FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Toscana

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
INVICTUS BASKET LIVORNO
73
BASKET CARRARA LEGENDS
66
07 Aprile 2024
18:00
000635

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
INVICTUS BASKET LIVORNO
Squadra ospite
BASKET CARRARA LEGENDS
Campo di gioco
Palestra Via Pera, Via Pera 20 57100 LIVORNO ( LI)
1° Arbitro
FAMBRINI SAMUELE di LUCCA (LU)
2° Arbitro
TABARIN FRANCESCO di PISTOIA (PT)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
CAROTI RACHELE di LIVORNO (LI)
Cronometrista
NAPODANO MATTEO di LIVORNO (LI)
24 secondi
TURINI ILARIA di LIVORNO (LI)
Provvedimenti

soc. INVICTUS BASKET LIVORNO ASD:diffida per ritardata presentazione della lista R/G in formato elettronico [art. 38,1q RG rec.] PRIMA INFRAZIONE.

soc. INVICTUS BASKET LIVORNO ASD:ammonizione per ritardata consegna agli arbitri delle attrezzature obbligatorie - attrezzatura 24ї - [art. 40,1a RG rec.] PRIMA INFRAZIONE.

INEOS MANIFACTURING ROSIGNANO
91
PALL. AUDAX CARRARA
81
07 Aprile 2024
18:00
000636

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
INEOS MANIFACTURING ROSIGNANO
Squadra ospite
PALL. AUDAX CARRARA
Campo di gioco
TENSOSTRUTTURA ROSIGNANO, Via Borsellino 57013 ROSIGNANO MARITTIMO ( LI)
1° Arbitro
SIZZI ALESSANDRO di PRATO (PO)
2° Arbitro
LAZZERI ISAC di PRATO (PO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
ARDONE ALESSANDRA di BIBBONA (LI)
Cronometrista
PENTUZZI CINZIA di ROSIGNANO MARITTIMO (LI)
24 secondi
MONTANARO DARIO di BIBBONA (LI)
Provvedimenti

soc. U S BASKET SEI ROSE:ammenda di Euro 80.00 per offese collettive frequenti del pubblico agli arbitri e per - circostanza aggravante speciale - offese frequenti nei confronti dei giocatori della squadra avversaria [art. 27,4b RG rec.,art. 28,3 RG].

G.S. BELLARIA CAPPUCCINI
54
PASTIFICIO CAPONI CALCINAIA
69
07 Aprile 2024
18:00
000637
Info

Squadra di casa
G.S. BELLARIA CAPPUCCINI
Squadra ospite
PASTIFICIO CAPONI CALCINAIA
Campo di gioco
Pal. G.Matteoli Bellaria, Viale Europa Snc 56025 PONTEDERA ( PI)
1° Arbitro
CONTU CARLO di PISA (PI)
2° Arbitro
CHIRCO ALESSIO di FIRENZE (FI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
ULDANCK DANIELE di PISA (PI)
Segnapunti
PAOLI ROMINA di PONTEDERA (PI)
Cronometrista
MINUTI LUCA di PONTEDERA (PI)
24 secondi
PRETINI CHIARA di PONTEDERA (PI)
PALL. CASTELFRANCO FROGS
53
BASKET DONORATICO
76
07 Aprile 2024
18:00
000638
Info

Squadra di casa
PALL. CASTELFRANCO FROGS
Squadra ospite
BASKET DONORATICO
Campo di gioco
Palazzetto Castelfranco, Piazza Mazzini 8 56022 CASTELFRANCO DI SOTTO ( PI)
1° Arbitro
VALFRE' ALESSANDRO di MASSA (MS)
2° Arbitro
CECCHINI LORENZO di LIVORNO (LI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
BERNACCHI CATERINA di CASTELFRANCO DI SOTTO (PI)
Cronometrista
DOVERI AURORA di PONSACCO (PI)
24 secondi
FATTICCIONI ANNA di CAPANNOLI (PI)
LIB. LIBURNIA BASKET
48
GEA BASKETBALL
71
07 Aprile 2024
18:00
000639
Info

Squadra di casa
LIB. LIBURNIA BASKET
Squadra ospite
GEA BASKETBALL
Campo di gioco
Palestra LA BASTIA, Via M. Mastacchi, 188 57122 LIVORNO ( LI)
1° Arbitro
BENENATI AZZURRA di CECINA (LI)
2° Arbitro
CIABATTINI OMAR di TERRANUOVA BRACCIOLINI (AR)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
SALVUCCI CLAUDIO di LIVORNO (LI)
Segnapunti
LOVECCHIO COSIMO di LIVORNO (LI)
Cronometrista
EVANGELISTA FRANCESCA di LIVORNO (LI)
24 secondi
BALLONI MARCO di LIVORNO (LI)
VELA BASKET
73
DP LUBRIFICANTI LIBERTAS LUCCA
77
07 Aprile 2024
18:00
000640

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
VELA BASKET
Squadra ospite
DP LUBRIFICANTI LIBERTAS LUCCA
Campo di gioco
Tensostrut. Zappelli Viareggi, Via Paladini n. 55 55049 VIAREGGIO ( LU)
1° Arbitro
SFERRUZZA MARCO di FIRENZE (FI)
2° Arbitro
LUCIANO MATTEO di ALTOPASCIO (LU)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
BIANCHI GUGLIELMO di LIVORNO (LI)
Segnapunti
MOSTI AURORA di MASSA (MS)
Cronometrista
TORNELLI SARA di VIAREGGIO (LU)
24 secondi
BERLINGHIERI MARCO di CARRARA (MS)
Provvedimenti

soc. A.S.D. S.C. VELA BASKET:ammenda di Euro 80.00 per offese collettive frequenti del pubblico agli arbitri e per - circostanza aggravante speciale - offese frequenti nei confronti di giocatori della squadra avversaria[art. 27,4b RG rec.,art. 28,3 RG]

soc. LIBERTAS BASKET LUCCA:ammenda di Euro 80.00 per offese collettive frequenti del pubblico agli arbitri e per - circostanza aggravante speciale - offese frequenti nei confronti di giocatori della squadra avversaria[art. 27,4b RG rec.,art. 28,3 RG] [art. 27,4b RG rec.,art. 28,3 RG]

soc. A.S.D. S.C. VELA BASKET:ammenda di Euro 200.00 per tentativo di invasione del campo di gioco commesso da piщ persone [art. 29,2B RG rec.]

Squadra Punti G V P PF PS
1
DP LUBRIFICANTI LIBERTAS LUCCA
38 24 19 5 1746 1572
 

032168 LIBERTAS BASKET LUCCA

Sede: C/O SCUOLE ELEM. DON MILANI - VIA MATTEOTTI - 55100 - LUCCA (LU)
Campo da gioco: PALATAGLIATE 1161480 - LUCCA (LU)
Riferimento: Luca Cecconi
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
2
INEOS MANIFACTURING ROSIGNANO
34 24 17 7 1876 1699
 

006457 U S BASKET SEI ROSE

Sede: VIA BORSELLINO 1 - 57016 - ROSIGNANO MARITTIMO (LI)
Campo da gioco: TENSOSTRUTTURA ROSIGNANO 1163088 - ROSIGNANO MARITTIMO (LI)
Riferimento: Stefano Cecconi
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
3
BASKET DONORATICO
34 24 17 7 1738 1559
 

012070 ASD G.S. BASKET UISP DONORATIC

Sede: VIA MAZZINI 37 - 57022 - CASTAGNETO CARDUCCI (LI)
Campo da gioco: Palestra Comunale Donoratico 1163087 - CASTAGNETO CARDUCCI (LI)
Riferimento: Partigiani Luca
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
4
STUDIO ARCADIA VALDICORNIA BAS
30 24 15 9 1702 1618
 

001439 A.S.D. VALDICORNIA BASKET

Sede: palasport di venturina - via montale, 18 - 57021 - CAMPIGLIA MARITTIMA (LI)
Campo da gioco: Palasport Venturina 1163097 - CAMPIGLIA MARITTIMA (LI)
Riferimento: Alberto Talocchini
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
5
GEA BASKETBALL
28 24 14 10 1857 1813
 

054474 GEA BASKETBALL

Sede: VIA AURELIA POD. V. VENETO LOC - 58100 - GROSSETO (GR)
Campo da gioco: PALASPORT Grosseto 1163002 - GROSSETO (GR)
Riferimento: MARCO SANTOLAMAZZA
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
6
PASTIFICIO CAPONI CALCINAIA
28 24 14 10 1693 1627
 

009349 A.S.DIL. BASKET CALCINAIA

Sede: Palazzetto dello sport - VIA SANTA UBALDESCA 46 - 56012 - CALCINAIA (PI)
Campo da gioco: PALAZZETTO DELLO SPORT 1164015 - CALCINAIA (PI)
Riferimento: Jacopo Meazzini
Maglia: Bianco - A Azzurro -
7
BASKET CARRARA LEGENDS
24 24 12 12 1547 1528
 

052947 ASD BASKET CARRARA LEGENDS

Sede: VIA CABOTO 7 - 54033 - CARRARA (MS)
Campo da gioco: PALESTRA COMUNALE 1163600 - CARRARA (MS)
Riferimento: ALESSANDRO BENFATTO
Maglia: Giallo - V Viola - Gi
8
PALL. CASTELFRANCO FROGS
24 24 12 12 1541 1589
 

046769 A.S.D. PALL. CASTELFRANCO FROG

Sede: VIA ROCCO SCOTELLARO 39 - 56022 - CASTELFRANCO DI SOTTO (PI)
Campo da gioco: Palazzetto Castelfranco 1164022 - CASTELFRANCO DI SOTTO (PI)
Riferimento: Camiciottoli Lorenzo
Maglia: Bianco - V Nero - Ver
9
INVICTUS BASKET LIVORNO
20 24 10 14 1699 1815
 

054913 INVICTUS BASKET LIVORNO ASD

Sede: c/o Studio Masi - VIA GRANDE 225 - 57123 - LIVORNO (LI)
Campo da gioco: Palestra Via Pera 1163083 - LIVORNO (LI)
Riferimento: Giannicchi Simona
Maglia: Bianco - A Amaranto -
10
PALL. AUDAX CARRARA
20 24 10 14 1746 1847
 

000264 A.S.D. PALL. AUDAX CARRARA

Sede: PALASPORT - Via Giovan Pietro - 54033 - CARRARA (MS)
Campo da gioco: PALASPORT Avenza 1163603 - CARRARA (MS)
Riferimento: ALIBANI MASSIMO
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
11
VELA BASKET
18 24 9 15 1670 1662
 

012055 A.S.D. S.C. VELA BASKET

Sede: VIA PROVINCIALE N. 104 - 55041 - CAMAIORE (LU)
Campo da gioco: Palasport Pisc Com. Camaiore 1163148 - CAMAIORE (LU)
Riferimento: Alfredo Bonuccelli
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
12
LIB. LIBURNIA BASKET
8 24 4 20 1493 1709
 

006456 LIB. LIBURNIA BASKET

Sede: Via O. Targioni Tozzetti 7 - 57126 - LIVORNO (LI)
Campo da gioco: Palestra LA BASTIA 1160902 - LIVORNO (LI)
Riferimento: Pardini Giovanni
Maglia: Bianco - B Blu - Gial
13
G.S. BELLARIA CAPPUCCINI
6 24 3 21 1526 1796
 

005712 G.S. BELLARIA CAPPUCCINI ASD

Sede: VIA DEI CAPPUCCINI 26 - 56025 - PONTEDERA (PI)
Campo da gioco: Pal. G.Matteoli Bellaria 1164007 - PONTEDERA (PI)
Riferimento: federico tamberi
Maglia: Bianco - V Verde - Bi

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa