FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Toscana

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
STUDIO ARCADIA VALDICORNIA BAS
81
BASKET DONORATICO
72
24 Febbraio 2024
21:00
000604
Info

Squadra di casa
STUDIO ARCADIA VALDICORNIA BAS
Squadra ospite
BASKET DONORATICO
Campo di gioco
Palasport Venturina, Via Montale, 1 57021 CAMPIGLIA MARITTIMA ( LI)
1° Arbitro
LIVERANI ENRICO di LIVORNO (LI)
2° Arbitro
MARINI MARCO di PISA (PI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
MARCHIONI MASSIMILIANO di PIOMBINO (LI)
Cronometrista
GIBELLI MICHELA di PIOMBINO (LI)
24 secondi
RICCIARELLI SERGIO di SAN VINCENZO (LI)
G.S. BELLARIA CAPPUCCINI
54
PALL. CASTELFRANCO FROGS
64
25 Febbraio 2024
18:15
000599
Info

Squadra di casa
G.S. BELLARIA CAPPUCCINI
Squadra ospite
PALL. CASTELFRANCO FROGS
Campo di gioco
Pal. G.Matteoli Bellaria, Viale Europa Snc 56025 PONTEDERA ( PI)
1° Arbitro
CONTU CARLO di PISA (PI)
2° Arbitro
CARTA ALESSANDRO di PISA (PI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
FATTICCIONI ANNA di CAPANNOLI (PI)
Cronometrista
MADONIA MARCO di SANTA MARIA A MONTE (PI)
24 secondi
MINUTI LUCA di PONTEDERA (PI)
GEA BASKETBALL
71
DP LUBRIFICANTI LIBERTAS LUCCA
84
25 Febbraio 2024
18:00
000600

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
GEA BASKETBALL
Squadra ospite
DP LUBRIFICANTI LIBERTAS LUCCA
Campo di gioco
PALASPORT Grosseto, Via Austria 58100 GROSSETO ( GR)
1° Arbitro
GIORDANI MATTEO di PIOMBINO (LI)
2° Arbitro
MARINI MARCO di PISA (PI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
CONTI ELENA di GROSSETO (GR)
Cronometrista
BERNARDINI JESSICA di GROSSETO (GR)
24 secondi
SCURTI CARMINE di GROSSETO (GR)
Provvedimenti

soc. GEA BASKETBALL:ammenda di Euro 80.00 per offese e minacce collettive frequenti del pubblico agli arbitri [art. 27,4b RG rec.,art. 27,5bd RG rec.]

soc. GEA BASKETBALL:LORENZO SCURTI squalifica tesserato per 3 gare per comportamento offensivo e minaccioso o intimidatorio nei confronti degli arbitri [art. 33,1/1b RG rec.,art. 33,1/1c RG rec.]

PASTIFICIO CAPONI CALCINAIA
75
BASKET CARRARA LEGENDS
68
25 Febbraio 2024
18:15
000601
Info

Squadra di casa
PASTIFICIO CAPONI CALCINAIA
Squadra ospite
BASKET CARRARA LEGENDS
Campo di gioco
PALAZZETTO DELLO SPORT, Via Santa Ubaldesca 56030 CALCINAIA ( PI)
1° Arbitro
CARBONI DIEGO di SCANDICCI (FI)
2° Arbitro
DE CHIARA MARIO di CAPRAIA E LIMITE (FI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
SALVUCCI CLAUDIO di LIVORNO (LI)
Segnapunti
DEL CORSO FRANCESCO di SAN GIULIANO TERME (PI)
Cronometrista
NESTI GIULIA di SAN GIULIANO TERME (PI)
24 secondi
MARINI GIULIA di PISA (PI)
INEOS MANIFACTURING ROSIGNANO
83
VELA BASKET
66
25 Febbraio 2024
18:00
000602
Info

Squadra di casa
INEOS MANIFACTURING ROSIGNANO
Squadra ospite
VELA BASKET
Campo di gioco
TENSOSTRUTTURA ROSIGNANO, Via Borsellino 57013 ROSIGNANO MARITTIMO ( LI)
1° Arbitro
CECCHINI LORENZO di LIVORNO (LI)
2° Arbitro
CORNACCHINI ALESSIO di FOLLONICA (GR)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
CIANO EDUARDO di VICOPISANO (PI)
Segnapunti
RIGHI STEFANO di PIOMBINO (LI)
Cronometrista
ARDONE ALESSANDRA di BIBBONA (LI)
24 secondi
RICCIARELLI SERGIO di SAN VINCENZO (LI)
LIB. LIBURNIA BASKET
56
INVICTUS BASKET LIVORNO
57
25 Febbraio 2024
18:15
000603
Info

Squadra di casa
LIB. LIBURNIA BASKET
Squadra ospite
INVICTUS BASKET LIVORNO
Campo di gioco
Palestra LA BASTIA, Via M. Mastacchi, 188 57122 LIVORNO ( LI)
1° Arbitro
VALFRE' ALESSANDRO di MASSA (MS)
2° Arbitro
LIVERANI ENRICO di LIVORNO (LI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
TURINI ILARIA di LIVORNO (LI)
Cronometrista
SIGNORINI SARA di LIVORNO (LI)
24 secondi
DELIALLISI ERZIN di LIVORNO (LI)
Squadra Punti G V P PF PS
1
DP LUBRIFICANTI LIBERTAS LUCCA
38 24 19 5 1746 1572
 

032168 LIBERTAS BASKET LUCCA

Sede: C/O SCUOLE ELEM. DON MILANI - VIA MATTEOTTI - 55100 - LUCCA (LU)
Campo da gioco: PALATAGLIATE 1161480 - LUCCA (LU)
Riferimento: Luca Cecconi
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
2
INEOS MANIFACTURING ROSIGNANO
34 24 17 7 1876 1699
 

006457 U S BASKET SEI ROSE

Sede: VIA BORSELLINO 1 - 57016 - ROSIGNANO MARITTIMO (LI)
Campo da gioco: TENSOSTRUTTURA ROSIGNANO 1163088 - ROSIGNANO MARITTIMO (LI)
Riferimento: Stefano Cecconi
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
3
BASKET DONORATICO
34 24 17 7 1738 1559
 

012070 ASD G.S. BASKET UISP DONORATIC

Sede: VIA MAZZINI 37 - 57022 - CASTAGNETO CARDUCCI (LI)
Campo da gioco: Palestra Comunale Donoratico 1163087 - CASTAGNETO CARDUCCI (LI)
Riferimento: Partigiani Luca
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
4
STUDIO ARCADIA VALDICORNIA BAS
30 24 15 9 1702 1618
 

001439 A.S.D. VALDICORNIA BASKET

Sede: palasport di venturina - via montale, 18 - 57021 - CAMPIGLIA MARITTIMA (LI)
Campo da gioco: Palasport Venturina 1163097 - CAMPIGLIA MARITTIMA (LI)
Riferimento: Alberto Talocchini
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
5
GEA BASKETBALL
28 24 14 10 1857 1813
 

054474 GEA BASKETBALL

Sede: VIA AURELIA POD. V. VENETO LOC - 58100 - GROSSETO (GR)
Campo da gioco: PALASPORT Grosseto 1163002 - GROSSETO (GR)
Riferimento: MARCO SANTOLAMAZZA
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
6
PASTIFICIO CAPONI CALCINAIA
28 24 14 10 1693 1627
 

009349 A.S.DIL. BASKET CALCINAIA

Sede: Palazzetto dello sport - VIA SANTA UBALDESCA 46 - 56012 - CALCINAIA (PI)
Campo da gioco: PALAZZETTO DELLO SPORT 1164015 - CALCINAIA (PI)
Riferimento: Jacopo Meazzini
Maglia: Bianco - A Azzurro -
7
BASKET CARRARA LEGENDS
24 24 12 12 1547 1528
 

052947 ASD BASKET CARRARA LEGENDS

Sede: VIA CABOTO 7 - 54033 - CARRARA (MS)
Campo da gioco: PALESTRA COMUNALE 1163600 - CARRARA (MS)
Riferimento: ALESSANDRO BENFATTO
Maglia: Giallo - V Viola - Gi
8
PALL. CASTELFRANCO FROGS
24 24 12 12 1541 1589
 

046769 A.S.D. PALL. CASTELFRANCO FROG

Sede: VIA ROCCO SCOTELLARO 39 - 56022 - CASTELFRANCO DI SOTTO (PI)
Campo da gioco: Palazzetto Castelfranco 1164022 - CASTELFRANCO DI SOTTO (PI)
Riferimento: Camiciottoli Lorenzo
Maglia: Bianco - V Nero - Ver
9
INVICTUS BASKET LIVORNO
20 24 10 14 1699 1815
 

054913 INVICTUS BASKET LIVORNO ASD

Sede: c/o Studio Masi - VIA GRANDE 225 - 57123 - LIVORNO (LI)
Campo da gioco: Palestra Via Pera 1163083 - LIVORNO (LI)
Riferimento: Giannicchi Simona
Maglia: Bianco - A Amaranto -
10
PALL. AUDAX CARRARA
20 24 10 14 1746 1847
 

000264 A.S.D. PALL. AUDAX CARRARA

Sede: PALASPORT - Via Giovan Pietro - 54033 - CARRARA (MS)
Campo da gioco: PALASPORT Avenza 1163603 - CARRARA (MS)
Riferimento: ALIBANI MASSIMO
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
11
VELA BASKET
18 24 9 15 1670 1662
 

012055 A.S.D. S.C. VELA BASKET

Sede: VIA PROVINCIALE N. 104 - 55041 - CAMAIORE (LU)
Campo da gioco: Palasport Pisc Com. Camaiore 1163148 - CAMAIORE (LU)
Riferimento: Alfredo Bonuccelli
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
12
LIB. LIBURNIA BASKET
8 24 4 20 1493 1709
 

006456 LIB. LIBURNIA BASKET

Sede: Via O. Targioni Tozzetti 7 - 57126 - LIVORNO (LI)
Campo da gioco: Palestra LA BASTIA 1160902 - LIVORNO (LI)
Riferimento: Pardini Giovanni
Maglia: Bianco - B Blu - Gial
13
G.S. BELLARIA CAPPUCCINI
6 24 3 21 1526 1796
 

005712 G.S. BELLARIA CAPPUCCINI ASD

Sede: VIA DEI CAPPUCCINI 26 - 56025 - PONTEDERA (PI)
Campo da gioco: Pal. G.Matteoli Bellaria 1164007 - PONTEDERA (PI)
Riferimento: federico tamberi
Maglia: Bianco - V Verde - Bi

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa