FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Sicilia

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
ALFA BASKET CATANIA
88
Stingers A.S.D.
79
04 Novembre 2023
18:30
000175
Info

Squadra di casa
ALFA BASKET CATANIA
Squadra ospite
Stingers A.S.D.
Campo di gioco
PALESTRA LEONARDO DA VINCI, Via S. G.B. de La Salle 10 95125 CATANIA ( CT)
1° Arbitro
FILESI PAOLO di CHIARAMONTE GULFI (RG)
2° Arbitro
DI STEFANO GIOVANNI di VITTORIA (RG)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
GUGLIUZZO GABRIELE di MALETTO (CT)
Cronometrista
ALLEGRA FABIOLA ANNA di MASCALUCIA (CT)
24 secondi
DIERNA ALESSANDRO di SIRACUSA (SR)
SVINCOLATI ACADEMY
97
A.S.D. NUOVA PALL. MARSALA
72
04 Novembre 2023
19:00
000179
Info

Squadra di casa
SVINCOLATI ACADEMY
Squadra ospite
A.S.D. NUOVA PALL. MARSALA
Campo di gioco
PALA MILONE, Via Nino Romano (ex Valverde) 98057 MILAZZO ( ME)
1° Arbitro
BECCORE LUCA di MESSINA (ME)
2° Arbitro
GAZZARA MATTEO di MESSINA (ME)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
PANTE' ANGELA MARIA di SAN FILIPPO DEL MELA (ME)
Cronometrista
DUCA SARA di MESSINA (ME)
24 secondi
DE DOMENICO CHIARA di MESSINA (ME)
SPORT CLUB GRAVINA A. DIL.
58
S.S. BASKET GIARRE A.S.D.
63
04 Novembre 2023
18:30
000180
Info

Squadra di casa
SPORT CLUB GRAVINA A. DIL.
Squadra ospite
S.S. BASKET GIARRE A.S.D.
Campo di gioco
PALESTRA CUS, Via S. Sofia c/o Universitа 95125 CATANIA ( CT)
1° Arbitro
CATALANO FEDERICO di PEDARA (CT)
2° Arbitro
CRISAFULLI ANDREA di MASCALUCIA (CT)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
ALONGI MATTEO di CATANIA (CT)
Cronometrista
DE LUCA STEFANIA di ACIREALE (CT)
24 secondi
PIZZIMENTO MARIKA di MOTTA SANT'ANASTASIA (CT)
PEPPINO COCUZZA - BASKET MILAZ
86
A.S.D. DOMENICO SAVIO
54
04 Novembre 2023
18:30
000181
Info

Squadra di casa
PEPPINO COCUZZA - BASKET MILAZ
Squadra ospite
A.S.D. DOMENICO SAVIO
Campo di gioco
PALAZZETTO DELLO SPORT, Piazzale S. Pertini, 1 98044 SAN FILIPPO DEL MELA ( ME)
1° Arbitro
PALAZZOLO GIORGIO di PARTINICO (PA)
2° Arbitro
BARONE MARCELLO di PALERMO (PA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
PAULESU BEATRICE SOLAR di SAN FILIPPO DEL MELA (ME)
Cronometrista
24 secondi
FOTI SIMONA SANTINA di SAN FILIPPO DEL MELA (ME)
A.S.D. INVICTA 93CENTO
60
BASKET ACADEMY CATANZARO
78
05 Novembre 2023
18:00
000176
Info

Squadra di casa
A.S.D. INVICTA 93CENTO
Squadra ospite
BASKET ACADEMY CATANZARO
Campo di gioco
PALACANNIZZARO, C.da Pian Del Lago, 2 93100 CALTANISSETTA ( CL)
1° Arbitro
PULVIRENTI PAOLO ROSARIO di MASCALUCIA (CT)
2° Arbitro
CATALANO FEDERICO di PEDARA (CT)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
RAIMONDO WILLIAM di RAGUSA (RG)
Segnapunti
CACI CHIARA di ARAGONA (AG)
Cronometrista
CASTELLI GABRIELE di PORTO EMPEDOCLE (AG)
24 secondi
SUBRIZIO FEDERICA di ENNA (EN)
GELA BASKET
65
A.S.D. DIERRE
67
05 Novembre 2023
18:00
000177
Info

Squadra di casa
GELA BASKET
Squadra ospite
A.S.D. DIERRE
Campo di gioco
PALA LIVATINO, Via Paolo Emilio Botta 1 93012 GELA ( CL)
1° Arbitro
BARBERA GASPARE di TRAPANI (TP)
2° Arbitro
BARONE MARCELLO di PALERMO (PA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
CASCONE VINCENZO di RAGUSA (RG)
Cronometrista
LENTINI LORENZO di GELA (CL)
24 secondi
OCCHIPINTI ADRIANO di RAGUSA (RG)
MULTIPRESTITO COMISO
79
CUS PALERMO A.S.D.
57
05 Novembre 2023
18:00
000178
Info

Squadra di casa
MULTIPRESTITO COMISO
Squadra ospite
CUS PALERMO A.S.D.
Campo di gioco
PALADAVOLOS, Via Tolstoy 97013 COMISO ( RG)
1° Arbitro
PUGLISI FEDERICO di ACI CATENA (CT)
2° Arbitro
CATANIA GIUSEPPE di BARCELLONA POZZO DI GOTTO (ME)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
KUBIEC PAULINA di RAGUSA (RG)
Cronometrista
FERRERA LUCA di RAGUSA (RG)
24 secondi
PICCITTO GIULIA di RAGUSA (RG)
Squadra Punti G V P PF PS
1
BASKET ACADEMY CATANZARO
46 26 23 3 2048 1783
 

055392 BASKET ACADEMY CATANZARO

Sede: Studio Dott. Palombo Massimili - Viale Crotone 166 - 88100 - CATANZARO (CZ)
Campo da gioco: PALAGIOVINO 1161462 - CATANZARO (CZ)
Riferimento: Bianchi Alfonso
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
2
ALFA BASKET CATANIA
44 26 22 4 2246 1967
 

052326 ASD POLISPORTIVA ALFA

Sede: DOMENICO TORRISI - VIA federico ciccaglione 40 - 95125 - CATANIA (CT)
Campo da gioco: PALESTRA LEONARDO DA VINCI 1162688 - CATANIA (CT)
Riferimento: LITRICO MARIO DANIELE
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
3
MULTIPRESTITO COMISO
40 26 20 6 2089 1833
 

015333 A.DIL. OLYMPIA BASKET COMISO

Sede: PALAZZETTO SPORT - VIA TOLSTOJ - 97013 - COMISO (RG)
Campo da gioco: PALADAVOLOS 1161343 - COMISO (RG)
Riferimento: MODICA SALVATORE
Maglia: Bianco Azzurro
4
GELA BASKET
34 26 17 9 2027 1979
 

054305 sb basket school

Sede: Meic Services spa - via tina pica 9/11 - 93012 - GELA (CL)
Campo da gioco: PALA LIVATINO 1723684 - GELA (CL)
Riferimento: Antonuccio Dario
Maglia: Bianco - G Blu
5
A.S.D. DIERRE
30 26 15 11 1980 1941
 

055382 A.S.D. DIERRE

Sede: VIA CARDINALE PORTANOVA DIRAMA - 89125 - REGGIO DI CALABRIA (RC)
Campo da gioco: PALALUMAKA 1289767 - REGGIO DI CALABRIA (RC)
Riferimento: Corlito Gianpiero
Maglia: Bianco Blu
6
A.S.D. INVICTA 93CENTO
30 26 15 11 2090 2064
 

006406 A.S.D. INVICTA 93CENTO

Sede: via romita, 38/a - 93100 - CALTANISSETTA (CL)
Campo da gioco: PALACANNIZZARO 1161667 - CALTANISSETTA (CL)
Riferimento: La Malfa Concetto
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
7
S.S. BASKET GIARRE A.S.D.
28 26 14 12 1917 1870
 

000376 S.S. BASKET GIARRE A.S.D.

Sede: via Gobetti n. 4 - 95014 - GIARRE (CT)
Campo da gioco: PALAJUNGO 1162691 - GIARRE (CT)
Riferimento: Di Bella Giovanni
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
8
CUS PALERMO A.S.D.
24 26 12 14 1872 1932
 

001282 CUS PALERMO A.S.D.

Sede: C/O CUS PALERMO - VIA ALTOFONTE 80 - 90143 - PALERMO (PA)
Campo da gioco: PALACUS 1161012 - PALERMO (PA)
Riferimento: inzerillo gaetano
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
9
PEPPINO COCUZZA - BASKET MILAZ
20 26 10 16 1909 2003
 

050213 A.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 1947

Sede: C/O COCUZZA - VIA GARIBALDI 382 - 98044 - SAN FILIPPO DEL MELA (ME)
Campo da gioco: PALAZZETTO DELLO SPORT 1163268 - SAN FILIPPO DEL MELA (ME)
Riferimento: COCUZZA LUCIO
Maglia: Bianco - B Blu - Ross
10
SVINCOLATI ACADEMY
20 26 10 16 1998 2025
 

043418 A.S.D. IL MINIBASKET MILAZZO

Sede: PRINCIPATO - VIA X X SETTEMBRE 91 - 98057 - MILAZZO (ME)
Campo da gioco: PALA MILONE 1505543 - MILAZZO (ME)
Riferimento: Maganza Luigi
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
11
SPORT CLUB GRAVINA A. DIL.
18 26 9 17 1903 1947
 

021768 SPORT CLUB GRAVINA A. DIL.

Sede: De Fino Natale - VIA DUCA DI CAMASTRA 4 - 95030 - GRAVINA DI CATANIA (CT)
Campo da gioco: PALESTRA CUS 1162681 - CATANIA (CT)
Riferimento: De Fino Natale
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
12
A.S.D. NUOVA PALL. MARSALA
16 26 8 18 1994 2135
 

051518 A.S.D. NUOVA PALL. MARSALA

Sede: Via della Gioventщ 36 - 91025 - MARSALA (TP)
Campo da gioco: PALESTRA PANATLETICO 1164963 - MARSALA (TP)
Riferimento: Sebastiano Fausto Pizzo
Maglia: Bianco - A Azzurro -
13
Stingers A.S.D.
12 26 6 20 2033 2206
 

055071 Stingers A.S.D.

Sede: Maria Teresa Bozzaotra - Via Sottolume28/B - 89134 - REGGIO DI CALABRIA (RC)
Campo da gioco: PALA PENTIMELE 1164275 - REGGIO DI CALABRIA (RC)
Riferimento: Geraci Massimiliano
Maglia: Giallo - N Nero - Gia
14
A.S.D. DOMENICO SAVIO
2 26 1 25 1742 2163
 

055116 A.S.D. DOMENICO SAVIO

Sede: VIA CATANIA 39 - 98124 - MESSINA (ME)
Campo da gioco: PALARUSSELLO 1163281 - MESSINA (ME)
Riferimento: Pati Francesco
Maglia: Bianco - B Blu - Bian

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa