FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Campania

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
SOLFIN POL. FOLGORE
66
MINIBASKET BATTIPAGLIA
72
07 Febbraio 2024
21:00
000386
Info

Squadra di casa
SOLFIN POL. FOLGORE
Squadra ospite
MINIBASKET BATTIPAGLIA
Campo di gioco
Palasport G. Coscioni, Viale San Francesco 84014 NOCERA INFERIORE ( SA)
1° Arbitro
ROMANO LORENZO di NAPOLI (NA)
2° Arbitro
SANNINO MICHELE di TORRE DEL GRECO (NA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
GIORGIO GIULIA di PAGANI (SA)
Cronometrista
24 secondi
GRIMALDI VINCENZO di SARNO (SA)
SUPERMERCATI EXTRA NOLA
67
GRIZZLY PIGNOLA
56
10 Febbraio 2024
17:15
000388
Info

Squadra di casa
SUPERMERCATI EXTRA NOLA
Squadra ospite
GRIZZLY PIGNOLA
Campo di gioco
SCUOLA MEDIA MORELLI E SILVATI, Via S. Nicola 80030 ROCCARAINOLA ( NA)
1° Arbitro
DE CUNZO ALESSIA di AVELLINO (AV)
2° Arbitro
DELLA SALA ANTONIO ALESSIO di CESINALI (AV)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
AURIEMMA GIOVANNI di GIUGLIANO IN CAMPANIA (NA)
Segnapunti
GENSINI VERDIANA di SANT'ANASTASIA (NA)
Cronometrista
24 secondi
IMPROTA ANGELO di SCISCIANO (NA)
POL. BASKET VESUVIO
67
ADEMI PELLE SOLOFRA
80
11 Febbraio 2024
20:30
000390
Info

Squadra di casa
POL. BASKET VESUVIO
Squadra ospite
ADEMI PELLE SOLOFRA
Campo di gioco
PALAWOJTYLA, Via Cortiello, 3/5 80040 SAN SEBASTIANO AL VESUVIO ( NA)
1° Arbitro
MAZZONE DANIELE di MARANO DI NAPOLI (NA)
2° Arbitro
GAGLIANO GIAN MARCO di CASORIA (NA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
MARANO CARMINE di NAPOLI (NA)
Segnapunti
CARACCIOLO GIUSEPPINA di ARZANO (NA)
Cronometrista
24 secondi
GENSINI VERDIANA di SANT'ANASTASIA (NA)
SPORTING PORTICI
74
THE COAST DIGITAL RADIO STABIA
58
15 Febbraio 2024
21:15
000389
Info

Squadra di casa
SPORTING PORTICI
Squadra ospite
THE COAST DIGITAL RADIO STABIA
Campo di gioco
Tendostruttura, C.so Umberto 1° Villa Comunale 80055 PORTICI ( NA)
1° Arbitro
FUSCO MICHELE di NAPOLI (NA)
2° Arbitro
ROMANO LORENZO di NAPOLI (NA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
COPPOLA VINCENZO di CASALNUOVO DI NAPOLI (NA)
Cronometrista
24 secondi
RODIO LUIGI PIO di TORRE ANNUNZIATA (NA)
GR STUDIO DRENGOT
76
C.S. SECONDIGLIANO
48
22 Febbraio 2024
21:15
000387
Info

Squadra di casa
GR STUDIO DRENGOT
Squadra ospite
C.S. SECONDIGLIANO
Campo di gioco
Tendostruttura Cittadella dell, Via del Timo 81030 FRIGNANO ( CE)
1° Arbitro
MORIELLO FRANCESCO di MARCIANISE (CE)
2° Arbitro
COPPOLA VITTORIO di VOLLA (NA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
SIMEONE MARTINA di CASERTA (CE)
Cronometrista
24 secondi
SERINO IDA di SAN NICOLA LA STRADA (CE)
OLYMPIA BASKET MADDALONI
66
G.S. MEOMARTINI
64
06 Marzo 2024
21:15
000385
Info

Squadra di casa
OLYMPIA BASKET MADDALONI
Squadra ospite
G.S. MEOMARTINI
Campo di gioco
PALAZZETTO DELLO SPORT, Via A. De Curtis, 16 81024 MADDALONI ( CE)
1° Arbitro
MORIELLO LUCA di MARCIANISE (CE)
2° Arbitro
PALLADINO FRANCESCO MARIA di CASAPULLA (CE)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
MAKA ROBERT di SAN NICOLA LA STRADA (CE)
Cronometrista
24 secondi
MOTTA MARIANNA di SAN NICOLA LA STRADA (CE)
Squadra Punti G V P PF PS
1
OLYMPIA BASKET MADDALONI
42 24 21 3 1622 1427
 

055158 OLYMPIA BASKET MADDALONI

Sede: Via Appia n. 474 - 81024 - MADDALONI (CE)
Campo da gioco: PALAZZETTO DELLO SPORT 1161665 - MADDALONI (CE)
Riferimento: Carlo Corbo
Maglia: Rosso - Ne Nero - Ros
2
GR STUDIO DRENGOT
40 24 20 4 1661 1392
 

051853 A.D.SCUOLA BASKET R.DRENGOT

Sede: COSCIONE ANTONELLA - VIA DELLARCHEOLOGIA 54 - 81031 - AVERSA (CE)
Campo da gioco: Tendostruttura Cittadella dell 1507954 - FRIGNANO (CE)
Riferimento: Teofilo Coscione
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
3
ADEMI PELLE SOLOFRA
38 24 19 5 1770 1397
 

054131 S.L.Z. Basket Solofra

Sede: Eugenio Gallucci - Via della liberta - 83029 - SOLOFRA (AV)
Campo da gioco: Centro polivalente 1161909 - SOLOFRA (AV)
Riferimento: Eugenio Gallucci
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
4
MINIBASKET BATTIPAGLIA
38 24 19 5 1638 1414
 

050049 A.DIL. MINIBASKET BATTIPAGLIA

Sede: VIA DON MINZONI - 84091 - BATTIPAGLIA (SA)
Campo da gioco: PAL.TO D. SPORT ''B. ZAULI'' 1161652 - BATTIPAGLIA (SA)
Riferimento: Giancarlo Rossini
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
5
SOLFIN POL. FOLGORE
28 24 14 10 1497 1449
 

000162 A.DIL. POL. FOLGORE

Sede: via filippo dentice d'accadia - 84014 - NOCERA INFERIORE (SA)
Campo da gioco: Palasport G. Coscioni 1394479 - NOCERA INFERIORE (SA)
Riferimento: Gerardo Boccia
Maglia: Viola - Gi Giallo - V
6
SUPERMERCATI EXTRA NOLA
26 24 13 11 1465 1420
 

006031 A.DIL. C. A.P. NOLA

Sede: Caccavale Andrea - via feudo 118 - 80035 - NOLA (NA)
Campo da gioco: Palestra S. M. 'Merliani' 1161307 - NOLA (NA)
Riferimento: Salvatore Caporaso
Maglia: Nero - Bia Bianco - N
7
THE COAST DIGITAL RADIO STABIA
18 24 9 15 1477 1597
 

042626 ASD NUOVA POLISPORTIVA STABIA

Sede: PIAZZA MATTEOTTI,33 - 80053 - CASTELLAMMARE DI STABIA (NA)
Campo da gioco: Tendostruttura Liceo Severi 1163701 - CASTELLAMMARE DI STABIA (NA)
Riferimento: Rosario Chimenti
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
8
G.S. MEOMARTINI
18 24 9 15 1487 1570
 

000426 G.S.DIL. G.MEOMARTINI

Sede: PADRI CAPPUCCINI - Via Meomartini 102 - 82100 - BENEVENTO (BN)
Campo da gioco: Tendostruttura 1162149 - BENEVENTO (BN)
Riferimento: Fiorella Maria Berruti
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
9
SPORTING PORTICI
16 24 8 16 1552 1705
 

042207 A.S.D. SPORTING PORTICI

Sede: C/O VILLA COMUNALE - C.SO UMBERTO I - 80055 - PORTICI (NA)
Campo da gioco: Tendostruttura 1163646 - PORTICI (NA)
Riferimento: Walter Minervini
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
10
GRIZZLY PIGNOLA
14 24 7 17 1492 1668
 

055522 A.S.D. GRIZZLY PIGNOLA

Sede: VIA PRINCIPE AMEDEO 7 - 85010 - PIGNOLA (PZ)
Campo da gioco: PALAZZETTO DELLO SPORT 1721748 - PIGNOLA (PZ)
Riferimento: Aldo Francesco Notar
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
11
POL. BASKET VESUVIO
14 24 7 17 1472 1615
 

052902 ASD POLISP. BASKET VESUVIO

Sede: BATTAGLIA DOMENICO - VIA PIROMALLO SNC - 80040 - NAPOLI (NA)
Campo da gioco: PALAWOJTYLA 1163617 - SAN SEBASTIANO AL VESUVIO (NA)
Riferimento: Domenico Battaglia
Maglia: Rosso - Bi Bianco - R
12
C.S. SECONDIGLIANO
12 24 6 18 1557 1719
 

006033 C.S. SECONDIGLIANO A.S.D.

Sede: TRAVERSA SCIPPA 34 - 80144 - NAPOLI (NA)
Campo da gioco: Palestra 'Fondazione Cino' 1163652 - NAPOLI (NA)
Riferimento: Antonio Cino
Maglia: Verde - Ar Arancione
13
HOTEL DONATO AUDAX GAUDIANUM
8 24 4 20 1344 1661
 

054027 A.S.D. AUDAX GAUDIANUM

Sede: CASTIELLO - VIALE DELLA RESISTENZA, 58 - 80012 - CALVIZZANO (NA)
Campo da gioco: Palaraffaella 1507935 - CALVIZZANO (NA)
Riferimento: Domenico Bruni
Maglia: Bianco Blu - Ross

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa