FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Sicilia

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
A.S.D. NUOVA PALL. MARSALA
72
A.S.D. DIERRE
90
16 Marzo 2024
18:00
000294
Info

Squadra di casa
A.S.D. NUOVA PALL. MARSALA
Squadra ospite
A.S.D. DIERRE
Campo di gioco
PALESTRA PANATLETICO, Via Della Gioventu' 36 91025 MARSALA ( TP)
1° Arbitro
RUSSO GIUSEPPE di ERICE (TP)
2° Arbitro
BARBERA GASPARE di TRAPANI (TP)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
SALVO GIUSEPPE di CASTELVETRANO (TP)
Segnapunti
Cronometrista
VULTAGGIO FRANCESCA di TRAPANI (TP)
24 secondi
LOMBARDO VITO di TRAPANI (TP)
Addetto Referto Elettronico
FRAZZITTA LUISA FRANCESCA MARIA di PACECO (TP)
CUS PALERMO A.S.D.
88
ALFA BASKET CATANIA
106
16 Marzo 2024
20:00
000295
Info

Squadra di casa
CUS PALERMO A.S.D.
Squadra ospite
ALFA BASKET CATANIA
Campo di gioco
PALACUS, Via Altofonte, 80 90143 PALERMO ( PA)
1° Arbitro
RUBERA LANFRANCO di BAGHERIA (PA)
2° Arbitro
BARONE MARCELLO di PALERMO (PA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
LIBERTO ROSARIA di CEFALU' (PA)
24 secondi
DI GAUDIO MICHELE di PALERMO (PA)
Addetto Referto Elettronico
RAPPA VANESSA di PARTINICO (PA)
A.S.D. DOMENICO SAVIO
80
Stingers A.S.D.
88
16 Marzo 2024
18:00
000296
Info

Squadra di casa
A.S.D. DOMENICO SAVIO
Squadra ospite
Stingers A.S.D.
Campo di gioco
PALARUSSELLO, Via Pietro Castelli - Fondo Ro 98122 MESSINA ( ME)
1° Arbitro
CATANIA GIUSEPPE di BARCELLONA POZZO DI GOTTO (ME)
2° Arbitro
GAZZARA MATTEO di MESSINA (ME)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
INFERRERA ANTONIO di FIRENZE (FI)
24 secondi
DUCA SARA di MESSINA (ME)
Addetto Referto Elettronico
KALACH SOFIYA di MESSINA (ME)
MULTIPRESTITO COMISO
74
SVINCOLATI ACADEMY
59
17 Marzo 2024
18:30
000297
Info

Squadra di casa
MULTIPRESTITO COMISO
Squadra ospite
SVINCOLATI ACADEMY
Campo di gioco
PALADAVOLOS, Via Tolstoy 97013 COMISO ( RG)
1° Arbitro
PERRONE ALVIN di CATANIA (CT)
2° Arbitro
PULVIRENTI PAOLO ROSARIO di MASCALUCIA (CT)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
CASCONE VINCENZO di RAGUSA (RG)
24 secondi
ZAPPARRATA SALVATORE di COMISO (RG)
Addetto Referto Elettronico
DI STEFANO RAFFAELE di COMISO (RG)
S.S. BASKET GIARRE A.S.D.
82
GELA BASKET
71
17 Marzo 2024
18:30
000298
Info

Squadra di casa
S.S. BASKET GIARRE A.S.D.
Squadra ospite
GELA BASKET
Campo di gioco
PALAJUNGO, Federico Il Di Svevia 95014 GIARRE ( CT)
1° Arbitro
MICALIZZI ALESSIO di SANT'AGATA DI MILITELLO (ME)
2° Arbitro
BECCORE LUCA di MESSINA (ME)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
LA SPINA SIMONE di GIARRE (CT)
24 secondi
DE LUCA STEFANIA di ACIREALE (CT)
Addetto Referto Elettronico
SCANDURRA SEBASTIANO di GIARRE (CT)
BASKET ACADEMY CATANZARO
76
SPORT CLUB GRAVINA A. DIL.
57
17 Marzo 2024
21:00
000299
Info

Squadra di casa
BASKET ACADEMY CATANZARO
Squadra ospite
SPORT CLUB GRAVINA A. DIL.
Campo di gioco
PALASCOPPA, Via C. Amirante 88068 SOVERATO ( CZ)
1° Arbitro
PALUDI DENIS di RENDE (CS)
2° Arbitro
GRECO GIANMARCO di CATANZARO (CZ)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
VITALE ALESSIA di CATANZARO (CZ)
Cronometrista
ALBI ANNARITA di CATANZARO (CZ)
24 secondi
RIJTANO EMILIA di CATANZARO (CZ)
A.S.D. INVICTA 93CENTO
87
PEPPINO COCUZZA - BASKET MILAZ
62
17 Marzo 2024
18:00
000300
Info

Squadra di casa
A.S.D. INVICTA 93CENTO
Squadra ospite
PEPPINO COCUZZA - BASKET MILAZ
Campo di gioco
PALACANNIZZARO, C.da Pian Del Lago, 2 93100 CALTANISSETTA ( CL)
1° Arbitro
LICARI BRUNO di MARSALA (TP)
2° Arbitro
PALAZZOLO GIORGIO di PARTINICO (PA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
LENTINI LORENZO di GELA (CL)
24 secondi
CACI CHIARA di ARAGONA (AG)
Addetto Referto Elettronico
CASTELLI GABRIELE di PORTO EMPEDOCLE (AG)
Squadra Punti G V P PF PS
1
BASKET ACADEMY CATANZARO
46 26 23 3 2048 1783
 

055392 BASKET ACADEMY CATANZARO

Sede: Studio Dott. Palombo Massimili - Viale Crotone 166 - 88100 - CATANZARO (CZ)
Campo da gioco: PALAGIOVINO 1161462 - CATANZARO (CZ)
Riferimento: Bianchi Alfonso
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
2
ALFA BASKET CATANIA
44 26 22 4 2246 1967
 

052326 ASD POLISPORTIVA ALFA

Sede: DOMENICO TORRISI - VIA federico ciccaglione 40 - 95125 - CATANIA (CT)
Campo da gioco: PALESTRA LEONARDO DA VINCI 1162688 - CATANIA (CT)
Riferimento: LITRICO MARIO DANIELE
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
3
MULTIPRESTITO COMISO
40 26 20 6 2089 1833
 

015333 A.DIL. OLYMPIA BASKET COMISO

Sede: PALAZZETTO SPORT - VIA TOLSTOJ - 97013 - COMISO (RG)
Campo da gioco: PALADAVOLOS 1161343 - COMISO (RG)
Riferimento: MODICA SALVATORE
Maglia: Bianco Azzurro
4
GELA BASKET
34 26 17 9 2027 1979
 

054305 sb basket school

Sede: Meic Services spa - via tina pica 9/11 - 93012 - GELA (CL)
Campo da gioco: PALA LIVATINO 1723684 - GELA (CL)
Riferimento: Antonuccio Dario
Maglia: Bianco - G Blu
5
A.S.D. DIERRE
30 26 15 11 1980 1941
 

055382 A.S.D. DIERRE

Sede: VIA CARDINALE PORTANOVA DIRAMA - 89125 - REGGIO DI CALABRIA (RC)
Campo da gioco: PALALUMAKA 1289767 - REGGIO DI CALABRIA (RC)
Riferimento: Corlito Gianpiero
Maglia: Bianco Blu
6
A.S.D. INVICTA 93CENTO
30 26 15 11 2090 2064
 

006406 A.S.D. INVICTA 93CENTO

Sede: via romita, 38/a - 93100 - CALTANISSETTA (CL)
Campo da gioco: PALACANNIZZARO 1161667 - CALTANISSETTA (CL)
Riferimento: La Malfa Concetto
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
7
S.S. BASKET GIARRE A.S.D.
28 26 14 12 1917 1870
 

000376 S.S. BASKET GIARRE A.S.D.

Sede: via Gobetti n. 4 - 95014 - GIARRE (CT)
Campo da gioco: PALAJUNGO 1162691 - GIARRE (CT)
Riferimento: Di Bella Giovanni
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
8
CUS PALERMO A.S.D.
24 26 12 14 1872 1932
 

001282 CUS PALERMO A.S.D.

Sede: C/O CUS PALERMO - VIA ALTOFONTE 80 - 90143 - PALERMO (PA)
Campo da gioco: PALACUS 1161012 - PALERMO (PA)
Riferimento: inzerillo gaetano
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
9
PEPPINO COCUZZA - BASKET MILAZ
20 26 10 16 1909 2003
 

050213 A.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 1947

Sede: C/O COCUZZA - VIA GARIBALDI 382 - 98044 - SAN FILIPPO DEL MELA (ME)
Campo da gioco: PALAZZETTO DELLO SPORT 1163268 - SAN FILIPPO DEL MELA (ME)
Riferimento: COCUZZA LUCIO
Maglia: Bianco - B Blu - Ross
10
SVINCOLATI ACADEMY
20 26 10 16 1998 2025
 

043418 A.S.D. IL MINIBASKET MILAZZO

Sede: PRINCIPATO - VIA X X SETTEMBRE 91 - 98057 - MILAZZO (ME)
Campo da gioco: PALA MILONE 1505543 - MILAZZO (ME)
Riferimento: Maganza Luigi
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
11
SPORT CLUB GRAVINA A. DIL.
18 26 9 17 1903 1947
 

021768 SPORT CLUB GRAVINA A. DIL.

Sede: De Fino Natale - VIA DUCA DI CAMASTRA 4 - 95030 - GRAVINA DI CATANIA (CT)
Campo da gioco: PALESTRA CUS 1162681 - CATANIA (CT)
Riferimento: De Fino Natale
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
12
A.S.D. NUOVA PALL. MARSALA
16 26 8 18 1994 2135
 

051518 A.S.D. NUOVA PALL. MARSALA

Sede: Via della Gioventщ 36 - 91025 - MARSALA (TP)
Campo da gioco: PALESTRA PANATLETICO 1164963 - MARSALA (TP)
Riferimento: Sebastiano Fausto Pizzo
Maglia: Bianco - A Azzurro -
13
Stingers A.S.D.
12 26 6 20 2033 2206
 

055071 Stingers A.S.D.

Sede: Maria Teresa Bozzaotra - Via Sottolume28/B - 89134 - REGGIO DI CALABRIA (RC)
Campo da gioco: PALA PENTIMELE 1164275 - REGGIO DI CALABRIA (RC)
Riferimento: Geraci Massimiliano
Maglia: Giallo - N Nero - Gia
14
A.S.D. DOMENICO SAVIO
2 26 1 25 1742 2163
 

055116 A.S.D. DOMENICO SAVIO

Sede: VIA CATANIA 39 - 98124 - MESSINA (ME)
Campo da gioco: PALARUSSELLO 1163281 - MESSINA (ME)
Riferimento: Pati Francesco
Maglia: Bianco - B Blu - Bian

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa