FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Veneto

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
UNICA Bergamo
52
MONTEBELLUNA BK
51
17 Febbraio 2024
18:30
000131
Info

Squadra di casa
UNICA Bergamo
Squadra ospite
MONTEBELLUNA BK
Campo di gioco
C. S. ITALCEMENTI, Via Statuto snc 24128 BERGAMO ( BG)
1° Arbitro
BRAGAGNOLO LORENZO di CODROIPO (UD)
2° Arbitro
ROSSINI MATTEO di MANERBIO (BS)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
SANGA GRAZIANO di TRESCORE BALNEARIO (BG)
24 secondi
NAVONI MONICA di BRESCIA (BS)
Statistico 1
MAROCCHI MONICA di GAVARDO (BS)
Statistico 2
SEGHEZZI NADIA di CARAVAGGIO (BG)
SYNETO Iseo
84
HORM ITALIA Pordenone
79
17 Febbraio 2024
21:00
000132
Info

Squadra di casa
SYNETO Iseo
Squadra ospite
HORM ITALIA Pordenone
Campo di gioco
Istituto Istruzione Superiore , Via Paolo VI, 3 25049 ISEO ( BS)
1° Arbitro
BASTIANEL GIOVANNI di SAN VENDEMIANO (TV)
2° Arbitro
TADIC SANDI di PERGINE VALSUGANA (TN)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
DOTTI SERENA di GUSSAGO (BS)
24 secondi
ANDREOL ELIA di MARTINENGO (BG)
Statistico 1
CAFORIO NICOLE di ROMANO DI LOMBARDIA (BG)
Statistico 2
VENTURELLI JONNES di CAPRIANO DEL COLLE (BS)
VIRTUS MURANO 1954
54
GOSTOL Trieste
63
18 Febbraio 2024
18:00
000127
Info

Squadra di casa
VIRTUS MURANO 1954
Squadra ospite
GOSTOL Trieste
Campo di gioco
Palestra 'Leo Perziano', Murano - Fondamenta Colleoni 30141 VENEZIA ( VE)
1° Arbitro
COTUGNO NICOLA di UDINE (UD)
2° Arbitro
COLUSSI FRANCESCO di CORDENONS (PN)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
SANDRI MARTINA di VENEZIA (VE)
24 secondi
FISCHER JOY di SCORZE' (VE)
Statistico 1
NARDO ROSSANA di VENEZIA (VE)
Statistico 2
PETRUCCI ANDREA di VENEZIA (VE)
PONTONI Monfalcone
75
GUERRIERO Padova
74
18 Febbraio 2024
18:00
000128
Info

Squadra di casa
PONTONI Monfalcone
Squadra ospite
GUERRIERO Padova
Campo di gioco
Palestra POLIFUNZIONALE, Via Baden Powel 2 34074 MONFALCONE ( GO)
1° Arbitro
PALLAORO LAURA di TRENTO (TN)
2° Arbitro
CENEDESE ISMAELE di RONCADE (TV)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
ZULIANI ELENA di SAN PIER D'ISONZO (GO)
24 secondi
COSULICH GIORGIA di SAGRADO (GO)
Statistico 1
MEZGEC NICOLE di TRIESTE (TS)
Statistico 2
CACCIAGUERRA SILVIA di TRIESTE (TS)
BERGAMO BK 2014
87
CALORFLEX Oderzo
67
18 Febbraio 2024
18:00
000129
Info

Squadra di casa
BERGAMO BK 2014
Squadra ospite
CALORFLEX Oderzo
Campo di gioco
C. S. ITALCEMENTI, Via Statuto snc 24128 BERGAMO ( BG)
1° Arbitro
CAVINATO FILIPPO di LIMENA (PD)
2° Arbitro
RODI MATTEO di VICENZA (VI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
MAROCCHI MONICA di GAVARDO (BS)
24 secondi
RUGGERI FRANCESCA di ISSO (BG)
Statistico 1
NAVONI MONICA di BRESCIA (BS)
Statistico 2
SEGHEZZI NADIA di CARAVAGGIO (BG)
MI.GA.L. Gardone Val Trompia
70
ATV San Bonifacio
83
18 Febbraio 2024
18:00
000130
Info

Squadra di casa
MI.GA.L. Gardone Val Trompia
Squadra ospite
ATV San Bonifacio
Campo di gioco
Palestra ITIS, Via Canossi 25063 GARDONE VAL TROMPIA ( BS)
1° Arbitro
GIUDICI RICCARDO PAOLO di BERGAMO (BG)
2° Arbitro
GALLO STEFANO di MONSELICE (PD)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
ZANGRANDO ANDREA di CARBONERA (TV)
Segnapunti
Cronometrista
VENTURELLI JONNES di CAPRIANO DEL COLLE (BS)
24 secondi
BERTOLINI ROBERTO di CAZZAGO SAN MARTINO (BS)
Statistico 1
GHIDONI FRANCESCO di CREMONA (CR)
Statistico 2
DOTTI SERENA di GUSSAGO (BS)
Squadra Punti G V P PF PS
1
BERGAMO BK 2014
30 22 15 7 1671 1499
 

000517 BERGAMO BASKET 2014

Sede: piazzale ludovico goisis 6 - 24121 - BERGAMO (BG)
Campo da gioco: C. S. ITALCEMENTI 1161663 - BERGAMO (BG)
Riferimento: Galluzzo Vincenzo
Maglia: Giallo - N Nero - Gia
2
HORM ITALIA Pordenone
26 22 13 9 1567 1545
 

042305 A.S.D. SISTEMA BK PORDENONE

Sede: PIAZZA RISORGIMENTO 21 - 33170 - PORDENONE (PN)
Campo da gioco: PALASPORT їCRISAFULLIї 1161330 - PORDENONE (PN)
Riferimento: RAFFIN NORBERTO
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
3
MI.GA.L. Gardone Val Trompia
26 22 13 9 1596 1563
 

006563 A.D. PALL. GARDONESE

Sede: Via Canossi snc - 25063 - GARDONE VAL TROMPIA (BS)
Campo da gioco: Palestra ITIS 1162375 - GARDONE VAL TROMPIA (BS)
Riferimento: GUERINI ENRICO ANDREA
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
4
CALORFLEX Oderzo
26 22 13 9 1553 1546
 

004031 Sporting Club Oderzo s.s.d.ar.

Sede: studio Filip-Dalla T - VIA COMUNALE DI CAMINO 84 - 31046 - ODERZO (TV)
Campo da gioco: PALASPORT ODERZO 1161631 - ODERZO (TV)
Riferimento: MODOLO FLORES
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
5
UNICA Bergamo
24 22 12 10 1606 1617
 

050000 A.S.DIL. BLU OROBICA

Sede: VIA FILOTTI 6/A - 24123 - BERGAMO (BG)
Campo da gioco: C. S. ITALCEMENTI 1161663 - BERGAMO (BG)
Riferimento: Luca Belotti
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
6
MONTEBELLUNA BK
24 22 12 10 1494 1451
 

001107 MONTEBELLUNA BASKET A. DIL.

Sede: Via Biagi 2 - 31044 - MONTEBELLUNA (TV)
Campo da gioco: PAL.TO 'FRASSETTO' 1161372 - MONTEBELLUNA (TV)
Riferimento: BORIN FILIPPO
Maglia: Bianco - A Azzurro -
7
PONTONI Monfalcone
24 22 12 10 1667 1647
 

000217 FALCONSTAR BASKET S.S.D.R.L.

Sede: VIA C. COSULICH 32 - 34074 - MONFALCONE (GO)
Campo da gioco: Palestra POLIFUNZIONALE 1162985 - MONFALCONE (GO)
Riferimento: Visciano Giancarlo
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
8
ATV San Bonifacio
20 22 10 12 1634 1629
 

004057 PALL. SAN BONIFACIO ASD

Sede: C/O C.P. 48 - Via Ritonda 79/r - 37047 - SAN BONIFACIO (VR)
Campo da gioco: PALAFERROLI 1165506 - SAN BONIFACIO (VR)
Riferimento: MASSIMO DE BENI
Maglia: Bianco - B Arancione
9
SYNETO Iseo
18 22 9 13 1615 1655
 

003437 A.S.D. BASKET ISEO

Sede: Piazza Garibaldi 22 - 25049 - ISEO (BS)
Campo da gioco: Istituto Istruzione Superiore 1161453 - ISEO (BS)
Riferimento: Zani Giacomo
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
10
GOSTOL Trieste
18 22 9 13 1509 1548
 

004438 U.S.D. S Z JADRAN

Sede: Via Ricreatorio 1 - 34151 - TRIESTE (TS)
Campo da gioco: PALAZZETTO DELLO SPORT їG. CA 1164999 - TRIESTE (TS)
Riferimento: VITEZ BORIS GORGE
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
11
GUERRIERO Padova
16 22 8 14 1671 1669
 

051536 UNIONE BASKET PADOVA

Sede: VIA DELLE SCUOLE, 5 - 35125 - PADOVA (PD)
Campo da gioco: PALABERTA 1163958 - MONTEGROTTO TERME (PD)
Riferimento: Rizzi Daniele
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
12
VIRTUS MURANO 1954
12 22 6 16 1464 1678
 

052419 VIRTUS MURANO 1954 ASD

Sede: CALLE CONTERIE, 16 - 30141 - VENEZIA (VE)
Campo da gioco: Palestra 'Leo Perziano' 1165341 - VENEZIA (VE)
Riferimento: OMAR FERRO
Maglia: Bianco Nero

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa