FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Campania

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
SOLFIN POL. FOLGORE
80
SPORTING PORTICI
64
01 Marzo 2024
21:00
000405
Info

Squadra di casa
SOLFIN POL. FOLGORE
Squadra ospite
SPORTING PORTICI
Campo di gioco
Palasport G. Coscioni, Viale San Francesco 84014 NOCERA INFERIORE ( SA)
1° Arbitro
MEO ALESSANDRO di ANGRI (SA)
2° Arbitro
GENSINI ALESSANDRO di CERCOLA (NA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
NACCHIA GIANFRANCO di SCAFATI (SA)
Cronometrista
24 secondi
GRIMALDI VINCENZO di SARNO (SA)
THE COAST DIGITAL RADIO STABIA
57
SUPERMERCATI EXTRA NOLA
46
02 Marzo 2024
18:30
000403
Info

Squadra di casa
THE COAST DIGITAL RADIO STABIA
Squadra ospite
SUPERMERCATI EXTRA NOLA
Campo di gioco
Tendostruttura Liceo Severi, Via L. D'orsi 80050 CASTELLAMMARE DI STABIA ( NA)
1° Arbitro
FAIELLA PRISCO di NOCERA INFERIORE (SA)
2° Arbitro
LIMATOLA GIUSEPPE di CASALNUOVO DI NAPOLI (NA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
RODIO LUIGI PIO di TORRE ANNUNZIATA (NA)
Cronometrista
24 secondi
PERREON PAOLA di CASTELLAMMARE DI STABIA (NA)
C.S. SECONDIGLIANO
61
OLYMPIA BASKET MADDALONI
66
02 Marzo 2024
19:00
000406
Info

Squadra di casa
C.S. SECONDIGLIANO
Squadra ospite
OLYMPIA BASKET MADDALONI
Campo di gioco
Palestra 'Fondazione Cino', Traversa Scippa 80144 NAPOLI ( NA)
1° Arbitro
ROMANO LORENZO di NAPOLI (NA)
2° Arbitro
MAZZONE DANIELE di MARANO DI NAPOLI (NA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
DI GIACOMO LUIGI di NAPOLI (NA)
Cronometrista
24 secondi
RICCARDI CHIARA di SAN GIORGIO A CREMANO (NA)
POL. BASKET VESUVIO
38
GR STUDIO DRENGOT
66
03 Marzo 2024
19:30
000404
Info

Squadra di casa
POL. BASKET VESUVIO
Squadra ospite
GR STUDIO DRENGOT
Campo di gioco
PALAWOJTYLA, Via Cortiello, 3/5 80040 SAN SEBASTIANO AL VESUVIO ( NA)
1° Arbitro
SANNINO MICHELE di TORRE DEL GRECO (NA)
2° Arbitro
VARDARO DAVIDE di NAPOLI (NA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
PUZIO BARTOLOMEO di AFRAGOLA (NA)
Segnapunti
RAIOLA VINCENZO di TORRE DEL GRECO (NA)
Cronometrista
24 secondi
PANICO VALERIA di SAN SEBASTIANO AL VESUVIO (NA)
MINIBASKET BATTIPAGLIA
84
G.S. MEOMARTINI
43
03 Marzo 2024
20:00
000408
Info

Squadra di casa
MINIBASKET BATTIPAGLIA
Squadra ospite
G.S. MEOMARTINI
Campo di gioco
PAL.TO D. SPORT ''B. ZAULI'', Via Don Minzoni 84091 BATTIPAGLIA ( SA)
1° Arbitro
DONZELLI MARIO di SCAFATI (SA)
2° Arbitro
BALDI LUCA di SALERNO (SA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
NICOLETTI MARCO di PONTECAGNANO FAIANO (SA)
Cronometrista
24 secondi
GENOVINO FRANCESCO di SALERNO (SA)
HOTEL DONATO AUDAX GAUDIANUM
69
GRIZZLY PIGNOLA
57
08 Marzo 2024
21:15
000407
Info

Squadra di casa
HOTEL DONATO AUDAX GAUDIANUM
Squadra ospite
GRIZZLY PIGNOLA
Campo di gioco
Palaraffaella, Via Caduti di Superga 80012 CALVIZZANO ( NA)
1° Arbitro
ARCIELLO ALBERTO di NAPOLI (NA)
2° Arbitro
LICCIARDO ALESSANDRO di NAPOLI (NA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
BARONE LAURA di NAPOLI (NA)
Cronometrista
24 secondi
CIMMINIELLO IMMACOLATA di NAPOLI (NA)
Squadra Punti G V P PF PS
1
OLYMPIA BASKET MADDALONI
42 24 21 3 1622 1427
 

055158 OLYMPIA BASKET MADDALONI

Sede: Via Appia n. 474 - 81024 - MADDALONI (CE)
Campo da gioco: PALAZZETTO DELLO SPORT 1161665 - MADDALONI (CE)
Riferimento: Carlo Corbo
Maglia: Rosso - Ne Nero - Ros
2
GR STUDIO DRENGOT
40 24 20 4 1661 1392
 

051853 A.D.SCUOLA BASKET R.DRENGOT

Sede: COSCIONE ANTONELLA - VIA DELLARCHEOLOGIA 54 - 81031 - AVERSA (CE)
Campo da gioco: Tendostruttura Cittadella dell 1507954 - FRIGNANO (CE)
Riferimento: Teofilo Coscione
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
3
ADEMI PELLE SOLOFRA
38 24 19 5 1770 1397
 

054131 S.L.Z. Basket Solofra

Sede: Eugenio Gallucci - Via della liberta - 83029 - SOLOFRA (AV)
Campo da gioco: Centro polivalente 1161909 - SOLOFRA (AV)
Riferimento: Eugenio Gallucci
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
4
MINIBASKET BATTIPAGLIA
38 24 19 5 1638 1414
 

050049 A.DIL. MINIBASKET BATTIPAGLIA

Sede: VIA DON MINZONI - 84091 - BATTIPAGLIA (SA)
Campo da gioco: PAL.TO D. SPORT ''B. ZAULI'' 1161652 - BATTIPAGLIA (SA)
Riferimento: Giancarlo Rossini
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
5
SOLFIN POL. FOLGORE
28 24 14 10 1497 1449
 

000162 A.DIL. POL. FOLGORE

Sede: via filippo dentice d'accadia - 84014 - NOCERA INFERIORE (SA)
Campo da gioco: Palasport G. Coscioni 1394479 - NOCERA INFERIORE (SA)
Riferimento: Gerardo Boccia
Maglia: Viola - Gi Giallo - V
6
SUPERMERCATI EXTRA NOLA
26 24 13 11 1465 1420
 

006031 A.DIL. C. A.P. NOLA

Sede: Caccavale Andrea - via feudo 118 - 80035 - NOLA (NA)
Campo da gioco: Palestra S. M. 'Merliani' 1161307 - NOLA (NA)
Riferimento: Salvatore Caporaso
Maglia: Nero - Bia Bianco - N
7
THE COAST DIGITAL RADIO STABIA
18 24 9 15 1477 1597
 

042626 ASD NUOVA POLISPORTIVA STABIA

Sede: PIAZZA MATTEOTTI,33 - 80053 - CASTELLAMMARE DI STABIA (NA)
Campo da gioco: Tendostruttura Liceo Severi 1163701 - CASTELLAMMARE DI STABIA (NA)
Riferimento: Rosario Chimenti
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
8
G.S. MEOMARTINI
18 24 9 15 1487 1570
 

000426 G.S.DIL. G.MEOMARTINI

Sede: PADRI CAPPUCCINI - Via Meomartini 102 - 82100 - BENEVENTO (BN)
Campo da gioco: Tendostruttura 1162149 - BENEVENTO (BN)
Riferimento: Fiorella Maria Berruti
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
9
SPORTING PORTICI
16 24 8 16 1552 1705
 

042207 A.S.D. SPORTING PORTICI

Sede: C/O VILLA COMUNALE - C.SO UMBERTO I - 80055 - PORTICI (NA)
Campo da gioco: Tendostruttura 1163646 - PORTICI (NA)
Riferimento: Walter Minervini
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
10
GRIZZLY PIGNOLA
14 24 7 17 1492 1668
 

055522 A.S.D. GRIZZLY PIGNOLA

Sede: VIA PRINCIPE AMEDEO 7 - 85010 - PIGNOLA (PZ)
Campo da gioco: PALAZZETTO DELLO SPORT 1721748 - PIGNOLA (PZ)
Riferimento: Aldo Francesco Notar
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
11
POL. BASKET VESUVIO
14 24 7 17 1472 1615
 

052902 ASD POLISP. BASKET VESUVIO

Sede: BATTAGLIA DOMENICO - VIA PIROMALLO SNC - 80040 - NAPOLI (NA)
Campo da gioco: PALAWOJTYLA 1163617 - SAN SEBASTIANO AL VESUVIO (NA)
Riferimento: Domenico Battaglia
Maglia: Rosso - Bi Bianco - R
12
C.S. SECONDIGLIANO
12 24 6 18 1557 1719
 

006033 C.S. SECONDIGLIANO A.S.D.

Sede: TRAVERSA SCIPPA 34 - 80144 - NAPOLI (NA)
Campo da gioco: Palestra 'Fondazione Cino' 1163652 - NAPOLI (NA)
Riferimento: Antonio Cino
Maglia: Verde - Ar Arancione
13
HOTEL DONATO AUDAX GAUDIANUM
8 24 4 20 1344 1661
 

054027 A.S.D. AUDAX GAUDIANUM

Sede: CASTIELLO - VIALE DELLA RESISTENZA, 58 - 80012 - CALVIZZANO (NA)
Campo da gioco: Palaraffaella 1507935 - CALVIZZANO (NA)
Riferimento: Domenico Bruni
Maglia: Bianco Blu - Ross

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa