FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Toscana

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
G.S. BELLARIA CAPPUCCINI
55
LIB. LIBURNIA BASKET
66
03 Febbraio 2024
18:15
000577
Info

Squadra di casa
G.S. BELLARIA CAPPUCCINI
Squadra ospite
LIB. LIBURNIA BASKET
Campo di gioco
Pal. G.Matteoli Bellaria, Viale Europa Snc 56025 PONTEDERA ( PI)
1° Arbitro
SFERRUZZA MARCO di FIRENZE (FI)
2° Arbitro
BASTIANELLI LORENZO di BUCINE (AR)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
SALVUCCI CLAUDIO di LIVORNO (LI)
Segnapunti
PANICUCCI GIANLUCA di VICOPISANO (PI)
Cronometrista
MICELI ADRIANA di PISA (PI)
24 secondi
RONGA EUGENIA MARIA IDA di PISA (PI)
STUDIO ARCADIA VALDICORNIA BAS
73
INEOS MANIFACTURING ROSIGNANO
68
03 Febbraio 2024
21:00
000578
Info

Squadra di casa
STUDIO ARCADIA VALDICORNIA BAS
Squadra ospite
INEOS MANIFACTURING ROSIGNANO
Campo di gioco
Palasport Venturina, Via Montale, 1 57021 CAMPIGLIA MARITTIMA ( LI)
1° Arbitro
VALFRE' ALESSANDRO di MASSA (MS)
2° Arbitro
CONTU CARLO di PISA (PI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
TURBATI DANIELE di LIVORNO (LI)
Segnapunti
FEMIA FLORIANA di ROSIGNANO MARITTIMO (LI)
Cronometrista
GIBELLI MICHELA di PIOMBINO (LI)
24 secondi
RICCIARELLI SERGIO di SAN VINCENZO (LI)
PALL. AUDAX CARRARA
56
PALL. CASTELFRANCO FROGS
68
03 Febbraio 2024
20:30
000579
Info

Squadra di casa
PALL. AUDAX CARRARA
Squadra ospite
PALL. CASTELFRANCO FROGS
Campo di gioco
PALASPORT Avenza, Via Giovan Pietro 12 54033 CARRARA ( MS)
1° Arbitro
GIGONI TOMMASO di LIVORNO (LI)
2° Arbitro
MARINI MARCO di PISA (PI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
MAZZACCHERI CLAUDIA di LUCCA (LU)
Cronometrista
GIOVACCHINI ELEONORA di PORCARI (LU)
24 secondi
BERLINGHIERI MARCO di CARRARA (MS)
DP LUBRIFICANTI LIBERTAS LUCCA
64
BASKET DONORATICO
55
03 Febbraio 2024
18:30
000580
Info

Squadra di casa
DP LUBRIFICANTI LIBERTAS LUCCA
Squadra ospite
BASKET DONORATICO
Campo di gioco
PALATAGLIATE, VIA DELLE TAGLIATE SECONDA, 84 55100 LUCCA ( LU)
1° Arbitro
TABARIN FRANCESCO di PISTOIA (PT)
2° Arbitro
PANELLI ANDREA di MONTECATINI-TERME (PT)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
TOVANI CAMILLA di LUCCA (LU)
Cronometrista
POLLASTRINI ALESSIO di LUCCA (LU)
24 secondi
PILASTRO ANDREA di CAPANNORI (LU)
GEA BASKETBALL
91
INVICTUS BASKET LIVORNO
73
04 Febbraio 2024
18:00
000575
Info

Squadra di casa
GEA BASKETBALL
Squadra ospite
INVICTUS BASKET LIVORNO
Campo di gioco
PALASPORT Grosseto, Via Austria 58100 GROSSETO ( GR)
1° Arbitro
FRANCIA TOMMASO di SIENA (SI)
2° Arbitro
CARTA ALESSANDRO di PISA (PI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
DRAGHETTI MATILDE di GROSSETO (GR)
Cronometrista
CONTI ELENA di GROSSETO (GR)
24 secondi
SCURTI CARMINE di GROSSETO (GR)
PASTIFICIO CAPONI CALCINAIA
81
VELA BASKET
55
04 Febbraio 2024
18:15
000576
Info

Squadra di casa
PASTIFICIO CAPONI CALCINAIA
Squadra ospite
VELA BASKET
Campo di gioco
PALAZZETTO DELLO SPORT, Via Santa Ubaldesca 56030 CALCINAIA ( PI)
1° Arbitro
FILIPOVIC MATTIA di SIENA (SI)
2° Arbitro
LAURENDA DAVIDE di SIENA (SI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
DOVERI AURORA di PONSACCO (PI)
Cronometrista
PRETINI CHIARA di PONTEDERA (PI)
24 secondi
MINUTI LUCA di PONTEDERA (PI)
Squadra Punti G V P PF PS
1
DP LUBRIFICANTI LIBERTAS LUCCA
38 24 19 5 1746 1572
 

032168 LIBERTAS BASKET LUCCA

Sede: C/O SCUOLE ELEM. DON MILANI - VIA MATTEOTTI - 55100 - LUCCA (LU)
Campo da gioco: PALATAGLIATE 1161480 - LUCCA (LU)
Riferimento: Luca Cecconi
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
2
INEOS MANIFACTURING ROSIGNANO
34 24 17 7 1876 1699
 

006457 U S BASKET SEI ROSE

Sede: VIA BORSELLINO 1 - 57016 - ROSIGNANO MARITTIMO (LI)
Campo da gioco: TENSOSTRUTTURA ROSIGNANO 1163088 - ROSIGNANO MARITTIMO (LI)
Riferimento: Stefano Cecconi
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
3
BASKET DONORATICO
34 24 17 7 1738 1559
 

012070 ASD G.S. BASKET UISP DONORATIC

Sede: VIA MAZZINI 37 - 57022 - CASTAGNETO CARDUCCI (LI)
Campo da gioco: Palestra Comunale Donoratico 1163087 - CASTAGNETO CARDUCCI (LI)
Riferimento: Partigiani Luca
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
4
STUDIO ARCADIA VALDICORNIA BAS
30 24 15 9 1702 1618
 

001439 A.S.D. VALDICORNIA BASKET

Sede: palasport di venturina - via montale, 18 - 57021 - CAMPIGLIA MARITTIMA (LI)
Campo da gioco: Palasport Venturina 1163097 - CAMPIGLIA MARITTIMA (LI)
Riferimento: Alberto Talocchini
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
5
GEA BASKETBALL
28 24 14 10 1857 1813
 

054474 GEA BASKETBALL

Sede: VIA AURELIA POD. V. VENETO LOC - 58100 - GROSSETO (GR)
Campo da gioco: PALASPORT Grosseto 1163002 - GROSSETO (GR)
Riferimento: MARCO SANTOLAMAZZA
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
6
PASTIFICIO CAPONI CALCINAIA
28 24 14 10 1693 1627
 

009349 A.S.DIL. BASKET CALCINAIA

Sede: Palazzetto dello sport - VIA SANTA UBALDESCA 46 - 56012 - CALCINAIA (PI)
Campo da gioco: PALAZZETTO DELLO SPORT 1164015 - CALCINAIA (PI)
Riferimento: Jacopo Meazzini
Maglia: Bianco - A Azzurro -
7
BASKET CARRARA LEGENDS
24 24 12 12 1547 1528
 

052947 ASD BASKET CARRARA LEGENDS

Sede: VIA CABOTO 7 - 54033 - CARRARA (MS)
Campo da gioco: PALESTRA COMUNALE 1163600 - CARRARA (MS)
Riferimento: ALESSANDRO BENFATTO
Maglia: Giallo - V Viola - Gi
8
PALL. CASTELFRANCO FROGS
24 24 12 12 1541 1589
 

046769 A.S.D. PALL. CASTELFRANCO FROG

Sede: VIA ROCCO SCOTELLARO 39 - 56022 - CASTELFRANCO DI SOTTO (PI)
Campo da gioco: Palazzetto Castelfranco 1164022 - CASTELFRANCO DI SOTTO (PI)
Riferimento: Camiciottoli Lorenzo
Maglia: Bianco - V Nero - Ver
9
INVICTUS BASKET LIVORNO
20 24 10 14 1699 1815
 

054913 INVICTUS BASKET LIVORNO ASD

Sede: c/o Studio Masi - VIA GRANDE 225 - 57123 - LIVORNO (LI)
Campo da gioco: Palestra Via Pera 1163083 - LIVORNO (LI)
Riferimento: Giannicchi Simona
Maglia: Bianco - A Amaranto -
10
PALL. AUDAX CARRARA
20 24 10 14 1746 1847
 

000264 A.S.D. PALL. AUDAX CARRARA

Sede: PALASPORT - Via Giovan Pietro - 54033 - CARRARA (MS)
Campo da gioco: PALASPORT Avenza 1163603 - CARRARA (MS)
Riferimento: ALIBANI MASSIMO
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
11
VELA BASKET
18 24 9 15 1670 1662
 

012055 A.S.D. S.C. VELA BASKET

Sede: VIA PROVINCIALE N. 104 - 55041 - CAMAIORE (LU)
Campo da gioco: Palasport Pisc Com. Camaiore 1163148 - CAMAIORE (LU)
Riferimento: Alfredo Bonuccelli
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
12
LIB. LIBURNIA BASKET
8 24 4 20 1493 1709
 

006456 LIB. LIBURNIA BASKET

Sede: Via O. Targioni Tozzetti 7 - 57126 - LIVORNO (LI)
Campo da gioco: Palestra LA BASTIA 1160902 - LIVORNO (LI)
Riferimento: Pardini Giovanni
Maglia: Bianco - B Blu - Gial
13
G.S. BELLARIA CAPPUCCINI
6 24 3 21 1526 1796
 

005712 G.S. BELLARIA CAPPUCCINI ASD

Sede: VIA DEI CAPPUCCINI 26 - 56025 - PONTEDERA (PI)
Campo da gioco: Pal. G.Matteoli Bellaria 1164007 - PONTEDERA (PI)
Riferimento: federico tamberi
Maglia: Bianco - V Verde - Bi

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa