FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Toscana

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
GEA BASKETBALL
88
G.S. BELLARIA CAPPUCCINI
66
27 Marzo 2024
21:00
000629
Info

Squadra di casa
GEA BASKETBALL
Squadra ospite
G.S. BELLARIA CAPPUCCINI
Campo di gioco
PALASPORT Grosseto, Via Austria 58100 GROSSETO ( GR)
1° Arbitro
CECCHINI LORENZO di LIVORNO (LI)
2° Arbitro
ZANZARELLA COSIMO di RAPOLANO TERME (SI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
SCURTI CARMINE di GROSSETO (GR)
Cronometrista
DRAGHETTI MATILDE di GROSSETO (GR)
24 secondi
CONTI ELENA di GROSSETO (GR)
BASKET DONORATICO
78
INVICTUS BASKET LIVORNO
48
27 Marzo 2024
20:30
000630
Info

Squadra di casa
BASKET DONORATICO
Squadra ospite
INVICTUS BASKET LIVORNO
Campo di gioco
Palestra Comunale Donoratico, Piazzale Europa 57024 CASTAGNETO CARDUCCI ( LI)
1° Arbitro
CORNACCHINI ALESSIO di FOLLONICA (GR)
2° Arbitro
SIGNORI DAVIDE di PIOMBINO (LI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
SIGNORINI SARA di LIVORNO (LI)
Cronometrista
ARDONE ALESSANDRA di BIBBONA (LI)
24 secondi
GALLI ELISABETTA di LIVORNO (LI)
PASTIFICIO CAPONI CALCINAIA
67
STUDIO ARCADIA VALDICORNIA BAS
83
27 Marzo 2024
21:15
000632
Info

Squadra di casa
PASTIFICIO CAPONI CALCINAIA
Squadra ospite
STUDIO ARCADIA VALDICORNIA BAS
Campo di gioco
PALAZZETTO DELLO SPORT, Via Santa Ubaldesca 56030 CALCINAIA ( PI)
1° Arbitro
CARTA ALESSANDRO di PISA (PI)
2° Arbitro
FRANCIA TOMMASO di SIENA (SI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
BACCHI AURORA di SAN MINIATO (PI)
Cronometrista
PRETINI CHIARA di PONTEDERA (PI)
24 secondi
PANICUCCI GIANLUCA di VICOPISANO (PI)
DP LUBRIFICANTI LIBERTAS LUCCA
74
INEOS MANIFACTURING ROSIGNANO
62
27 Marzo 2024
21:15
000633

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
DP LUBRIFICANTI LIBERTAS LUCCA
Squadra ospite
INEOS MANIFACTURING ROSIGNANO
Campo di gioco
PALATAGLIATE, VIA DELLE TAGLIATE SECONDA, 84 55100 LUCCA ( LU)
1° Arbitro
ABDUL MUMIN GOMA FAISAL di GROSSETO (GR)
2° Arbitro
GIGONI TOMMASO di LIVORNO (LI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
BEGLIUOMINI MARTA di LUCCA (LU)
Cronometrista
TADDEUCCI FRANCESCA di CAPANNORI (LU)
24 secondi
GIOVACCHINI ELEONORA di PORCARI (LU)
Provvedimenti

soc. U S BASKET SEI ROSE:ammenda di Euro 160.00 per offese e minacce collettive frequenti del pubblico nei confronti di un giocatore avversario ben individuato - circostanza aggravante speciale - [art. 27,4b RG rec.,art. 27,5bd RG rec.,art. 28,3 RG]

soc. LIBERTAS BASKET LUCCA:MAURIZIO ROMANI ammonizione per comportamenti non regolamentari sporadici posti in essere da tesserati durante la disputa di una gara [art. 35,1a RG] PRIMA INFRAZIONE

soc. U S BASKET SEI ROSE:SIMONE RASPO ammonizione per comportamenti non regolamentari sporadici posti in essere da tesserati durante la disputa di una gara [art. 35,1a RG] PRIMA INFRAZIONE

PALL. AUDAX CARRARA
81
LIB. LIBURNIA BASKET
73
28 Marzo 2024
21:00
000631
Info

Squadra di casa
PALL. AUDAX CARRARA
Squadra ospite
LIB. LIBURNIA BASKET
Campo di gioco
PALASPORT Avenza, Via Giovan Pietro 12 54033 CARRARA ( MS)
1° Arbitro
SFERRUZZA MARCO di FIRENZE (FI)
2° Arbitro
CIMA LORENZO di VIAREGGIO (LU)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
VENTURI MARCO di VIAREGGIO (LU)
Cronometrista
TORNELLI SARA di VIAREGGIO (LU)
24 secondi
PERI ALESSIA di PORCARI (LU)
BASKET CARRARA LEGENDS
65
VELA BASKET
62
28 Marzo 2024
21:00
000634
Info

Squadra di casa
BASKET CARRARA LEGENDS
Squadra ospite
VELA BASKET
Campo di gioco
PALESTRA COMUNALE, Via Danese Cattaneo 2 54033 CARRARA ( MS)
1° Arbitro
LIVERANI ENRICO di LIVORNO (LI)
2° Arbitro
SIZZI ALESSANDRO di PRATO (PO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
FRANCAVILLA FEDERICA di CARRARA (MS)
Cronometrista
BAZZIGALUPI SARA di PONTREMOLI (MS)
24 secondi
BATTI DAVIDE di CARRARA (MS)
Squadra Punti G V P PF PS
1
DP LUBRIFICANTI LIBERTAS LUCCA
38 24 19 5 1746 1572
 

032168 LIBERTAS BASKET LUCCA

Sede: C/O SCUOLE ELEM. DON MILANI - VIA MATTEOTTI - 55100 - LUCCA (LU)
Campo da gioco: PALATAGLIATE 1161480 - LUCCA (LU)
Riferimento: Luca Cecconi
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
2
INEOS MANIFACTURING ROSIGNANO
34 24 17 7 1876 1699
 

006457 U S BASKET SEI ROSE

Sede: VIA BORSELLINO 1 - 57016 - ROSIGNANO MARITTIMO (LI)
Campo da gioco: TENSOSTRUTTURA ROSIGNANO 1163088 - ROSIGNANO MARITTIMO (LI)
Riferimento: Stefano Cecconi
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
3
BASKET DONORATICO
34 24 17 7 1738 1559
 

012070 ASD G.S. BASKET UISP DONORATIC

Sede: VIA MAZZINI 37 - 57022 - CASTAGNETO CARDUCCI (LI)
Campo da gioco: Palestra Comunale Donoratico 1163087 - CASTAGNETO CARDUCCI (LI)
Riferimento: Partigiani Luca
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
4
STUDIO ARCADIA VALDICORNIA BAS
30 24 15 9 1702 1618
 

001439 A.S.D. VALDICORNIA BASKET

Sede: palasport di venturina - via montale, 18 - 57021 - CAMPIGLIA MARITTIMA (LI)
Campo da gioco: Palasport Venturina 1163097 - CAMPIGLIA MARITTIMA (LI)
Riferimento: Alberto Talocchini
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
5
GEA BASKETBALL
28 24 14 10 1857 1813
 

054474 GEA BASKETBALL

Sede: VIA AURELIA POD. V. VENETO LOC - 58100 - GROSSETO (GR)
Campo da gioco: PALASPORT Grosseto 1163002 - GROSSETO (GR)
Riferimento: MARCO SANTOLAMAZZA
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
6
PASTIFICIO CAPONI CALCINAIA
28 24 14 10 1693 1627
 

009349 A.S.DIL. BASKET CALCINAIA

Sede: Palazzetto dello sport - VIA SANTA UBALDESCA 46 - 56012 - CALCINAIA (PI)
Campo da gioco: PALAZZETTO DELLO SPORT 1164015 - CALCINAIA (PI)
Riferimento: Jacopo Meazzini
Maglia: Bianco - A Azzurro -
7
BASKET CARRARA LEGENDS
24 24 12 12 1547 1528
 

052947 ASD BASKET CARRARA LEGENDS

Sede: VIA CABOTO 7 - 54033 - CARRARA (MS)
Campo da gioco: PALESTRA COMUNALE 1163600 - CARRARA (MS)
Riferimento: ALESSANDRO BENFATTO
Maglia: Giallo - V Viola - Gi
8
PALL. CASTELFRANCO FROGS
24 24 12 12 1541 1589
 

046769 A.S.D. PALL. CASTELFRANCO FROG

Sede: VIA ROCCO SCOTELLARO 39 - 56022 - CASTELFRANCO DI SOTTO (PI)
Campo da gioco: Palazzetto Castelfranco 1164022 - CASTELFRANCO DI SOTTO (PI)
Riferimento: Camiciottoli Lorenzo
Maglia: Bianco - V Nero - Ver
9
INVICTUS BASKET LIVORNO
20 24 10 14 1699 1815
 

054913 INVICTUS BASKET LIVORNO ASD

Sede: c/o Studio Masi - VIA GRANDE 225 - 57123 - LIVORNO (LI)
Campo da gioco: Palestra Via Pera 1163083 - LIVORNO (LI)
Riferimento: Giannicchi Simona
Maglia: Bianco - A Amaranto -
10
PALL. AUDAX CARRARA
20 24 10 14 1746 1847
 

000264 A.S.D. PALL. AUDAX CARRARA

Sede: PALASPORT - Via Giovan Pietro - 54033 - CARRARA (MS)
Campo da gioco: PALASPORT Avenza 1163603 - CARRARA (MS)
Riferimento: ALIBANI MASSIMO
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
11
VELA BASKET
18 24 9 15 1670 1662
 

012055 A.S.D. S.C. VELA BASKET

Sede: VIA PROVINCIALE N. 104 - 55041 - CAMAIORE (LU)
Campo da gioco: Palasport Pisc Com. Camaiore 1163148 - CAMAIORE (LU)
Riferimento: Alfredo Bonuccelli
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
12
LIB. LIBURNIA BASKET
8 24 4 20 1493 1709
 

006456 LIB. LIBURNIA BASKET

Sede: Via O. Targioni Tozzetti 7 - 57126 - LIVORNO (LI)
Campo da gioco: Palestra LA BASTIA 1160902 - LIVORNO (LI)
Riferimento: Pardini Giovanni
Maglia: Bianco - B Blu - Gial
13
G.S. BELLARIA CAPPUCCINI
6 24 3 21 1526 1796
 

005712 G.S. BELLARIA CAPPUCCINI ASD

Sede: VIA DEI CAPPUCCINI 26 - 56025 - PONTEDERA (PI)
Campo da gioco: Pal. G.Matteoli Bellaria 1164007 - PONTEDERA (PI)
Riferimento: federico tamberi
Maglia: Bianco - V Verde - Bi

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa