FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Toscana

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
BASKET CARRARA LEGENDS
83
LIB. LIBURNIA BASKET
48
15 Marzo 2024
21:15
000621
Info

Squadra di casa
BASKET CARRARA LEGENDS
Squadra ospite
LIB. LIBURNIA BASKET
Campo di gioco
PALESTRA COMUNALE, Via Danese Cattaneo 2 54033 CARRARA ( MS)
1° Arbitro
PUCCIARELLI BEDILU di CASCINA (PI)
2° Arbitro
BORCHI GIULIO di PONTEDERA (PI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
CANCIELLO CHIARA di MASSA (MS)
Cronometrista
BARONI GIULIA di PORCARI (LU)
24 secondi
BATTI DAVIDE di CARRARA (MS)
BASKET DONORATICO
70
INEOS MANIFACTURING ROSIGNANO
83
16 Marzo 2024
18:30
000619
Info

Squadra di casa
BASKET DONORATICO
Squadra ospite
INEOS MANIFACTURING ROSIGNANO
Campo di gioco
Palestra Comunale Donoratico, Piazzale Europa 57024 CASTAGNETO CARDUCCI ( LI)
1° Arbitro
FILIPOVIC MATTIA di SIENA (SI)
2° Arbitro
FRANCIA TOMMASO di SIENA (SI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
CUZZOLI ELISABETTA di SIGNA (FI)
Cronometrista
DE NART LUCA di PISA (PI)
24 secondi
MARINI GIULIA di PISA (PI)
DP LUBRIFICANTI LIBERTAS LUCCA
85
G.S. BELLARIA CAPPUCCINI
69
16 Marzo 2024
21:15
000620

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
DP LUBRIFICANTI LIBERTAS LUCCA
Squadra ospite
G.S. BELLARIA CAPPUCCINI
Campo di gioco
PALATAGLIATE, VIA DELLE TAGLIATE SECONDA, 84 55100 LUCCA ( LU)
1° Arbitro
COLLINA SAMUELE di MONTEMURLO (PO)
2° Arbitro
DE CHIARA MARIO di CAPRAIA E LIMITE (FI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
MATI FRANCESCA di ALTOPASCIO (LU)
Cronometrista
PERI ALESSIA di PORCARI (LU)
24 secondi
BARONI GIULIA di PORCARI (LU)
Provvedimenti

soc. G.S. BELLARIA CAPPUCCINI ASD:EDOARDO BERTI squalifica tesserato per 1 gara per aver usato espressione blasfema durante la gara [art. 34 RG rec.]

soc. G.S. BELLARIA CAPPUCCINI ASD:GIOVANNI BOSCHI squalifica tesserato per 1 gara per comportamento offensivo nei confronti degli arbitri [art. 33,1/1b RG]

PALL. AUDAX CARRARA
84
STUDIO ARCADIA VALDICORNIA BAS
76
17 Marzo 2024
20:30
000617
Info

Squadra di casa
PALL. AUDAX CARRARA
Squadra ospite
STUDIO ARCADIA VALDICORNIA BAS
Campo di gioco
PALASPORT Avenza, Via Giovan Pietro 12 54033 CARRARA ( MS)
1° Arbitro
CIMA LORENZO di VIAREGGIO (LU)
2° Arbitro
PANELLI ANDREA di MONTECATINI-TERME (PT)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
ORZALI CRISTIANA di VIAREGGIO (LU)
Cronometrista
TORNELLI SARA di VIAREGGIO (LU)
24 secondi
BERLINGHIERI MARCO di CARRARA (MS)
PALL. CASTELFRANCO FROGS
68
VELA BASKET
60
17 Marzo 2024
18:00
000618
Info

Squadra di casa
PALL. CASTELFRANCO FROGS
Squadra ospite
VELA BASKET
Campo di gioco
Palazzetto Castelfranco, Piazza Mazzini 8 56022 CASTELFRANCO DI SOTTO ( PI)
1° Arbitro
ABDUL MUMIN GOMA FAISAL di GROSSETO (GR)
2° Arbitro
GIGONI TOMMASO di LIVORNO (LI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
NESTI GIULIA di SAN GIULIANO TERME (PI)
Cronometrista
RONGA EUGENIA MARIA IDA di PISA (PI)
24 secondi
MADONIA MARCO di SANTA MARIA A MONTE (PI)
GEA BASKETBALL
82
PASTIFICIO CAPONI CALCINAIA
69
17 Marzo 2024
18:00
000622
Info

Squadra di casa
GEA BASKETBALL
Squadra ospite
PASTIFICIO CAPONI CALCINAIA
Campo di gioco
PALASPORT Grosseto, Via Austria 58100 GROSSETO ( GR)
1° Arbitro
FILIPOVIC MATTIA di SIENA (SI)
2° Arbitro
TABARIN FRANCESCO di PISTOIA (PT)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
BERNARDINI JESSICA di GROSSETO (GR)
Cronometrista
CONTI ELENA di GROSSETO (GR)
24 secondi
TARMATI BENEDETTA di GROSSETO (GR)
Squadra Punti G V P PF PS
1
DP LUBRIFICANTI LIBERTAS LUCCA
38 24 19 5 1746 1572
 

032168 LIBERTAS BASKET LUCCA

Sede: C/O SCUOLE ELEM. DON MILANI - VIA MATTEOTTI - 55100 - LUCCA (LU)
Campo da gioco: PALATAGLIATE 1161480 - LUCCA (LU)
Riferimento: Luca Cecconi
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
2
INEOS MANIFACTURING ROSIGNANO
34 24 17 7 1876 1699
 

006457 U S BASKET SEI ROSE

Sede: VIA BORSELLINO 1 - 57016 - ROSIGNANO MARITTIMO (LI)
Campo da gioco: TENSOSTRUTTURA ROSIGNANO 1163088 - ROSIGNANO MARITTIMO (LI)
Riferimento: Stefano Cecconi
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
3
BASKET DONORATICO
34 24 17 7 1738 1559
 

012070 ASD G.S. BASKET UISP DONORATIC

Sede: VIA MAZZINI 37 - 57022 - CASTAGNETO CARDUCCI (LI)
Campo da gioco: Palestra Comunale Donoratico 1163087 - CASTAGNETO CARDUCCI (LI)
Riferimento: Partigiani Luca
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
4
STUDIO ARCADIA VALDICORNIA BAS
30 24 15 9 1702 1618
 

001439 A.S.D. VALDICORNIA BASKET

Sede: palasport di venturina - via montale, 18 - 57021 - CAMPIGLIA MARITTIMA (LI)
Campo da gioco: Palasport Venturina 1163097 - CAMPIGLIA MARITTIMA (LI)
Riferimento: Alberto Talocchini
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
5
GEA BASKETBALL
28 24 14 10 1857 1813
 

054474 GEA BASKETBALL

Sede: VIA AURELIA POD. V. VENETO LOC - 58100 - GROSSETO (GR)
Campo da gioco: PALASPORT Grosseto 1163002 - GROSSETO (GR)
Riferimento: MARCO SANTOLAMAZZA
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
6
PASTIFICIO CAPONI CALCINAIA
28 24 14 10 1693 1627
 

009349 A.S.DIL. BASKET CALCINAIA

Sede: Palazzetto dello sport - VIA SANTA UBALDESCA 46 - 56012 - CALCINAIA (PI)
Campo da gioco: PALAZZETTO DELLO SPORT 1164015 - CALCINAIA (PI)
Riferimento: Jacopo Meazzini
Maglia: Bianco - A Azzurro -
7
BASKET CARRARA LEGENDS
24 24 12 12 1547 1528
 

052947 ASD BASKET CARRARA LEGENDS

Sede: VIA CABOTO 7 - 54033 - CARRARA (MS)
Campo da gioco: PALESTRA COMUNALE 1163600 - CARRARA (MS)
Riferimento: ALESSANDRO BENFATTO
Maglia: Giallo - V Viola - Gi
8
PALL. CASTELFRANCO FROGS
24 24 12 12 1541 1589
 

046769 A.S.D. PALL. CASTELFRANCO FROG

Sede: VIA ROCCO SCOTELLARO 39 - 56022 - CASTELFRANCO DI SOTTO (PI)
Campo da gioco: Palazzetto Castelfranco 1164022 - CASTELFRANCO DI SOTTO (PI)
Riferimento: Camiciottoli Lorenzo
Maglia: Bianco - V Nero - Ver
9
INVICTUS BASKET LIVORNO
20 24 10 14 1699 1815
 

054913 INVICTUS BASKET LIVORNO ASD

Sede: c/o Studio Masi - VIA GRANDE 225 - 57123 - LIVORNO (LI)
Campo da gioco: Palestra Via Pera 1163083 - LIVORNO (LI)
Riferimento: Giannicchi Simona
Maglia: Bianco - A Amaranto -
10
PALL. AUDAX CARRARA
20 24 10 14 1746 1847
 

000264 A.S.D. PALL. AUDAX CARRARA

Sede: PALASPORT - Via Giovan Pietro - 54033 - CARRARA (MS)
Campo da gioco: PALASPORT Avenza 1163603 - CARRARA (MS)
Riferimento: ALIBANI MASSIMO
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
11
VELA BASKET
18 24 9 15 1670 1662
 

012055 A.S.D. S.C. VELA BASKET

Sede: VIA PROVINCIALE N. 104 - 55041 - CAMAIORE (LU)
Campo da gioco: Palasport Pisc Com. Camaiore 1163148 - CAMAIORE (LU)
Riferimento: Alfredo Bonuccelli
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
12
LIB. LIBURNIA BASKET
8 24 4 20 1493 1709
 

006456 LIB. LIBURNIA BASKET

Sede: Via O. Targioni Tozzetti 7 - 57126 - LIVORNO (LI)
Campo da gioco: Palestra LA BASTIA 1160902 - LIVORNO (LI)
Riferimento: Pardini Giovanni
Maglia: Bianco - B Blu - Gial
13
G.S. BELLARIA CAPPUCCINI
6 24 3 21 1526 1796
 

005712 G.S. BELLARIA CAPPUCCINI ASD

Sede: VIA DEI CAPPUCCINI 26 - 56025 - PONTEDERA (PI)
Campo da gioco: Pal. G.Matteoli Bellaria 1164007 - PONTEDERA (PI)
Riferimento: federico tamberi
Maglia: Bianco - V Verde - Bi

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa