FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Campania

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
ADEMI PELLE SOLOFRA
96
G.S. MEOMARTINI
59
20 Marzo 2024
20:30
000432
Info

Squadra di casa
ADEMI PELLE SOLOFRA
Squadra ospite
G.S. MEOMARTINI
Campo di gioco
Centro polivalente, Via S.lucia 83029 SOLOFRA ( AV)
1° Arbitro
DANIELE GABRIELE di AVELLINO (AV)
2° Arbitro
LICCIARDO ALESSANDRO di NAPOLI (NA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
ARENA MARCO di AVELLINO (AV)
Cronometrista
24 secondi
DEL REGNO ORNELLA di ATRIPALDA (AV)
GR STUDIO DRENGOT
59
OLYMPIA BASKET MADDALONI
67
27 Marzo 2024
20:45
000427
Info

Squadra di casa
GR STUDIO DRENGOT
Squadra ospite
OLYMPIA BASKET MADDALONI
Campo di gioco
Tendostruttura Cittadella dell, Via del Timo 81030 FRIGNANO ( CE)
1° Arbitro
IORIO ANDREA di NAPOLI (NA)
2° Arbitro
ROMANO LORENZO di NAPOLI (NA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
PAPPAGALLO MANUEL di VALLE DI MADDALONI (CE)
Cronometrista
24 secondi
SORRENTINO NICOLA di CASERTA (CE)
SOLFIN POL. FOLGORE
50
GRIZZLY PIGNOLA
40
27 Marzo 2024
21:15
000428
Info

Squadra di casa
SOLFIN POL. FOLGORE
Squadra ospite
GRIZZLY PIGNOLA
Campo di gioco
Palasport G. Coscioni, Viale San Francesco 84014 NOCERA INFERIORE ( SA)
1° Arbitro
VENGA GIOVANNI di AVELLINO (AV)
2° Arbitro
DELLA SALA ANTONIO ALESSIO di CESINALI (AV)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
VENTURA ALFONSO di NOCERA INFERIORE (SA)
Cronometrista
24 secondi
DESIDERIO EMILIO di SCAFATI (SA)
POL. BASKET VESUVIO
55
SUPERMERCATI EXTRA NOLA
53
27 Marzo 2024
21:00
000430
Info

Squadra di casa
POL. BASKET VESUVIO
Squadra ospite
SUPERMERCATI EXTRA NOLA
Campo di gioco
PALAWOJTYLA, Via Cortiello, 3/5 80040 SAN SEBASTIANO AL VESUVIO ( NA)
1° Arbitro
SAVARESE ANTONIO di SANT'ANASTASIA (NA)
2° Arbitro
ESPOSITO ENRICO MARIA di ANGRI (SA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
PANICO VALERIA di SAN SEBASTIANO AL VESUVIO (NA)
Cronometrista
24 secondi
COPPOLA MARIA di VOLLA (NA)
MINIBASKET BATTIPAGLIA
80
THE COAST DIGITAL RADIO STABIA
52
03 Aprile 2024
20:00
000431
Info

Squadra di casa
MINIBASKET BATTIPAGLIA
Squadra ospite
THE COAST DIGITAL RADIO STABIA
Campo di gioco
PAL.TO D. SPORT ''B. ZAULI'', Via Don Minzoni 84091 BATTIPAGLIA ( SA)
1° Arbitro
ESPOSITO ENRICO MARIA di ANGRI (SA)
2° Arbitro
BALDI LUCA di SALERNO (SA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
DI STEFANO ALESSANDRA di BATTIPAGLIA (SA)
Cronometrista
24 secondi
LA ROCCA GIUSEPPINA di PONTECAGNANO FAIANO (SA)
C.S. SECONDIGLIANO
96
HOTEL DONATO AUDAX GAUDIANUM
65
15 Aprile 2024
21:15
000429
Info

Squadra di casa
C.S. SECONDIGLIANO
Squadra ospite
HOTEL DONATO AUDAX GAUDIANUM
Campo di gioco
Palestra 'Fondazione Cino', Traversa Scippa 80144 NAPOLI ( NA)
1° Arbitro
PERRETTI FRANCESCO di NAPOLI (NA)
2° Arbitro
SANNINO MICHELE di TORRE DEL GRECO (NA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
CARACCIOLO GIUSEPPINA di ARZANO (NA)
Cronometrista
24 secondi
DI GIACOMO LUIGI di NAPOLI (NA)
Squadra Punti G V P PF PS
1
OLYMPIA BASKET MADDALONI
42 24 21 3 1622 1427
 

055158 OLYMPIA BASKET MADDALONI

Sede: Via Appia n. 474 - 81024 - MADDALONI (CE)
Campo da gioco: PALAZZETTO DELLO SPORT 1161665 - MADDALONI (CE)
Riferimento: Carlo Corbo
Maglia: Rosso - Ne Nero - Ros
2
GR STUDIO DRENGOT
40 24 20 4 1661 1392
 

051853 A.D.SCUOLA BASKET R.DRENGOT

Sede: COSCIONE ANTONELLA - VIA DELLARCHEOLOGIA 54 - 81031 - AVERSA (CE)
Campo da gioco: Tendostruttura Cittadella dell 1507954 - FRIGNANO (CE)
Riferimento: Teofilo Coscione
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
3
ADEMI PELLE SOLOFRA
38 24 19 5 1770 1397
 

054131 S.L.Z. Basket Solofra

Sede: Eugenio Gallucci - Via della liberta - 83029 - SOLOFRA (AV)
Campo da gioco: Centro polivalente 1161909 - SOLOFRA (AV)
Riferimento: Eugenio Gallucci
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
4
MINIBASKET BATTIPAGLIA
38 24 19 5 1638 1414
 

050049 A.DIL. MINIBASKET BATTIPAGLIA

Sede: VIA DON MINZONI - 84091 - BATTIPAGLIA (SA)
Campo da gioco: PAL.TO D. SPORT ''B. ZAULI'' 1161652 - BATTIPAGLIA (SA)
Riferimento: Giancarlo Rossini
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
5
SOLFIN POL. FOLGORE
28 24 14 10 1497 1449
 

000162 A.DIL. POL. FOLGORE

Sede: via filippo dentice d'accadia - 84014 - NOCERA INFERIORE (SA)
Campo da gioco: Palasport G. Coscioni 1394479 - NOCERA INFERIORE (SA)
Riferimento: Gerardo Boccia
Maglia: Viola - Gi Giallo - V
6
SUPERMERCATI EXTRA NOLA
26 24 13 11 1465 1420
 

006031 A.DIL. C. A.P. NOLA

Sede: Caccavale Andrea - via feudo 118 - 80035 - NOLA (NA)
Campo da gioco: Palestra S. M. 'Merliani' 1161307 - NOLA (NA)
Riferimento: Salvatore Caporaso
Maglia: Nero - Bia Bianco - N
7
THE COAST DIGITAL RADIO STABIA
18 24 9 15 1477 1597
 

042626 ASD NUOVA POLISPORTIVA STABIA

Sede: PIAZZA MATTEOTTI,33 - 80053 - CASTELLAMMARE DI STABIA (NA)
Campo da gioco: Tendostruttura Liceo Severi 1163701 - CASTELLAMMARE DI STABIA (NA)
Riferimento: Rosario Chimenti
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
8
G.S. MEOMARTINI
18 24 9 15 1487 1570
 

000426 G.S.DIL. G.MEOMARTINI

Sede: PADRI CAPPUCCINI - Via Meomartini 102 - 82100 - BENEVENTO (BN)
Campo da gioco: Tendostruttura 1162149 - BENEVENTO (BN)
Riferimento: Fiorella Maria Berruti
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
9
SPORTING PORTICI
16 24 8 16 1552 1705
 

042207 A.S.D. SPORTING PORTICI

Sede: C/O VILLA COMUNALE - C.SO UMBERTO I - 80055 - PORTICI (NA)
Campo da gioco: Tendostruttura 1163646 - PORTICI (NA)
Riferimento: Walter Minervini
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
10
GRIZZLY PIGNOLA
14 24 7 17 1492 1668
 

055522 A.S.D. GRIZZLY PIGNOLA

Sede: VIA PRINCIPE AMEDEO 7 - 85010 - PIGNOLA (PZ)
Campo da gioco: PALAZZETTO DELLO SPORT 1721748 - PIGNOLA (PZ)
Riferimento: Aldo Francesco Notar
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
11
POL. BASKET VESUVIO
14 24 7 17 1472 1615
 

052902 ASD POLISP. BASKET VESUVIO

Sede: BATTAGLIA DOMENICO - VIA PIROMALLO SNC - 80040 - NAPOLI (NA)
Campo da gioco: PALAWOJTYLA 1163617 - SAN SEBASTIANO AL VESUVIO (NA)
Riferimento: Domenico Battaglia
Maglia: Rosso - Bi Bianco - R
12
C.S. SECONDIGLIANO
12 24 6 18 1557 1719
 

006033 C.S. SECONDIGLIANO A.S.D.

Sede: TRAVERSA SCIPPA 34 - 80144 - NAPOLI (NA)
Campo da gioco: Palestra 'Fondazione Cino' 1163652 - NAPOLI (NA)
Riferimento: Antonio Cino
Maglia: Verde - Ar Arancione
13
HOTEL DONATO AUDAX GAUDIANUM
8 24 4 20 1344 1661
 

054027 A.S.D. AUDAX GAUDIANUM

Sede: CASTIELLO - VIALE DELLA RESISTENZA, 58 - 80012 - CALVIZZANO (NA)
Campo da gioco: Palaraffaella 1507935 - CALVIZZANO (NA)
Riferimento: Domenico Bruni
Maglia: Bianco Blu - Ross

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa