FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Campania

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
THE COAST DIGITAL RADIO STABIA
52
ADEMI PELLE SOLOFRA
70
06 Gennaio 2024
18:30
000361
Info

Squadra di casa
THE COAST DIGITAL RADIO STABIA
Squadra ospite
ADEMI PELLE SOLOFRA
Campo di gioco
Tendostruttura Liceo Severi, Via L. D'orsi 80050 CASTELLAMMARE DI STABIA ( NA)
1° Arbitro
PERNA GIOVANNI di NAPOLI (NA)
2° Arbitro
DONZELLI MARIO di SCAFATI (SA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
PERRETTI GAETANO di NAPOLI (NA)
Segnapunti
DE SIMONE ROSA PREZIOSA di CASTELLAMMARE DI STABIA (NA)
Cronometrista
24 secondi
PERREON VALERIA di CASTELLAMMARE DI STABIA (NA)
G.S. MEOMARTINI
71
POL. BASKET VESUVIO
53
07 Gennaio 2024
19:00
000362
Info

Squadra di casa
G.S. MEOMARTINI
Squadra ospite
POL. BASKET VESUVIO
Campo di gioco
Tendostruttura, Via Galganetti 82100 BENEVENTO ( BN)
1° Arbitro
VENGA GIOVANNI di AVELLINO (AV)
2° Arbitro
TIRRI MATTIA ORLANDO di AVELLINO (AV)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
GIANNATTASIO DAVIDE di SOLOFRA (AV)
Cronometrista
24 secondi
MARRANO ELENA di AVELLINO (AV)
GRIZZLY PIGNOLA
52
GR STUDIO DRENGOT
77
07 Gennaio 2024
18:30
000363
Info

Squadra di casa
GRIZZLY PIGNOLA
Squadra ospite
GR STUDIO DRENGOT
Campo di gioco
PALESTRA VITO LEPORE, Via Anzio 85100 POTENZA ( PZ)
1° Arbitro
ESPOSITO ENRICO MARIA di ANGRI (SA)
2° Arbitro
BALDI LUCA di SALERNO (SA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
ROSA MARTINA di POTENZA (PZ)
Cronometrista
ROMANIELLO FEDERICO di AVIGLIANO (PZ)
24 secondi
CLAPS DANILO di POTENZA (PZ)
SUPERMERCATI EXTRA NOLA
65
SPORTING PORTICI
53
07 Gennaio 2024
18:30
000365
Info

Squadra di casa
SUPERMERCATI EXTRA NOLA
Squadra ospite
SPORTING PORTICI
Campo di gioco
SCUOLA MEDIA MORELLI E SILVATI, Via S. Nicola 80030 ROCCARAINOLA ( NA)
1° Arbitro
DANIELE GABRIELE di AVELLINO (AV)
2° Arbitro
DE CUNZO ALESSIA di AVELLINO (AV)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
PICCOLO CARMINE di BRUSCIANO (NA)
Cronometrista
24 secondi
RODIO EMIDDIO di TORRE ANNUNZIATA (NA)
MINIBASKET BATTIPAGLIA
66
C.S. SECONDIGLIANO
52
10 Gennaio 2024
21:00
000364
Info

Squadra di casa
MINIBASKET BATTIPAGLIA
Squadra ospite
C.S. SECONDIGLIANO
Campo di gioco
PAL.TO D. SPORT ''B. ZAULI'', Via Don Minzoni 84091 BATTIPAGLIA ( SA)
1° Arbitro
DONZELLI MARIO di SCAFATI (SA)
2° Arbitro
BOVE LUIGI di NOCERA INFERIORE (SA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
CROCAMO GIOVANNI PAOLO di PONTECAGNANO FAIANO (SA)
Cronometrista
24 secondi
SCAFURI ALBERTO di SALERNO (SA)
HOTEL DONATO AUDAX GAUDIANUM
57
SOLFIN POL. FOLGORE
79
17 Gennaio 2024
21:15
000366
Info

Squadra di casa
HOTEL DONATO AUDAX GAUDIANUM
Squadra ospite
SOLFIN POL. FOLGORE
Campo di gioco
Palaraffaella, Via Caduti di Superga 80012 CALVIZZANO ( NA)
1° Arbitro
FUSCO MICHELE di NAPOLI (NA)
2° Arbitro
LIMATOLA GIUSEPPE di CASALNUOVO DI NAPOLI (NA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
GUARINO LEDA di POZZUOLI (NA)
Cronometrista
24 secondi
MARCHELLI LUCA di MONTE DI PROCIDA (NA)
Squadra Punti G V P PF PS
1
OLYMPIA BASKET MADDALONI
42 24 21 3 1622 1427
 

055158 OLYMPIA BASKET MADDALONI

Sede: Via Appia n. 474 - 81024 - MADDALONI (CE)
Campo da gioco: PALAZZETTO DELLO SPORT 1161665 - MADDALONI (CE)
Riferimento: Carlo Corbo
Maglia: Rosso - Ne Nero - Ros
2
GR STUDIO DRENGOT
40 24 20 4 1661 1392
 

051853 A.D.SCUOLA BASKET R.DRENGOT

Sede: COSCIONE ANTONELLA - VIA DELLARCHEOLOGIA 54 - 81031 - AVERSA (CE)
Campo da gioco: Tendostruttura Cittadella dell 1507954 - FRIGNANO (CE)
Riferimento: Teofilo Coscione
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
3
ADEMI PELLE SOLOFRA
38 24 19 5 1770 1397
 

054131 S.L.Z. Basket Solofra

Sede: Eugenio Gallucci - Via della liberta - 83029 - SOLOFRA (AV)
Campo da gioco: Centro polivalente 1161909 - SOLOFRA (AV)
Riferimento: Eugenio Gallucci
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
4
MINIBASKET BATTIPAGLIA
38 24 19 5 1638 1414
 

050049 A.DIL. MINIBASKET BATTIPAGLIA

Sede: VIA DON MINZONI - 84091 - BATTIPAGLIA (SA)
Campo da gioco: PAL.TO D. SPORT ''B. ZAULI'' 1161652 - BATTIPAGLIA (SA)
Riferimento: Giancarlo Rossini
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
5
SOLFIN POL. FOLGORE
28 24 14 10 1497 1449
 

000162 A.DIL. POL. FOLGORE

Sede: via filippo dentice d'accadia - 84014 - NOCERA INFERIORE (SA)
Campo da gioco: Palasport G. Coscioni 1394479 - NOCERA INFERIORE (SA)
Riferimento: Gerardo Boccia
Maglia: Viola - Gi Giallo - V
6
SUPERMERCATI EXTRA NOLA
26 24 13 11 1465 1420
 

006031 A.DIL. C. A.P. NOLA

Sede: Caccavale Andrea - via feudo 118 - 80035 - NOLA (NA)
Campo da gioco: Palestra S. M. 'Merliani' 1161307 - NOLA (NA)
Riferimento: Salvatore Caporaso
Maglia: Nero - Bia Bianco - N
7
THE COAST DIGITAL RADIO STABIA
18 24 9 15 1477 1597
 

042626 ASD NUOVA POLISPORTIVA STABIA

Sede: PIAZZA MATTEOTTI,33 - 80053 - CASTELLAMMARE DI STABIA (NA)
Campo da gioco: Tendostruttura Liceo Severi 1163701 - CASTELLAMMARE DI STABIA (NA)
Riferimento: Rosario Chimenti
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
8
G.S. MEOMARTINI
18 24 9 15 1487 1570
 

000426 G.S.DIL. G.MEOMARTINI

Sede: PADRI CAPPUCCINI - Via Meomartini 102 - 82100 - BENEVENTO (BN)
Campo da gioco: Tendostruttura 1162149 - BENEVENTO (BN)
Riferimento: Fiorella Maria Berruti
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
9
SPORTING PORTICI
16 24 8 16 1552 1705
 

042207 A.S.D. SPORTING PORTICI

Sede: C/O VILLA COMUNALE - C.SO UMBERTO I - 80055 - PORTICI (NA)
Campo da gioco: Tendostruttura 1163646 - PORTICI (NA)
Riferimento: Walter Minervini
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
10
GRIZZLY PIGNOLA
14 24 7 17 1492 1668
 

055522 A.S.D. GRIZZLY PIGNOLA

Sede: VIA PRINCIPE AMEDEO 7 - 85010 - PIGNOLA (PZ)
Campo da gioco: PALAZZETTO DELLO SPORT 1721748 - PIGNOLA (PZ)
Riferimento: Aldo Francesco Notar
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
11
POL. BASKET VESUVIO
14 24 7 17 1472 1615
 

052902 ASD POLISP. BASKET VESUVIO

Sede: BATTAGLIA DOMENICO - VIA PIROMALLO SNC - 80040 - NAPOLI (NA)
Campo da gioco: PALAWOJTYLA 1163617 - SAN SEBASTIANO AL VESUVIO (NA)
Riferimento: Domenico Battaglia
Maglia: Rosso - Bi Bianco - R
12
C.S. SECONDIGLIANO
12 24 6 18 1557 1719
 

006033 C.S. SECONDIGLIANO A.S.D.

Sede: TRAVERSA SCIPPA 34 - 80144 - NAPOLI (NA)
Campo da gioco: Palestra 'Fondazione Cino' 1163652 - NAPOLI (NA)
Riferimento: Antonio Cino
Maglia: Verde - Ar Arancione
13
HOTEL DONATO AUDAX GAUDIANUM
8 24 4 20 1344 1661
 

054027 A.S.D. AUDAX GAUDIANUM

Sede: CASTIELLO - VIALE DELLA RESISTENZA, 58 - 80012 - CALVIZZANO (NA)
Campo da gioco: Palaraffaella 1507935 - CALVIZZANO (NA)
Riferimento: Domenico Bruni
Maglia: Bianco Blu - Ross

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa