FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Veneto

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
ATV San Bonifacio
58
HORM ITALIA Pordenone
65
13 Gennaio 2024
20:30
000091
Info

Squadra di casa
ATV San Bonifacio
Squadra ospite
HORM ITALIA Pordenone
Campo di gioco
PALAFERROLI, VIA OFFIA-LOCALITA' OFFIA 37047 SAN BONIFACIO ( VR)
1° Arbitro
ROSSINI MATTEO di MANERBIO (BS)
2° Arbitro
ALLEGRO DANIEL di PIAZZOLA SUL BRENTA (PD)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
BAZZONI MARCO di VERONA (VR)
24 secondi
DE CAPUA SARA di SAN GIOVANNI LUPATOTO (VR)
Addetto Referto Elettronico
MURATORE ALESSIA di VERONA (VR)
Statistico 1
STIZZOLI ALESSANDRO di VERONA (VR)
UNICA Bergamo
87
SYNETO Iseo
66
13 Gennaio 2024
18:30
000094
Info

Squadra di casa
UNICA Bergamo
Squadra ospite
SYNETO Iseo
Campo di gioco
C. S. ITALCEMENTI, Via Statuto snc 24128 BERGAMO ( BG)
1° Arbitro
BRAGAGNOLO LORENZO di CODROIPO (UD)
2° Arbitro
COTUGNO NICOLA di UDINE (UD)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
ANDREOL ELIA di MARTINENGO (BG)
24 secondi
CAFORIO NICOLE di ROMANO DI LOMBARDIA (BG)
Statistico 1
RUGGERI FRANCESCA di ISSO (BG)
Statistico 2
SEGHEZZI NADIA di CARAVAGGIO (BG)
GOSTOL Trieste
61
GUERRIERO Padova
68
14 Gennaio 2024
18:00
000093
Info

Squadra di casa
GOSTOL Trieste
Squadra ospite
GUERRIERO Padova
Campo di gioco
PALAZZETTO DELLO SPORT їG. CA, Via Visinada,7 34145 TRIESTE ( TS)
1° Arbitro
RODI MATTEO di VICENZA (VI)
2° Arbitro
ROSSI ARIO di BADIA POLESINE (RO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
ZANGRANDO ANDREA di CARBONERA (TV)
Segnapunti
Cronometrista
GARANO CONCETTA di TRIESTE (TS)
24 secondi
Statistico 1
ABBASSI YASMINE di PISTOIA (PT)
Statistico 2
POLICASTRO ALICE di TRIESTE (TS)
MI.GA.L. Gardone Val Trompia
72
PONTONI Monfalcone
77
14 Gennaio 2024
18:00
000095
Info

Squadra di casa
MI.GA.L. Gardone Val Trompia
Squadra ospite
PONTONI Monfalcone
Campo di gioco
Palestra ITIS, Via Canossi 25063 GARDONE VAL TROMPIA ( BS)
1° Arbitro
BASTIANEL GIOVANNI di SAN VENDEMIANO (TV)
2° Arbitro
PALLAORO LAURA di TRENTO (TN)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
BROCCHETTI CORRADO di BRESCIA (BS)
24 secondi
MAIOCCHI ILARIA SOFIA di SAN ZENO NAVIGLIO (BS)
Statistico 1
MAROCCHI MONICA di GAVARDO (BS)
Statistico 2
NAVONI MONICA di BRESCIA (BS)
VIRTUS MURANO 1954
63
BERGAMO BK 2014
62
14 Gennaio 2024
18:00
000096
Info

Squadra di casa
VIRTUS MURANO 1954
Squadra ospite
BERGAMO BK 2014
Campo di gioco
Palestra 'Leo Perziano', Murano - Fondamenta Colleoni 30141 VENEZIA ( VE)
1° Arbitro
CENEDESE ISMAELE di RONCADE (TV)
2° Arbitro
ANGELI NICOLO' di CORDOVADO (PN)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
MILAN SILVIA di SALZANO (VE)
24 secondi
POVELATO MARIA di SALZANO (VE)
Statistico 1
PETRUCCI ANDREA di VENEZIA (VE)
Statistico 2
CANDIOTTO MARIO di QUARTO D'ALTINO (VE)
MONTEBELLUNA BK
52
CALORFLEX Oderzo
56
07 Febbraio 2024
20:30
000092
Info

Squadra di casa
MONTEBELLUNA BK
Squadra ospite
CALORFLEX Oderzo
Campo di gioco
PAL.TO 'FRASSETTO', Via Biagi 2 31044 MONTEBELLUNA ( TV)
1° Arbitro
GIUDICI RICCARDO PAOLO di BERGAMO (BG)
2° Arbitro
TADIC SANDI di PERGINE VALSUGANA (TN)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
TERRENI ALESSANDRO di VICENZA (VI)
Segnapunti
Cronometrista
SANTIN FEDERICA di MOGLIANO VENETO (TV)
24 secondi
CONCINA MARCO di CASTELLO DI GODEGO (TV)
Statistico 1
PALERMO RICCARDO di CORNUDA (TV)
Statistico 2
BOSCARATO LEONARDO di ARCADE (TV)
Squadra Punti G V P PF PS
1
BERGAMO BK 2014
30 22 15 7 1671 1499
 

000517 BERGAMO BASKET 2014

Sede: piazzale ludovico goisis 6 - 24121 - BERGAMO (BG)
Campo da gioco: C. S. ITALCEMENTI 1161663 - BERGAMO (BG)
Riferimento: Galluzzo Vincenzo
Maglia: Giallo - N Nero - Gia
2
HORM ITALIA Pordenone
26 22 13 9 1567 1545
 

042305 A.S.D. SISTEMA BK PORDENONE

Sede: PIAZZA RISORGIMENTO 21 - 33170 - PORDENONE (PN)
Campo da gioco: PALASPORT їCRISAFULLIї 1161330 - PORDENONE (PN)
Riferimento: RAFFIN NORBERTO
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
3
MI.GA.L. Gardone Val Trompia
26 22 13 9 1596 1563
 

006563 A.D. PALL. GARDONESE

Sede: Via Canossi snc - 25063 - GARDONE VAL TROMPIA (BS)
Campo da gioco: Palestra ITIS 1162375 - GARDONE VAL TROMPIA (BS)
Riferimento: GUERINI ENRICO ANDREA
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
4
CALORFLEX Oderzo
26 22 13 9 1553 1546
 

004031 Sporting Club Oderzo s.s.d.ar.

Sede: studio Filip-Dalla T - VIA COMUNALE DI CAMINO 84 - 31046 - ODERZO (TV)
Campo da gioco: PALASPORT ODERZO 1161631 - ODERZO (TV)
Riferimento: MODOLO FLORES
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
5
UNICA Bergamo
24 22 12 10 1606 1617
 

050000 A.S.DIL. BLU OROBICA

Sede: VIA FILOTTI 6/A - 24123 - BERGAMO (BG)
Campo da gioco: C. S. ITALCEMENTI 1161663 - BERGAMO (BG)
Riferimento: Luca Belotti
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
6
MONTEBELLUNA BK
24 22 12 10 1494 1451
 

001107 MONTEBELLUNA BASKET A. DIL.

Sede: Via Biagi 2 - 31044 - MONTEBELLUNA (TV)
Campo da gioco: PAL.TO 'FRASSETTO' 1161372 - MONTEBELLUNA (TV)
Riferimento: BORIN FILIPPO
Maglia: Bianco - A Azzurro -
7
PONTONI Monfalcone
24 22 12 10 1667 1647
 

000217 FALCONSTAR BASKET S.S.D.R.L.

Sede: VIA C. COSULICH 32 - 34074 - MONFALCONE (GO)
Campo da gioco: Palestra POLIFUNZIONALE 1162985 - MONFALCONE (GO)
Riferimento: Visciano Giancarlo
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
8
ATV San Bonifacio
20 22 10 12 1634 1629
 

004057 PALL. SAN BONIFACIO ASD

Sede: C/O C.P. 48 - Via Ritonda 79/r - 37047 - SAN BONIFACIO (VR)
Campo da gioco: PALAFERROLI 1165506 - SAN BONIFACIO (VR)
Riferimento: MASSIMO DE BENI
Maglia: Bianco - B Arancione
9
SYNETO Iseo
18 22 9 13 1615 1655
 

003437 A.S.D. BASKET ISEO

Sede: Piazza Garibaldi 22 - 25049 - ISEO (BS)
Campo da gioco: Istituto Istruzione Superiore 1161453 - ISEO (BS)
Riferimento: Zani Giacomo
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
10
GOSTOL Trieste
18 22 9 13 1509 1548
 

004438 U.S.D. S Z JADRAN

Sede: Via Ricreatorio 1 - 34151 - TRIESTE (TS)
Campo da gioco: PALAZZETTO DELLO SPORT їG. CA 1164999 - TRIESTE (TS)
Riferimento: VITEZ BORIS GORGE
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
11
GUERRIERO Padova
16 22 8 14 1671 1669
 

051536 UNIONE BASKET PADOVA

Sede: VIA DELLE SCUOLE, 5 - 35125 - PADOVA (PD)
Campo da gioco: PALABERTA 1163958 - MONTEGROTTO TERME (PD)
Riferimento: Rizzi Daniele
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
12
VIRTUS MURANO 1954
12 22 6 16 1464 1678
 

052419 VIRTUS MURANO 1954 ASD

Sede: CALLE CONTERIE, 16 - 30141 - VENEZIA (VE)
Campo da gioco: Palestra 'Leo Perziano' 1165341 - VENEZIA (VE)
Riferimento: OMAR FERRO
Maglia: Bianco Nero

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa