FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Toscana

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
BASKET CARRARA LEGENDS
62
PASTIFICIO CAPONI CALCINAIA
75
10 Novembre 2023
21:15
000523
Info

Squadra di casa
BASKET CARRARA LEGENDS
Squadra ospite
PASTIFICIO CAPONI CALCINAIA
Campo di gioco
PALESTRA COMUNALE, Via Danese Cattaneo 2 54033 CARRARA ( MS)
1° Arbitro
ANDREANI GIACOMO di AREZZO (AR)
2° Arbitro
TABARIN FRANCESCO di PISTOIA (PT)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
BATTI DAVIDE di CARRARA (MS)
Cronometrista
MOSTI AURORA di MASSA (MS)
24 secondi
VENTURI MARCO di VIAREGGIO (LU)
INVICTUS BASKET LIVORNO
88
LIB. LIBURNIA BASKET
70
11 Novembre 2023
19:00
000521

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
INVICTUS BASKET LIVORNO
Squadra ospite
LIB. LIBURNIA BASKET
Campo di gioco
Palestra Via Pera, Via Pera 20 57100 LIVORNO ( LI)
1° Arbitro
LIVERANI ENRICO di LIVORNO (LI)
2° Arbitro
CECCHINI LORENZO di LIVORNO (LI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
TURBATI DANIELE di LIVORNO (LI)
Segnapunti
LOVECCHIO COSIMO di LIVORNO (LI)
Cronometrista
PITARI VALERIA di LIVORNO (LI)
24 secondi
QUAGLIERINI SILVIA di LIVORNO (LI)
Provvedimenti

soc. LIB. LIBURNIA BASKET:diffida per ritardata presentazione della lista R/G in formato elettronico [art. 38,1q RG rec.]. PRIMA INFRAZIONE.

VELA BASKET
64
INEOS MANIFACTURING ROSIGNANO
77
11 Novembre 2023
18:30
000522
Info

Squadra di casa
VELA BASKET
Squadra ospite
INEOS MANIFACTURING ROSIGNANO
Campo di gioco
Palasport Pisc Com. Camaiore, dello Stadio, 1 55041 CAMAIORE ( LU)
1° Arbitro
CONTU CARLO di PISA (PI)
2° Arbitro
PUCCIARELLI BEDILU di CASCINA (PI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
CANCIELLO CHIARA di MASSA (MS)
Cronometrista
BERLINGHIERI MARCO di CARRARA (MS)
24 secondi
FRANCAVILLA FEDERICA di CARRARA (MS)
PALL. CASTELFRANCO FROGS
56
G.S. BELLARIA CAPPUCCINI
67
11 Novembre 2023
18:00
000524

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
PALL. CASTELFRANCO FROGS
Squadra ospite
G.S. BELLARIA CAPPUCCINI
Campo di gioco
Palazzetto Castelfranco, Piazza Mazzini 8 56022 CASTELFRANCO DI SOTTO ( PI)
1° Arbitro
TABARIN FRANCESCO di PISTOIA (PT)
2° Arbitro
SIZZI ALESSANDRO di PRATO (PO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
LISCI LORENZO di CASCINA (PI)
Cronometrista
NIGRO IULIA di PISA (PI)
24 secondi
DE NART LUCA di PISA (PI)
Provvedimenti

soc. A.S.D. PALL. CASTELFRANCO FROGS:ammenda di Euro 60.00 per comportamenti atti a turbare il regolare svolgimento della gara [art. 27,3 RG]. PRIMA INFRAZIONE. Disturbo sistematico esecuzione tiri liberi avversari.

DP LUBRIFICANTI LIBERTAS LUCCA
80
GEA BASKETBALL
46
11 Novembre 2023
18:30
000525

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
DP LUBRIFICANTI LIBERTAS LUCCA
Squadra ospite
GEA BASKETBALL
Campo di gioco
PALATAGLIATE, VIA DELLE TAGLIATE SECONDA, 84 55100 LUCCA ( LU)
1° Arbitro
COLLINA SAMUELE di MONTEMURLO (PO)
2° Arbitro
PANELLI ANDREA di MONTECATINI-TERME (PT)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
PILASTRO ANDREA di CAPANNORI (LU)
Cronometrista
GEREMEI ARIANNA di LUCCA (LU)
24 secondi
BARONI GIULIA di PORCARI (LU)
Provvedimenti

soc. GEA BASKETBALL:DAVIDE LIBERATI deplorazione per proteste avverso decisioni arbitrali con conseguente espulsione [art. 32,3 RG]

BASKET DONORATICO
67
STUDIO ARCADIA VALDICORNIA BAS
58
11 Novembre 2023
18:30
000526

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
BASKET DONORATICO
Squadra ospite
STUDIO ARCADIA VALDICORNIA BAS
Campo di gioco
Palestra Comunale Donoratico, Piazzale Europa 57024 CASTAGNETO CARDUCCI ( LI)
1° Arbitro
CORNACCHINI ALESSIO di FOLLONICA (GR)
2° Arbitro
FORTE MICHELE di SIENA (SI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
TURINI RAISSA di ROSIGNANO MARITTIMO (LI)
Cronometrista
FEMIA FLORIANA di ROSIGNANO MARITTIMO (LI)
24 secondi
RIGHI STEFANO di PIOMBINO (LI)
Provvedimenti

soc. A.S.D. VALDICORNIA BASKET:MICHELE FRATTO squalifica tesserato per 1 gara per comportamento offensivo nei confronti degli arbitri [art. 33,1/1b RG]

Squadra Punti G V P PF PS
1
DP LUBRIFICANTI LIBERTAS LUCCA
38 24 19 5 1746 1572
 

032168 LIBERTAS BASKET LUCCA

Sede: C/O SCUOLE ELEM. DON MILANI - VIA MATTEOTTI - 55100 - LUCCA (LU)
Campo da gioco: PALATAGLIATE 1161480 - LUCCA (LU)
Riferimento: Luca Cecconi
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
2
INEOS MANIFACTURING ROSIGNANO
34 24 17 7 1876 1699
 

006457 U S BASKET SEI ROSE

Sede: VIA BORSELLINO 1 - 57016 - ROSIGNANO MARITTIMO (LI)
Campo da gioco: TENSOSTRUTTURA ROSIGNANO 1163088 - ROSIGNANO MARITTIMO (LI)
Riferimento: Stefano Cecconi
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
3
BASKET DONORATICO
34 24 17 7 1738 1559
 

012070 ASD G.S. BASKET UISP DONORATIC

Sede: VIA MAZZINI 37 - 57022 - CASTAGNETO CARDUCCI (LI)
Campo da gioco: Palestra Comunale Donoratico 1163087 - CASTAGNETO CARDUCCI (LI)
Riferimento: Partigiani Luca
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
4
STUDIO ARCADIA VALDICORNIA BAS
30 24 15 9 1702 1618
 

001439 A.S.D. VALDICORNIA BASKET

Sede: palasport di venturina - via montale, 18 - 57021 - CAMPIGLIA MARITTIMA (LI)
Campo da gioco: Palasport Venturina 1163097 - CAMPIGLIA MARITTIMA (LI)
Riferimento: Alberto Talocchini
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
5
GEA BASKETBALL
28 24 14 10 1857 1813
 

054474 GEA BASKETBALL

Sede: VIA AURELIA POD. V. VENETO LOC - 58100 - GROSSETO (GR)
Campo da gioco: PALASPORT Grosseto 1163002 - GROSSETO (GR)
Riferimento: MARCO SANTOLAMAZZA
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
6
PASTIFICIO CAPONI CALCINAIA
28 24 14 10 1693 1627
 

009349 A.S.DIL. BASKET CALCINAIA

Sede: Palazzetto dello sport - VIA SANTA UBALDESCA 46 - 56012 - CALCINAIA (PI)
Campo da gioco: PALAZZETTO DELLO SPORT 1164015 - CALCINAIA (PI)
Riferimento: Jacopo Meazzini
Maglia: Bianco - A Azzurro -
7
BASKET CARRARA LEGENDS
24 24 12 12 1547 1528
 

052947 ASD BASKET CARRARA LEGENDS

Sede: VIA CABOTO 7 - 54033 - CARRARA (MS)
Campo da gioco: PALESTRA COMUNALE 1163600 - CARRARA (MS)
Riferimento: ALESSANDRO BENFATTO
Maglia: Giallo - V Viola - Gi
8
PALL. CASTELFRANCO FROGS
24 24 12 12 1541 1589
 

046769 A.S.D. PALL. CASTELFRANCO FROG

Sede: VIA ROCCO SCOTELLARO 39 - 56022 - CASTELFRANCO DI SOTTO (PI)
Campo da gioco: Palazzetto Castelfranco 1164022 - CASTELFRANCO DI SOTTO (PI)
Riferimento: Camiciottoli Lorenzo
Maglia: Bianco - V Nero - Ver
9
INVICTUS BASKET LIVORNO
20 24 10 14 1699 1815
 

054913 INVICTUS BASKET LIVORNO ASD

Sede: c/o Studio Masi - VIA GRANDE 225 - 57123 - LIVORNO (LI)
Campo da gioco: Palestra Via Pera 1163083 - LIVORNO (LI)
Riferimento: Giannicchi Simona
Maglia: Bianco - A Amaranto -
10
PALL. AUDAX CARRARA
20 24 10 14 1746 1847
 

000264 A.S.D. PALL. AUDAX CARRARA

Sede: PALASPORT - Via Giovan Pietro - 54033 - CARRARA (MS)
Campo da gioco: PALASPORT Avenza 1163603 - CARRARA (MS)
Riferimento: ALIBANI MASSIMO
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
11
VELA BASKET
18 24 9 15 1670 1662
 

012055 A.S.D. S.C. VELA BASKET

Sede: VIA PROVINCIALE N. 104 - 55041 - CAMAIORE (LU)
Campo da gioco: Palasport Pisc Com. Camaiore 1163148 - CAMAIORE (LU)
Riferimento: Alfredo Bonuccelli
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
12
LIB. LIBURNIA BASKET
8 24 4 20 1493 1709
 

006456 LIB. LIBURNIA BASKET

Sede: Via O. Targioni Tozzetti 7 - 57126 - LIVORNO (LI)
Campo da gioco: Palestra LA BASTIA 1160902 - LIVORNO (LI)
Riferimento: Pardini Giovanni
Maglia: Bianco - B Blu - Gial
13
G.S. BELLARIA CAPPUCCINI
6 24 3 21 1526 1796
 

005712 G.S. BELLARIA CAPPUCCINI ASD

Sede: VIA DEI CAPPUCCINI 26 - 56025 - PONTEDERA (PI)
Campo da gioco: Pal. G.Matteoli Bellaria 1164007 - PONTEDERA (PI)
Riferimento: federico tamberi
Maglia: Bianco - V Verde - Bi

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa