONI Monfalcone
Campo di gioco
C. S. ITALCEMENTI, Via Statuto snc 24128 BERGAMO ( BG)
1° Arbitro
RODI MATTEO di VICENZA (VI)
2° Arbitro
ROSSI ARIO di BADIA POLESINE (RO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
GALLO ANTONIO GIUSEPPE di COMUN NUOVO (BG)
Segnapunti
NAVONI MONICA di BRESCIA (BS)
Cronometrista
FARAONI MARCO di BRESCIA (BS)
24 secondi
MAROCCHI MONICA di GAVARDO (BS)
Addetto Referto Elettronico
BROCCHETTI CORRADO di BRESCIA (BS)
ATV San Bonifacio
74
CALORFLEX Oderzo
60
21 Ottobre 2023
20:30
000021
Info

Squadra di casa
ATV San Bonifacio
Squadra ospite
CALORFLEX Oderzo
Campo di gioco
PALAFERROLI, VIA OFFIA-LOCALITA' OFFIA 37047 SAN BONIFACIO ( VR)
1° Arbitro
CENEDESE ISMAELE di RONCADE (TV)
2° Arbitro
ALLEGRO DANIEL di PIAZZOLA SUL BRENTA (PD)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
TERRENI ALESSANDRO di VICENZA (VI)
Segnapunti
BENAL ELEONORA di NEGRAR DI VALPOLICELLA (VR)
Cronometrista
BAZZONI MARCO di VERONA (VR)
24 secondi
GULOTTA MAURIZIO di VERONA (VR)
Addetto Referto Elettronico
DALL'ORA MANUELA di VERONA (VR)
VIRTUS MURANO 1954
66
SYNETO Iseo
91
22 Ottobre 2023
18:00
000022
Info

Squadra di casa
VIRTUS MURANO 1954
Squadra ospite
SYNETO Iseo
Campo di gioco
Palestra 'Leo Perziano', Murano - Fondamenta Colleoni 30141 VENEZIA ( VE)
1° Arbitro
COLUSSI FRANCESCO di CORDENONS (PN)
2° Arbitro
ANGELI NICOLO' di CORDOVADO (PN)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
SPEZZAMONTE JACOPO di VENEZIA (VE)
Cronometrista
CORSANO ELISA di SPINEA (VE)
24 secondi
DE AMBROSI NICOLA di VENEZIA (VE)
Addetto Referto Elettronico
PETRUCCI ANDREA di VENEZIA (VE)
GUERRIERO Padova
91
HORM ITALIA Pordenone
78
22 Ottobre 2023
20:00
000023

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
GUERRIERO Padova
Squadra ospite
HORM ITALIA Pordenone
Campo di gioco
PALABERTA, Via G. e G. Lachina, 1 35036 MONTEGROTTO TERME ( PD)
1° Arbitro
TOGNAZZO HELMI di PADOVA (PD)
2° Arbitro
TONDATO MICHELE di SUSEGANA (TV)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
BOLDRIN MARCO di PADOVA (PD)
Cronometrista
MARTELLOZZO THOMAS di CAMPOSAMPIERO (PD)
24 secondi
PASINI LUCA di VIGONZA (PD)
Addetto Referto Elettronico
SCARSO ANDREA di LIMENA (PD)
Provvedimenti

soc. A.S.D. SISTEMA BK PORDENONE:Visti gli atti di gara e letto il rapporto arbitrale, si commina alla societа ASD SISTEMA BK PORDENONE la sanzione dell’ammenda di Ђ 110,00 per le offese collettive e frequenti rivolte dai propri sostenitori nei confronti degli arbitri durante la seconda metа di gara (Art. 27 co. 4/b Regol. Giustizia).

GOSTOL Trieste
74
MI.GA.L. Gardone Val Trompia
62
22 Ottobre 2023
18:00
000024
Info

Squadra di casa
GOSTOL Trieste
Squadra ospite
MI.GA.L. Gardone Val Trompia
Campo di gioco
Palestra POLIFUNZIONALE, Via Baden Powel 2 34074 MONFALCONE ( GO)
1° Arbitro
BRAGAGNOLO LORENZO di CODROIPO (UD)
2° Arbitro
CAVINATO FILIPPO di LIMENA (PD)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
ZANGRANDO ANDREA di CARBONERA (TV)
Segnapunti
CHENICH ALESSIA di TRIESTE (TS)
Cronometrista
SIARDI VALENTINA di STARANZANO (GO)
24 secondi
CHICCO GIULIA di UDINE (UD)
Addetto Referto Elettronico
ZANCOTTI GEORGIA di TRIESTE (TS)
Squadra Punti G V P PF PS
1
BERGAMO BK 2014
30 22 15 7 1671 1499
 

000517 BERGAMO BASKET 2014

Sede: piazzale ludovico goisis 6 - 24121 - BERGAMO (BG)
Campo da gioco: C. S. ITALCEMENTI 1161663 - BERGAMO (BG)
Riferimento: Galluzzo Vincenzo
Maglia: Giallo - N Nero - Gia
2
HORM ITALIA Pordenone
26 22 13 9 1567 1545
 

042305 A.S.D. SISTEMA BK PORDENONE

Sede: PIAZZA RISORGIMENTO 21 - 33170 - PORDENONE (PN)
Campo da gioco: PALASPORT їCRISAFULLIї 1161330 - PORDENONE (PN)
Riferimento: RAFFIN NORBERTO
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
3
MI.GA.L. Gardone Val Trompia
26 22 13 9 1596 1563
 

006563 A.D. PALL. GARDONESE

Sede: Via Canossi snc - 25063 - GARDONE VAL TROMPIA (BS)
Campo da gioco: Palestra ITIS 1162375 - GARDONE VAL TROMPIA (BS)
Riferimento: GUERINI ENRICO ANDREA
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
4
CALORFLEX Oderzo
26 22 13 9 1553 1546
 

004031 Sporting Club Oderzo s.s.d.ar.

Sede: studio Filip-Dalla T - VIA COMUNALE DI CAMINO 84 - 31046 - ODERZO (TV)
Campo da gioco: PALASPORT ODERZO 1161631 - ODERZO (TV)
Riferimento: MODOLO FLORES
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
5
UNICA Bergamo
24 22 12 10 1606 1617
 

050000 A.S.DIL. BLU OROBICA

Sede: VIA FILOTTI 6/A - 24123 - BERGAMO (BG)
Campo da gioco: C. S. ITALCEMENTI 1161663 - BERGAMO (BG)
Riferimento: Luca Belotti
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
6
MONTEBELLUNA BK
24 22 12 10 1494 1451
 

001107 MONTEBELLUNA BASKET A. DIL.

Sede: Via Biagi 2 - 31044 - MONTEBELLUNA (TV)
Campo da gioco: PAL.TO 'FRASSETTO' 1161372 - MONTEBELLUNA (TV)
Riferimento: BORIN FILIPPO
Maglia: Bianco - A Azzurro -
7
PONTONI Monfalcone
24 22 12 10 1667 1647
 

000217 FALCONSTAR BASKET S.S.D.R.L.

Sede: VIA C. COSULICH 32 - 34074 - MONFALCONE (GO)
Campo da gioco: Palestra POLIFUNZIONALE 1162985 - MONFALCONE (GO)
Riferimento: Visciano Giancarlo
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
8
ATV San Bonifacio
20 22 10 12 1634 1629
 

004057 PALL. SAN BONIFACIO ASD

Sede: C/O C.P. 48 - Via Ritonda 79/r - 37047 - SAN BONIFACIO (VR)
Campo da gioco: PALAFERROLI 1165506 - SAN BONIFACIO (VR)
Riferimento: MASSIMO DE BENI
Maglia: Bianco - B Arancione
9
SYNETO Iseo
18 22 9 13 1615 1655
 

003437 A.S.D. BASKET ISEO

Sede: Piazza Garibaldi 22 - 25049 - ISEO (BS)
Campo da gioco: Istituto Istruzione Superiore 1161453 - ISEO (BS)
Riferimento: Zani Giacomo
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
10
GOSTOL Trieste
18 22 9 13 1509 1548
 

004438 U.S.D. S Z JADRAN

Sede: Via Ricreatorio 1 - 34151 - TRIESTE (TS)
Campo da gioco: PALAZZETTO DELLO SPORT їG. CA 1164999 - TRIESTE (TS)
Riferimento: VITEZ BORIS GORGE
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
11
GUERRIERO Padova
16 22 8 14 1671 1669
 

051536 UNIONE BASKET PADOVA

Sede: VIA DELLE SCUOLE, 5 - 35125 - PADOVA (PD)
Campo da gioco: PALABERTA 1163958 - MONTEGROTTO TERME (PD)
Riferimento: Rizzi Daniele
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
12
VIRTUS MURANO 1954
12 22 6 16 1464 1678
 

052419 VIRTUS MURANO 1954 ASD

Sede: CALLE CONTERIE, 16 - 30141 - VENEZIA (VE)
Campo da gioco: Palestra 'Leo Perziano' 1165341 - VENEZIA (VE)
Riferimento: OMAR FERRO
Maglia: Bianco Nero

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa