FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Veneto

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
SYNETO Iseo
72
ATV San Bonifacio
73
16 Dicembre 2023
21:00
000076
Info

Squadra di casa
SYNETO Iseo
Squadra ospite
ATV San Bonifacio
Campo di gioco
Istituto Istruzione Superiore , Via Paolo VI, 3 25049 ISEO ( BS)
1° Arbitro
COTUGNO NICOLA di UDINE (UD)
2° Arbitro
TONDATO MICHELE di SUSEGANA (TV)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
BETTARIGA LUNA di ADRO (BS)
24 secondi
COLOSIO RACHELE di BRESCIA (BS)
Statistico 1
BROCCHETTI CORRADO di BRESCIA (BS)
Statistico 2
NAVONI MONICA di BRESCIA (BS)
UNICA Bergamo
81
GOSTOL Trieste
72
16 Dicembre 2023
19:30
000078
Info

Squadra di casa
UNICA Bergamo
Squadra ospite
GOSTOL Trieste
Campo di gioco
C. S. ITALCEMENTI, Via Statuto snc 24128 BERGAMO ( BG)
1° Arbitro
BASTIANEL GIOVANNI di SAN VENDEMIANO (TV)
2° Arbitro
ROSSI ARIO di BADIA POLESINE (RO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
COLLEONI ALBERTO di BERGAMO (BG)
24 secondi
DORIA FABIA di AVERARA (BG)
Statistico 1
RIVA ROBERTO di COSTA MASNAGA (LC)
Statistico 2
LUPPINO ANTONINO di CUCCIAGO (CO)
BERGAMO BK 2014
90
GUERRIERO Padova
88
17 Dicembre 2023
18:00
000073
Info

Squadra di casa
BERGAMO BK 2014
Squadra ospite
GUERRIERO Padova
Campo di gioco
C. S. ITALCEMENTI, Via Statuto snc 24128 BERGAMO ( BG)
1° Arbitro
BRAGAGNOLO LORENZO di CODROIPO (UD)
2° Arbitro
CENEDESE ISMAELE di RONCADE (TV)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
SANGA GRAZIANO di TRESCORE BALNEARIO (BG)
24 secondi
VENTURELLI JONNES di CAPRIANO DEL COLLE (BS)
Statistico 1
RUGGERI FRANCESCA di ISSO (BG)
Statistico 2
MAROCCHI MONICA di GAVARDO (BS)
PONTONI Monfalcone
60
MONTEBELLUNA BK
72
17 Dicembre 2023
18:00
000074
Info

Squadra di casa
PONTONI Monfalcone
Squadra ospite
MONTEBELLUNA BK
Campo di gioco
Palestra POLIFUNZIONALE, Via Baden Powel 2 34074 MONFALCONE ( GO)
1° Arbitro
COLUSSI FRANCESCO di CORDENONS (PN)
2° Arbitro
ANGELI NICOLO' di CORDOVADO (PN)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
VANNI DEGLI ONESTI GIANGUIDO di CORNO DI ROSAZZO (UD)
Segnapunti
Cronometrista
COSULICH GIORGIA di SAGRADO (GO)
24 secondi
ZULIANI ELENA di SAN PIER D'ISONZO (GO)
Statistico 1
SIARDI VALENTINA di STARANZANO (GO)
Statistico 2
CHICCO GIULIA di UDINE (UD)
CALORFLEX Oderzo
60
HORM ITALIA Pordenone
70
17 Dicembre 2023
18:00
000075
Info

Squadra di casa
CALORFLEX Oderzo
Squadra ospite
HORM ITALIA Pordenone
Campo di gioco
PALASPORT ODERZO, Via Pontremoli 31046 ODERZO ( TV)
1° Arbitro
PALLAORO LAURA di TRENTO (TN)
2° Arbitro
TONDATO MICHELE di SUSEGANA (TV)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
SIGNORETTO VANNI di MASERADA SUL PIAVE (TV)
24 secondi
CENEDESE DAVIDE di CONEGLIANO (TV)
Statistico 1
BOSCARATO LEONARDO di ARCADE (TV)
Statistico 2
DECET MATTIA di CAERANO DI SAN MARCO (TV)
MI.GA.L. Gardone Val Trompia
76
VIRTUS MURANO 1954
64
17 Dicembre 2023
18:00
000077
Info

Squadra di casa
MI.GA.L. Gardone Val Trompia
Squadra ospite
VIRTUS MURANO 1954
Campo di gioco
Palestra ITIS, Via Canossi 25063 GARDONE VAL TROMPIA ( BS)
1° Arbitro
CAVINATO FILIPPO di LIMENA (PD)
2° Arbitro
LERA FILIPPO di BRESCIA (BS)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
GALLO ANTONIO GIUSEPPE di COMUN NUOVO (BG)
Segnapunti
Cronometrista
FARAONI MARCO di BRESCIA (BS)
24 secondi
PEDERCINI EMANUELE di BRESCIA (BS)
Statistico 1
CAFORIO NICOLE di ROMANO DI LOMBARDIA (BG)
Statistico 2
GHIDONI FRANCESCO di CREMONA (CR)
Squadra Punti G V P PF PS
1
BERGAMO BK 2014
30 22 15 7 1671 1499
 

000517 BERGAMO BASKET 2014

Sede: piazzale ludovico goisis 6 - 24121 - BERGAMO (BG)
Campo da gioco: C. S. ITALCEMENTI 1161663 - BERGAMO (BG)
Riferimento: Galluzzo Vincenzo
Maglia: Giallo - N Nero - Gia
2
HORM ITALIA Pordenone
26 22 13 9 1567 1545
 

042305 A.S.D. SISTEMA BK PORDENONE

Sede: PIAZZA RISORGIMENTO 21 - 33170 - PORDENONE (PN)
Campo da gioco: PALASPORT їCRISAFULLIї 1161330 - PORDENONE (PN)
Riferimento: RAFFIN NORBERTO
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
3
MI.GA.L. Gardone Val Trompia
26 22 13 9 1596 1563
 

006563 A.D. PALL. GARDONESE

Sede: Via Canossi snc - 25063 - GARDONE VAL TROMPIA (BS)
Campo da gioco: Palestra ITIS 1162375 - GARDONE VAL TROMPIA (BS)
Riferimento: GUERINI ENRICO ANDREA
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
4
CALORFLEX Oderzo
26 22 13 9 1553 1546
 

004031 Sporting Club Oderzo s.s.d.ar.

Sede: studio Filip-Dalla T - VIA COMUNALE DI CAMINO 84 - 31046 - ODERZO (TV)
Campo da gioco: PALASPORT ODERZO 1161631 - ODERZO (TV)
Riferimento: MODOLO FLORES
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
5
UNICA Bergamo
24 22 12 10 1606 1617
 

050000 A.S.DIL. BLU OROBICA

Sede: VIA FILOTTI 6/A - 24123 - BERGAMO (BG)
Campo da gioco: C. S. ITALCEMENTI 1161663 - BERGAMO (BG)
Riferimento: Luca Belotti
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
6
MONTEBELLUNA BK
24 22 12 10 1494 1451
 

001107 MONTEBELLUNA BASKET A. DIL.

Sede: Via Biagi 2 - 31044 - MONTEBELLUNA (TV)
Campo da gioco: PAL.TO 'FRASSETTO' 1161372 - MONTEBELLUNA (TV)
Riferimento: BORIN FILIPPO
Maglia: Bianco - A Azzurro -
7
PONTONI Monfalcone
24 22 12 10 1667 1647
 

000217 FALCONSTAR BASKET S.S.D.R.L.

Sede: VIA C. COSULICH 32 - 34074 - MONFALCONE (GO)
Campo da gioco: Palestra POLIFUNZIONALE 1162985 - MONFALCONE (GO)
Riferimento: Visciano Giancarlo
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
8
ATV San Bonifacio
20 22 10 12 1634 1629
 

004057 PALL. SAN BONIFACIO ASD

Sede: C/O C.P. 48 - Via Ritonda 79/r - 37047 - SAN BONIFACIO (VR)
Campo da gioco: PALAFERROLI 1165506 - SAN BONIFACIO (VR)
Riferimento: MASSIMO DE BENI
Maglia: Bianco - B Arancione
9
SYNETO Iseo
18 22 9 13 1615 1655
 

003437 A.S.D. BASKET ISEO

Sede: Piazza Garibaldi 22 - 25049 - ISEO (BS)
Campo da gioco: Istituto Istruzione Superiore 1161453 - ISEO (BS)
Riferimento: Zani Giacomo
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
10
GOSTOL Trieste
18 22 9 13 1509 1548
 

004438 U.S.D. S Z JADRAN

Sede: Via Ricreatorio 1 - 34151 - TRIESTE (TS)
Campo da gioco: PALAZZETTO DELLO SPORT їG. CA 1164999 - TRIESTE (TS)
Riferimento: VITEZ BORIS GORGE
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
11
GUERRIERO Padova
16 22 8 14 1671 1669
 

051536 UNIONE BASKET PADOVA

Sede: VIA DELLE SCUOLE, 5 - 35125 - PADOVA (PD)
Campo da gioco: PALABERTA 1163958 - MONTEGROTTO TERME (PD)
Riferimento: Rizzi Daniele
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
12
VIRTUS MURANO 1954
12 22 6 16 1464 1678
 

052419 VIRTUS MURANO 1954 ASD

Sede: CALLE CONTERIE, 16 - 30141 - VENEZIA (VE)
Campo da gioco: Palestra 'Leo Perziano' 1165341 - VENEZIA (VE)
Riferimento: OMAR FERRO
Maglia: Bianco Nero

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa